Перейти до змісту

А ты веришь?


Oksik

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 379
  • Створено
  • Остання відповідь

Цікава притча, щось таки у цьому є...

аккордеонная мелодия с лёгким оттенком бреда?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder, а ти сам як вважаєш, коли наступає смерть всі хімічні/біологічні процеси у мозку зупиняються, чи все таки якось по іншому?

я верю в науку и разум, а считаю, что каждый имеет право заблуждаться по-своему, включая тебя, меня и автора клипа из первого сообщения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не хотів викладати, але коли послухав про "маму" - не стримався.

Я розумію - свобода думки, власний вибір бла бла бла, але..робіть висновки самі.

http://www.youtube.com/watch?v=Ti-h7Rz9jeM

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пришел из неоткуда, туда и уйдешь в неоткуда...

зато ты сделаешь всё, чтоб нам ручкой из рая помахать 5L20J.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я верю в науку и разум, а считаю, что каждый имеет право заблуждаться по-своему, включая тебя, меня и автора клипа из первого сообщения.

"Я верю" - ключова фраза). І в наш час, я помічаю, що "Наука", в широкому розумінні цього терміну (не плутати з конкретними науковими дисциплінами, типу - Фізика, Генетика та ін...) доволі таки поширена релігія сучасності, з ознаками Пантеїзму http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%97%D0%B7%D0%BC

Чого лише варті фрази: "Наука довела!!!. Наукою встановлено!!!", які за собою містять лише припущення, засновані на "наукових-релігійних" переконання авторів цих фраз. Коли Фізика, наприклад, щось довела і встановила, то ми знаємо, Хто, Де, Коли і Як це встановив, та якими експериментами та ін. це доведено.

А постулати (доводи) Науки (в широкому розумінні) не засновані на емпіричних даних (встановлених на підставі експерименту чи спостереження) по своїй суті є релігійними, засновані лише на "голій" вірі в них.

Дочитав недавно цікаву книжечку "Черная обезьяна в черной комнате", про абсурдність Макроеволюції, та про відсутність (повну), будь-яких доказів, які б її могли довести, і про те, що відсутність таких доказів визнають навіть самі еволюціоністи. Переконався, що Наука замість того, щоб пояснювати наявні явища, чомусь спочатку вигадує певну теорію (яка чомусь зразу сприймається як закон), а потім починає шукати докази на її підтвердження (з Макроеволюцією цього за 150 років так і не вдалось).

Важко знайти чорну мавпу в чорній кімнаті, особливо тоді, коли її там нема

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

под наукой я подразумеваю человеческие знания во всех областях, кроме теологии и оккультизма. включая фундаментальные, как математика и физика и, например, биология и медицина. я не случайно сказал "наука и разум". религия, неважно какая, удобна тем, что заменяет многим собственные мозги. а если человек не умеет думать, то "божэ нэ поможэ". ну как не заставить таких плясать под собственную дудку, пообещав "покращення" после смерти? :smile3: ролик из первого сообщения – отличный тому пример. умелая манипуляция при помощи подмены понятий и правильной расстановки интонаций отлично пробивает стену критического мышления. ролик, что называется, "пробирает". рекламщики нервно курят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder, я хотів акцентувати увагу, виходячи з назви топіка "А ты вериш?", на перші слова Вашої відповіді

я верю

.

Я особисто в релігію не віру, і ніколи не був симпатиком релігійних фанатиків, які відстоюють щось, не знаючи що.

Але я теж ВІРЮ))), просто кожна людина, сама обирає об'єкт віри. Те, в що я вірю визначаю я, а не релігія чи Наука (в широкому розумінні), має визначати в що я маю вірити.

