Перейти до змісту

Готовимся стать папой и мамой.


ursa

Рекомендовані повідомлення

Ваши мысли по данному вопросу, рассуждения, обмен опытом.

Хотелось бы видеть комментарии к вашему выбору, как положительному, так и отрицательному.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 104
  • Створено
  • Остання відповідь

на перші роди мене не пустили -- тоді ще умов таких в Луцьку не було. А на других родах я був.

Чесно кажучи, на других родах я переживав набагато менше, ніж на перших. Бачив і знав що відбувається, в якому стані дружина. Внушав собі, що контролюю ситуацію і від мене щось залежить :)

Та і дружині легше було, коли був з нею. І лікарі бояться щось образливе чи просто неприємне породіллі сказати, коли суровий чоловік з нею :)

Я думаю так. Якщо чоловік йде на роди просто щоб позирити на екзотику, то нехай краще вдома сидить пиво п'є. А якщо він дійсно хоче допомогти жінці -- його місце в родзалі. Однозначно.

P.S. В листопаді на треті роди обов'язково піду з жінкою, якщо обставини дозволять.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

МЫ рожали вместе в Марте этого года. Я кстати думал что на самый конец как ребенок быдет выходить выйду из комнаты, Ничего подобного остался даже в мыслях небыло выйти. Видел все, тут у меня фора перед мамочкой, я то видел все :) как появляется чуть головки, потом головка, потом вытащили ручку, а потом бас и мы уже на животику у мамы. Я сочувствую тем мамам которые не имеют поддержку папы во время родов, всетаки как никак родная душа близко это хорошо. И не завидую тем папам которые это пропустили, это не описать словами, это надо видеть.

Думал буду както того этого ну незнаю, както все проходило более менее. За веремя родов успел даже ванну починить в роддоме :) (мы только под душиком пробыли в общей сложности 3 часа). Ну а как появился ребенок вначале чуть шугнулся, хотя до этого вел себя нормал, ребенок просто синенький и белый с низу (сразу всякую гадость подумал), ну а как положили сказали все ОК, сука слезы начали накатываться, епть зддоровый лоб, а не мог здержать, глазха слезились и все. Ну а потом понислать, шампанское и т.д.

Кароче никого не слушайте рожайте вместо это просто супер, это самое значимое событие в вашей жизни!!!

Ваши мысли по данному вопросу, рассуждения, обмен опытом :)

Да, ursa, а чего это ты решил завести эту тему в 2 часа ночи? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Интересно, а почему раньше на роды мужиков не пускали а сегодня даже просят остаться?

Сознание поменялось или запад наступает?

В древние времена (насколько я знаю) всегда мужиков выпровожали из комнаты где женщина рожала....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Присутствовал при родах от начала и до конца. Никаких отрицательных эмоций и в обморок не падал :) Да и жене большая поддержка.

насчет того, почему сейчас просят остатся - раньше женсчины были в общей палате, теперь у каждой роженницы - своя. Вот и представте, что человек останется сам с собой наедине часиков так на 10, а еще и схватки и т.п. Так что муж нужен как поддержка и опора.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

выскажу свое ИМХО

совместные роды - это хорошо. в роддом идти надо обоим родителям. и папе надо быть постоянно возле жены, поскольку никакая медсестра или няня даже воды не принесет и вообще ничем не поможет. да и вообще, во время схваток должен кто-то хотя бы за руку держать.

а вот идти ли в родзал - тут мнения разные. иногда даже сами жены против того, чтобы мужчина видел происходящее там. ну, а когда "извлечение" (именно такой медицинский термин используют доктора в случае кесарева) происходит с помощью скальпеля хирурга - вряд ли кого постороннего и пустят в операционную.

в своем случае мне, к сожалению, не удалось присутствовать ни на какой стадии рождения моей дочери, да и схваток у жены не было. там после долгого консилиума было решено оперировать.

молодые папаши реально могут "брыкнуться" нафиг. :)

теперь про роддомы. точнее про Луцкий.

разные мнения про него существуют. есть хорошие, есть и плохие.

хорошие - что там все хорошо оборудовано и пр.

а плохие - то, что приоритетом в Луцке ставят естественные роды. да это хорошо, но есть и противопоказания к такому.

пример: одноклассницу моей жены мучали больше суток. потом покесарили. спрашивается: почему не сделать это сразу? зачем выматывать много часов подряд?

или мой троюродный брат. (это правда давно было, но ...) больше двух!!! суток его тетя рожала. в итоге вся голова в шрамах. и родился он с белой асфексией. ну почему не порезать?

примеров таких, думаю, немало есть...

в случае с моей дочкой - если бы жену заставили рожать саму - не знаю, чем бы это закончилось. могло бы просто трагически. бррр. просто даже боюсь представить... но, возможность потерять обеих была бы очень реальная.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

.....Вот хотя и говорят, что у нас чуть ли не лучший роддом в Украине, и к нам едут рожать отовсюду......

Абсолютно не согласен :) И у меня есть куча противоположных примеров начиная от моей жены и заканчивая мамами с которыми вместе гуляем.

