Перейти до змісту

Маги та екстрасенси


MOTOROLLLA

Маги та екстрасенси  

111 користувач проголосував

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Жодне пророцтво Нострадамуса не було розгадане до "передбаченої" події, а лише підігнане під неї, після здійснення "пророцтва". І т.д.

Ще залишилось розвіяти історії Ванги (ну це легко -  "сліпа" просто була хвора і не знала що говорить) і тисячі інших відомих людей з надздібностями і все - тема обговореня розвіяна в прах і попел, думаю за таке навіть Нобелівську премію дадуть в галузі "розвіювач міфів", заодно спростуєте полтергейст і ще кучу різної нісенітниці...

Ладно, діалог можна вести вічність, але все одно кожен залишиться при своїй думці... 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 126
  • Створено
  • Остання відповідь

Ладно, діалог можна вести вічність, але все одно кожен залишиться при своїй думці... 

так отож...

оце людина з надздібностями, і без всякої магії і екстрасенсорики.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ладно, діалог можна вести вічність, але все одно кожен залишиться при своїй думці... 

так отож...

оце людина з надздібностями, і без всякої магії і екстрасенсорики.

народ, не парте собі маніпуру, краще "розпакуйте" свадхістану :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люди вірять в те, що хочуть бачити. Я бачу те, в що люди вірять і роблю з цього висновки.

Гуру, Мля...

Більше дивіться ваші тєлікі.

Ще забув сказати про наші соцмережі...

Нормальні люди не хизуються своїми здібностями.

1. Де мова йшла про хизування?

2. Нормальні (читай - звичайні) люди просто таких не мають.

ЗІ Вірю

Я бачу в твоїх месседжах неабиякий порив висміяти мою думку. На рахунок здібностей, я мав на увазі взагалі. Якщо людина добре готує, їй не обов'язково йти на кулінарне шоу. Вона може бути сором'язливою, але професіоналом у своїй справі. А все, що йде в ТВ - постановка. Видуманий корм для суспільства.

За винятком моїх улюблених передач про Беара Гріллса та Леса Страуда, а також каналу ВВС та Діскавері

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я бачу в твоїх месседжах неабиякий порив висміяти мою думку.

Я б сказала опротестувати.

Про ТВ-шоу я якраз нічого й не написала. Навіщо було писати двічі одне і те ж різними словами?

1. Якщо людям Є ЩО показати, то чого б це не зробити???(типу - тобі Є ЩО написати - ти пишеш)

2. Не всі незвичайні люди йдуть на ТБ. А клоунів вистачає скрізь...

ЗІ Надаю перевагу "ВИканню" до старших незнайомих тьоток!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ООт сиджу чекаю чергову "Битву екстрасенсів". Чоловік, спостерігаючи за моєю зацікавленістю, поблажливо посміюється))))

дивлячись це шоу багато про екстрасенсорику не дізнаєшся ;) а ще дуже цікаво було б завести їх на порожнє місце і запитати страшним тоном "а тут що сталося" :D

чоловіку +1 :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Маю нездоровий інтерес до всякого там чаклунстваrolleyes.gif.

От сиджу чекаю чергову "Битву екстрасенсів". Чоловік, спостерігаючи за моєю зацікавленістю, поблажливо посміюється))))

А Ви вірите в надможливості деяких людей??

Ну, сестро, такі речі, як магія та екстрасенсорика об'єктивно існують. Інша річ, що багато хто користується вірою людей у ці явища. Всякі там "гадалки Віти" і т.д.

Так на реальному грунті і виникає банальне заробляння грошенят, шарлатанство.

Моя думка - реальні маги та екстрасенси не прагнуть потрапити на телеекрани. Як і не прагнуть, щоб до них ставали в чергу люди. Езотерика - це купа нюансів, хороших і поганих. І справжній майстер таких справ має чудово розуміти про наслідки своїх дій, тим більше, спрямованих на публіку. Наслідки не лише для тої чи іншої людини, а й для себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вам так скажу.... якби люди не вірили в шось надприродне, типу всякі маги, відьми і тд, то тих самих магів і відьм не було б!