Віра на чомусь має грунтуватись, а не "отримуватись в спадок". Я маю розуміти в що я вірю і чому а не бути сліпою овечкою. До віри в щось потрібно дійти)

А фундаментальні дисципліни і їхні відкриття, особливо фізики, біології, математики та ін. ще більше переконують мене в правильності моєї віри)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вера – это часть человеческой натуры и отрицать это бессмысленно. человек, который говорит "ни во что не верю" – либо ментально болен, либо врёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм,опять 25 :_02:. Почему-то многие стараются уйти в крайности.И при этом эти крайности создают сами.Науку противопоставляют религии,черное-белому и т.д.Хотя не о религии нужно говорить, а о духовности.Я не вижу противоречий между наукой и духовностью.Я как человек,занимающийся духовными практиками не отвергаю достижения науки,которые мне помогают духовно развиваться.Так же и многие выдающиеся ученые не гнушаются окунуться в духовность и даже религию,

Для меня,как и для многих ученых,например, очевидно.что за созданием мира стоит что-то живое или кто-то живой, Потому как теория большого взрыва и космического бульйона нелепа изначально. Во всяком случае учеными,которые прорабатывают эту версию,не удалось создать даже травинки или песчинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE, а можно ссылки на публикации этих "многих выдающихся" учёных? что же касается "создания" чего-либо, то ты в курсе, наверное, как религия вставляет палки в колёса науке в вопросах клонирования. "грешновато" же :dont:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Кто не верит в Бога, тот начинает верить во все прочее." Гилберт Честертон

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Кто не верит в Бога, тот начинает верить во все прочее." Гилберт Честертон

Доблестное утро, запах нафталина

Дивная культура, цельная система

Форменный порядок, стойкий оптимизм

Кто не верит в Бога - тот не станет плакать...

© Егор Летов

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Напевно визначні вчені: Ну принаймні я про них чув)))

«Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся перед Ним по причине Его беспредельной власти. Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и все соответственное месту и времени разнообразие сотворенных предметов, что и составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, Которое я называю Господь Бог».

Физик И. Ньютон

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот моё первое и последнее слово».

Физик И. Ньютон

«Истина одна. На пути атеизма вряд ли можно отыскать её. Наш народ понял пользу распространения истинного просвещения именно со времен введения христианства».

Химик Д. И. Менделеев

«Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию».

Русский естествоиспытатель, М. В. Ломоносов

«Наука и религия – две разные и одинаково законные области человеческой жизни. Они могут одна другую пересекать, но противоречить друг другу они не могут… Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал своё величество, в другой свою волю. Первая книга – видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть то же, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители. Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по Псалтыри можно научиться астрономии или химии».

Русский естествоиспытатель, М. В. Ломоносов

«Цель науки – благовествовать неумолчно Творческую силу, премудрость и величество Бога».

Русский естествоиспытатель, М. В. Ломоносов

«Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Правда, я иудей, но лучезарный образ Иисуса Назорея произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность – Иисус Христос. В Нём Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю».

Физик А. Эйнштейн

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: “Как Бог допустил?” Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей».

Физик А. Эйнштейн

«Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове».

Физик А. Эйнштейн

«Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления».

Физик А. Эйнштейн

«Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания – в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других – вершину построения любых мировоззренческих принципов».

Немецкий физик Макс Планк

«Следует неутомимо и непрестанно продолжать борьбу со скептицизмом и догматизмом, с неверием и суеверием, которую совместно ведут религия и естествознание, а лозунг, указывающий цель в этой борьбе, всегда гласил и будет гласить: к Богу!».

Немецкий физик Макс Планк

«Куда бы мы ни обращали наши взоры, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией. Мы, скорее, констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога».

Макс Планк, основатель квантовой механики

«Многие учёные верят в Бога. Те, кто говорят, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».

Математик и физик Макс Борн

«Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту».

Математик, физик, философ Блез Паскаль

«Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нём находим мы Бога и свою греховность».

Математик, физик, философ Блез Паскаль

«Во Христе – вся наша добродетель и блаженство. Без учения Христа люди заели бы друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы».

