Перейти до змісту

допомога зоопарку


St@S_

Рекомендовані повідомлення

подививсь тількищо по Аверсу про наш зоопарк, сумно стало, за зиму померло біля 5 тварин, одне з них - левеня... :(

питання - які варіанти допомоги тваринам зоопарку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В зоопарке города Шеньян (провинция Ляонин) на северо-востоке Китая скончались сразу 11 редких амурских тигров. Вообще в этом зоопарке содержались 20 амурских тигров.

рацион тигра

В дикой природе амурские тигры питаются мясом изюбря, оленей, косуль, кабанов, лосей, медведей, даже рысей. В день тигр должен съесть примерно 9−10 кг мяса.

Животные умерли от недоедания, передает «Би-би-си». Первая смерть зафиксирована в ноябре 2009 года. По словам представителя ассоциации охраны животных Ли Сяоцян, животные умерли именно из-за недостаточного питания. Так, тигров кормили только куриными костями, которые относительно дешево стоят.

Как пишет China Daily, в ноябре 2009 года, как только тигры стали умирать, местные власти решили выделять зоопарку в день $2,636 тыс. на корм, однако животные находились уже в столь плохом состоянии, что это их не спасло. У них обнаружены различные нарушения в деятельности печени и кишечные инфекции.

Кроме того, оказалось, что тигры содержались в очень плохих условиях — в тесных клетках, из-за чего они не могли достаточно двигаться, что в свою очередь сильно ослабило их иммунитет. При этом представитель зоопарка сообщил, что тигры умерли от различных инфекционных болезней, каких — он не уточнил.

«Правительство и так дает слишком много послаблений людям, которые не могут толком заботиться об этих животных», — возмущается представитель международного фонда по защите животных в Пекине. В администрации Шеньяна подчеркнули, что зоопарк — частный, и администрация города владеет лишь 15−процентным пакетом акций. Там привели пример другого местного частного зоопарка, который зимой покупает мясо для тигров в кредит, а отдает его летом — когда в провинцию приезжают туристы.

Всего в Китае на свободе живут лишь 50 амурских тигров, еще 5 тыс. — в неволе. В мире насчитывается 350−400 этих редких животных, в основном на российском Дальнем Востоке, а также в азиатских регионах.

Внутренности и кости тигров до сих пор используются в традиционной китайской медицине. Так, для лечения ревматизма и укрепления костной системы широко используется «тигровое костное вино». Его, как передает «Би-би-си», до сих пор продают даже в знаменитом тигрином парке в провинции Хэйлунцзян.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Я считаю, что зоопарк нужно закрыть, а животных отдать в нормальне зоопарки, где будет обеспечен им должный уход и кормление. Наш зоопарк иначе как сараем назвать нельзя. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ненашла темка отзыва у формчан - плохо :(

а менять что то нужно ...

Міняти треба керівництво. Якщо не помиляюсь, зоопарк - комунальне підприємство? Якось піднадоїло, що ком. підприємства, які мали б приносити дохід громаді, самі просять у громади гроші. Чому не створити на базі зоопарку страусину ферму, і отримувати подвійний прибуток (екскурсії і ферма)? Чому не відкрити в зоопарку та й парку взагалі, кафе для дітей і не тільки? Не в оренду здавати, а самим. Завести поні і катати дітей? Ще можу назвати з десяток джерел надходжень для зоопарку, але нащо - стояти з простягнутою рукою простіше, чим ЗАРОБЛЯТИ самим. Імхо.

ПС. Де ділась партія зелених, в них там чуть не офіс був?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня тоже давно уже наш зоопарк вызывает уныние.

Согласна. Либо менять начальство, либо разгонять, вообще.

ЗЫ. А на страусов, кроме прочего, и посмотреть тоже приходили б.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене взагалі всі зоопарки викликають негатив. Їздили минулим літом з сімєю в Рівненський. Великий, серьозний зоопарк начебто. А глянеш на тварину в клітці, і так шкода її стає. Особливо було важко дивитись на здоровенного медведя у брудній клітці 4х4 метра, який приречено так дивився на відвідувачів. Ну нафіг, більше в зоопарки їздити не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене взагалі всі зоопарки викликають негатив. Їздили минулим літом з сімєю в Рівненський. Великий, серьозний зоопарк начебто. А глянеш на

был в детстве в Лейпцигском зоопарке

это были его не лучшие времена (по городу работники с зверями (пони, обезьянки и т.д.) собирали денюжку для зоопарка) но открытые вольеры мне понравились, прям как те что по ТВ показывают

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, согласен, животным нужно пространство. Зоопарк не помешало бы перенести на бОльшую территорию, а то для животных это как тюрьма, только что кормят еще хуже :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Був не так давно в нашому зоопарку. Був дуже вражений коли ,наприклад, вовка без ноги побачив, та і взагалі, стан вольєрів, особливо стан тварин. Думаю що туди взагалі непотрібно дітей водити, а то може ще щось і з психікою статися,самому МОТОРОШНО було! Треба негайно щось робити, в грін-піс писати чи що ...???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в грін-піс писати чи що ...???

