Перейти до змісту

Если шлем портит вашу прическу, или выглядит глупо, не носите его.


difoto

Рекомендовані повідомлення

  • Адміністратори

І так, сьогодні знову впевнились в тому що шолом дуже важлива річ.

Спас голову досить ефективно. Скажем так без шолома наслідки були б набагато гіршими.

Дуже радий що обійшлось тим що є, а не гірше.

Тепер сам 100% без шолома з гірок в лісі на швидкості 60+ ганять точно не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 189
  • Створено
  • Остання відповідь

ursa, я поиграл в человека-пулю, но сила земного тяготения оказалась сильнее :smile3:подробности

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спец техніка..... так би мовити.. захищає.. а не додає неприємностей...

Використовуйте спеціалізовані речі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не тільки на вєліках нада шоломи ...

я от на лижах ганяю .. (ну ясєн пєнь тіко зимою) ..

але шолом є і відкритий і закритий ...

і реально пару раз якби то не той шолом ... я навіть не уювляю шо було б ...

З.І.

минулої зими ... в Карпатах (Буковель) друг впавв, поламав руку .. і пропала короткострокова пам*ять ... на цілий день ...

перелякались ппц як ... але тьфу тьфу тьфу ... минулося ...

тепер шоломи покупляли всі =))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну от....

В нас так завжди.. поки грім не вдарить.. дурень не перехреститься. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Я вам розповім 1 історію....

Їхали 3 шосера... 2 в парі і 1 за лівим....

Їх збиває вантажівка........ (((((((((((((((((((((

Двох лівих збиває...... правий відлітає знесений потоком.

Задні на смерть... перелом черепа... передній по лікарнях... теж серйозна травма черепа і зараз з ускладненнями.....

Я не говорю, що якби були каски цієї трагедії не було б.... але без перебільшення.... можу сказати... травми були б меншої важкості.. ПОЛЮБОМУ.

Катайте в касках.. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Шлем - полезная вещь. И зимой - тоже. И пофиг, что дорожная обстановка практически идеальная - ни машин, ни пешеходов, ни слепящего солнца...

Сегодня утром было произведено тестовое испытание шлема путём заноса задка и падения затылочно-височной областью на снего-лёдо-асфальт. В общем, на черепе вмятина от удара смотрелась бы намного более кроваво и впечатляюще.

Keep your head safe, folks! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

зимой и наколенники - весьма полезная штука.. на гололеде уже трижды спасали мои бесценные чашечки от крепкого удара в промерзлую землю. а неделю назад я и вовсе метров 10 проехал на коленях прямо по заледеневшему асфальту - с наколенника даже краска не слетела :ok2: так что рекомендую. комплект мягких неопреновых стоит ~25-30 гривен за штуку, жестких со вставками - ~80 гривен за пару. надеваются поверх термобелья или велоштанов. дополнительный эффект - легче педалировать по холоду, так как дополнительно прогревается коленный сустав

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

25-30 гривен за штуку, жестких со вставками - ~80 гривен за пару.

де? намекни ммммммм?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

неопреновые купил недели три назад на варшавке, внутри комплекса "Варшавский" на втором этаже есть небольшой спортивный отдел. наколенники лежат на витрине. производитель некий SIBOTE

жесткие купил еще осенью в Атлете на проспекте Воли (через дорогу от универа, на спуске в парк), правда их пришлось чуть подгонять под мою ногу (съезжали вниз). производитель - Tenth

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

 я думаю в такій ситуації шолом таки врятує чиєсь життя!!!

post-5504-1269953870,77_thumb.jpg

1 июня. Matamoros, Мексика. Автомобиль врезался в группу участников велосипедной гонки. Один погибший, 14 раненных. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

ездите без шлема, да еще в наушниках? смотрите как весело бывает :dont:

9881163427.jpg

и это к сожалению не постановка, как в первом топике..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...
  • 1 місяць потому...
Для велосипедистов разработали подушку безопасности

Airbag для велосипедистов размещается на шее: он стильно выглядит и защищает во время аварии лучше обычного шлема.

62.jpg

Сегодня

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Basil, 450 евро (ориентировочно), одноразовость (теоретически, обычный шлем тоже одноразовый после деформирующих ударов), ограничение на прическу (в принципе важно для девушек), плохая фронтальная защита (см. краштесты). наверняка, кто-то это купит, но массовыми такие шлемы не станут точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяця потому...

Я, на днях, тоже имел возможность убедиться в необходимости шлема. У меня есть друг, с которым мы катаем. Так за 5 лет покатушек без шлемов ни разу не выезжали. А тут, на даче, решили проехаться пару километров. Шлемы не одели. Так сначала я упал с велосипеда (в первый раз в жизни), а на обратном пути - он. Слава Богу обошлось без травм.

Одевайте шлем, даже если вы выезжаете в магазин за хлебом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...