Математик, физик, философ Блез Паскаль

«Никогда люди не делают злых дел с бо́льшим спокойствием и уверенностью в своей правоте, как когда они делают их по ложной вере».

Математик, физик, философ Блез Паскаль

«Евангелие даёт человеку утешение, в каком бы положении и в каких бы условиях он ни находился. Христос притягивает к себе всё человечество».

Математик, физик, философ Блез Паскаль

«Как велик Бог, а наше знание ничтожно!»

Физик Андре-Мари Ампер

«Самое убедительное доказательство бытия Бога – это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме. Благодаря этому порядку живые существа находят в своём организме всё необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».

Физик Андре-Мари Ампер

«Только лёгкие глотки́ научного знания отдаляют человека от религии и Бога, а более глубокие снова возвращают его к ним».

Математик Готфрид Лейбниц

«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём».

Математик, физик, физиолог Рене Декарт

«Главной целью всех исследований внешнего мира должно быть открытие рационального порядка и гармонии, которые Бог ниспослал миру и открыл нам на языке математики».

Математик и астроном Иоганн Кеплер

«Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудесную книгу Откровения?»

Математик и астроном Иоганн Кеплер

«О, как счастлив тот, кому дано через науку возвышаться до Небес. Там видит он превыше всего творчество Божие!»

Математик и астроном Иоганн Кеплер

«Именно мои работы привели меня к Богу, к вере».

Французский физик Антуан Анри Беккерель

«Не наше дело предписывать Богу, как Ему следует управлять этим миром».

Физик Нильс Бор

«Ты предстаёшь перед алтарём смерти в покое и безмолвии. Земное бытие и жизнь в запредельном мире – вечные тайны, и в свой смертный час человек должен отрешиться от всего земного, чтобы услышать голос вечности».

Химик Альфред Нобель

«Веру без дел я не постигаю… Вера дел, а не вера выраженная одним помыслом и молитвою, – вот моя вера… И еще было бы лучше, если бы добрых, истинно добрых дел было столько в моей жизни, чтобы вся жизнь моя была молитва – в настоящем, в глубоком, христианском смысле этого слова, то есть вдохновенная, богоугодная жертва любви в земной жизни».

Врач-хирург Н. И. Пирогов

«Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца. Я молюсь во время работ своих в лаборатории».

Микробиолог Луи Пастер

«Чем больше я изучаю природу, тем больше поражаюсь тому, что создано Творцом. Наука приближает человека к Богу».

Микробиолог Луи Пастер

религия вставляет палки в колёса науке в вопросах клонирования. "грешновато" же

Не сильно вірять! Бояться, що в "науковців" щось вийде. Хоча є ще питання певної медичної чи генетичної етики.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новости: группа математиков поймала эзотерика, утверждавшего, что все знания изначально есть в людях и заставила его медитировать до тех пор, пока он не научится решать дифференциальные уравнения.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, просто інформація для роздумів...

декілька прикладів та цитат про видатних світил квантової фізики:

Шредингер Мой взгляд на мир http://vuzer.info/lo...ir/19-1-0-17585

Эту книгу называют философским завещанием Эрвина Шредингера. В ней изложено мировоззрение ученого-естественника, который оказал значительное влияние на развитие современной физики…

В книге обсуждаются преимущественно две темы: реальность внешнего мира и этика. В первом случае автор, опираясь на современные знания, встает на нетрадиционную для русского читателя точку зрения. Во втором же основой обсуждения служат древнеиндийские представления религиозно-философского характера. Анализируется роль метафизики в естественных науках и ее значение для духовной жизни людей. Проблемы и идеи возникли под влиянием извечного стремления человечества распознать единое за множеством явлений.

Книга будет интересна не только специалистам - философам и историкам науки, но и широкому кругу читателей.