а от напридумують собі, не можуть пояснити те чи інше в силу свого незнання чі не хотіння знати або розуміти того що не розуміють!

А якшо коротко то Попит породжує пропозицію! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво, а в Луцьку є такі люди?

є і їх достатньо багато, але вони мають різні здібності, а головне це те що вони не афішуються, не роблять з цього шоу, а просто допомагають людям

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як при чому - це ж магія!)

С тех пор как существуют люди, они чувствуют угрозу не только от себе подобных, но и от сверхъестественных, невидимых сил. Везде их подстерегают привидения, лемуры, духи моря, гор, болот, лесов и ветра, злые утаги, которые живут в пустыне, и тысячи других. Мертвые превращаются в вампиров, которые нападают на живых и пьют их кровь. В городах злобствуют намтар (чума) и идпа (большая лихорадка). Ночами властвуют демоны зла. Такой нам магию показывают многочисленные фильмы.

В мире представлений всех народов первое место занимали злые демоны, которые постоянно требовали жертв и молитв. При этом были мудрецы и священнослужители, которые знали о существовании хороших духов, всегда готовых оказать помощь нуждающимся. В высших магических религиях священнослужители представляли себе высшее и мудрое существо, которое обеспечивает гармонию мира.

Последние десятилетия пошла мода на магию. Оно и понятно, целых 70 лет нам говорили, что она не существует, что это пережитки и т.д. А она существует, и существовала всегда…

В начале 90-х, когда пали все запреты, на нас хлынула волна различной литературы, подчас вредоносной. Но многие ей пользовались и, как результат, принесли себе не пользу, как хотели, а вред. Мы же с вами будем учиться правильной магии.

Но для начала необходимо разобраться, что же такое действительно магия, и почему ее многие так боятся.

Есть тонкий мир, который существует параллельно с нашим и который тоже населен. Но за счет того, что наш мир трехмерен, мы их не видим. Видят ли они нас, вопрос отдельный, думаю, видят, потому и воздействуют на нас с той или другой стороны.

«Магия является наукой общения с божественными, надземными Силами и управления ими, так же как и власти над силами низших сфер; практическим знанием сокровенных тайн природы».

Таким образом, магия - это наука, которой надо учиться точно так же, как мы учимся математике, физике, химии. И учиться прилежно. У кого-то это получится более легко, кому-то придется попотеть, ведь таланты у всех разные.

В древние времена, когда люди еще были язычниками, они хорошо понимали магию природы и ее законы, почитали богов и справляли праздники. У них не было разделения на цветность магии, да и магии, как таковой, ее тоже не было, была просто жизнь. Домовые, кикиморы и прочие духи считались нормой (о них мы поговорим в следующей статье).

Но потом началась христианская эра, и язычников стали истреблять. Они ушли в подполье и до наших дней особо себя не проявляют. Так магия стала тайной. Ее знания передавались шепотом - от мамы к дочке и т.д. Религия и сейчас относится к магии плохо, у нее есть на это причины.

А когда-то магия считалась священной наукой, неотделимой от религии у самых древних и образованных народов. А термин «маг» - был некогда обозначением известности и отличия, синонимом всего уважаемого и чтимого, обладания знанием и мудростью. В наше время слово потеряло истинное значение. Так называют притворщиков и фокусников, шарлатанов, или же тех, кто "продал душу дьяволу", кто злоупотребляет своим знанием и применяет его в низких и опасных целях.

Кто-то читает магию чем-то сверхъестественным, другие же – наоборот, считают вполне естественным явлением. Граница между "естественным" и "сверхъестественным" проходит в человеческом сознании. Мир бесконечно сложнее того, что мы можем себе вообразить. Бесконечность мира рождает бесконечное число интерпретаций. Поэтому человек, оторвавшийся от научных концепций и открывший для себя существование иных миров, для постижения магии должен удерживаться в сознании в неустойчивом состоянии "между", в состоянии выбора.

