Перейти до змісту

ФОТОремонт проблемы, советы


Zed

Рекомендовані повідомлення

Я так вижу здесь в основном пишут "жертвы" поломок... я тоже сегодня попал в ваши ряды. Мой NIKON D80 сегодня неудачно упал и объектив расслоился на две части! Блок линз остался на месте а вот группа контактов и сервоприводов отошла от корпуса и болтается. Фотик уронился в защитной сумке так что удар был мягким но не благоприятным. Что делать? Или стоит самому аккуратно собрать его? Завтра поищу мастеров... если нет тогда сам буду собирать. В городе Луцке всё есть но нет ни одной авторизованной точки обслуживания дорогостоящей фото-техники! А жаль

Если у кого были подобные проблемы дайте мне ответ, может сгодится в ремонте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скажите лучше, что этому сервису в Луцке делать ? Будут приносить две зеркалки в год, а зарплату платить персоналу надо, и содержать этот сервисный центр. (инженер, умеющий починить зеркалку, а тем более современный автофокусный обьектив, за 300 уе в месяц работать не будет, поверьте)

Ближе Киева сервиса Никон нет. А хороший сервис в Москве и Петербурге. Ну, или в Европе. Какой у вас обьектив развалился ? Если китовый, тогда может лучше новый купить, Тамрон, Токину, или Никкор какой-то, покачественнее. (Ну не нравится мне этот кит, и все.)

http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showforum=6 Вот тут никонисты обсуждают обьективы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Объектив AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135 мм f/3.5-5.6G IF-ED Поломку уже выявил, осталось найти!!!! Только где???? Запасную часть к объективу. Рассыпалось одна деталь, склеить её сложно так как состав пластмассы очень уж сложен для нынешних клеющих средств + ко всему детали для склеивания очень маленькие. А данная деталь выполняет функцию переходного кольца между группой линз и шлицевым креплением к самому фотоаппарату. Линзы и электроника в порядке.

Вопрос. Куда обращаться за данной деталью? Фотографию узла выложу завтра. Кто поможет с меня пречитается!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, слышал я, что механика этого обьектива отвратительная, и что выход из строя двигателя фокусировки в нем скорее правило, чем исключение, но все это я узнал после того, как умудрился его купить. :blink:

Теперь оказывается, что от легкого удара у него отрывется байонет. Вот это обьективчик !!!

По поводу замены этой детальки, я думаю, надо обращаться сюда. http://photoservice.com.ua/

У них за пару лет, должно было накопиться этого добра на разборку.

Или сюда http://club.foto.ua/forum/viewforum/12/ напиши, мож продаст кто сабж с дохлым двигателем по приемлимой цене.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ищу данный узел к объективу AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135 мм f/3.5-5.6G IF-ED Фотографии прилагаю. Кто поможет с поиском с меня пречитается. Может у кого подобный объектив лежит в непригодном состоянии а данный узел в превосходном виде. Тогда можем договориться.

Красными кругами отмечены места повреждения.

post-1453-1225229630.jpg

post-1453-1225229639.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да чесслово, не там ищешь. На киевские форумы напиши, а лучше на сервисы, будет больше толку. Здесь таких обьективов, если штук десять на город наберется, то это хорошо. Два я уже знаю. У меня и Лекса (Lexx_Giant). Но они рабочие пока. Никону незачет еще раз. Это ж надо много иметь ума, чтобы дуру, весом в 385 грамм , присобачить к байонету с помощью такой вшивой пластмасски.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Полностью согласен с тобой! как хватило ума посадить такой объектив на 3-и маленьких самореза и кусок пластика? Эх написал уже везде... осталось ждать ответа :)

P.S. Говоришь тёска что только 2-ва знаешь? Хахахах теперь уже 3-и :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну наши, пока, на разборку не идут. :) Но ездить на велосипеде, с фотиком с этим обьективом в рюкзаке, я больше не буду. Стремно. ;) Задумался о покупке полтинника. Он конечно не зум, но компактный, легкий, светосильный, сравнительно недорогой, а рисует как !!! Обалдеть картинка. Зум отдыхает.

Рекомендую. http://www.stereosvit.ua/magazine/goods/nikon+18833.php

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не, не надо на зумы никона гнать. Вон Nikkor AF-S 24-70 ф2.8 IF ED за 1900 мало того, что рисует хорошо, так еще и из металла сделан на совесть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А что, разве кто-то говорил о каком-то другом зуме и его рисунке, кроме 18-135? :)

На счёт поездок с объективом в рюкзаке - ложишь аппарат задником вниз, и всё. Сколько отъездил (с прыжками в лыщенском лесу) с 18-55, 18-70, 55-200 и 70-300 - ни одному плохо не стало :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Э неа, тут одна нехорошая особенность наблюдается. Чем новее бюджетная оптика, тем более она пластмассовая. Если б этот обьектив был насквозь из металла, он бы весил побольше, и в граммах, и в деньгах. А если б еще движок фокусировки покачественнее, и автофокус бы не промахивался иногда, так вообще б зачетный был обьектив.

