Перейти до змісту

Смерч в Киверцах. 2.06.2007. Последствия. Фоторепортаж. Видео.


ursa

Рекомендовані повідомлення

Народ, это просто пи.....!!

Жена с малым уехали к родителям в Киверцы в обед. Сейчас вот звонит, рассказывает - около часа назад в полукилометре от их дома возле леса зародился смерч. Поламало кучу деревьев, в домах посрывало крыши и повырывало окна. Перед окнами по дороге носило деревья. Бл@@@@, вот это попандос.

Говорит, что куска леса просто не стало. Сухие деревья просто разрывало. У родственников, что возле леса живут, тоже снесло крышу (в доме), а у наблюдателей истерика началась...

Вот это поехали отдохнуть на природу...

Я в шоке.

Если получится, съезжу в Киверцы, и тогда выложу фотки.

Смерч ушёл в направлении Жабки... Интересно, до нас дойдёт? Кто там ближе всех к северной окраине города? Как горизонт? Чистый? Всё нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 112
  • Створено
  • Остання відповідь

Нав даний момент дощ закінчився. З хати ще не виходив.Гроза була дуже класною.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчера в Липинах мужика в грозу убило,а в Гарадже на дачах молния в домик ударила,сгорел за секунду.Сегодня наблюдал останки.

Стихия однако.

Може в Киверцы сганять? Родственики в Сокирычах на даче.Смотрю опять туча сунется.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дома сиди! :) Ты нам ещё нужен :)

Завтра постараюсь дать фоторепортаж.

Кстати, смерч шёл примерно со стороны Сокирыч...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фууу,пронесло! Теща с тестем в Сокирычах на даче.Все нормалек!!! :wacko:

ЗЫ:Не удивляйтесь,теща у меня супер!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗЫ:Не удивляйтесь,теща у меня супер!

тещи у всех супер

особенно когда меду тобой и тещей 400 км :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Последние новости из Киверец:

Много изуродованных домов. Без крыш. С дырявыми крышами. Без окон... Стеклопакеты выдержали(!).

Многие пристройки типа веранд, беседок, терасс, балконов - вообще развалило. Обломками одной из них разбомбило машину.

Дом по соседству (50 метров) стоит с полностью разрушенной стеной...

Мрак :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно, думаю. Если мне не накостыляют по шее пострадавшие и если в пути меня не поймает смерч - то завтра утром что-то выложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно, думаю. Если мне не накостыляют по шее пострадавшие и если в пути меня не поймает смерч - то завтра утром что-то выложу.

старайся не выё... ты нам еще пригодишься.

а результаты интересно

ччерт. прям катаклизьмы полные

блин, я такого дерьма с погодой не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

те шо робилось в Ківерцях і неподалік міста просто так без 100 грам не опишеш...Так вийшло шо я з другом зпочатку з Луцька виїхав на Ківерці, під час того лівня, єлі доїхали. Прикольно взагалі їхати коли проїжаючи ліс на дорогу вилітають гілки солідні такі. Літаючих криш і корів не бачили, але їхати стрьомно було. Хотілось би зазначити шо декілька днів назад в с.Озеро пройшов смерч,мій батя навіть на телефон фоткав, але фоток вже нема,ох і зачьотні фоткі були!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 ursa .

А де саме родичі живуть ? я живу біля озера вроді все нормально ,тільки єлектроєнергія вчора пропала, тільки що включили,звонив знайомий ,в центрі живе ,казав дерево здорове біля нього на дорогу положило.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В течении часа будут фотки. Трошки уменьшу их и закину.

В районе 17 Вересня, Луговой - на углу, который в лес упирается. От двухэтажек (что на 17 Вересня) до частного сектора (до дороги, что идёт за Сельхозтехникой - или ДОКом, короче, та дорога, что выходит на "Смітник", бар возле детского дома или садика...)

Кто-то не то из знакомых, не то из родственников заснял смерч на видео. Если получится и если им будет до того - хату им раскурочило - попробую выцепить кассету.

