Перейти до змісту

Сьогоднішня чергова ДТП - 2007


Plum

Рекомендовані повідомлення

2Dimon

Может, и типичная...

Но такое отношение меня шокирует. Ты бы в такой ситуации реагировал так же? Просто бы уехал?

2difoto

Пацан выезжал. Медленно выезжал, аккуратно. Думаешь, что-то изменилось бы, если бы он выводил байк? Да его тогда бы вообще могли сбить (если бы он вёл байк, то находился бы ближе к переднему колесу)

Кто ж там обращает внимание на переход, а тем более на людей, что собираются перейти дорогу! Да вообще в том районе постоянно одна машина выруливает, а вторая в неё почти въезжает... К примеру - пару дней назад возле "Сільпо" "жигулёнок" вдолбался в "Cherry" - смачно, в бочину, но повреждения незначительные...

Сколько я там - да и вообще по городу - езжу (на байке) - никакого уважения ни ко мне как к равноправному участнику движения, ни к пешеходам - я даже малейшего намёка не увидел...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 400
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Сонечко пригріло - велосипедістів стало більше. От і пригод добавиться. Наша проблема - відсутність взаємоповаги між учасниками дорожнього рухі і незадовільний стан доріг.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

байкеры на переход выехали или вывезли велики?

если выехали - то права баба, ктоторая кричала, а также гаишникам работка по велосипедистам....

мав знайомий схожу проблему. і вроді велосипедист був не правий, але! зробили винного саме з авто, так як виявляється в таких інцидентах авто є "джерелом більшої небезпеки". вобчем полюбому буде винним автомобіль.

хоча це не догма, можливо є на борді правовик, хай пояснить :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Dimon

Может, и типичная...

Но такое отношение меня шокирует. Ты бы в такой ситуации реагировал так же? Просто бы уехал?

не ! не так ! точно !

це називається свинством.... збив... та й втік...

просто я мав на увазі шо зара мало хто подумає про того кого збив... :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

байкеры на переход выехали или вывезли велики?

если выехали - то права баба, ктоторая кричала, а также гаишникам работка по велосипедистам....

мав знайомий схожу проблему. і вроді велосипедист був не правий, але! зробили винного саме з авто, так як виявляється в таких інцидентах авто є "джерелом більшої небезпеки". вобчем полюбому буде винним автомобіль.

хоча це не догма, можливо є на борді правовик, хай пояснить :smile-zachot:

у нас в законах столько прорех, что.... просто жесть!

Знаете ли вы, что:

при неизбежности столкновения водитель должен нажать на тормоз и двигаться прямолинейно до столкновения! Если сработает инкстинкт самосохранения , либо водитель решит ограничиться малой кровью и СМАНЕВРИРУЕТ, тем самым избежав больших жертв(скажем, авто сойдутся не лоб-в-лоб, а так.. боками... без значительных повреждений), то он станет ВИНОВАТЫМ.

если на перекрестке вам горит зеленый, посмотрите все таки по сторонам, потому как,если какой-то джигит проедет на красный и прорихтует вам бочину, скорей всего виноватым будете вы, так как не предусмотрели приближающийся источник повышенной опасности и не остановились!

..........

и таких ляпов на законодательном уровне - ВАГОНЫ!!!

на наших Правилах Дорожого Движения мошенники столько бабла заработали - жуть! :D

ЗЫ 2 ursa а ежели Вы на дороге НА велосипеде, то будьте добры.... вы участник дорожного движения! а перпендикулярно проезжей части велосипеды ПЕРЕВОДЯТ. Ножками по асфальту!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2difoto

Да, я именно учасник дорожного движения и требую уважительного к себе отношения. Разве я много прошу?!

Лично я велосипед на переходе не перевожу, а если мне нужно на другую сторону дороги - я еду до ближайшего места, где можно пересечь "двойную сплошную" и при этом веду себя как типичный автомобиль :)

И в отличие от коллег-автомобилистов, я не подрезаю маршрутки, троллейбусы и крутые иномарки...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я блін таких уродів би нах переїхав..сорі за аткі слова..просто цікаво якби її дитину так збили і нах втікли.....блін залрали однозначно..бидло...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если кто не замечал, там стоит знак 40 км/ч, вряд ли можно оставить черные следы 5-6 метровой длинны, ехав на скорости 40 км/ч, так что тут водила виноват 100%, а во вторых по правилам ДД, виноват ты или нет, раз ты стал учасниокм ДТП, должен дождаться сотрудников ГАИ.