2 FKCX_half. Гоним только на одну модель, при чем есть на это причины. Оптические характеристики этого добра свою цену отрабатывают, не спорю. Но вот качество механики у него не на высоте. Плюются люди на всех никонских форумах. Я пока за обьектив 1900 уе платить не готов, так что NIKKOR AF-S 24-70 F/2.8 G подождет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не, не надо на зумы никона гнать. Вон Nikkor AF-S 24-70 ф2.8 IF ED за 1900 мало того, что рисует хорошо, так еще и из металла сделан на совесть.

Сори за офф, но Canon 70-200L/2.8 IS тоже мегазачетный девайс :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...
Почав "викаблучуватись" апарат - Panasonic Lumix DMC-LZ5. В один прекрасний момент при фотографування на максмальному зумі камера попросила вимкнути і ввімкнути її, що я і зробив, далі почались проблеми: апарат не фокусувався на об'єкті, постійно просив перевантажити камеру, а при спробі вимкнути його вимикався, але об'єктив не ховався повністю. Після кількох циклів повернення об'єктива на місце "вручну" апарат почав працювати нормально, правда ховається об'єктив повільно (а інколи і не ховається взагалі) і з підозрілими звуками. Мої підозри що це або шестерня, або банально попав бруд, хоча камеру використовував дуже бережно.

Підскажіть будь-ласка де можна якісно і дешево усунути даний недолік.

Та ось панове, фотоапарат був успішно відремонтований в "Побутрадіотехніка", вул. Московська 54.

Причина виявилась простою і зрозумілою - пил та "незрозуміла рідина" (шампанське з минулого Нового Року), після чистки апарат працює як новенький. Вартість ремонту чимала (як на мою думку) 350 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, що я можу сказати з цього приводу. На перший погляд недешево. А з іншої сторони, щоб це зробити - треба мати руки, які з потрібного місця ростуть і не трясуться з бодуна, світлу голову і великий досвід. В Києві, менше як за 100 уо, ніхто б не взявся за таку роботу. Почитай от напиклад на цьому сервісі калькулятор ремонту.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Луцке ещё по божески с Тебя взяли. В Киеве совсем другие расценки. Согласен полностью с Andruha_gpz28 что-бы не платить нужно уметь самому отремонтировать свой аппарат. Конечно если "слетела" электронная начинка тогда сложно добиться успеха, но в большинстве случаев техника выходит из стоя из-за маленькой писчинки да капли лишней влаги в корпусе, как правило результат веселья на пляже или вечеринке. Потом начинаются нервы и поиск мастера которого в наше время сложно обнаружить даже днём с огнём. Поверьте я сам не себе это испытал. В конце концов свой вышеупомянутый объектив разобрал и собрал сам, даже удачно протестировал его. Благо есть родной инет где можно найти много чего полезного в том числе и зап/части даже к таким объективам. В Киеве мне "рассказали" за ремонт 150-вечно зелёных рублей, в итоге сам посидел лишнюю неделю в поисках сломанного узла и ещё пару другую часов с мини-инструментом и настольной лампой. Итог - работает Может это я заработал 150уей? ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогодні "невдача спіткала українскього спортсмена" (С). Фотоапарат Кенон А 550.

Коли спалах включений, то кадр не знімається, просто мигає червона лампочка, і все.

При вимкненому спалаху фотографує нормально.

Питання: це проблема у спалаху чи в налаштуваннях? Не хотілося б нести його в ремонт, бо потрібен на похід перебиранців 13го...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Доречі, раз вже сплила така тема, то поділюсь цікавою інфою по ремонту фотоапартів Canon:

попав у руки а95 з проблемною матрицею - видавала чорні квадрати. Попитав в майстів, сказали матриці капець. Запросили багато грошей за ремонт.

Поривши трохи нет виявилось ось таке. Зараз апарат поїхав у Львів на безоплатну заміну матриці.

ЗІ строк гарантії фотоапарата вийшов вже 2 роки тому. Спочатку в СЦ мене намагались запевнити, що такої програми заміни немає, але після того, як я сказав, що точно знаю про неї, дівчина порадилась ще з кимось і всетаки погодилась забрати апарат.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну а мну поремонтував спалах пан директор :). Спалах просто не міг зарядитися, треба було резетнути батарейку.

Всьо працює.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2keepo. Така послуга в кенон є точно, фірма прекрасно знає, що в ці апарати встановлювались матриці з заводським браком і замінює їх безкоштовно. В Петербурзі міняли мої знайомі. Просто в нас, як завжди, намагаються заробити на ближньому. Чому б, наприклад, не передати камеру в АСЦ на безкоштовну заміну сенсора, а з клієнта взяти нефігову суму за ремонт ? Таке от життя цікаве. ;) Але це стосується лише наданого переліку моделей. Все інше - за гроші.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Але це стосується лише до наданого переліку моделей. Все інше - за гроші.

Само-собою, а ще чув про аналогічну програму заміни від Соні... скоріше всього матриці там стоять одного виробника, бо проблеми аналогічні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так. В багатьох мильницях кенон приміняються матриці Соні. І не тільки в кенон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

бодрого времени суток!

а кто сможет в Луцке поремонтировать все тот же многострадальный А610?

неудачно упал на бетон с фотиком в подсумке и оторвал кнопку спуска с бегунком зума. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...