Эрвин Шредингер пытался представить волновую функцию как описание реального электронного поля, отказавшись от идеи электрона как корпускулы. Но так и не сумев найти экспериментального подтверждения этой концепции, он отчасти ушел из физики, углубившись в изучение индийской философии. Попутно он, правда, дал блестящее изложение статистической термодинамики, создал алгебру цветов и вплотную подошел к идее генетического кода

«Общие законы человеческого познания, проявившиеся и в открытиях атомной физики, не являются чем-то невиданным и абсолютно новым. Они существовали и в нашей культуре, занимая при этом гораздо более значительное и важное место в буддийской и индуистской философиях. То, что происходит сейчас, – подтверждение, продолжение и обновление древней мудрости [61,8}. *

Роберт ОППЕНГЕЙМЕР

С вікіпедії про Джозефа Бома ( засновника відомої теорії голографічного всесвіту):

С годами у Бома возрастала потребность объединить философскую и физическую картины мира. В 1959 году его жена Сарэл порекомендовала ему книгу индийского философа и духовного учителяДжидду Кришнамурти. Бом был поражен многочисленными параллелями между своими собственными взглядами на квантовую механику и философскими идеями Кришнамурти. Он почувствовал потребность лично познакомиться с автором этой книги. Между Бомом и Кришнамурти установились очень теплые, дружеские отношения, продлившиеся более 25 лет. Результатом их многочисленных бесед стали такие книги как «Wholeness and the Implicate Order» (1980), «The Ending of Time» (1985), «Science, Order and Creativity» (1987). Бом неоднократно встречался с индейцами Северной Америки, Далай Ламой

Джидду Кришнамурти. О самом важном (Беседы с Дэвидом Бомом) http://lib.ru/URIKOV...TI/oglawnom.txt

Фритьоф Капра (доктор философии по физике)

Проводил исследования по физике элементарных частиц и теории систем. Написал популярные книги, касающиеся науки, в особенности «Дао физики» с подзаголовком «Исследование параллелей между современной физикой и восточным мистицизмом». В Дао физики делается заявление, что физика и метафизика — обе неумолимо приводят к одному и тому же знанию. Все его работы имеют общий подтекст: «между всем существуют скрытые связи ".

Когда Нильсу Бору было пожаловано дворянское достоинство в знак признания его научных заслуг, он должен был выбрать себе герб и девиз.

Видя глубокие аналогии между восточной философией и представлениями той науки, которой он посвятил жизнь, Бор выбрал символ Тайцзы, выражающий взаимосвязь между противоположными первоначалами инь и ян, а в качестве девиза латинскую фразу «Contraria sunt complementa» («Противоположности дополняют друг друга»).

Карл Гейзенберг . Немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии. Дал непротиворечивую формулировку квантовой механике, внёс вклад в ядерную физику и физику элементарных частиц. Автор работ по структуре атомного ядра.

"..Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог...."
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так , просто інформація для роздумів...

Є такий відомий вчений-психолог Станіслав Гроф ( засновник поширеного зараз в психології напрямку , а саме трансперсональної психології ) http://ru.wikipedia....Гроф,_Станислав

Цікаві в нього публікації , а саме книга "За пределами мозга"

http://royallib.ru/r...mi_mozga.html#0

Аннотация:

Книга 'ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА' подводит итог тридцатилетним исследованиям автора в области трансперсональной психологии и терапии. В ходе изучения необычных состояний сознания Станислав Гроф приходит к выводу о значительном пробеле в современных научных теориях сознания и психики, которые не учитывают важность добиографических (пренатальных и перинатальных) и трансперсональных (надличностных) уровней. он предлагает новую расширенную картографию психики, включающую в себя современные психологические и древние мистические описания.

Автор оспаривает традиционные подходы к психопаталогии, рассматривая ее как духовный кризис драматические ступени движения сознания к большей целостности и интеграции. Предлагаемые им психотерапевтические подходы основаны на использовании исконных способностей человеческого организма к самоисцелению.