Аби відповідь не як в тому анекдоті "А кто тебя обидел, козел?" :_03: Але то швидше про вищезгадану Партію Зелених.

Як на мене, то наш зоопарк давно вже нікому не піднімає настрій. І що так мучити(калічити) тварин, то краще закрити; раз не спішать приватизовувати, здати в оренду, як починають це практикувати з пам'ятками культури, чи якому інвестору.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Був не так давно в нашому зоопарку. Був дуже вражений коли ,наприклад, вовка без ноги побачив, та і взагалі, стан вольєрів, особливо стан тварин. Думаю що туди взагалі непотрібно дітей водити, а то може ще щось і з психікою статися,самому МОТОРОШНО було! Треба негайно щось робити, в грін-піс писати чи що ...???

В Украине нет представительства Гринпис :angry2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Каждое утро зубру ношу очистки от картофеля.В хозяйстве оно не пригождается, а следовательно летит в мусорник.Так что если кому не тяжело,можете приносить, он с удовольствием бежит к вам и махает хвостом.Хлебные сухари размочив тоже можно относить,например лебедям или уткам скормится.

С одного человека помощи никакой, а если несколько -уже толк.С миру по нитке-голому рубаха.

А за тему отдельное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...

ненашла темка отзыва у формчан - плохо :(

а менять что то нужно ...

Міняти треба керівництво. Якщо не помиляюсь, зоопарк - комунальне підприємство? Якось піднадоїло, що ком. підприємства, які мали б приносити дохід громаді, самі просять у громади гроші. Чому не створити на базі зоопарку страусину ферму, і отримувати подвійний прибуток (екскурсії і ферма)? Чому не відкрити в зоопарку та й парку взагалі, кафе для дітей і не тільки? Не в оренду здавати, а самим. Завести поні і катати дітей? Ще можу назвати з десяток джерел надходжень для зоопарку, але нащо - стояти з простягнутою рукою простіше, чим ЗАРОБЛЯТИ самим. Імхо.

ПС. Де ділась партія зелених, в них там чуть не офіс був?

Це нашому зоопарку ще й бігати? Кафе навпроти входу в зоопарк належить зоопарку, а там відвідуваність на порядок вища за відвідуваність зоопарку, це раз. Ведмеді родяться у нас в зоопарку досить часто, ростуть там, а далі? Правильно, продаються!!! Ви хоч уявляєте ринкову ціну ведмежати? А гроші, котрі виділяються із бютжету міста? А благодійна допомога? А школа верхової їзди(хоча я не впевнений, що це власність зоопарку)?

Все правильно, треба змінити КЕРІВНИЦТВО!!! По моїм (можливо не зовсім достовірним) даним керівництво Луцького зоопарку не змінювалось років 10-15 і досить не бідно живе!!!! Чого, нажаль, не скажеш про зоопарк.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви хоч уявляєте ринкову ціну ведмежати?

А ви уявляєте? Маю сумнів.

Ведмежа коштує в районі 800 долларів. Три-чотири штуки в рік продати - це копійки для зоопарку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви хоч уявляєте ринкову ціну ведмежати?

А ви уявляєте? Маю сумнів.

Ведмежа коштує в районі 800 долларів. Три-чотири штуки в рік продати - це копійки для зоопарку.

2 000 у.о.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви хоч уявляєте ринкову ціну ведмежати?

А ви уявляєте? Маю сумнів.

Ведмежа коштує в районі 800 долларів. Три-чотири штуки в рік продати - це копійки для зоопарку.

та хоч і 800 у.е., хоч і 2000 тисячі. Ведмежат буває 2-3 за раз, а це по оптимістичним розрахункам - 6000 у.е. просто лівого заробітку. В купі із рештою шляхів надходження коштів виходить досить нормальна сума на утримання зоопарку. Та й запропоновані вище способи заробітку ніхто не відміняв. Вижити можна, нормально доглядати за тваринами також.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ты попробуй продай за 2 штуки. Обзвони зоопарки Украины и спроси или они им нужны. Своих девать некуда.

Знаю пару лет назад наших мишек еле втюхали заезжему шапито.

А разместить объяву и я могу, потом посредником выступить и бабки в карман положить.

Да и по большому счёту, если продать медвежёнка за 16000 грн - это пыль, даже 10% годовых нужд зоопарка не обеспечат.

А народ думает, что за эти бабки народ дворцы строит и кайены покупает.

та хоч і 800 у.е., хоч і 2000 тисячі. Ведмежат буває 2-3 за раз, а це по оптимістичним розрахункам - 6000 у.е. просто лівого заробітку. В купі із рештою шляхів надходження коштів виходить досить нормальна сума на утримання зоопарку. Та й запропоновані вище способи заробітку ніхто не відміняв. Вижити можна, нормально доглядати за тваринами також.