ЗЫ пока писал Шура меня опередил. У меня примеров еще больше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

выскажу свое ИМХО

совместные роды - это хорошо. в роддом идти надо обоим родителям. и папе надо быть постоянно возле жены, поскольку никакая медсестра или няня даже воды не принесет и вообще ничем не поможет. да и вообще, во время схваток должен кто-то хотя бы за руку держать.

а вот идти ли в родзал - тут мнения разные. иногда даже сами жены против того, чтобы мужчина видел происходящее там. ну, а когда "извлечение" (именно такой медицинский термин используют доктора в случае кесарева) происходит с помощью скальпеля хирурга - вряд ли кого постороннего и пустят в операционную.

в своем случае мне, к сожалению, не удалось присутствовать ни на какой стадии рождения моей дочери, да и схваток у жены не было. там после долгого консилиума было решено оперировать.

молодые папаши реально могут "брыкнуться" нафиг. :)

теперь про роддомы. точнее про Луцкий.

разные мнения про него существуют. есть хорошие, есть и плохие.

хорошие - что там все хорошо оборудовано и пр.

а плохие - то, что приоритетом в Луцке ставят естественные роды. да это хорошо, но есть и противопоказания к такому.

пример: одноклассницу моей жены мучали больше суток. потом покесарили. спрашивается: почему не сделать это сразу? зачем выматывать много часов подряд?

или мой троюродный брат. (это правда давно было, но ...) больше двух!!! суток его тетя рожала. в итоге вся голова в шрамах. и родился он с белой асфексией. ну почему не порезать?

примеров таких, думаю, немало есть...

в случае с моей дочкой - если бы жену заставили рожать саму - не знаю, чем бы это закончилось. могло бы просто трагически. бррр. просто даже боюсь представить... но, возможность потерять обеих была бы очень реальная.

Насчет естественных родов - у нашего роддома контракт на поставку плаценты куда-то за бугор. Вот и заставляют всех рожать самим. Еще иногда колют так называемые стимулянты, которые вызывают сильные схватки и ребенок родится быстрее, но... у них есть один побочный эффект - перекрывают дитю кислород. Моя когда рожала, ей эти самые стимулянты и вкололи (типа для ее же блага), в результате ребенок родился весь синий и ночь провел в реанимации. Благо ничего плохого не случилось, сейчас мальцу уже 2 года :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Насчет естественных родов - у нашего роддома контракт на поставку плаценты куда-то за бугор. Вот и заставляют всех рожать самим. Еще иногда колют так называемые стимулянты, которые вызывают сильные схватки и ребенок родится быстрее,

да пошли они со совоим бизнесом... вы и сами знаете куда...

а после стимуляции плацента негодная...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ, не з"їжате на обговорення роддому, тут питають чи треба народжувати разом...

А хто небуть відмовлявся піти на роди? а чому? знаю, що точно такі є - дк не мовчіть. в цьому нічого постидного нема.

найбільше в цій ситуації вбиває стадність: бачив коли дружина вмовляла свого чоловіка з аргументацією "всі ходять, то і ти йди..." :)

В кінці кінців, якщо треба підтримка, то є мати, та навіть з подругою дозволяють народжувати, а всіх заклинило на чоловікові...

ЗІ цікаво почути коментарі жінок

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да пошли они со совоим бизнесом... вы и сами знаете куда...

а после стимуляции плацента негодная...

+1

Моя жена первую дочку рожала в "необновленном" роддоме >7 лет назад. Родила за 2 часа. Вкололи стимулятор, говорит что почти было небольно. Со второй мучилась >12 часов, были осложнения, было очень больно. Со старшей мы не знали что такое поликлиника, алегрия и т.д. С младшей мы уже это всё знаем :) Кароче в погоне за баблом они там потеряли гуманное отношение к пациентам. Ведь врачи остались те-же.

ЗЫ самое интересное, что даже когда им даешь взятку, её берут, но от этого ничего не меняется :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В палате есть три ценные вещи после родов. Для нее душ, а для него холодильник :))

А для ребенка кнопка, по которой прибегают в любое время суток.

А во время родов имеет смысл принимать положения отличные от положения лежа.

Собственно это ключевые отличия нашего роддома от других. Все остальное то же самое.

Хотите индивидуального отношения со стороны персонала - рецепт не нов - индивидуально платите.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ, не з"їжате на обговорення роддому, тут питають чи треба народжувати разом...

можно создать новую ветку и там поговорить про подготовку к родам и пр. но смысла особо не вижу.

обсуждать роддомы, стимуляции, кесарево и пр. НАДО!

дай Бог чтоб ни у кого не было горького опыта, но, если уж есть (пусть это будут незначительные промахи врачей) - пусть они выскажутся. ведь кто-то может получить для себя полезную информацию из наших советов, основаных на нашем же опыте.

повторюсь: пусть опыт у каждого будет только положительный!

Хотите индивидуального отношения со стороны персонала - рецепт не нов - индивидуально платите.

да, платить надо, это уже норма...

но всем нянечкам и медсестрам не заплатишь. а они по сменам, поэтому перед родами с женой должен быть кто-то из близких.

