Перейти до змісту

Реальная история, случившаяся в вашингтонском метро.


Sharp

Рекомендовані повідомлення

Вот так надо играть на улице, а не ставить непонятные эксперименты в метро, поднимая тираж газеты

http://www.youtube.com/watch?v=mRUjav2VX4M

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Газетярі гадали, що середньостатистичний американець зможе впізнати скрипаля, якого бачать тільки на концертах з квитками від $100500, чи відрізнити звук скрипки Страдіварі від скрипки іншого виробника?

Не смішіть <_<

Торкнутись до краси, кажете?

А давно по дорозі на роботу хтось зупинявся, щоб погладити собаку на вулиці чи подивитись, як перед спекою птахи в калюжі купаються?

А жовте листя на зелених деревах? А качок в парку? А дідуся і бабусю, які під руку гуляють в сонячну погоду?

Я не є великим поціновувачем мистецтва, але, народ, для чого обманювати перш за все себе? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хай би там навіть Rolling Stones з Мадонною співали, я би теж не зупинився. Делу время - потехе час.

Вот только не надо тут рассказывать не зупынывся бы он :)) ага расскажи )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Судячи зі жвавого обговорення - експеримент вдався. Респект Washington Post.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

новий сюжет для Дурнєв+1...

мусить бути якась какашка яка, маючи інструмент (телебачення, газета, радіо), захоче показати що вона вище за всіх інших. Втішаючи тим самим свої комплекси.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и не забудьте....

Холодным январским утром

он бы ещё аншлаги и признание собирал в сибирской глубинке, со своей скрипкой Страдивари.... :_09:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таке і мене б зупинило.

На улице сидел слепой человек. У его ног лежала шляпа для милостыни, а рядом была табличка с надписью: «Я слепой человек, помогите пожалуйста».

Мимо него проходило много людей, но мало кто останавливался, чтобы бросить ему хоть пару монет.

И вот к нему подошел один мужчина. Он положил в шляпу деньги, потом взял табличку и что-то не ней дописал.

После этого каждый, кто проходил мимо слепого человека, не мог остаться равнодушным. Кто-то бросал монеты, кто-то просто останавливался, чтобы сказать пару добрых слов.

Слепой был очень удивлён таким переменам.

И вот настал вечер, и мимо него снова проходил тот самый мужчина, который был утром. Слепой узнал его по шагам.

- Что ты написал мне на табличке? – крикнул ему слепой.

- Правду! – ответил мужчина. – Просто другими словами.

Он улыбнулся и ушёл.

Надпись на табличке была такой: «Сейчас на улице весна, а я не могу её видеть»

Зачасту, люди в метро, що поспішають на роботу сприймають таких музикантів як звичайних жебраків. Які будь-якими вміннями намагаються заробити копійчину.

Правду сказано, якби став він у парку - то його впізнали б.

Якби суть експерименту була "на скільки люди заклопотані своїми проблемами, що не помічають нічого" тоді так. Я згоден.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ще варто сказати, що і саме метро може бути мистецтвом

metro_art.jpg

Universal_600x300.jpg

beautiful-subway-art-04.jpg

Так, на фоні буденності та проблем, ми згодом перестанемо це помічати. Хоча, якщо є бажання, то й одинокий листочок, що висить на дереві може викликати захоплення. Головне, хто його побачить!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таке і мене б зупинило.

Звідти ж. Здається, в тему:

Учитель и ученик проходили через деревню в день большого праздника. Когда они подошли к главной площади, звуки барабанов и крики людей стали настолько громкими, что ученик зажал уши ладонями. Но к его удивлению, учитель, пританцовывая, проходил всё глубже к центру площади, к месту главного действия. После того, как праздник закончился и люди, уставшие, разошлись по домам, ученик спросил учителя:

— Учитель, как ты мог радоваться и праздновать при таком шуме? Я не слышал даже своих мыслей!

— Ты был настроен на шум, мой друг, но для жителей этой деревни это была музыка. Я всего лишь воспринял эти звуки так же как и они. Большинство людей идут по жизни, воспринимая только шум. Пойдём же дальше, и давай на этот раз слушать музыку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звідти ж. Здається, в тему:

Один богатый человек повез своего сына в деревню, чтобы он своими глазами мог увидеть, какими бедными бывают люди.

Они прожили в бедной деревне несколько дней, а позже, когда вернулись в свой богатый дом, отец спросил:

— Сын, понимаешь ли ты теперь, что значит жить в нищете?

— Да, отец, — отвечал мальчик.

— Научила ли тебя чему-нибудь наша поездка? — продолжил отец.

— Очень многому научила! — ответил сын.

— Чему же?

— Я понял, что никогда не встречал таких хороших людей! — отвечал мальчик. — И как же они богаты, папа!

— Богаты?! — удивился отец.

— Конечно, богаты! — отвечал сын. — Смотри, у нас в доме живет одна собака, у них — целых четыре! У нас во дворе есть бассейн, а у них — морская бухта. У нас — сад, у них — бескрайние леса. У нас — фонари, а им светят звезды.

— Но ведь у нашей семьи есть практически все! — изумился отец.

— Это так, — отвечал сын, — и нам все время чего-то не хватает, а они благодарны Богу за то, что имеют. Мы нищие по сравнению с теми людьми...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

он бы ещё аншлаги и признание собирал в сибирской глубинке, со своей скрипкой Страдивари.... :_09:

Вашингтон це субтропіки, грамотєй :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост, задачи которого заключились в том, чтобы выяснить, ощущаем ли мы красоту в будничной среде.

...цікаво поставлено питання.

да, я відчув всю красу, майстерність, досконалість, складність музичних творів...але не зупинився, бо дуже поспішав.

але та краса залишилась в мені протягом всього дня. а ввечері, прийшовши з роботи, вмостившись на улюбленому дивані та розслабившись, та краса мене ще раз догнала і накрила з новою силою...

про такий варіант вашингтон пост не подумав? )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а ввечері, прийшовши з роботи, вмостившись на улюбленому дивані та розслабившись, та краса мене ще раз догнала і накрила з новою силою...

Що-що тебе накрило :)?

Після роботи напевно не півком поправляєш психіку:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що-що тебе накрило ? Після роботи напевно не півком поправляєш психіку

:D ага... от якраз думаєм десь вийти... до прекрасного доєднатись :0021:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...