Перейти до змісту

Lexx_Giant

Рекомендовані повідомлення

Тушняк вищого сорту 25 грн банка.

Випробувана в Карпатах... повернулись правда не всі.. бо дуже смачна виявилась.. і швидко закінчилась.. тому зїли того, хто її найбільше злопав.))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 137
  • Створено
  • Остання відповідь

расклад по снаряге механика я планировал написать ешё вчера, но перечитав отчёт Иры, подумал и многое переписал :smile3: значится так, вот эти компоненты я беру с собой как ваш механик :

1. камеры лайтовые или ультралайтовые на 26". если что, их можно будет всегда растянуть на 29". одна камера будет латексная, так что растянется гарантированно;

2. латки-заплатки хорошего качества и клей. прикуплю качественный мотонабор. Арабатка такая арабатка ;

3. хороший спицевой ключ на все размеры. не пригодился в '12, но лучше пусть будет ;

4. основной набор шестигранников и лопаточек, а также выжимка для цепи есть у меня в кадейловском мультитуле, но прихвачу ещё отдельно :

4.1. набор пластиковых бортировок ;

4.2. шестигранники и торксы, которых нет в мультуле, например плоскую отвёртку. всё в виде бит, их можно крепить на мультитул через адаптер ;

5. всякие-разные болты, гайки и шайбы. М3, М4, М5, М6. разной длины (для багажника, тормозов, контактных шипов, итд) ;

6. тросы для переклюка, штуки 2-3 ;

7. конусные ключи я беру только в случае, если у нас кто-то остался ещё на насыпных втулках - беру ;

8. моток duct tape (армированная виниловая лента) и просто moto tape (суперпрочная тканевая лента) ;

9. смазка для цепи, возьму побольше чтобы гарантированно всем хватило на поездку. например, большой шприц или бутылёк 50 мл со смазкой. в '12 нам повезло, погода была сухая и почти не смазывались. здесь рядом море и песок, так что понадобится больше смазки ;

10. смазка типа motorex для оперативного ремонта в дороге. в прошлый раз не пригодилась, беру шприц на 20 мл.

11. эксцентрики, передний и задний. тоже не пригодились, но если лопнет у кого-то вдруг, то будем иметь проблему. лучше взять ;

12. головка ключа для кассеты, вдруг понадобится снять. хлыст не беру, при необходимости сделаем из цепи ;

13. замочки для цепи девятерика. пригодились. беру два ;

14. несколько огрызков цепи-девятерика. выжимкой всегда можно перепрессовать дефектный, погнутый или убитый участок ;

15. тюбик суперклея ;

16. насос колёсный, качественный двунаправленный, чтобы можно было накачать пару колёс не получив при этом грыжу ;

17. насос вилочный. практически у всех воздушки, так что не помешает ;

18. небольшой разводной ключ. он не пригодился в прошлом году, но случаи разные бывают ;

19. ???

что я не беру, рассчитывая на Лекса : плоскогубцы-кусачки. они есть в ноже-наборе.

что должен взять каждый для себя персонально :

1. спицы и ниппели под свои колёса. хотя бы пару. у меня в мастерской огромный выбор, так что можно подобрать для каждого если вдруг отсутствуют в хозяйстве ;

2. тормозные колодки, хотя бы по паре для каждого типа тормозов. здесь можно скооперироваться, например, если у нескольких человек тормоза Джуси, то можно взять одну пару колодок на всех. это необходимо на случай внезапной порчи или повреждения колодок. попало масло, например ;

3. велозамок обязательно! я дополнительно возьму несколько брелков "сигналок", которые срабатывают на выдёргивание шнура и устраивают дикий вой. imho, велозамки + такие "ревуны" – вполне достаточно для безопасности байков ;

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

https://maps.google....423497,0.891953

Ось маршрут до Керчі... це по часу, половина маршруту.

Прибувши в Керч.. побачимо по обставинах і по погоді.. чи нас цікавить там "дньовка" ... далі "вниз" по карті" це ще + 2 дні.. з ночівлею на озері Марфівському

https://maps.google....=w&mra=ltm&z=10

з виїздом на трасу до Феодосії.. чи ми переночуємо і вальнем зразу на Феодосію.. де нас чекатиме Сєрий.. з всім витікаючими і затікаючими.... рідинами.)))))

