Перейти до змісту

Смерч в Киверцах. 2.06.2007. Последствия. Фоторепортаж. Видео.


ursa

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 112
  • Створено
  • Остання відповідь
Shura, Что же в этом плохого?

Народ хочет отвлечься от обыденной реальности :):)

плохо то, что народ любит наживаться на чужом горе.

тут не фотаться надо, а разбирать завалы.

люди без домов считай остались - а эти, мля, "фото на память"

а если ты насчет фотаться "возле истекающего кровью" - тогда я воздержусь от комментов.

не отвлечься народ хочет, а зрелищ. причем покровавее...

зажрались.

сам сколько видел. чуть авария, а если еще с кровью на асфальте - сразу слышу клацанье фотиков...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

плохо то, что народ любит наживаться на чужом горе
Как это он наживается? Фотки продает что ли? :)
тут не фотаться надо, а разбирать завалы

Опять таки, допустим я пойду разбирать а мне бабка местная крикнет "че ты приперся сюда?" мне оно надо?

люди без домов считай остались - а эти, мля, "фото на память"
Ну без домов они не остались, максимум крышу снесло. А там где стену проломило я не знаю что это за дома и кто их делал (вот ИХ как раз нужно винить, но не природу)

да и кстати подумайте откуда берутся ураганы в наших условиях ... то все результат антропогенной деятельности человека ... так что практически всегда виноват человек а не природа

а если ты насчет фотаться "возле истекающего кровью" - тогда я воздержусь от комментов

ну это ты уже загнул. не надо истеричного морализаторства пожалуйста :)

не отвлечься народ хочет, а зрелищ. причем покровавее

Так всегда было и всегда будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть такое выражение про наживаться

не обязательно напрямую, но получать какую-то выгоду

в данном случае такую память.

без крыши для меня равно без дома

тебе бы с такими ливнями понравилось под открытым небом?

насчет деятельности человека...

у пендосов, например постоянно смерчи и торнадо

причина - "труба" между горными массивами от Флориды до Канады.

эти горы не человек насыпал.

истерик от меня не дождетесь :)

а насчет кровавых зрелищ - это понятно

но про гладиаторов уже тоже как-то надоело

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заздалегіть сорі що не в тему!

От наш народ точно дикарі, а ше просяться в Європу. Тре нам спочатку навчитись не їздити фоткатись на погромні місця а їздити допомагати їх розбирати... Кароче довга тут делема.

Народ хочет отвлечься от обыденной реальности

Да в нас кожен день в державі чорт зна шо робиться - і тому наш народ звик до всього, і тому їздить фоткатись на місця природнього лиха, сприймае це як "прикол". А так не має бути. Наша нація деградує напривеликий жаль, а наведені приклади, яскраво про це говорять.

Люди, вчіть своїх дітей добру, поваги та співчуття до чужої біди і самі того ж навчайтесь!

Ше раз сорі, що не в тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та наш народ таким був завжди, таких прикладів багато, та краще дай копійчину постраждалому на ремонт будівлі, а не ти тратиш бабло заради видовища :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От - развели вы тут демагогию :)

Да вас бы в большую политику...

Ладно, я поехал на восстановительные работы (фото №13). Если вдруг что-то интересное в лесу надыбаю - завтра выложу.

Жена говорит, что прошлась по этой лесопильне - и до сих пор в шоке от увиденного. Блин, там если бы буквально на тридцать метров ближе к домам смерч крутанул - от них, наверное, только фундаменты бы и остались...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да уж, дров наломало. И не только дров. Хорошо хоть все живы (вроде).

А я как раз собирался вчера вечером поехать в том направлении по лесам искать приключений на свою задницу. Вот это бы нашёл... Мало бы не показалось точно...

Интересно, как будет решаться вопрос о помощи пострадавшим и будет ли он решаться вообще?

Люди конкретно попали на стройматериалы. В домах всё залито: ковры, мебель, техника... Штукатурка и потолки поотваливались, короче полный вперёд...

Я вот тут подумал - а как в Карпатских сёлах живут, где подобная хрень регулярно каждую весну повторяется и на протяжении года ещё несколько раз может быть... :)

кстати, 4 и 5 июня, гидрометцентр обещает повторение...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Говорил по телефону с родственниками. Видеозапись уже смотрят по Киверцах (на месте на то время небыло электричества). Говорят, зрелище впечатляет - черный столб и в центре ярко-огненный. Вот если бы ее на ФТП... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

надо срочно раздобыть видео. Помоему у нас на Волыни такого еще не было...

Урса, вся надежда на тебя+)

а я завтра у одногруппников из Киверец поспрашиваю...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хорошо хоть некого не убило...

крыши дело наживное ,а вот жизнь...

А мне вот инетерстно у нас раньше такое бывало?я чего-то не припомню .. а хотя нет помню.. во дворе моём старом за воли 12 деревья частенько ломало ветром.. да и шифер с общаги что ниже ..

2006год:

"В четверг, 31 августа, в селе Апрельское Рожищенского района Волынской области в результате сильного дождя и шквалистых порывов ветра образовался смерч, сообщили «proUA» в пресс-службе МЧС.

Жертв и пострадавших нет.

По информации пресс-службы, в результате смерча было разрушено здание пилорамы СВК «Апрельское», в 7 частных жилых домах разрушены и частично повреждены кровли. Из поврежденных домов отселены 5 жителей к родственникам.

