Перейти до змісту

Неділя №...ы, сезон - 2013


Yaryk

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 373
  • Створено
  • Остання відповідь

Якщо завтра не буде капати - збираємось на 10 в парку. Поїдемо лякати кабанів в цуманські ліси.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо завтра не буде капати - збираємось на 10 в парку. Поїдемо лякати кабанів в цуманські ліси.

я теж хочу з вами :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1 Буду

давненько там кабанчиків не ганяли, останній раз тіко журавля км з десять гнали, поки він з дороги в ліс не полетів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так, коллеги, как вам сегодняшняя велопогодка? :smile3: я вот ехал-ехал и уже думал прямиком в зверевский лес, но в Борохове попал под самый настоящий ливень и желание как-то выветрилось… внезапно на трассе дождь прекратился и я развернулся в сторону Зверева уже по трассе. так дождь раз десять то усиливался, то вовсе пропадал. даже в Луцке, когда к Тане заходил, дождя не было, а вышел – полило :dont: в Лыще все грунты размыло, так что с идеей срезать через поле на Гаразджу обломался, зато с попутным ветром отлично притопил по шоссе с сухой головой, но мокрыми ногами – зимние Lake к сожалению от дождя не защищают… зато вот в Романове отлично поднял себе настроение, поговорив возле магазина с аборигеном. я остановился облокотившись на дверь магазина, достал торч и точу его не слезая с байка. подходя к магазину местный житель сначала долго рассматривал вилку, спросил чего это. я уже задолбался пояснять по сто раз все радости консольного крепежа, да и рот забит, так что ответил, что вилка сломана, еду в Луцк за второй половиной. аборигену теперь стало интересно, чего я с байка не слезаю. тут уже меня зацепило, что не дают спокойно сгрызть шоколадку. рассказал, что готовлюсь к зимней олимпиаде, а перед выездом тренер нас к педалям привинчивает, чтобы не сачковали :smile3: не выстегнувшись, приподнял ногу и показал крэнковский шип на болтах. любопытный житель подобрал челюсть и отвалил наконец в магазин. а я летел до Луцка не замечая уже ни дождя, ни чавкающих ботинок KcG7A.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наші сьогоднішні блукання:

https://docs.google.com/file/d/0B6bnLWDWnFSOeUpGekl6cVBkdG8/edit

Кабанів не зустріли, зате кілька разів бачили стадо оленів.

Ливня у нас не було, після обіду лише періодично дощик крапав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для навигации на местности, да, генштабовские. только у меня софт - RMaps

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

из OZI можно сконвертировать софтом MAPC2MAPC (ключ) + GDAL. в результате генштабовскую карту из твоей ссылки можно будет сохранить в несколько десятков форматов, в том числе и под RMaps (Write map for mobile device -> Locus/RMaps/Galileo). но вообще, RMaps предназначен для кэширования и оффлайнового использования карт из популярных сервисов (гугл, яндекс, OSM)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Планирую в это воскресенье прокатиться... В Киев.

Велосипед оставлю дома, но шлем захвачу. Вернуться надеюсь во вторник утром.

Думаю выехать в субботу вечером. Кто еще желает и может, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Підтримую ідею поїхати у Київ, але я буду скоріше за все на байку. І оскільки часу багато не маю, то планую повернутися в понеділок зранку. Виїзд мабуть разом з Танею, тобто в суботу. Якщо ніхто не захоче, буду кататись сам. Але було б круто, якби хтось ще підтримав ідею. Ще сьогодні заїду до Тані, обсудимо поїздку. О9535О3788 Андрій.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чекаю на 10-ту в парку, помісимо сніжок в лісах.

По прогнозу -4...-2 і без опадів. Саме те шо тре.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.foreca.com/Ukraine/Rovants?details=20131215

Змінився трохи прогноз.. не помокніть.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Невеличка?! Скільки км приблизно?

от дома до дома у меня 40 км получилось, что весьма неплохо, учитывая местность:

post-32-0-98544900-1387738666_thumb.jpg

а вот в лесу вообще замечательно

post-32-0-76047300-1387738669_thumb.jpg

да и на дороге тоже :)

post-32-0-91541000-1387738671_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прокатимся? сбор в 10 возле Леси. выезд в 10.15. асфальт и немного грунта. 40-50 км. направление выезда определим по ветру :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...