Перейти до змісту

Личные наблюдения на тему iPhone vs Android


Рекомендовані повідомлення

Nokian, я так думаю, что ты помнишь идею фильма "Убить дракона". вот Samsung и есть такой дракон, imho

ferryman, согласен. но к НГ купят все, кто хотел за 15555 гривен, за 13333 и даже за 9999. а потом цены вернутся в приемлемые рамки, как уже было с предыдущими моделями. 5c для меня не вариант, так как это "пятёрка" в пластиковом корпусе. в железе отличий от iphone 5 нет, а хотелось бы задел на будущее, чтобы ещё года два не возвращаться к телефонному вопросу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 134
  • Створено
  • Остання відповідь

но так как тема всё-таки "vs. Android", то скажу, что с андроидом всё ещё хуже, так как ядро занимает вдвое-втрое больше оперативки, чем ios, да и в процессе работы нормально так поджирает память. и это на эмуляторе. подозреваю, что на реальном девайсе с кучей примочек всё ещё хуже, так что 2gb оперативки это не роскошь, а необходимость.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Середньостатична картина з пам'яттю на Galaxy S4:

2013-09-18%2023.11.35.png

Samsung ніколи не економить пам'ять зі своєю оболонкою TouchWiz, до того ж її варіант під 1080р дисплей тримає багато графіки в пам'яті. Ну і запущено в мене там всього немало.

Заради інтересу можна буде колись спробувати поставити прошивку Google Edition з "чистим" Android 4.3 і подивитись, яка буде різниця в використанні пам'яті.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

свободно 700 мег? так это нормально, imho. по моим наблюдениям лаги начинаются когда свободной оперативки 10% и меньше. после перезагрузки телефона сколько занято?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ВВ вообще непонятный мне зверь. Как и WP.

Ньо-ньо все там понятно :0155: .

Если я надумаю затестить ББ, то обязательно об этом напишу. Но из всех ББ, что я крутил в руках, ни один девайс не понравился.

Зетку покрути, а краще Z20 почекай...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

лаги начинаются когда свободной оперативки 10% и меньше

добитись на S4 лагів через нехватку пам'яті мені ще не вдавалось

після перезагрузки зайнято біля 750 мегабайт, але дуже швидко "добігає" до 950-гіга :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Середньостатична картина з пам'яттю на Galaxy S4:

2013-09-18%2023.11.35.png

Samsung ніколи не економить пам'ять зі своєю оболонкою TouchWiz, до того ж її варіант під 1080р дисплей тримає багато графіки в пам'яті. Ну і запущено в мене там всього немало.

Заради інтересу можна буде колись спробувати поставити прошивку Google Edition з "чистим" Android 4.3 і подивитись, яка буде різниця в використанні пам'яті.

Ось 4.3 сток Lg Google nexus 4

DBwZH.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, действительно тачвиз отжирает метров 300 наверно. А может и больше. Но мне он нравится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

HTC one x 4,2,2 Sens 5

Использовано 776 из 2вух гиг.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Если установить кастом которых хватает. Будет жрать меньше и жить дольше.

Проверено.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

после перезагрузки телефона сколько занято?

post-426-0-79377000-1379536012_thumb.png

угу, почти ровно втрое. вот аналогичный шот с айфона :

zTFlE.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если установить кастом которых хватает. Будет жрать меньше и жить дольше.

Проверено.

XenonHD скорее исключение, чем правило. Судя по форумам, на моем One S самая экономичная прошивка - сток.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

аналогичный шот с айфона

шутнік, однако

расскажи с какого места смеяться. я ребутнулся, зашёл на телефон по ssh и запустил top. ты можешь сделать то же самое на своём рутованом андроиде. удобство такого метода в том, что ты увидишь чуть больше, чем покажет "Стан ОЗП", а также картину в динамике

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня стояло семерка со второй бэты. Однозначно интереснее чем шестая. Не в плане дизайна, а в плане функциональности. Хотя дизайн мне тоже норм. Кстати, моим S4 можно управлять в перчатках. Еще один плюс в сторону Самсунга ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

dual, спасибо за порцию отличного настроения на вечер :smile3:

1. на айфон можно зайти удалённо без компа. на айпи, который даёт оператор. узнать его можно в настройках, например. понадобится ещё установленный пакет ssh, конечно;

2. на скриншоте таки айфон. а iOS – это как бы такой BSD-подобный юних. неожиданно, правда? :smile3:

3. копаться в iOS мне нравится, но ещё и по профессиональной нужде – пишу приложения под него;

4. под "динамикой" я имел в виду то, что top имеет индикацию изменений объёма занимаемой памяти, а также количество потоков открытых приложением. кстати, для его запуска не обязательно заходить с компа, у меня и на телефоне терминал есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Личные наблюдения на тему iPhone vs Android - і чо ?

да всем по%уй на самом деле :smile3: так, полуночное словоблудие

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так как по работе мне не только с iOS, но и с андроидом приходится сталкиваться (и даже временами ношу с собой лопату нексус, свят-свят-свят), то как тут не поздравить всех гуглофанов с пятилетним юбилеем их зелёного друга :

yhXij.jpg

плодитесь и размножайтесь, и я никогда не останусь без работы :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Дивно що вони Lenovo не включили в тест - за моїми спостереженнями одній із найвитриваліших телефонів по часуавтономної роботи

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

, в Samsung S4 батарея 2600 мА*ч, в HTC ONE 2000, Blackberry z10 1800, Aple Iphone 5c 1500

по смислу цей тест схожий на те, що взяти авто з баком на 100 літрів, і на 50 (для прикладу), і казати що перше набагато економніше, бо довше на повному баку проїде

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vampirich, тут тест флагманів, наскільки я бачу. Якшо вони в топі випустили батарею 1500, а не 2400, то хто їм суддя?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в Samsung S4 батарея 2600 мА*ч, в HTC ONE 2000, Blackberry z10 1800, Aple Iphone 5c 1500

для 90% власників цих телефонів всі ці мАхи - це порожній звук

людина купила телефон і її не гребе, що аппли не захотіли засунути в айфон потужніший акумулятор

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

ну що там з 7.1 діліться?)

п.с сам обновився до 7.1 дужее негарно виглядає нижня полоска під ярличкі. а так все класно 4-ка літає.

чекаєм джейл.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...