ЗЫ пока писал Шура меня опередил. У меня примеров еще больше

думаю, негативных примеров много и не надо.

больше надо толковых советов.

кстати, Урса, забыл тебе +1 сделать :) исправляюсь.

тема, дай Бог, если хоть одной паре поможет - уже хорошо!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Совет первый. Покупайте _заранее_ палату с душем, фигово бегать по коридору когда кровь льется по ногам. Заранее это за месяц.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Совет первый. Покупайте _заранее_ палату с душем, фигово бегать по коридору когда кровь льется по ногам. Заранее это за месяц.

ну, это и палаты касается и договора с доктором.

заранее про все надо поговорить.

а доктор, заключая с вами договор, обязан прилететь хоть днем хоть ночью в роддом и помочь вашему младенцу появиться на свет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Договор с доктором по моему мнению лучше не заключать.

Доктора работают по сменам. То есть в определенные дни.

А тот кто рассказывает что в состоянии прилететь когда угодно - парит.

Наиболее вероятно что он просто стимульнет заранее, чтобы родился ребенок в его смену. Стимульнутые дети более беспокойные. Намного.

Доктор нифига вообще не решает по большому счету. Всю работу делает акушерка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Договор с доктором по моему мнению лучше не заключать.

Доктора работают по сменам. То есть в определенные дни.

А тот кто рассказывает что в состоянии прилететь когда угодно - парит.

Наиболее вероятно что он просто стимульнет заранее, чтобы родился ребенок в его смену. Стимульнутые дети более беспокойные. Намного.

Доктор нифига вообще не решает по большому счету. Всю работу делает акушерка.

мое мнение - что договор с доктором нужен. все-таки правильно будет, что роды будет принимать тот, кто роженицу наблюдал в период беременности.

прилететь когда угодно - ну, доктор тоже, подписывая договор, представляет, на какую дату он должен ориентироваться. в Киеве доктора приезжали, находясь в 50 км от города.

тем более, что сейчас мало кто приходит из дому, когда схватки начинаются. укладывают заранее, а в таком случае - есть время доктора дождаться.

стимульнуть могут, но я в этом не вижу ничего плохого. это облегчит и сократит роды.

про беспокойство "стимульнутых" сказать не могу ничего.

а вот акушерка - это да. хорошо, когда это профессионалка.

только не всегда все решает она (кесарево, например)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я только на свой опыт опираюсь. Первый раз заключали договор, второй раз нет.

Первый раз не совместные, второй совместные.

Первый раз было долго и больно, второй раз быстро и менее больно.

Первый ребенок более беспокойный, второй более спокойный в том же возрасте.

Оба раза слава богу без кесарева.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Первый раз было долго и больно, второй раз быстро и менее больно.

Первый ребенок более беспокойный, второй более спокойный в том же возрасте.

Оба раза слава богу без кесарева.

а первый как правило дольше рожается... если условия одинаковые...

первого стимулировали, насколько я понял? думаю, беспокойство может быть не только от стимуляции.

жене - респект :)

ЗЫ: Тренер, ты говорил у тебя жену стимулировали в одном из случаев. как по беспокойству? отличается?

ЗЫЫ: оно конечно, никакие лекарства на младеня положительно не действуют. они ведь еще такие слабенькие...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жену стимулировали первый раз.

Первый раз было долго и больно, второй раз быстро и менее больно.

Первый ребенок более беспокойный, второй более спокойный в том же возрасте.

У меня всё наоборот :) Первый раз быстро и почти без боли, Второй раз долго и больно. Оба раза без кесарева. Старшая спокойнее была в полтора года(как сейчас младшая) однозначно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ваше отношение к идее совместных родов?

Против, не мужское это дело [ 5 ] [27.78%]

-------------------

интересно, а мнение этих пятерых дальше не идет до "мое дело только на бабе попрыгать"?

сорри за грубость.

рожать - оно да, не мужское дело, но быть рядом - мужское... хотя я в момент рождения дочери был в 2000 км от жены :)

кстати, вроде как были случаи, что при присутствии на родах, мужчины испытывали что-то вроде схваток...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перед тим як моя мала родилася я теж хотів піти в родзал - не пускали - а якщо пускали - то треба було МОРЕ аналізів здати щоб піти туди. тоді дружина ніби була не проти.

Зараз же (обдумуємо питання другої дитини) жінка сказала - НІ - не потрібен ти там мені мені так буде легше.

А то ще думай щоб ти там свідомість не втратив.

не потрібно воно тобі - каже. хоча мені б хотілося. (не заради спортивного інтересу чи там гострих відчуттів , адреналін) ні - справді.

бо як "склепати"( вибачте за грубість але так воно буде зрозуміліше чому так сказав) - може кожен з нас (чоловіків) а от взнати як це насправді - не зможе жоден. І присутність при пологах дасть хоча б віддалене уявлення про те як це...

(не судіть строго - це всього лиш наші з вами чоловічі думки вголос)

З.І. - хотілося б почути думки жінок з цього приводу :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...