Перейти до змісту

КК мід-шорт-трек "Паморочний Блюз"


ursa

Рекомендовані повідомлення

а нет результатов в категориях по кругам? у кого на каком круге скока было

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 249
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Вчора ввечері після гонки було знайдено дві! сірі кофти. Одну успішно віддано хазяїну - друга в мене. 36-38 розмір, Active. Власник - відгукнись!

это вродь моя :blush: , там еще на левом рукаве "пропаляна дирка" , якщо вона ,дякую що забрали :g15: прийдеться по любом в луцк ехать на слід.раз

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да да, кофта кого то из наших девушек, толи Иры, толи Алёны...

Вопрос по поводу рейтинга, вы хотите мониторить результаты за весь год и в конце сезона делать перестановки или после каждой гонки?

Почему мне это интересно, к примеру "Стецюк Дмитро, Рівне" это спортсмен, но по результатам этой гонки он получился аматор, но у нас на "Бармаках" он без проблем обьехал Лекса, Андрюху(platoon), Вовчика и тд.. Просто в этот раз трасса была не его. Как по мне то лучше делать выводы на основе нескольких гонок.

з.ы. Все выше изложенное просто информация для размышления организаторам wink.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это скорее для местного рейтинга. Чтобы избавиться от недовольства категориями :D

Какая-то гонка должна стать точкой отсчёта. Почему бы не эта? 64 участника, одинаковое (кроме элиты) количество кругов...

Определиться с порядком проведения гонок и переходом из категории в категорию...

А трасса - ... вон Симахе ПлюшХС не пошёл, тоже "не его" :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Только рад что именно эта гонка стала точкой отсчёта. Тем более разделка очень для этого подходит... С рейтингом прибавиться ещё больше интриги и мотивации вкручивать быстрее... Если сделаете отдельный рейтинг для аматоров, экспертов и элиты, который будет всегда доступен на сайте racing.lutsk.ua , будет вообще просто отлично smile-zachot.gif А для перехода в категорию выше можно придумать какое небудь начисление балов или процентное соотношение выигранных гонок за сезон или часть сезона... а вот в категорию ниже думаю переводить не стоит, раз уж попал в эксперты или элиту, вот и поддреживай себя в соответсвующей форме... ну или в ветераны дорога если возраст для этого подходящий...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

раз уж попал в эксперты или элиту, вот и поддреживай себя в соответсвующей форме...

И через пять гонок все аматоры станут экспертами :)

И опять придумывать категорию :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А детям разделка не нужна была и непонятна. У них, по сути, вышел общий старт, только с форой для тех, кто позжет стартовал. Когда первым пустили самого слабого и он собрал всех на синглтреке, пока не завалился (а может они его и сами :rolleyes: ) в конце первого круга. С некоторыми взрослыми, говорят, было похожее... может, интервал надо делать больше в этом случае.

Эт так... Делаю выводы. Это даже не критика. Знаю, как сложно все предусмотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Интервал больше можно, но гонка тогда затягивается. Можно не успеть выпустить на трассу всех, первые уже сделают круг...

А специфика этой трассы - технический сингл-трек и короткая дистанция. И как тут быть - непонятно. Группу не выпустишь, и сильно по времени не разнесёшь... Разве что старты делать по 10 человек и растягивать на весь день :)

Это не критика критики, это мысли об улучшении процесса :)

Надо двигаться в сторону электронной фиксации прохождения финиша...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На счет электронной фиксации,в Днепре на соревнованиях всефиксирует "Шайтан Девайс",сделанный Vakом,полная автоматизация.Может и мы сможем перебрать их опыт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Підтримую Мерка.. щодо того, що рейтинг треба робити скажімо за сезон... Далі.. по питанню розділки чи загального старту... Можна було стартувати групою без питань.. Там польова дорога.. дати старт під гірку за метрів 300 і до сінглтрекуу народ би розібрався між собою на ура.. плюс була можливість обганяти на трасі (не всі правда були порядними... знаходились памороки, які не пропускали явно сильнішого гонщика). По закінченню року пропоную на рейсінг.луцьк.уа ))) вивісити рейтинг еліти, любителів ..і так само по дівчатах. ЦЕ звичайно якщо в Урси буде час і натхнення це все привести до путя. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Разделка интереснее тем, что нельзя сразу быть уверенным в своём результате :)