Пресс-служба также информирует, что в течение 31 августа в результате сильного дождя и подъема грунтовых вод в 3 районах Волынской области подтоплено 183 частных усадеб.

К аварийно-восстановительным работам привлечены аварийные бригады коммунальных служб районов."

1997год: 24 июня Через Волынскую обл. (Украина) и юг Белоруссии прошёл ужасный циклон.

также при моей памяти помню смерч в Боремле,Шельвове(снесло почти все село).Еще было землетрясение в Луцке в 3 балла.

Это еще раз подтверждает,что человек против природы-муравей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

надо срочно раздобыть видео. Помоему у нас на Волыни такого еще не было

только на моей памяти несколько раз :)

афигеть..я явно что-то пропустила... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

только на моей памяти несколько раз :)

Очень твой смайлик в тему...

И тебе от увиденного в прошлые разы было очень весело? Ещё посмеяться хочешь? Вперёд!

Вот такие завалы на месте леса:

b1.jpg

b2.jpg

Деревья поломаны на высоте 3-5 метров...

b3a.jpg

b4.jpgb5.jpg

b6.jpg

b7.jpg

Много деревьев вывернуто с корнями...

b8.jpg

b9.jpg

b10.jpg

Изуродовано многие "культурные места".

Вот тут, например, кто-то накануне делал шашлыки...

b11.jpg

А здесь - дети играли в волейбол...

b12.jpgb13.jpg

Везде валяются щепки, длиной до пяти метров. Деревья местами покручены, местами не до конца сломаны - как вот это:

b14.jpg

Лес превратился в чёрт знает что. Зона диаметром примерно полкилометра напоминает место падения какого-нибудь Тунгусского метеорита. Деревья толщиной до 60-70 см поломаны, словно карандаши. Высота их - в среднем около 30-35 метров. Сосны преимущественно переломаны, дубы чаще вырваны с корнем, берёзы тоже выкорчеваны, ольха - поломана.

Завалы высотой до двух метров. Пробираться сквозь них трудно.

Картина жуткая.

Дорога заходит в лес - начинается месиво из стволов - а потом из него снова продолжается дорога. Деревья по соседству - целые. Не верится, что такое может быть. Особенно, когда ты помнишь этот лес... Я совсем недавно через него проезжал - теперь же я в это не верю. Место изменилось кардинально.

Вот ещё одна панорамка:

b15.jpg

Смерч был всего-то пару секунд!!!

Столб был виден с другой стороны Киверец, из села Заброды (примерно 3 км от поворота на Рожище, на север)

Форма была похожа на гриб. Стоял на высоте 20-30 метров над лесом, а потом опустился и началась лесорубка...

Повреждены высоковольтные линии. Кое-где восстановили, но кое-где уже вторые сутки света нет.

Крыши и разбитые фронтоны домов сейчас активно ремонтируются. Но до полного восстановления ещё далеко...

Жутко.

Сфотографировано 3 июня 2007 года, 19:00-20:00

© ursa

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вот маме показал тока шо эти фотки ...

она мне говорит что где то лет 20 назад было похожее действо в Боремле ака Хринныки (водохранилище там где)

точно такие же последствия .... скосило ЛЕС ... и пострадали близлежащие села ....

вот так вот ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Південною частиною міста Ківерці минулої суботи (02.06.07) пронісся смерч, що спричинив чималі збитки жителям мікрорайону. Стихією пошкоджено сім багатоповерхівок, 60 індивідуальних житлових будинків. Обірвано і потребує ремонту понад 2 км. електропередач, виведено з ладу півтора км. телефонних ліній, знищено 3 га лісу ДП „Ківерцівське лісове господарство”

Голова обласної ради Анатолій Грицюк особисто (04.06.07) побував на місці й разом із представниками районної і міської влад оглянув масштаби стихії. Спеціальною комісією обстежені наслідки суботнього смерчу і встановлено, що на відновлення покрівель потрібно понад 2 тисячі листів шиферу, 430 кубічних метрів віконного скла та інші будматеріали. За попередніми висновками завдано шкоди на 300 тисяч гривень.

Голова обласної ради звернувся з клопотанням до облдержадміністрації про виділення коштів з резервного фонду на відшкодування збитків. Ця тема була обговорена і на засіданні постійної комісії обласної ради з питань архітектури, будівництва, житлово-комунального господарства.

http://www.lutsk.ua/oper/293.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В сегодняшнем номере "Волыни" есть пару моих фоток с последствиями Киверецкого торнадо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В сегодняшнем номере "Волыни" есть пару моих фоток с последствиями Киверецкого торнадо.

разрешения хоть спросили?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спросили :)

Я их вчера туда занёс - как раз успел, чтоб вкинули в номер: статья была готова, место под фотки оставили - но самих фоток негде было взять. Искали по интернету, естественно, но не нашли. Видать, на Борде не сидят :D

Обрадовались, чуть ли в ноги не кидались в радостном экстазе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Помоему у нас на Волыни такого еще не было...

Було-було... У Камінь-Каширському у році десь так 1998. Розруха була ще більшою. Декілька людей загинуло, деякі будинки були майже зруйновані, такого поняття як дах, рахуйте, що не існувало. Без електрики і води жили тиждень-два. Були прислані вояки, які допомагали справлятися з наслідками, навіть Кучма приїжджав. Ну, а місцевого парку просто не стало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогодні мені стало відомо, що в цей смерч затянуло літню жінку. Від отриманих травм вона опинилася в реанімації.

Вот так вот там буйствувало лихо :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...