Перейти до змісту

В Севастополе люди дрались в очереди за салатом оливье


Ko3bMa

Рекомендовані повідомлення

На площади Восставших зарегистрировали рекорд Украины, приготовив огромное количество салата оливье. Новогодним салатом угощали всех желающих, из-за чего образовалась жуткая давка.

В среду, 19 декабря, в Севастополе приготовили рекордное количество салата оливье — 416,7 килограмма. Все ингредиенты блюда были приготовлены заранее поварами кафе «Новый бульвар» на площади Восставших. Рекордный салат приготовили по классическому рецепту с использованием майонеза по рецепту изобретателя салата Люсьена Оливье. На салат ушло 20 кг картофеля, по 70 кг моркови и ветчины, по 60 кг зеленого горошка и яиц.

— Наша команда из пяти человек начала делать салат в 4 утра. Уже 14 часов мы работаем над оливье, — рассказал «Севастопольской газете» шеф-повар кафе «Новый бульвар» Виталий Татаренко. — Мы все очень устали, поэтому могу с уверенностью сказать, что на Новый год буду готовить все что угодно, но не оливье. Тем людям, которые будут кушать наш салат — приятного аппетита, — пожелал шеф-повар.

Однако на улице перед установленной на сцене деревянной ладьей для салата, напоминающей гроб, собравшимся было не до приятного аппетита. На бесплатную дегустацию пришли более тысячи человек, которые пытались чуть не по головам проложить себе дорогу к оливье.

И вот матросы Военно-Морских Сил Украины начали выносить к ладье огромные пластиковые ведра с ингредиентами салата. Их вываливали прямо в ладью и тут же перемешивали деревянными веслами.

Сначала устроили фейерверк и танцы, а затем началась раздача салата. Организаторы мероприятия обещали, что будут организованы пять точек раздачи, но салат в пластиковых стаканчиках раздавали только со сцены. Толпа наседала на первые ряды, некоторые просили по пять стаканов, чтобы накормить «своих плачущих детей». Дети постарше хватали за ноги раздатчиков салата. «Дяденька, умоляем, дайте хоть один стаканчик!» — просили мальцы, а крупный мужчина из толпы выкрикивал: «У меня трое детей ждут, имейте совесть, дайте стаканы!»

Женщины у сцены зонтами нещадно лупили всех, кто мешал им пробраться к заветному салату. Некоторые любители оливье пришли с огромными ведрами и банками, чтобы унести салат домой.

«Мне переломали все кости, пока я салат донесла», — жаловалась женщина, перемазанная майонезом. «Зато сейчас как покушаем!» — радовался ее вполне прилично одетый муж.

«Я считаю, организаторы все сделали неправильно. Надо было организовать или очередь, или столики поставить, пригласить милицию. Этого салата уже и не хочется», — поделился впечатлением уходивший с мероприятия с пустыми банками мужчина по имени Александр.

Джерело

http://www.pravda.co.../12/21/6980208/

Відео

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

накормить «своих плачущих детей»

...

«Дяденька, умоляем, дайте хоть один стаканчик!»

...

«У меня трое детей ждут...»

...

«Зато сейчас как покушаем!»

Вони що там, голодують?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

накормить «своих плачущих детей»

...

«Дяденька, умоляем, дайте хоть один стаканчик!»

...

«У меня трое детей ждут...»

...

«Зато сейчас как покушаем!»

Вони що там, голодують?

post-18624-0-90291600-1356101545_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В нас теж було свято варениників, але все пройшло на порядок культурніше, шоча і не без хамовитого бидла, яке лізло поперед усіх, щоби першим урвати собі порцію.

http://www.volynnews.com/news/rest/u_tsentri_lutska_bezkoshtovno_rozdavaly_varenyky/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

представникам влади повинно бути соромно, що довели народ до такого....

тамтешній народ завжди таким був

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

представникам влади повинно бути соромно, що довели народ до такого....

Я Вас прОшу, вони на всю країну клали без особливих проблем із совістю <_<

Інше питання, що така біда в головах самого населення, і звідти її видалити вельми важко.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тамтешній народ завжди таким був

И когда вы последний раз были в Севастополе, простите за любопытство?