А ещё - участники чаще проезжают мимо, чем когда старт массовый :)

И ещё - меньше вероятность прихода к финишу плотной группы, поэтому легче фиксировать :)

Ну это я так, прикидываю ;)

Из минусов - опять же то, что нельзя сразу быть уверенным в своём результате :D

Но с другой стороны у всех есть шанс доехать до финиша и не быть снятым в качестве кругового :)

Ну и то, что борьба не такая явная - есть такой момент. Хотя догнать кого-то и не дать догнать себя - тоже неплохой стимул ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На счет электронной фиксации,в Днепре на соревнованиях всефиксирует "Шайтан Девайс",сделанный Vakом,полная автоматизация.Может и мы сможем перебрать их опыт.

шайтанама девайс лишь выводит на печать готовый протокол. Полная автоматизация - это датчик на каждом веле и база-регистратор. "Полуавтомат" был на феррино, взнос - 250-600 грн с команды.

В АВЛ достаточно электронщиков, чтобы замутить подобное, и даже сдавать после этого в аренду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Финансовая сторона внедрения известна?

не известна. чувак єтот агрегат сам сделал. думаю что принцип работытакой-видеокамера или лазер считываю информацию с номера проезжающего гонщика,дальше программа на кампе автоматически считает время на круге,общее время место и т.д.Вотсижу и думаю неужто на весь Луцкне найдем умного дядю который такое дело может сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот, я тоже хотела сказать по поводу заторов на гонке, что для таких случаев делается растяжной круг, скажем, вокруг леса, либо по полю. Так и организаторам проще. С разделкой хлопотней. Хоть, я, как участник, разделку всегда больше любила

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шайтанама девайс лишь выводит на печать готовый протокол. Полная автоматизация - это датчик на каждом веле и база-регистратор.

не знаю. когда была гонка в новомосковске, я там участвовал и ни каких датчиков не было,хотя все фиксировал Шайтан девайс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не знаю. когда была гонка в новомосковске, я там участвовал и ни каких датчиков не было,хотя все фиксировал Шайтан девайс

У нас такой девайс тоже есть, и он был на гонке. Называется smasnun или casmung , точно не помню. И управлял им ursa.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так теперь так и будет 3 категории?)))

Или только на Блюзе?)

Второй вопрос - это предложение делать его регулярным? :)

А по поводу трёх (или больше) категорий - нужно договориться раз и надолго. Вообще-то это решать будущим организаторам ;) Участникам, конечно, интереснее гоняться с себе подобными - и этим можно привлекать к гонкам всё большее количество народа :)

И если все орги договорятся, то нужно придерживаться принятого решения. Если решат, что первая и посленяя тройка меняются местами - значит, так тому и быть. И пропуск следующей гонки не освобождает от перехода в другую категорию через одну гонку :) И участники должны это понимать и не пытаться оказывать давление ;)

Как-то так.

Вопрос по поводу рейтинга, вы хотите мониторить результаты за весь год и в конце сезона делать перестановки или после каждой гонки?

Почему мне это интересно, к примеру "Стецюк Дмитро, Рівне" это спортсмен, но по результатам этой гонки он получился аматор, но у нас на "Бармаках" он без проблем обьехал Лекса, Андрюху(platoon), Вовчика и тд.. Просто в этот раз трасса была не его. Как по мне то лучше делать выводы на основе нескольких гонок.

Мне кажется, что лучше было бы после каждой гонки переводить. Потому что так будет присутствовать движение, борьба с новыми соперниками, будет стимул удержаться в категории (ну это, конечно, кому важно быть сильнейшим среди сильных :)), результат гонки будет не столь прогнозируем ;)

А в конце года уже выводить рейтинг по всем гонкам и награждать - например - лучшего в каждой категории. И тогда точно будет стимул занимать более высокие места :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если кому-то интересно - ищете на сайте статистический архив ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...