З.І. Зідзвонився щойно з Драгером... вода.. електрика в нього є нга ділянці і є де поставити палатки. !!! Каже жара 30 градусів в тіньку.... АФІГЄТЬ...)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

небольшое дополнение. у нас тут все с различной аппаратурой, так что не забывайте зарядки. я на всякий случай прихвачу универсальную зарядку для любых типов литий-ионных акку, aka "паука". а также преобразователь с батареек на USB. батарейки, если они кому-то нужны в фары, мигалки, налобники, прочие электроприборы – берите сами с расчётом на обычное использование в течение 4-5 дней. по дороге будет где купить, а если что – у меня будет "резерв". то есть достаточно будет просто поставить везде свежие батарейки. ставить аккумуляторы AA и AAA считаю нецелесообразным, в поход всё-таки лучше обычные алкалайн батарейки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Завтра зранку пропоную зустрітися на ринку і закупитися всім необхідним на перші дні походу..

Всім не треба... бажано 3-4 тєла.. + роздам трохи тушняка..))))

Пропоную гонину на ОДИНАДЦЯТУ біля Тані !!!

З.І. Складайте списки снаряги.. стягуйте все по чуть бо Паска.., третій день пробочий, а після нього зразу виїзд !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Причем не опаздывать! ( еще много чего запланировано на субботу)

Раздам продукты, мне это все переть до вокзала тож непонятно как

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я на 11 не приеду, но предложу после закупок (в 13 часов, например) собраться у меня в гараже на техосмотр. расскажете, что у кого болит и сразу постараюсь полечить. или не сразу, вскрытие покажет :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ми тобі твою порцію привезем.. не переживай.))))))

Буду я, КоляТ, Іра і .. думаю Сіка ще дьорнути... 4 рюкзака хватить щоб все розібрати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

багато людей на роботі.підїхати не зможу...мб залиште у Діми шо там я маю везти я підїду заберу в понеділок чи вівтрок..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

где-то что-то у меня оставляли? я не находил (мням :smile3:

что касается бивака, у меня всё выглядит следующим образом :

-1. паспорт!

0. байк исправный и готовый к выезду (в процессе) ;

1. рюкзак мелкий Turbo 1 на 5-6 литров для мелочёвки ;

2. сумка на раму среднего размера, тоже под мелочёвку ;

3. багажник ;

4. баул двухсоставной для велопоходов ;

5. спальник (сохнет) ;

6. каремат (едет) ;

7. перчатки открытые - две пары, закрытые - одна пара ;

8. баффы разные, штук 6-7 ;

9. эспандеры разные, штуки четыре минимум ;

10. рулон пищевой пленки, для обмотки вела в поезде, хранения еды. хотя скорее всего я вел обмотаю ещё во вторник ;

11. мусорные мешки, штук 5-10, больших ;

12. налобник на 3 батарейки AAA, мелкий ;

13. фонарик на одну большую литий-ионную батарею, и крепёж к ней на руль. если что, поработает фарой ;

14. набор из стальной ложки-вилки-открывалки ;

15. кружка пластиковая, мелкая ;

16. кружка стальная ;

17. алюминиевая тарелка со складными ручками ;

18. пластиковая ложко-вилка ;

19. фляга литровая на байк ;

20. нож кухонный складной Opinel 10 ;

21. нож универсальный викс Fisherman ;

22. кусок термоизола в качестве поджопника ;

23. разные салфетки сухие и влажные ;

24. упаковку виниловых перчаток ;

25. мокасины для цивильной ходьбы ;

26. три пары термобелья : полартек в три четверти, длинный полартек, длинный тёплый полартек ;

27. лёгкая проклеенная штормовка с капюшоном на случай холода, сильного ветра, дождя и прочих неприятностей ;

28. очень лёгкая ветровка для педалирования в ветер или сырость ;

29. две-три удобных веломайки ;

30. три-четыре пары велотрусов с памперсом ;

31. велошорты. какие именно не решил ещё, либо прошлогодние бриджи по колено, либо Scott, которые больше похожи именно на шорты ;

32. пару тонких бандан ;

33. льняные штаны для прогулок вне байка ;

34. наколенники для педаляжа при температурах ниже +20 ;

35. велоботы летние + запасные контакты к ним ;

36. бахилы дождевые, сгодятся в качестве утеплителя для любых ситуаций ;

37. несколько цивильных маек, например АВЛ и Велодень ;

38. носки разные, теплые для сна и трекинговые для всего остального ;

