Перейти до змісту

Вегетаріанство


laska

Рекомендовані повідомлення

Я теж не люблю дивитися на вбивство тварини, тим паче брати участь. Але життя.. доводиться. Останніх 2 рази мусив бути присутнім при колонні кабана (свині). Боляче дивитися як повільно вмирає тваринка. Але здоровий глузд з рештою перемагає і розумієш, що для того тую свинку годують і вирощують. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,6 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

ну китайцы едят всё что шевелится - у них нет выбора

у нас есть, там мы от них и отличаемся

У них нет разума,как раз именно потому,что они едят все,что шевелится.

Та невже нема розуму? А як тоді китайське економічне диво, їхній стрімкий розвиток? Мені здається, що уж чого, а розуму в них достатньо.

Китайцы работящий и терпеливый народ.Не зря их постоянно загоняли под себя монголы и японцы

Почему китайцы едят все что попало?

На это есть множество причин.

Мы развивались вместе с европейской культурой, поэтому и взгляды на кухню у нас похожие, хотя несмотря на близость и постоянное историческое взаимовлияние у каждой страны зародилась своя кухня.К примеру почти любой европеец будет смотреть на нас пожирающих сало как на дикарей-что уже говорить о Китае, который возник под другим влиянием , в другом климате, в других условиях.

Возможной другой причиной всеядности азиатов есть постоянные войны и соответственно голод, который заставил пересмотреть взгляды на местные кухни.

Кстати посмотрите на Африку или даже Южную Америку-змеи и кузнечики там обычное блюдо.

Так что не надо судить о разуме только по тому что они едят. Никто из вас не является экспертом в истории Китая и не сможет конкретно назвать причин такого формирования кухни.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нє, то не китайці винайшли папір.. порох.. шовк.. Нє.. Вони ж не розумні..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нє, то не китайці винайшли папір.. порох.. шовк.. Нє.. Вони ж не розумні..

они количеством берут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для тих кому попереднє моє відео не сподобалося, то може хоть д.Комаровському хоть трішки повірите))

http://www.youtube.com/watch?v=jGj-9c9CC1o

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я повторюсь в который раз,что ум и разум не одно и то же. Я уже где-то писал,что ум это умение обрабатывать информацию для определенной задачи,скажем так.То есть,человек имея в голове какой-то объем информации придумывает атомную бомбу.Он умный?Без сомнения.Он сумел обработать информацию и создать мощное оружие.Но благодаря этому погибли тысячи невинных людей.Он разумный?Нет.

Или простой пример.Академик который курит.Он же вроде как умный,академик,но разум у него слабый ибо он имея академические знания,не может не знать,что сигареты убивают.Но ему просто хочется.Желания затуманивают разум.

Если есть есть выбор в питании,то в разумном человеке разум подскажет- "Зачем жить,убивая других?".А если желания побеждают разум,то желания говорят-"Хочу и буду,даже за счет жизни других."

Мы все очень умные люди,многие имеют высшее образование,некоторые даже два или три.

Поэтому мы должны понимать,что если желания стоят над разумом,то все становится относительным - Хочу мяса - зарежу свинью. Хочу мабилу - дам по голове. Хочу быть императором мира - уничтожу всех. Хочу,хочу,хочу......

Но когда мы становимся жертвами,то мы кричим-"Это не законно,не по человечески!Не бейте,не убивайте!Одумайтесь!обРАЗУМтесь!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

SanyaTT, повірю. Але уже менше, ніж 5 років тому. Комерційний дядько став. Бабло...

Не всі розумні педіатри виступають по ТВ. Більшість з них просто робить свою роботу - НЕ піариться!

Дітям потрібна якраз таки всяка іжа. І м'ясна і рослинна. При чому і та і інша повинна бути правильно приготовлена.

У Вас діти є?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для тих кому попереднє моє відео не сподобалося, то може хоть д.Комаровському хоть трішки повірите))

Вiрю, весь сюжет, впринципi, доктор Комаровський охарактеризував однiею фразою, дитину не можна насильно заставляти нiчого iсти, тобто не хоче iсти мьяса, хай не iсть, те ж саме й з рослинами. Те ж саме я й говорю про дорослих, нiкого нiчого не треба заставляти, хто хоче бути вегетарiанцем, то повинен стати ним добровiльно й осознано, а не пiд впливом бреда, що людина *кладбище* клiтин й * болезнетворные микробы лечат от ядов животной пищи* й iнше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вiрю, весь сюжет, впринципi, доктор Комаровський охарактеризував однiею фразою, дитину не можна насильно заставляти нiчого iсти, тобто не хоче iсти мьяса, хай не iсть, те ж саме й з рослинами. Те ж саме я й говорю про дорослих, нiкого нiчого не треба заставляти, хто хоче бути вегетарiанцем, то повинен стати ним добровiльно й осознано, а не пiд впливом бреда, що людина *кладбище* клiтин й * болезнетворные микробы лечат от ядов животной пищи* й iнше