Но, что характерно для нашего народа, в общем, - жена в майонезе, а муж чист и в предвкушении :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И когда вы последний раз были в Севастополе, простите за любопытство?

Дозвольте відповісти на запитання - колега був місяць назад, їздив до родичів. Настрої і бажання не змінились ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Десь прочитав (в коментах):

А що ви хотіли? Вотчіна Колєснічєнка.

Русский мир.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мені то нагадало "фестиваль борщу" палиці якраз перед виборами. також всі ломанулись за дармовим борщем....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хто памятає, як Троянда раз на день Незалежності вигнала в Луцьк кілька фур з безкоштовним морозивом?

Що тоді в нас робилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По моему организаторы таких мероприятий должны были предположить такой поворот событий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

славянам массовую халяву предлагать категорически нельзя – будут и раненые и насмерть затоптанные (коронация Николая второго – отличный исторический пример). при виде халявных канапок, бутербродиков, пакетиков, стаканчиков и прочих свистелок даже вроде бы интеллигентные люди как будто переключают рубильник и рвутся в бой. я когда-то на "праздник сала" в бар Майдан попал – до сих пор вспоминаю. приличные люди сгребали с подносов нарезанное кубиками сало, как будто в последний раз :dont: аналогичную штуку наблюдал несколько лет назад при раздаче халявных стартовых Life с пятью вроде бы гривнами на счету – народ по головам лез и вырывал из рук эти картонки.

ps. в Киеве как-то остался на банкет со "шведским столом" после очередной IT выставки на ВДНХ. менеджеры, продавцы, какие-то уборщицы, левые люди с улицы, охранники, тётки с проспектами, да и, что говорить, практически все, кто присутствовал, набрасывали на тарелки столько, что и втроём не сожрать. особенно изобретательные личности сваливали излишки в пакетики и уносили типа "собачке". я и сам чуть не поддался стадному нажору, если бы не автобус через час.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Людина є соціальною, а отже стадною істотою. ну і ще кожен кожному друг , товариш і вовк.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це так сьогодні у Севастополі встановлювали рекорд з приготування найбільшої порції “Олів’є”, а як на мене вийшла просто арт-інсталяція “Свині і корито”. Привда свині у нас же не до кінця втратили людську подобу, бо салат розсипали у пластикові пивні стаканчики і давали до них ложку. Ох**нно, я вважаю. (с)

Олів'єополь smilie5.gif

http://www.youtube.com/watch?v=rdtyjs_UR5k

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 10 місяців потому...

«Те, що сьогодні відбувалося на майдані, мені нагадало свіжопрочитану книжку нашого земляка Василя Фільварочного про те, як у психлікарні хворі створили партію і вибирали депутатів у різні ради... Якщо послухати виступи промовців, то можна скласти враження, що у нас займатися сільським господарством вміє тільки Партія регіонів. Тоді як насправді сільське господарство виживає не завдяки, а всупереч владі. Вони хваляться збільшенням врожайності, але не говорять про інший бік медалі – про катастрофічний стан справ в сільському господарств. Їхні хвалебні оди про збільшення врожаїв привели до того, що ціни на сільгосппродукцію впали майже на 100%, в агропідприємствах повністю вимито обігові кошти, розвиток став неможливий. Тому я не розумію, чи вони сьогодні хваляться, заполонивши весь майдан прапорами Партії регіонів», – сказав Михайло Апостол.

IMG_3751-550x366.jpg

IMG_3591-550x366.jpg

IMG_3687-550x366.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо оті фотки підписати як "гуманітарна допомога голодаючим Північної Кореї" то напевно мало хто сумніватиметься

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Напомнило выражение из 10-й сатиры римского поэта-сатирика Ювенала

Этот народ уж давно ... все заботы забыл, и Рим, что когда-то

Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,

Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:

Хлеба и зрелищ! ...

Выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме.(Wiki)

Глядя на все это становится грустно :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це солодке слово з радянських часів живе у нас і досі - "халява".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я минулого тижня сир купував на Старому. Йшов ззаду трьох бабульок. Вони так гарно пробували сир, що думаю, кожна по півплесканки за базар злопає:) То нормально, кожен старається якось пережити непрості часи правління Лідера.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...