Перейти до змісту

Личные наблюдения на тему iPhone vs Android


Рекомендовані повідомлення

Якщо їздиш за кордон, тебе ще буде напрягать питання як поповнити рахунок на айпаді, тоїсть щоб поповнити рахунок треба буде всеь час доставати карточку і ставити її в телефон, поповнювати рахунок і тоді назад іі запихати в айпад.

а про поповнення по номеру телефону з платіжної карти ви чули? і нафіка на іпаді поповнювати сімку за кордоном, враховуючи неадекватні ціни на роумінг. Якщо карточка забугорна - то я думаю в них теж є море сервісів онлайн платежів

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 134
  • Створено
  • Остання відповідь

Друже, я майже третину року проводжу за кордоном і тому знаю що пишу. І я не хворий на голову щоб користуватись інтернетом у роумінгу, я користуюсь сімками місцевих операторів. І в них відсутні термінали оплати для поповнення рахунку мобільних телефонів, більшість користується контрактним підключенням до оператора. За кордоном на кожному повороті, як у нас, не торгуюють скретч картами для поповнення, для цього треба піти в супермаркет або їхать на заправку. Айпада поюзав два тижні і віддав назад, хай хтось другий тішиться()

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я мав на увазі онлайн сервіси поповнення рахунку а не термінали (тобто зайшов на сайт, ввів номер сімки, ввів дані платіжної картки, і готово). Впевнений що такі сервіси в їхніх операторів є

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну закордон я їжджу рідко та й на всяк випадок можу зварганити перехідник, ще якісь плюси в сторону зеленого робота є ? Тільки я якшо буду брати якісь планшет то точно не кітайця ну не довіряю їм і все.... але за пораду дякую)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я якщо чесно то до нього і приглядаюсь але все таки цікаво чому саме він? Чим він кращий за андроід планшети ?

Тривалість роботи, більший вибір програмного забезпечення саме під планшет (а не розтянутий варіант), оптимізація.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

[offtop] Спасибо за такой содержательный и обширный отчет. :smile3: Приятно было пообщаться! [/offtop]

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Расширенные настройки журнала звонков и телефонной книги KuaiDial!!! Исправляет то, чего мне очень не хватало в Айфоне. Лог звонков можно расширить хоть до 10000!!! записей(по умолчанию всего 100), показывает картинку контакта при прокручивании контактов, показывает какой номер звонит(по умолчанию только имя). В общем это та прога, ради которой стоит сделать джейлбрейк.

ЗЫ подправил в связи с вышесказанным первый пост

ЗЫЫ репо на iguides.ru закрыли, насколько я понял

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, я вот о чем подумал. А не может ли энергопотребление смарта зависеть от симкарты? Моей карте уже 13 лет. Может стоит поменять на новую?

Карту поменял на новую. В плане энергопотребления ничего не поменялось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

...(я взял 4с)...

...Поюзаю пока айфон, а там видно будет ;) ...

Ну в общем поюзал я айфон и решил поменять местами букву и цифру. ;) Подробности и выводы напишу через несколько дней.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Немного продолжу свои наблюдения. Айфон 4s мне надоел, простую пятерку я брать не хотел из-за корпуса. Ждать следующее поколение тоже не хотелось. Я решил вернуться на андроид, а именно на Samsung S IV. Восемь ядер, full HD дисплей, два гига оперативы и куча датчиков. Все это вселяло надежду на шустрость и интересность телефона. И вот он, лежит передо мной в коробочке :) ..... В общем счастье длилось ровно сутки. Через сутки телефон начал виснуть, перегружаться и перегреваться. Попытки сделать сброс к стандартным настройкам, вайп и перепрошивка ни к чему не приводят. Телефон возвращается к поставщику. Замена приедет к нему только через два дня. От нечего делать я нахожу ветку про брак i9500 состоящую из 103-х страниц :_09: . Офигеваю... Нахожу тему про сравнение 9500 и 9505.... офигеваю еще раз. И тут мне приходит в голову мысль о i9295, тоесть о Samsung GT-I9295 Galaxy S IV Active. По железу он аналогичен 9505(кроме разрешения камеры, 8 против 13 мп). Он построен на четырехядерном проце Snapdragon 600. По отзывам менее прожорливом чем Exynos 5 Octa. Еще у Exynos-а оказывается восьмиядерность только на бумаге, одновременно работает только четыре ядра(может я что-то неправильно понял). Теперь я дополню свои наблюдения из первого поста.

Батарея после второй зарядки на Самсунге реально держит дольше. Минимум на 40 %! Светодиодный индикатор - мегаудобная штука. На Самсунге есть русский С-Войс(аналог СИРИ у айфона). Самсунг умеет следить за взглядом и не потушит экран пока на него смотрят. На Самсунге есть интеллектуальная прокрутка в браузере(можно прокручивать страницу вверх\вниз небольшим наклоном головы, как будто киваешь. Экран в 5" - это реально удобно для инета, соцсетей, мультимедии. Ну и

Еще у СГС3 есть УСБ-хост, NFC, возможность заюзать беспроводную зарядку, больше дисплей, возможность установить карту памяти.

Все это есть естественно и на 4-ке. Мне кажется что самсунговцы провели хорошую работу на ошибками по сравнению с СГС3.

В общем мое мнение такое - Самсунг однозначно намного более функционален и интересен чем айфон.

ЗЫ теперь могу аргументировано срать на форумах :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ну, не может быть. У остальных производителей андроид наверняка ненастоящий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

расскажу, чего мне не хватает в 4S. вот, Тренеру просто "надоел", а у меня вечная проблема с объёмом памяти :dont: если в фоне запущены одновременно Skype, Viber, Whatsapp, почта и sms, то имеющиеся пол-гига тают, как мороженое в глиссе. и если в четвёрке это решалось включением свопа (не хватает каких-то 50-100 мег) без особых проблем, то в 4S такой финт ушами не проходит. в основном из-за этого хочется пощупать 5S, а всё остальное как-то второстепенно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене 3GS,зірок з неба мені не треба,привик швидко до його,мені подобається.Айфон є айфон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... вот, Тренеру просто "надоел"...

Я бы сказал что надоел не столько айфон, сколько айос. Это я правда понял, вернувшись на андроид. Думаю просто прошло какое-то время привыкания и закончился эффект новизны. Я изначально брал айфон на "попробовать в эксплуатации".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня андроид тебефон и ирод тач плеер, и мне кажется, что ios всё таки круче...

3V9zBp0lU7o.jpg

ps никаких аргументов, простое пользовательское наблюдение.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ВВ вообще непонятный мне зверь. Как и WP.

А може просто непонятий пока, в силу різних причин.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если я надумаю затестить ББ, то обязательно об этом напишу. Но из всех ББ, что я крутил в руках, ни один девайс не понравился.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто айфон заточений під США, як і ББ .Самсунг в силу доганяння мусив дати більше сервісів. Але все це впирається у якість.

Кілька років тому Тойота стала найбільшим автовиробником у світі, але якість різко впала.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...