Перейти до змісту

Смерч в Киверцах. 2.06.2007. Последствия. Фоторепортаж. Видео.


ursa

Рекомендовані повідомлення

І ти ще питаєш.. :)
- честно, мало смешного...

Так я нічого смішного в цьому теж не бачу... радіти мені нема з чого... мої родичі також проживають в Ківерцях.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 112
  • Створено
  • Остання відповідь

смерч був в той самий день коли в Луцьку був дуже сильний дощ??? :) (недавно) кого цікавить можу залити відео доща у Луцьку! Знято з мобіли

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Jimi Hendrix - да, смерч был именно тогда, в субботу. В 18:24 (приблизительно).

Все извиняйте за задержку - но вот только сейчас добрался до компа.

Общая картина примерно такая - смерч зарождается над лесом, потом выходит на частный сектор, описывает полукруг и снова уходит в лес (какое, всё-таки, счастье!) и там начинает буйствовать со всей силы, ломая и выворачивая деревья, потом иссякает...

Отснято только зарожение смерча, что тоже понятно - мало кто остался бы стоять на месте перед разбушевавшейся стихией. Тем более, что дом автора видео тоже пострадал от смерча.

Файл формата 3gp. Размер - 1 Мбайт. Продолжительность - 92 секунды.

Качество не очень, но что есть - то есть...

Слышно ветер. В конце слышен треск, наверное, начинают ломаться деревья.

Детям до 16 - смотреть без звука (в конце идёт мат - но эмоции снимавшего можно понять...)

В кадре справа виден красный дом (родственники). Обратите внимание - он на тот момент с крышей. На фото №13 в посте №15 (1-я страница темы) то, во что превратился дом через минуту.

Слева в кадре частично виден белый дом. На последней фотографии в посте №41 - панорама леса, слева кусок забора - это двор того дома...

Видео можно забрать вот тут (для своих) или вот тут (для внешников)

Хинт: Если включить ускоренный просмотр (примерно в 3 раза) - хорошо видно, как облака начинают крутиться над лесом.

Видео отснято 2 июня 2007 года, примерно18:20-18:30

© Сергей Проць

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да Дімас... ти всім подробно виразив свої емоці :blink:)) всі все поняли :D

Справді, видно, як почитають завихрюватися хмари.... :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відео з місця події просто клас :smile-zachot: , дивившись його відчуваєш потаємний страх, але справжнє буйство емоцій було в тих хто бачив цей жах на власні очі :o

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уявляю як злякавсятой хто знімав - коли на нього це чудо сунуло!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот посмотрел я, что писали в теме:

Говорят, зрелище впечатляет - черный столб и в центре ярко-огненный.
Сьогодні мені стало відомо, що в цей смерч затянуло літню жінку. Від отриманих травм вона опинилася в реанімації.
кажуть її на 4м підняло ((((

Это новости агентства ОБС? :)

Те, кто видел смерч, рассказывали, что было две тучи - чёрная (тёмная) и белая (светлая). Когда они сошлись, всё и началось. Откуда там взяться оранжевому? Солнца на небе не было... Молния?

Ещё слышал версию (в Луцке), что во время грозы была шаровая молния и летала там...

Из Киверец мне никто не рассказывал про пострадавших. Я сам лично прошёл по завалам - никого под ними не видел. Живущие поблизости - тоже молчат. Знакомую бабульку гроза застала недалеко от леса - она вцепилась в забор (будь, что будет!), молилась и в ужасе наблюдала, как ломало деревья... С ней всё нормально...

Интересно, сколько ещё версий происшедшего будет?

Что ещё интересно - в Луцке вообще никто не знает о смерче (практически никто). Все относятся скептически, пока не увидят фотографии.

Да что про Луцк говорить - в самих Киверцах на следующий день ещё даже завокзальная сторона ничего не знала...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Те, кто видел смерч, рассказывали, что было две тучи - чёрная (тёмная) и белая (светлая). Когда они сошлись, всё и началось.

2. Откуда там взяться оранжевому?

3. Из Киверец мне никто не рассказывал про пострадавших.

1. нормальное явление. схождение разных температур, полярностей и пр. это и есть причина такой шняги. у пендосов именно столкновение холодного с севера и теплого с юга в их "трубе" и приводит к подобному...

2. это недостреленная юля и ющ пиарились.

3. эта бабушка из Киева. она просто ходит по посадкам, бутылочки собирает...

сорри за чернуху... до сих пор под впечатлением от видео

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

max-2, прочитай внимательно Пост #83 (там, где про ссылки на видео идёт речь) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ужасающее зрелище конечно. Представляю как тем людям, каторые живут в таких местах где постоянно подобные явления происходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Представляю как тем людям, каторые живут в таких местах где постоянно подобные явления происходят.

это пендосы. их так постоянно колошматит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда-а...а я десь за тиждень до цього явища розмовляв зі своїм товаришем на тему стихій і бід всяких там,і на Волині в тому числі.І в кінці розмови згадали,як добре,що Бог милував Ківерці,що ще ніколи нічого подібного в нас не було...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

наступного разу як буш говорити з тим другом добре подумай чи варто чіпати такі теми, ше десь знов накаркаєте)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фотки появились в "Волыни" - http://volyn.com.ua/?rub=33&article=0&arch=648

"Волынской Газете", "Виче" и "Луцком Замке".

Статьи, преимущественно, неинтересные - сухие официальные сообщения. Что-то слабо наша пресса мониторит события в области...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В "Волынской Газете" , их аж восемь штук, но ни одной с лесом. А лес впечатляет больше всего... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

газетку оценил :)

урса я твою панорамку с лесом отпечатал и повесил на шкафчег !!!

(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

DefJamaica, в каком формате печатал? 30х90 см?

Если нужно - могу подогнать два подготовленных для печати кадра в действительно панорамном формате.

Сэмплы:

pano1.jpg

pano2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...