39. велоочки разные, прозрачные, жёлтые, тёмные ;

40. шлем, широкий скотч для герметизации вентиляции в дождь или сильный ветер ;

41. зубная щетка, паста, десятка два зубочисток с нитью ;

42. десятка два небольших мешочков с застежкой. в них удобно класть всякую мелочевку, типа соль-сахар, а еще как эрзац-чехол для телефона ;

43. батарейки : 8 x AAA (в мигалки, например и в налобник) ; 8 x AA ;

44. плавки - море же! ;

45. несколько целлофановых дождевиков ;

46. пару карабинов алюминиевых ;

47. камеру походную, с флешкой гиг на 8 минимум ;

48. основной и запасной GSM телефоны ;

49. палатка Forrest трёхместная (проверить, высушить) ;

50. крем от загара ;

51. зажигалка ;

52. стяжки разные ;

53. полотенце ;

из индивидуальной медицины беру только темпалгин, колдакт, L-карнитин, витамины, панангин, крем Боро плюс, крем для рук

вот такой набросался список с учётом опыта прошлого года

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Свій список сьогодні постраюсь закинути.

Наголошую, ПАСПОРТ ОБОВЯЗКОВО !!!!

Діма.. ти як поїдеш на вокзал... велом чи як того разу?.)))

Карочє.. хавло захвати !!!)))

КоляТ.. по дорозі на вокзал.. заїдь до мене.. ми за тушняком ще заскочимо до мене на роботу.... або.. мож я його заберу додому.. але ти всерівно заскоч.))

На старт тавагіщі.. лишилось 2 дні... УРЯЯЯЯЯ!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поеду как в прошлый раз, на такси, а байк уже будет упакован чтобы не заморачиваться с этим на вокзале. а про хавчик я не в курсе LmkeX.gif

ps. созванивался сегодня с Игреком – он не едет к сожалению… так что я ещё раз пересмотрю по запчастям и инструментам, чтобы точно ничего не забыть

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ігрек.. засранець.. мало того що не їде.. то ще й тягнув до останнього..і навіть не подзвонив і не попередив.

Станом на сьогодні.. їде 7 чоловік. Такс.. по палатках.. Іра..2 Шкодер 3 КоляТ 2.. все пучком... по ходу, що не може не радувати.))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По снарязі;

  • Паспорт.
  • Квитки.
  • Гроші.
  • Рюкзак-штани, рюкзак наплічний, сумка на раму, сумка під раму.
  • Ліхтарик-налобник, Р5, розсіювач.
  • Еспандери (!!!)
  • 6-ти гранники, запаска, велоаптечка, масло, тряпки, насос, лопатки.
  • Фляга 1л.
  • Мішки для сміття.
  • Фотік, Годинник.
  • Телефони (різні оператори), зарядки.
  • Водонепроникний мішок.
  • Батарейки ААА, акуми лі-іон, акуми фотік
  • Спиці.
  • Велочохол.
  • Еластичний бинт, наколінники.
  • Крем для загару
  • Ложко-вилка, котелок на пічку, котел великий, котелок на пальник миска, кружка.
  • Сковорідка, ножі (Вікторінокс, Трамонтіна, Фіскарс), пилка Фіскарс, прихватка
  • Пальник газовий, пічка Бонда, балони, дрова, перехідник, підставка, вітрозахист.
  • Зубна щітка, мило, полотенце, паста.
  • Спальник, каремат.
  • Сухий спирт, старі камери, сірники.
  • Взуття цивільне.
  • Цивільна одежа (спортивні брюки, шорти, полартек, футболки)
  • Серветки вологі.
  • Плавки.
  • Термуха.
  • Баф 2 шт.
  • Білизна.
  • Велоформа (футболки 3 шт, джерсі, велотруси з лямками 2-3 шт)
  • Куртка-вітровка
  • Шолом, окуляри, рукавички (легкі 1, робочі, літні)
  • Шкарпетки.
  • Рукава, ногова.
  • Веловзуття.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет всем домашним от бродяг из Керчи :P

Отмечаем экватор! ;*

Арабатка пройдена, и грунтам практически конец. Завтра — феодосия! Фотки по приезду ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шашлык, коньяк, шампанское

Феодосия встретила радостно!

День рождения Лили сегодня…

:*)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спим на обрыве под трель соловьёв, журчанье ручейка и храп командира ;) до Симфера пол-сотни километров…

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...