Книга разворачивает панораму возникновения и развития трансперсональной психологии как новой науки, опирающейся на самые последние открытия физики, теории хаоса, кибернетики, психологии и многих других дисциплин.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так , просто інформація для роздумів...

Видатний фізик Джозеф Бом був засновником відомої теорії голографічного всесвіту "Голодвижение"

Ось коротоко про цю теорію http://ru.wikipedia....ki/Голодвижение

На основі теорії Бома не менш відомим нейрофізіолог Карл Прибрам створив теорію голографічної моделі мозку

Ось цікава його книга "Языки мозга" http://www.koob.ru/pribram/

А ось цікава книга Майкла Талбота "Голографическая вселенная"

http://royallib.ru/b...vselennaya.html

анотація :

В основу книги положены гипотезы двух выдающихся современных ученых - пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама. Они пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания.

Вселенная - и это подтверждает ряд серьезных исследований - представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо.

По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день.

Ось цитата з цієї книги :

Если соединить теории Бома и Прибрама, мы получим радикально новый взгляд на мир: наш мозг математически конструирует объективную реальность путем обработки частот, пришедших из другого измерения — более глубокого порядка существования, находящегося за пределами пространства и времени. Мозг — это голограмма, свернутая в голографической вселенной.

Для Прибрама данный синтез означал, что объективный мир не существует — по крайней мере в том виде, к которому мы привыкли. За пределами привычного мира находится огромный океан волн и частот, в то время как реальность выглядит вполне конкретной только благодаря тому, что наш мозг преобразует голографические пятна в палки, камни и другие знакомые объекты, составляющие наш мир. Как мозгу (который сам состоит из частот материи) удается из таких нематериальных сущностей, как частотное пятно, синтезировать нечто, кажущееся твердым на ощупь? «Математический процесс, который Бекеши смоделировал с помощью своих вибраторов, является основополагающим для понимания того, как наш мозг конструирует образ внешнего мира», — утверждает Прибрам [17]. Другими словами, гладкая поверхность фарфоровой чашки и ощущение песка на берегу под ногами на самом деле всего лишь утонченная версия синдрома фантомных болей.

Согласно Прибраму, это не означает, что не существует фарфоровых чашек или песка на берегу. Это просто означает, что фарфоровая чашка имеет два совершенно различных аспекта своей реальности. Когда она пропускается через линзы вашего мозга, она проявляет себя как чашка. Но если снять эти линзы, мы ощутим ее как интерференционный паттерн. Какой из этих образов истинный, а какой ложный? «Истинны оба, — говорит Прибрам, — или, если хотите, оба ложны» [18].

Ситуация, конечно, не сводится к фарфоровым чашкам. Мы тоже обладаем двумя совершенно различными аспектами нашей реальности. Мы можем рассматривать себя как физические тела, движущиеся сквозь пространство. Или мы можем рассматривать себя как пятна интерференционных паттернов, свернутых в космической голограмме. Бом считает, что вторая точка зрения может быть даже более верной, поскольку рассматривать себя как голографический мозг, смотрящий на голографическую вселенную, — это снова абстракция, попытка разделить два объекта, которые в принципе не разделяются [19].

Не расстраивайтесь, если вам трудно это понять. Сравнительно легко понять идею холизма(15), если нечто находится вне нас, например яблоко, записанное на голограмме. Гораздо труднее приходится в том случае, если мы не смотрим на голограмму, а являемся ее частью.

Трудность восприятия идей Бома и Прибрама также свидетельствуют о радикализме их подхода. Утверждение Прибрама о том, что наш мозг сам конструирует объекты, бледнеет перед еще одним выводом Бома: мы сами конструируем пространство и время [20].