Саме так " насильно мил не будеш" я просто хочу сказати що у вегетаріанстві немає нічого поганого, все що потрібно організму можна отримувати і з рослин, а не як тут деякі кажуть що якщо не їсти м"яса то щось в організмі не буде виділятися, чи не буде доотримувати, а якась користувачка писала щоб заХАРЕ зовсім заборонити писати тому-що він пропогандує вегетаріанство дітям) )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви їх також лише овочами годуєте? Чи вводите в раціон м'ясо?

Я не так давно перейшов на вегетаріанство, дитина теж раніше споживала м"ясо, а зараз поступово перевожу на молочно-рослинне харчування!

Просто мав би знання раніше, моя б дитина м"яса б не пробувала!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви їх також лише овочами годуєте? Чи вводите в раціон м'ясо?

Я не так давно перейшов на вегетаріанство, дитина теж раніше споживала м"ясо, а зараз поступово перевожу на молочно-рослинне харчування!

Просто мав би знання раніше, моя б дитина м"яса б не пробувала!

А с врачом советовались??Или как всегда наобум лазаря??

В период активного роста кормить едой с низкой энергетической ценностью как то странно. Либо кормить лошадиными дозами, либо енцать раз на дню. А А если ребенок гиперактивный?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А с врачом советовались??Или как всегда наобум лазаря??

В период активного роста кормить едой с низкой энергетической ценностью как то странно. Либо кормить лошадиными дозами, либо енцать раз на дню. А А если ребенок гиперактивный?

Пишіть будь-ласка державною мовою, а то я Вас не розумію:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А с врачом советовались??Или как всегда наобум лазаря??

В период активного роста кормить едой с низкой энергетической ценностью как то странно. Либо кормить лошадиными дозами, либо енцать раз на дню. А А если ребенок гиперактивный?

Пишіть будь-ласка державною мовою, а то я Вас не розумію :)

У вас из-за русского закрываются чакры или отключается восприятие азбуки???Как говорится, если нет аргументов то прицепитесь к языку(грамматике, длине члена).

Слив не защитан

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У вас из-за русского закрываются чакры или отключается восприятие азбуки???Как говорится, если нет аргументов то прицепитесь к языку(грамматике, длине члена).

Слив не защитан

Все я навожу порчу, як то Вас звати?:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ченые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.

Оксфордские исследователи говорят, что отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень), молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов. Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого микроэлемента ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.

Отчасти нехватку этого вещества можно восполнить за счет дрожжевого экстракта, который может присутствовать во многих вегетарианских блюдах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Паршиво без Вікіпедії контраргументувати :)

Растительность не содержит витамин B12 в подходящей для человека форме, однако он содержится в молоке и его продуктах и в яйцах

Волки сыты, овцы целы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в молоке и его продуктах и в яйцах

Тут є прикол, споживання даних продуктів, наскільки я знаю, не вітається вегетаріанством.

І ще є прикол, що споживання свіжого молока може зробити "веселим" життя тих то вже дуже тривалий час його не споживав ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ченые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.

Оксфордские исследователи говорят, что отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень), молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов. Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого микроэлемента ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.

Отчасти нехватку этого вещества можно восполнить за счет дрожжевого экстракта, который может присутствовать во многих вегетарианских блюдах.

Кошки-мышки))

«НТВ Сегодня»: Ученые доказали вред мяса

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут є прикол, споживання даних продуктів, наскільки я знаю, не вітається вегетаріанством. І ще є прикол, що споживання свіжого молока може зробити "веселим" життя тих то вже дуже тривалий час його не споживав ;)

Ну це ж не релігія :)

Кожен сам вирішує що для нього підходить

Крім того,

Основные источники витамина В12 — кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья, телячья и свиная печень или ливерный паштет (небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше печени или печеночного паштета), проросшая пшеница, шпинат, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.

Підібрати для себе щось можна

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как всегда, есть и другая сторона медальки.

Ок, давайте не будем есть домашнюю птицу, не будем употреблять в пишу свинину, говядину и тд...

Но, тогда зачем нам выращивать их? Пусть сами кормятся...отпустим их на волю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Snark, нащо ж в крайнощі впадати? Є вегетаріанці, є невегетаріанці.

Хоча моя особиста думка - якщо і вбивати тварин, то на полюванні, як це було споконвіку, а не організовувати "фабрики смерті".

Так що варіант відпустити на волю мені подобається :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...