А вобще, не важно, на велосипеде ты, или на Билазе, хоть на самокате, нужно уважать всех учасников дорожного движения!!!!!! А что касаеться маршрутчиков - это вобще отдельный разговор.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поставили хочаб на самих проблемних переходах і перехрестях кілька нормальних камер - а долбаних даїшніків розігнали б більшу частину НАХ**Н! :friday: булоб більше толку. Ато ці козли починають вилазити на дороги лише перед святами та після свят - щоб бабла накосити :):):)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Посмотрел и посмеялся.... но подумайте!!! Сколько мужиков едут в сплошном тумане... с СИНИМИ фонариками габаритных огней!!!! Эт вообще полнвый звездец.... так что и среди сильного пола есть ЕБА...НЬКИ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в каком-то топике не так давно перечислялись признаки жертвы "пацанского" (читай - поцоватого) тюнинга. затемненный стоп-сигнал, синие (бывают и зеленые) габариты, налепленные со всех сторон и нещадно слепящие ночью противотуманки..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Небольшой инциндент произошёл сегодня 30.05.2007 на ул. Кравчука. Двое толи пьяных толи укуренных малолетки , сломав дерево выскочили машиной ВАЗ на тротуар, где в это время мирно шагали люди. Особенно был недоволен (мягко сказать) какой то мужчина, который был с ребёнком. Люди вызвали ГАИ которое кстати неслишком торопилось и приехало гдето через час , хотя находится на Конякина. Фотки положу в файлообменник, т.к. ужимать и размещать тут лень.

заливаю в папку Foto/Krav4uka

1. img_1397.jpg --- друзья горе водителя на фоне их машины

2. img_1398.jpg --- они же

3. img_1400.jpg --- сам асс собственной персоной (правда спиной).

4. img_1401.jpg --- он же с окровавленной рукой (фото не удалось) ;)

Удивительно как можно умудриться так заехвать, на таком участке дороги. Там больше 5км\ч не проедешь ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, я тоже видал. Тока уже концовку, когда наша доблестная милиция отжимала домкратом крыло и везли машину на, видимо, штрафплощадку. Причем за рулем был ГАИшник.

ЗЫ а фотки всетаки закинь сюда, а то некоторые их глянуть не могут. Я например ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дуже прошу-закіньту фоткі сюди прямо!!!!!!!а то щось не можу скачати фоткі з файлообмінника!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Поневоле стал свидетелем вот такого чуда...

Глядя на ЭТО очередной раз убеждаюсь в целесообразности страхования. Едешь себе тихонько а на тебя горка песка (и это в лучшем случее). Когда же перестанут выпускать на дорогу такой ржавый хлам...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О! Видать ты несколько раньше туда попал ;)

Самый смак! ;)

Я своими глазами видел, но пока дорогу перешел, Тойоту уже откатили... Или это все же не Тойота была?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О! Видать ты несколько раньше туда попал ;)

Самый смак! ;)

Я своими глазами видел, но пока дорогу перешел, Тойоту уже откатили... Или это все же не Тойота была?

О! Видать ты несколько раньше туда попал :)

Самый смак! :)

Я своими глазами видел, но пока дорогу перешел, Тойоту уже откатили... Или это все же не Тойота была?

Это был Шевроле Еванда абсолютно новый (даже без номеров)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ясно, перепутал :) А сзади так похож на Toyota прошлого модельного ряда... ;)

Мда, судя по всему, теперь владелец Шевроле будет бояться пятницы 13-го как огня ;) Хотя... ИМХО ему и так повезло... Это смотря с какой стороны посмотреть... А ежели б кузов не дай Бог сверху по легковушке шарахнул? Жуть...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я где-то читал, что по статистике в такие "несчастливые" дни аварий и несчастных случаев происходит несколько меньше, чем в обычные дни. причина : слишком много суеверных людей, которые в подобные дни более аккуратны и внимательны ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як без номерів? А як вони тоді тех огляд проходили без них? Помоєму машина проходить тех огляд вже з номерами....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як без номерів? А як вони тоді тех огляд проходили без них? Помоєму машина проходить тех огляд вже з номерами....

а техосмотр никто и не проходил, наверное, потому как если без номеров - машина может быть из салона. я себе представляю, если это был тест-драйв какого-нить покупателя ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

из салона или не из салона, но машина без номеров не может выезжать на дорогу - это четко прописано в ПДД. талон техосмотра привязывается к номеру машину - думаю это пояснять не надо? ;)

значит этой машине место на штрафплощадке до разбирательств

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...