Перейти до змісту

Разговорчікі


sova

Рекомендовані повідомлення

2 Snight

Тогда нужно искать калиброваный принтер :-(

2 Sova

я что-то слышал про них

а разве в фотостудиях не должны быть калиброваные моники?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 295
  • Створено
  • Остання відповідь

trener, ну ты блин, даешь...

я ж писал, шо снималось наобум, как раз 5060м, тока есть еще такие штуки как Hansol Contra 2 шт по штуке баксофф, зонты/софтбоксы/фона...так шо стоимость фотика - это мелочь...

просто обычно работает F90х (2000$),но шоб не заморачиваться с пленкой, сняли на олимпус да сразу на дисочек мне закинули...

ЗЫ а эта, я погляжу, все вумные - жуть...то фотки синие, то аппаратура дешовая, то монитор калибровать задумали....

под какие задачи? для печати???

ЗЗЫ

А ваш узгляд на работы профи несколько, я так думаю, субъективен. Во первых это ВАШИ дети, во вторых фотограф тоже видимо не левый чувак

а какой мой взгляд??? в плане того, что после правки хуже стало?? это даже жена заметила...

ЗЗЗЫ а вот новен все правильно(как всегда) разрулил!

есть такая штука(и не только в фотографии..вабсче) , называется жюри! и разные люди занимают на разных конкурсах разные места, оттого что у каждого члена жюри есть абсолютно независимое своЁ личноЁ мнениЁ... и, в идеале победитель тот, кого по-максимуму оценят все члены жюрЁ...кароче вы поняли ? это фото не претендовало на конкурс ни по шопленью , ни ваще ни по чем...

как бы есть задумка-есть фото, а монитор у кого там синит или розовит-нравиццо? не шопь! не нравиццо? тоже не шопь!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 TreNeR: там інакше реалізовано (там - див. "профі" моніки) калібрування.

А на Факторії є пристрій універсальний (там на монік вішається спец. датчик, + софт). Ним можливо калібрувати практично любі моніки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
TreNeR, знаю у кого є калібратор. Правильний калібратор.

Але вони жадібні ...

Це фірма "Факторія".

Ніфіга вони не жадні, нормальні там люди працюють.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а разве в фотостудиях не должны быть калиброваные моники?

АБИЗАТИЛЬНА!

тока у нас моник калибруется под канкретную лабу, в которой мы печатаем бумажный эквивалент(он может быть даже не "про") плюс в студии висят "правильные" лампы с "правильной" цветовой температурой(без этого - калибруй- не калибруй, все равно ...кароче ястно :) )

ЗЫ гг а раньше, когда аналог печатался, лаборанты выбегали на улицу при калибровке фотолабы...чтобы правильно оценить цветопередачу при дневном свете.. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 DiFoto

Про моник - это не камень в твой огород :) Я просто печатал в профото, так то что получилось на отпечатке и то что я видел на мониторе кардинально не совпадало :)

2 Noven

какая разница монитор или видяху, главное ведь результат ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ги в профото вони правлять ісходнік..100%..

тобто якщо ти дав їм..вони могли поправити і контрастність і хуе..

я теж друкував тама.. при мені правили.. я в принципі був не проти так як бачив :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну я с ними не на такой короткой ноге. Я занес, через час забрал.

Я потом пробывал калибровать через АдобГамма, а печатал без коррекции, вроде лучше но все равно чутка не так.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

noven, я про калібрування монітора/відяхи. Немає ніякого значення, що саме калібрується (в ідеалі - одночасно, практично - так і робиться, просто питання в тому, яким чином зберігаються результати калібрування - у вигляді апаратних налаштувань моніка, чи у вигляді профіля налаштувань відяха-монік. В останньому випадку немає апаратних налаштувань моніка, все налаштовується софтово, а результат той само).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у. просто і в тому і в тому випадку тра набалдашнік колібратор ) який є вері експенсів

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как выглядит калибровка:

идешь в лабу, просишь записать на дискету тестовое изображение и берешь его бумажный вариант, т.е. фото...

идешь к своему монику, выставляешь(обязательно) цветовую температуру 5500К , открываешь тестовое изображение и сморишь на фотку...

и ручками подгоняешь изображение на мониторе к изображению на фотке...

потом здаешь фотки в лабу и просишь не менять цветовых настроек..

ЗЫ а у кого щас выставлена Т=5500К????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня на монике 5500К нету, у меня 6500 стоит

я делал так http://photo-element.ru/photoshop/monitor/monitor.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот вам и весь спор всплыл, ребята!

Слив защитан!

ЗЫ но поболтали весело, всем риспект! :P

ЗЗЫ иу фанфото, видимо 9300, но за прикольное изложение ставлю +1 :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

що значить слів защітан?:( дІ.. ну нє юмарі.. в мене стоїть така тємпуратура при якій я дивлюсь і роблю свої фотки.. нічо там тобі ж не вилазить да?.. в мене мон старенький 21" Нокіа.. хз як і що тут є.. я поставив так як мен зручно... да він не колібрований. у всіх що колібрований? в мене колібратором виступають поки очі..

і взагалі про кольори я нічо не казав..

а про калібровку це зовсім інша тєма.. яку почав Тренер відповідно з чисто своїх якихось міркувань. він вже це і писав..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ти можеш зрозуміти, що ти бачиш інші фото при 9300К!

відкрий ті самі фоткі при 6500 чи краще 5500!!!

і глянь!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Ді.. в мене на 5500 все жовте.. то нічо?

ну пля приколупався.. суть в тому що ні дочого тут воно..

і взагалі в мене на мому моні..

значення 9300 стоїть як ДЕФАУЛТ. .розумієш?

це ДЕФАУЛТ не рівняй просто всі трубки в одну колію..

і взагалі тема щодо колібровки це зовсім інша тєма)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...