Перейти до змісту

Пастафаріанство


Zheny@

Рекомендовані повідомлення

Нещодавно в Росії зареєструвалося нове релігійне об'єднання - Русская пастафарианская церковь.

Ноги ростуть звідси.

y_c48a20e6.jpg

Я так розумію, що в Росії це на знак нового закону про захист інтересів (почуттів) віруючих.

Таким чином, будь-хто, може сказти, що він вірить у Літаючого макаронного монстра (Відповідна церква існує!) і його почуття, як віруючого, були якимось чином порушені (закон).

Просто афігєть!

Вброс! Поїхали!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да! П'ятниця ж!

А якщо серйозно, то новину побачив ще 13-го числа. Здивувався, що досі ніхто її не перепостив.

Створення нової релігійної конфесії, дає змогу слідувати згідно догм "релігії". Тобто, можна сказати, моя релігія не дозволяє мені працювати у п'ятницю (субота та неділя і так вихідні), у разі відмови згадати закон про вільне віросповідання та мої права та почуття, як віруючого, було ущемлено і подати в суд.

І я буду працювати 4 дні в тиждень.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. :_09: :_09: :_09:

2. Истинный Бога - Летающий Макаронный Монстр. :_14: :_14: :_14: :_14: :_14: :_14: :_14:

3. Ось що буде, якщо снідатиобідативечеряти лише макарони)).

4. І два підпитання: об шо вони двинули? і стандартне - накуя ?

Пастриарх Кама Паста I

Так уже треба було "макаронну" тєму докінця підтримувати, обізвати себе "Пастріарх Томатна Паста"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і стандартне - накуя ?

Що ж то за епідемія - людей на гуглі банять

Пастафариа́нство (англ. Pastafarianism) или Церковь Летающего Макаронного Монстра (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster) — [1] религия[2][3], основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению.
Дело в том, что атеисты и агностики вот уже несколько тысячелетий испытывают со стороны боговерчиков неиллюзорное довление. Им очень не рекомендуют смеяться над Богом, называя это издевательством и хулой. А разные власти поддерживают мнение боговерчиков, прикрываясь законами. Так в конституции этой страны хоть все религии и прописаны равными, но малейшую вражду между ними устраивать запрещается, что сильно защищает позиции уже устоявшихся религий-монополистов. Яркий тому пример — случай с изображением Микки Мауса в виде Христа, который признан экстремистским. А в Германии так и вообще за любое богохульство над любой религией могут посадить.

То есть атеистов ставят ниже ПГМ-нутых из-за отсутствия у них неких признаков религиозности. Соответственно, хитрые атеисты эту фишку просекли и мгновенно воспользовались предоставленной «религией для галочки», которая ничем не хуже остальных. И поражённые демократией страны, хочешь не хочешь, а должны выкладывать все положенные религиозному человеку привилегии. И даже если ПГМ-щики пойдут в суд, пытаясь доказать экстремистские намерения пастафарианства, ничего у них не получится — атеисты ткнут судью носом в своё достаточно доброе священное писание и статью конституции о равенстве религий.

Таким образом, пастафарианство — как известные по анекдоту «крылья от слона»: с точки зрения математики «они есть, но равны нулю». Религиозные соображения дают отсрочку от армии? Пожалуйста, пастафарианство запретит тебе воевать с теми, кто хоть раз в жизни ел макароны. Нравится самому есть макароны? Нет проблем, в российском отделении макаронной церкви поясняют/17543, что «макароны суть чудесная манифестация Его всеблагой сущности. Поедая и надлежащим образом усваивая сие благородное кушание, адепт, таким образом, включает в своё бренное тело толику плоти Его Макароннейшества». Разрешают фотографироваться на паспорт в паранже? Что ж, один стёбщик сфотографировался в дуршлаге.

Пастафарианство многие рассматривают как законную возможность потроллить религиозных хомячков, а также как графу «против всех» в своём вероисповедании, дающую дополнительные религиозные привилегии.

+

Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.

Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.

Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.

Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:

на прекращение бедности

на излечение болезней

на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости Интернета.

Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.

Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?

Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І два підпитання: об шо вони двинули? і стандартне - накуя ?

Просто це достойний стьоб над релігійними організаціями.

Християнство зі сторони не набагато серйозніше виглядає, але так прийнято

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

паста - з італійської pasta - макаронні вироби. Тому він і Кама паста.

Іронії ніхто не бачить? А жаль..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ko3bMa, та читав, правда не все. Вистачило, поки, декілька речень.

Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.

:jeer:Так вот до якої релігії належать "модніци".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цитата на одному із форумів:

- Подскажите как быть, в месте с основным предметом почитания, я люблю пельмени, не подвергнусь ли я гонениям и погромам из за этого варварского увлечения?

- Пельмени есть суть каноничные фрикадельки, завернутые в макароноподобную массу.

- то есть ничего страшного? Я не отхожу от основных канонов? Слава Богу...нашему Богу

ну і вдогонку:

%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-577888.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене ось це повідомлення більше заслуговує на увагу ніж весь той брєд про який йшлося вище.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

брєд про який йшлося вище.
У прихожанки Лаври не взяли подання на молитву українською мовою

Перше - причина другого

Як на мене ось це повідомлення більше заслуговує на увагу ніж весь той брєд про який йшлося вище.

От якраз таки брєд - це те, що роблять зараз попи

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Іронія іронією, австрієць Ніко Альм добився законного права сфотографуватись на водійські права, в головному уборі дуршлазі для спагетті, саме з релігійних переконань. Зараз на меті у чоловіка - добитись визнання пастафаріанства, як офіційної релігії у Австрії.

:)

niko-alm-durshlag-laisence-400x480.jpg

лєнта.ру

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раминь, Пастафари! и не котлетохульствуйте тут :smile3:

ps. русскоязычная аббревиатура внушает, да

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ps. русскоязычная аббревиатура внушает, да

Я бы это охарактеризовал как жирный троллинг.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вся вищезгадана релігія як жирнючий (наче фрикаделька) троллінг! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
  • 1 місяць потому...

Спагетти, масло и много благодатного сыра есть триединство. Да прибудет с вами святой апостол Пармезан и ученики его Пермиджано Реджано и Дор-блю. И не забудьте соли по вкусу Раминь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...