Возможно, в новостях будут показывать ("ВолыньТВ" или "Аверс")...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В течении часа будут фотки. Трошки уменьшу их и закину.

В районе 17 Вересня, Луговой - на углу, который в лес упирается. От двухэтажек (что на 17 Вересня) до частного сектора (до дороги, что идёт за Сельхозтехникой - или ДОКом, короче, та дорога, что выходит на "Смітник", бар возле детского дома или садика...)

Кто-то не то из знакомых, не то из родственников заснял смерч на видео. Если получится и если им будет до того - хату им раскурочило - попробую выцепить кассету.

Возможно, в новостях будут показывать ("ВолыньТВ" или "Аверс")...

ще звонив один знайомий ,казав дерева а лісі повалило ,виходить що від залізниці в сторону Луцька

був смерч ,в тому районі що яживу даже вітру сильного не було.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот такие вот панорамки в Киверцах:

s1.jpg

s2.jpg

s3.jpg

s4.jpg

Местами дыры накрыты, местами нет.

Кое-где крыша вообще съехала - как вот тут:

s5.jpg

Повсюду валяются обломки шифера...

s0.jpg

Стеклопакеты, как я уже упоминал, выдержали натиска смерча. Но обычные окна "попали под раздачу":

s6.jpg

Далеко не все отделались "лёгким испугом", местами разрушения были очень значительны:

s7.jpg

s8.jpgs9.jpg

Страдали и новостройки, и обжитые дома...

s10.jpgs11.jpg

Вот во что превратился дом моих родственников:

s12.jpg

А в этом доме спутники явно сбились - как хозяева теперь без телевизора будут?

s13.jpg

Но было и ещё покруче - рамы падали вместе со стенами, облицованными кирпичом...

s14.jpgs15.jpg

s16.jpg

От части леса остались "карандашные огрызки":

s17.jpg

s18.jpg

s19.jpg

s20.jpg

На лесных дорогах - завалы:

s21.jpgs22.jpg

s23.jpg

s24.jpg

Вот так это выглядит с крыши... всё поломано, продырявлено и полатано....

s25.jpg

s26.jpg

s27.jpg

Короче говоря - Природа неплохо вчера оторвалась в Киверцах :)

Сфотографировано 3 июня 2007 года, 7:30-8:00

© ursa

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да уж, дров наломало. И не только дров. Хорошо хоть все живы (вроде).

А я как раз собирался вчера вечером поехать в том направлении по лесам искать приключений на свою задницу. Вот это бы нашёл... Мало бы не показалось точно...

Интересно, как будет решаться вопрос о помощи пострадавшим и будет ли он решаться вообще?

Люди конкретно попали на стройматериалы. В домах всё залито: ковры, мебель, техника... Штукатурка и потолки поотваливались, короче полный вперёд...

Я вот тут подумал - а как в Карпатских сёлах живут, где подобная хрень регулярно каждую весну повторяется и на протяжении года ещё несколько раз может быть... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вот тут подумал - а как в Карпатских сёлах живут, где подобная хрень регулярно каждую весну повторяется и на протяжении года ещё несколько раз может быть...

строят дома не через колено :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Строить нужно покрепче... природа нынче изменчива и климат меняется... А может это происки русских военных. В прошлом году штаты завалили смерчами, теперь вот Украину решили утихомирить :) , слышал они там оружием секретным завладели... типа управление природными явлениями.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хорошо хоть некого не убило...

крыши дело наживное ,а вот жизнь...

А мне вот инетерстно у нас раньше такое бывало?я чего-то не припомню .. а хотя нет помню.. во дворе моём старом за воли 12 деревья частенько ломало ветром.. да и шифер с общаги что ниже ..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жена позвонила, говорит, что в поваленый лес едут толпы народа на машинах и фотографируются на фоне этого безобразия...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жена позвонила, говорит, что в поваленый лес едут толпы народа на машинах и фотографируются на фоне этого безобразия...

каждому из этих "позеров" -1 :)

у нас народ возле истекающего кровью будет фотографироваться...

"дикий народ, дети гор" (це - Ильф и Петров)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...