Это касается и деления магии на черную и белую. Принято считать, черная магия – плохая, белая - хорошая. Но это не так. Можно помочь черной магией и навредить белой. Магия, относительна. Итак, давайте для себя решим, что магия бесцветна. Это очень важно по многим признакам.

Второе, что необходимо для себя уяснить, что магия - она не страшна, она окружает нас, как воздух, она во всем. И если в нее поверить, то многие вещи, которые до этого казались странными, станут понятны и просты.

И еще. Магией надо пользоваться ежедневно. И это тоже правило. Для достижения понимания и возможности действия нужен личный опыт, собственное открытие в ходе магических экспериментов.

http://www.sunhome.ru/magic/11399

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мне в этой теме что то надо говорить? :)

В нас свобода слова. Маєш, що сказати - не соромся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В интервью П. Орешкину Мессинг таким образом описывал свои выступления:

…Это не чтение мыслей, а, если так можно выразиться, «чтение мускулов»… Когда человек напряженно думает о чём-либо, клетки головного мозга передают импульсы всем мышцам организма. Их движения, незаметные простому глазу, мною легко воспринимаются. …Я часто выполняю мысленные задания без непосредственного контакта с индуктором. Здесь указателем мне может служить частота дыхания индуктора, биение его пульса, тембр голоса, характер походки и т. д.

Я подписываюсь под этими словами.

Гетто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пропоную також прочитати цікаву статтю Магия и Христианство (Их действие и взаимодействие. Христианство с точки зрения магии. Крестное знамение. Магия в библии.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и добавлю... глаза...

Глаза - зеркало души и болезней, это не с потолка взято..жестикуляция, артикуляция, плюс глаза, умение анализировать сочетание данных факторов - вот вам и вся магия.

Есть и другие варианты, мне по жизни доводилось встречаться с людьми, действия которых ещё наука не может объяснить.Но они есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нашому житті все відносно і не можна однозначно висказуватись по чомусь.

добро і зло - дві сторони однієї медалі, котра приходить до нас, а ми вже вибираємо яка сторона нам ближче до душі.

А є ще ребро у неї, коли щось є і добром і злом одночасно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ТВ не смотрю, поэтому не знаю, что там с этими битвами экстрасенсов, но чуйка у меня такая: пару человек действительно обладают некоторыми умениями, всё остальное - шоу..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у кожного хто прийшов у це світ сої задачі і свої цілі - одні мають бути металургами , інші цілителями і головне шоб ми знайшли себе і своє місце і тоді будемо діяти на всі 100

один може бути лікарем від бога, а інший неучем з дипломом - так само і в астології, екстрасенсориці, і т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хочеться вірити, але не в екстрасенсів і цілителів всяких, а в магію, як таку) в щось потойбічне можливе :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Деяким "надприроднім" штукам навчитись може кожна людина. Інше питання що воно їм як мінімум просто не потрібно а як максимум може потім вилізти боком.

"Екстрасенси" які людям дійсно допомагають... так вони є... не афішують і не рекламуються в газетах/на стовпах/заборах а просто допомагають тим хто приходить...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чомусь мені здається, що людям які вірять в Бога повірити в магів, екстрасенсів, бабаїв, забобони якось простіше ніж атеїстам.

З.І. Просто думка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чомусь мені здається, що людям які вірять в Бога повірити в магів, екстрасенсів, бабаїв, забобони якось простіше ніж атеїстам.

З.І. Просто думка.

все залежить від кожного з нас - який шлях виберемо - так і будемо жити

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

людям які вірять в Бога повірити в магів, екстрасенсів, бабаїв, забобони якось простіше ніж атеїстам.

=

людям, які ВІРЯТЬ простіше повірити, ніж тим, які НЕ ВІРЯТЬ

логічно :blush::D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До тех пор, пока сам лично не увидишь чудеса, никогда в них не поверишь (с) Гетто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...