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так к слову о неразделимости науки и религии:

В Ведах содержится знание о строении атома, об эмбриональном развитии плода, множестве способов искусственного оплодотворения, о технологии строения летательных аппаратов, об атомной шкале времени и даже, как это не удивительно, описывается процесс клонирования человека. Современная астрофизика на рубеже XXI века открывает, что помимо нашего трехмерного мира существуют рядом с нами еще как минимум 7 измерений (физик П. Дэвис). В Ведах же говорится, что в нашей Вселенной существует 64 измерения времени и пространства, а также пространственно-временные тоннели, через которые человек может проникнуть в параллельные миры. Достоянием ХХ века считается открытие ядерной энергии. Однако в Индии на Курукшетре археологи нашли следы использования ядерного оружия 5000 лет назад. А в главном ведическом произведении Шримад Бхагаватам описывается технология управления ядерной энергией, а также применение лазерных лучей. До сих пор поражают умы людей ведические предсказания, описанные в Бхавишья Пуране, сбывающиеся со стопроцентной точностью. Знания Аюрведы – древнейшей науки о здоровье не имеют аналогов в современной медицине. Создатели квантовой теории Н. Бор и В. Гейзенберг говорили об универсальном сходстве квантовой механики и древнеиндийской философии. А директор Международного института теоретической и прикладной физики Академии Естественных Наук России академик А.Е. Акимов утверждает: «Все, к чему сейчас подошла физика, изложено в древнеиндийских ведических книгах. За последнюю тысячу лет, следуя путем западной науки, мы пришли к тем знаниям, которые были известны на Востоке 3000 лет назад».

Уникальным для нас является описанное в Ведах знание о параллельных мирах и о внеземных цивилизациях – инопланетянах, с которыми человечество контактировало с незапамятных времен.

Таким образом, ведические произведения представляют собой уникальное вселенское знание, имеющее божественное происхождение. И самой важной частью Вед, является трансцендентное или духовное знание, содержащее подробные описания положения Бога, души, духовного и материального миров и пути освобождения из оков материи.

В последнее время очень многие пытаются спекулировать на Ведах, пытаются сделать их не всемирным, а национальным достоянием (славянские, индийские и т.п.). В самих Ведах утверждается, что они не принадлежат ни одной конкретной стране или нации, так как источник их нематериален. Веды универсальны и принадлежат всем, не зависимо от национальностей и вероисповедания.

Так че там современные ученые придумали? Клонирование?Расщепление атома? Все знания,необходимые человечеству, уже есть.Нужно только научиться ими правильно пользоваться.И не отделять науку от духовности.Тогда будет истинный прогресс,а не деградация.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так че там современные ученые придумали? Клонирование?Расщепление атома? Все знания,необходимые человечеству, уже есть.Нужно только научиться ими правильно пользоваться.И не отделять науку от духовности.Тогда будет истинный прогресс,а не деградация.

всё это красивые слова. начни с себя, расскажи, повышенная духовность помогла тебе изобрести телепортацию, левитировать часами в метре от пола или хотя бы исцелить больного, признанного официальной медициной неизлечимым?

подозреваю, что на сегодняшний день скальпель хирурга справляется с таким пустяком (с точки зрения медицины), как аппендицит куда лучше свечей, молитв, медитаций и духовных практик. imho, прогресс пойдёт куда быстрее, если очистить науку от религиозного вмешательства.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так , просто інформація для роздумів

цікава книга, особливо для тих, хто цікавиться як сучасною фізикою, так і релігією

Фритьоф Капра. Дао физики

http://lib.ru/KAPRA/daofiz.txt

В предлагаемой книге современного философа и физика теоретика описаны важнейшие физические открытия XX века в области ядерной физики и квантовой механики, причем автор указывает на неразрешимую пока парадоксальную природу открытых явлений.

Для преодоления возникающих при этом теоретических проблем он старается применить к ним интуитивно-созерцательный подход, характерный для духовных и философских учений Востока.

Книга написана доступным языком, без использования математического аппарата, и адресована философам, религиоведам, физикам, а также -- широкому кругу читателей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...