Перейти до змісту

Мнясоїдство


Varvara

Рекомендовані повідомлення

Веганство ми вже обговорили. Давайте тепер про щось приємне:)

В настоящее время все больше людей становятся приверженцами вегетарианства. Однако в данной статье мы хотим обратить Ваше внимание на мясо. Именно мясо является универсальным продуктом, который с одной стороны является энергоемким, а с другой, содержит уникальный комплекс незаменимых аминокислот. По аминокислотному составу белки мяса соответствуют структуре человеческого тела, и поэтому отвечают потребностям организма.

Преобладающим компонентом мяса являются жиры. Ученым известно, что биологическая роль животных жиров уникальна, ведь они являются источником полиненасыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов. Пищевая ценность жира зависит также от его вида и состава, ибо животные жиры по своей физиологической характеристике неравноценны. Например, свином жире полиненасыщенных жирных кислот больше, чем в говяжьем и бараньем.

В мясе также много витаминов (особенно группы В), минеральных и экстрактивных веществ; последние способствуют отделению пищеварительных соков, а значит, усвоению пищи.

Ну а для кулинаров, мясо – продукт, из которого можно приготовить тысячи разнообразных блюд. Однако, необходимо помнить, что избыток мяса, повышает нагрузку на печень, раздражает почки, создает предпосылки для развития ожирения.

389013.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зовсім не розбираюсь в м'ясі. Готую все практично однаково. М'ясо мені купують.

Мені майже все-рівно яке м'ясо кидати в борщ, тушену картоплю, плов, смажити, пекти...

АЛЕ обожнюю курячий бульйон і печену з яблуками качку (аж слюнки потекли :blush:).

Рибу люблю смажену, сало не їм. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

про м'ясо не варто говорити, замість витрачати час на базікання - треба його їсти :0168: .

П.С. сабж їм, без сабжа не можу прожити і дня. Птицю, особливо курку, повноцінним м'ясом не вважаю. На відміну від вегетаріанців (які є по суті нещасні люди, і активно шукають однодумців, щоб страждати разом а не поодинці) думку свою нікому не нав'язую, хай собі мантулять свою травичку, мені більше буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люблю м"со. Причому, з дитинства)

Мама розповідала: всі діти як діти - на морозиво, на тістечка батьків тягнуть, я ж -

на вареники з м"ясом в "Театральний" ресторан :D

Зараз мене, як господиню, вводить у ступор відсутність м"яса, я люблю борщі з реберцями,

а не пусті, котлети, фрикадельки, відбивні...Мняском наїсишся і родину нагодуєш.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Штучні (теперішні кури з птахофабрик) - мало схоже на м'ясо. А от домашня!! ...

без м'ясного можу, але не довго. Праця в більшості розумова - а для мозку м'ясо просто необхідне. (Про горішки говоріть у темі про веганство). Та й для того, щоб відновити організм після фізичної праці.

Люблю м'ясо у будь-якому вигляді (навіть сире, в смислі просолене, а не варене, смажене і т.д.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мнясоїдство + веганство = Овочеве рагу із м'ясом, або тушковане м'ясо з овочами. :P:ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люблю посидіти у Майдані у хорошій компанії зі стейком, деколи навіть не зрозуміло що краще - стейк чи хороша компанія :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как приятно прийти вечерком,намазать котлету на отбивную.А на Пасху это вообще идилия.А рыбку под пивко-это ж вообще апофигей апупеоза.Или копченные ребрышки обгладать......а запеченная в духовке домашняя курочка с часноком и зеленью.А чебуреков влупить?Или пельмешей?Так это я первый.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хорошо, когда есть мясо!

Колбаса - совсем не то:

Соя мне не лезет в горло,

Я ж не конь в одном пальто!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...