Перейти до змісту

Росія — фашистська держава,


ursa

Рекомендовані повідомлення

это слово имело значение как рекрут из имперской армии, знаток

а сейчас под ним кто чего только не понимает

а вот и не из всей империи

а только из региона, указанного мной.

а там, пардон, по жаре забыл упомянуть про "вояку из..."

далее по тексту

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Некоторые из дискутирующих, я гляжу, у господина Aminodav'a учились вести спор? Почему нельзя спорить без злого сарказма в адрес друг друга?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

браво!!

у Аминодава уже учатся спор вести.... плюс пять.

Пора бы было, кстати и бан с него снять.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На городском Апрелевском сайте есть такая информация :

"Советские лётчики героически защищали Москву. В одном из боёв недалеко от Апрелевки 14 ноября 1941 года был сбит советский самолёт. Спустя 25 лет были обнаружены останки лётчика В. Ф. Пойденко, прощание с которым произошло 27 июня 1967 года. "

Помнят. Улицу назвали, на этой улице и стоял памятник.

"Василий Пойденко похоронен на своей родине в Запорожье. Памятник в Апрелевке был установлен на улице, названной его именем. "

Вот, родился не в Ивано-Франковкске. Между прочим, фамилия не дает однозначный ответ по поводу этнической принадлежности.

"По словам Кутукова, сам памятник не разрушен. "Доска, которая там была, находится в администрации", - сказал он."

Вполне возможно, что администрация врет, лукавит, изворачивается.

Комментарий россиянина.

"Вполне возможно, - заканчивает Анатолий Баранов, - из-за скандала местной администрации "накрутят хвост" и заставят восстановить памятник. Но это уже будет все равно свершившееся варварство - памятнику 40 лет, он являлся сам по себе образцом искусства середины прошлого века. Будут делать копию? Создадут новодел? Все равно варварство, как ни крути..."Причем я с этим комментарием согласна.

А вот интересное мнение из самой Апрелевки:

Я, в отличие от всех здешних "комментаторов", живу в Апрелевке и знаю всё не из газет. Ну зачем вы всё врёте, господа и товарищи?

1)Дорогу действительно расширяют, и памятник нужно было перенести.

2)Могилы там не было. Была доска и железобетонные крылья ("крылышки", как их все в городе называли). Памятнику больше 30 лет. Ещё до строительства дороги крылышки саморазрушались, кое-где торчала арматура. Если бы памятник оставался на своем месте, его всё равно бы нужно было или капитально ремонтировать, или строить заново (я не инженер, не знаю), но то , что он никакой перенос бы не выдержал - это было понятно и так.

3)Не надо нас, местных жителей, считать за козлов и баранов! В городе есть улица Пойденко, в школьном музее недалеко от этого памятника множество материалов об этом лётчике. Все памятники у нас в городе в нормальном состоянии! И, между прочим, доска с надписями, которая стояла возле крылышек, не в сарай перенесена, а в администрацию города. И все, кому вообще это интересно, давно об этом знали. И районная газета писала и т.п. И управление культуры знало, и новый проект согласован! И было это всё сделано задолго до писаний г-на Баранова и "накручивания хвостов".Не надо обижать людей! Почему вы себя считаете таким патриотом, а всех остальных свиньями последними? Нашу администрацию, как любую другую, есть за что поругать, что мы все с удовольствием делаем, но тут даже обидно - сделали они все нормально, всем всё разъяснили. Кстати, трасса федеральная, и, я думаю, не больно-то кто нашего мэра о чём-либо спрашивал.

4) Памятник снесли больше года назад. Почему, интересно, об этом все вдруг раскричались после эстонских событий? И что это МИД Украины так долго молчал? Вся эта возня - заказуха чистой воды, просто противно читать. Все же понятно - Апрелевкой вам по я..., чтоб заткнулись. Только это всё за уши притянуто и легко опровергается. Понимаю, что поздно опровергать - уже все прокукарекали и заклеймили. Но всё же хочется вступиться за свой город и его жителей!

А что Вы тут обсуждаете? На основании чего в заголовок темы было поставлено определение "фашистская?" Воздух посотрясать захотелось.

Но вопрос местного жителя, хотелось вам, форумчане задать.

Памятник снесли больше года назад. Почему, интересно, об этом все вдруг раскричались после эстонских событий? И что это МИД Украины так долго молчал?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Из книги командарма Лелюшенко.

http://victory.mil.ru/lib/books/memo/lelyushenko_dd/02.html

В один из осенних дней на можайско-гжатском направлении группа наших самолетов под командованием смелого командира Е. М. Горбатюка решительно вступила в бой с превосходящими силами противника. Один из наших летчиков сбил за короткий срок 4 неприятельских самолета, вступил в бой еще с четырьмя, а через 3 мин. 2 самолета, объятые пламенем, — наш и вражеский — упали вниз. Вражеский самолет упал со взрывом, а наш ушел за горизонт, и что с ним дальше случилось, никому не известно. В один из летних дней 1967 г., работая с юнармейцами, которые совершали походы по местам боевой славы, я узнал, что в районе ст. Апрелевка на торфяных разработках механик экскаватора обнаружил затонувший в болоте самолет. Установить фамилию погибшего летчика им не удалось, но на груди у него был орден Красного Знамени. У меня сразу же возникла мысль, что по номеру ордена можно установить его владельца. Запросили Главное управление кадров Советской Армии. Вскоре оттуда был получен ответ: орденом Красного Знамени № 6316 за доблестное выполнение боевого задания 28 августа 1941 г. был награжден летчик лейтенант Василий Федорович Пойденко, родом из г. Запорожье, рабочий с завода электроприборов.

Трудящиеся Подмосковья и воины-летчики ближайшего гарнизона на многолюдном митинге с огромным уважением отдали почести герою-летчику, павшему смертью храбрых в бою за Москву.

Останки славного сына украинского народа были доставлены на родину. Трудящиеся Запорожья на митинге почтили память своего земляка — советского воина, члена Коммунистической партии В. Ф. Пойденко и установили памятник в городе.

Не будь ордена на груди у погибшего летчика, так и не узнал бы никто, что случилось с В. Ф. Пойденко.

И это не единственный случай, когда юные патриоты оказывают большую помощь в уточнении мест захоронения воинов, имен и фамилий павших в боях за Советскую Родину.

Мы, оставшиеся в живых, и подрастающее поколение должны сделать все зависящее от нас, чтобы имена тех, кто отдал жизнь за Родину, не были забыты.

Светлая память Василию Пойденко.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я б з превеликим задоволенням комікси полистав...

Возмущение надругательством над памятью про летчика из "Ивано-Франковска" уже прошло?

Очень похоже, что это был просто повод лягнуть соседнюю державу. Как МИДа, так и всех остальных, кто восторженно-восхищенно попискивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я б з превеликим задоволенням комікси полистав:

http://www.lenta.ru/news/2007/05/22/comics/

для кого и комиксы источник знаний...

рутой-плаем не переводил?

значит - полиглот...

и вообще, береги себя...

наверное, ты (вы) у нас единственный, у кого сохранились "чисто украинские гены", еще пригодитесь для "нации"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...