Конеферма частная и никакого отношения к зоопарку не имеет, кафе работает 3-4 месяца в году (асортимент - пиво-соки-чипсы). Благотворительная помощь - кости с мясокомбината и некондиционные овощи.

Надо искать что-то новое, а директора зоопарка менять не на кум-сват-брата политиканов, а на реального специалиста.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если б у соответствующих лиц было бы желание заботится о зоопарке,то нашли бы 1000 и один способ самостоятельно держатся на плаву.Да и думаю европейские зоопарки не отказываются от помощи простых смертных.Что уже говорить о наших

Был в киевском зоопарке-практически та же унылость.

Отдать наш "Зоопарк" в руки бизнеса имхо.Будут и страусы с яйцами ,и дети с полными штанами счастья и хозяин с полными карманами счастья.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А народ думает, что за эти бабки народ дворцы строит и кайены покупает.

Луцьк невелике місто, назви ПІБ директора зоопарку і бордовці за день-два тут напишуть де і чим він володіє. Думаю, здивуєшся не тільки ти. Так, чиновники в нас крадуть, крадуть не на кайени і палаци, але за 10-15 років керівництва зоопарком вже може і палац з кайеном є.

Я повторюся, зоопарк - комунальне підприємство, методів заробітку - вагон і маленька тачка. Так, шкода тварин, але допомагаючи зоопарку ми і надалі будемо сприяти тій халатності. Це як хабарі давати лікарям, дайцям, вчителям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ты попробуй продай за 2 штуки. Обзвони зоопарки Украины и спроси или они им нужны. Своих девать некуда.

Знаю пару лет назад наших мишек еле втюхали заезжему шапито.

А разместить объяву и я могу, потом посредником выступить и бабки в карман положить.

Да и по большому счёту, если продать медвежёнка за 16000 грн - это пыль, даже 10% годовых нужд зоопарка не обеспечат.

А народ думает, что за эти бабки народ дворцы строит и кайены покупает.

та хоч і 800 у.е., хоч і 2000 тисячі. Ведмежат буває 2-3 за раз, а це по оптимістичним розрахункам - 6000 у.е. просто лівого заробітку. В купі із рештою шляхів надходження коштів виходить досить нормальна сума на утримання зоопарку. Та й запропоновані вище способи заробітку ніхто не відміняв. Вижити можна, нормально доглядати за тваринами також.

Конеферма частная и никакого отношения к зоопарку не имеет, кафе работает 3-4 месяца в году (асортимент - пиво-соки-чипсы). Благотворительная помощь - кости с мясокомбината и некондиционные овощи.

Надо искать что-то новое, а директора зоопарка менять не на кум-сват-брата политиканов, а на реального специалиста.

Літні кафешки в парку приносять досить великий прибуток. Про конеферму я не був впевнений. Там ще якісь приміщення на території зоопарку є. Способів заробітку дійсно вагон, а палаци і "кайени" наші люди і не при таких умовах купувати умудряються.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А народ думает, что за эти бабки народ дворцы строит и кайены покупает.

Луцьк невелике місто, назви ПІБ директора зоопарку і бордовці за день-два тут напишуть де і чим він володіє. Думаю, здивуєшся не тільки ти. Так, чиновники в нас крадуть, крадуть не на кайени і палаци, але за 10-15 років керівництва зоопарком вже може і палац з кайеном є.

Я повторюся, зоопарк - комунальне підприємство, методів заробітку - вагон і маленька тачка. Так, шкода тварин, але допомагаючи зоопарку ми і надалі будемо сприяти тій халатності. Це як хабарі давати лікарям, дайцям, вчителям.

Ну, допомагати думаю все-таки потрібно. Від мене ноу-хау))) Організувати торгову точку на території зоопарку, по продажу харчів, котрі можна купити і власноруч нагодувати тварину. Ну або, у випадку із левами і ведмедями, щоб при вас їх нагодували. Проте тут стає питання дієти тварин, котре в нашому зоопарку навряд розглядається.

Одного разу, відвідуючи наш зоопарк, чув таку історію від працівника зоопарку. Одного року на диво багато розплодилось чи то морських свинок, чи то хомяків. Продавали їх куди вже тільки можна-було, по знайомим роздавали. Все-одно плодились. І тут комусь із керівництва прийшла в голову "геніальна" думка!!! Нагодувати цими хомяками тварин, котрі їдять м"ясо. І, наскільки, я знаю тварин таки нагодували..(((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лучшее, что может быть с этим зоопарком - это закрытие его. А животных надо передать в нормальные зоопарки, например, в Ялту.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лучшее, что может быть с этим зоопарком - это закрытие его. А животных надо передать в нормальные зоопарки, например, в Ялту.

Не згідний!!! Зоопарк місту потрібен! Потрібно просто привести його до пуття. Нема прямої залежності між розміром зоопарку і якістю нагляду за тваринами. І в невеличкому зоопарку можливо гарно доглядати за тваринами!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...