Перейти до змісту

Разговорчікі


sova

Рекомендовані повідомлення

так на око скажу що левелси не правлені..

причому на всіх..

ех.. ніяк маргуліса не асілю..

difotos.jpg

то нічо що я мав наглість ?:/

difotos1.jpg

difotos2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 295
  • Створено
  • Остання відповідь

вот тибе и профессионализЪм...

fotokiller со старта сказал бы, что переусердствовал ты..."пересвечено"..

как раз его вариант более..."художественный", чтоли..

да и мне тоже оригинал больше нравиццо :)

автолевел действует сродни резкорисующего обжектива что-ли, т.е. выделяет часть недостатков и модели и самой съёмки(это было просто : пришли.."а давай детей пофоткаем?"-"Давай!")

а так поставили "контры" на 1/4 или даже 1/8 и счелкали...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дивно. а на мене так краще )..для мене оригінал затемний. особливо перша..

цікаво почути думку самого мастєра з цього приводу... =)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 difoto:

Третя фотка сподобалась. Дві перших - зовсім ні: якісь "штампи", + недоліки скана портять враження, + "и так далее....", + тона "для вурдалаків". Хоча обєктивно зробити викладку важко. Скан є скан.

З приводу критики моїх фоток - :) .

Недоліки я і сам знаю. Переважну їх більшість, бо якісь не помічаю в силу субєктивних причин :). Як я вже казав - нехай хтось зробить краще, і покаже, та ще й розкаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ггг..а это не сканы, это цЫфра

C цветом? не, ну може... конешно у меня что-то внезапно с монитором, но оно мне сине-красное... просто для портрета... совсем плохо по цвету.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тут не спєц, але мені здається шо ті шо Новен зробив якраз нормальні ІМХО, хотя монік я теж давно калібрував...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2ALL

ну, ребят... видно, не место на борде таким фоткам....

если б кто-то один сказал - то да... а так...

поскольку я в среде профи вращаюсь, удивлен мнением funfoto....ибо он тоже...

одно дело- что нравится, а другое- что есть фото!

извиняйте, но одним прикольней смотреть на пестик тюльпана, а другим - на акт совокупления... я не профи, но видимо из-за круга общения слегка начал понимать разницу в цветобаллансе, который есть наиболее правильным для восприятия картины...

никто не спорит, что цвет на оригиналах не совсем естественный, но ,плиз, не говорите, что автолевелс придает им более романтичный оттенок...

РЕБЯТА, СМОТРИТЕ НА ФОТО, А НЕ НА ЦВЕТ ОБОЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну в конце-концов... меня щас начнут обзывать "псевдофотографом", но у некоторых отсутствует чувство "фотографии"!!!

все!!! критика подобного рода игнорируется!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ новен сделал фото, которые утратили студийный шарм и даже объем в некотором роде...

такие фото в домашних условиях сделать невозможно, может поэтому и критика стремится приравнять все к одному: облака-птички-муравьи-пикник.....

но фотография - это гораздо более глубоко!!!

я бы позволил извращаться над своими потугами где-то на природе, но салонная съемка с аппаратурой в Хтыс. долл плюс подход пары профессионалов .... прошу меня простить, но в данном случае "сине-красные" тона только в мозгах у критикующих...

теперь точно все!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ч...чиво? Не синие? Не красные? не? ну...Это ж как мне себя надо будет поубеждать... шо не синие... Помедитировать...или покурить... Эх... непочатый край развлечений :friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

эхх.....................

ну разве я писал, что они не того цвета, который кому-нить нравицца??????????????....................

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поскольку я в среде профи вращаюсь....
Я пардон, не знаю, но может , допустим несколько превышен момент вращщения. Угловая скорость, как-бы... может...лихая. От этого натурально цветовые галюцинации.. Да что там цветовые---уй---покрепче иной травы прошибает. :P
....ибо он тоже...

нене... товарищи!!! Держити меня семеро... Нехотю!!!! Бо блин и так образ жизни нездоровый, а тут ещё как завертит, как закрутит!!!! Спасите-помогите!!!

одним прикольней смотреть на пестик тюльпана, а другим - на акт совокупления
Признаюсь. На пестики смотрел. На акты.... ай-ай... тоже... Просто таки даже засматривался и на то и на другое. Вот ,вероятно, от этого всего в голове произошёл карамболь. Тихий. Внутричерепное... то видать... тово... повысилось, ёлки-метёлки, а цветовая температура, тово, видать подгуляла... Эх, надо было родителев слушать и быть паинькой... А всё эти злые пестики...
я не профи, но видимо из-за круга общения слегка начал понимать

Был такой детский анекдот. Музчина посетил клозет архитектурного стиля "аля Рюс"---и надо же такой пакости бысть... радио там... играло... И песенку... пело..."станьте дети-станьте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг... Ну и развязка... смех и грех... :P

никто не спорит, что цвет на оригиналах не совсем естественный
Ай, радость то кокая ... я ужо было думаю, надо эскулапам здаваться... Но есть среди нас человеги. Не дали пропасть... С меня причитается... :P
разницу в цветобаллансе, который есть наиболее правильным для восприятия картины...

Оно, конешно, боланс болансу рознь. Иной раз как влепиш баланс, думаеш-во ведь... чего быэто он... А погодя вроде---и ничево... так всё шатко-валко... но... Оно жисть Баланс... То-то...

не говорите, что автолевелс придает им более романтичный оттенок...
Сотоварищщи!!! перестаньти баловать автолевелами! И на что у нас и так романтичности днём с огнём... а тут её... вот так, эх вы.... а ещщё... друзья называется... Гуманисты и филантропы, ёдрона-матрона. :P
РЕБЯТА, СМОТРИТЕ НА ФОТО, А НЕ НА ЦВЕТ ОБОЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Архисогласен. Это шож это получается, а? фотограф старается, опять же, несёт разумное, доброе и тому подобное, а в это время... некоторые... позволяют себе... по-хамски разглядывать обойчики... :P ... Смирно!!! Я вам.... У....вы мне...

... меня щас начнут обзывать "псевдофотографом",
Кароче, ботва, слуш все сюда. Хто назовёт... Псефдо... тьфу ты и не выговориш... кароче отэтого кореша чиста не так как ему по понятиям фсем положено, будет, на... иметь дело со мной... на... Есть желающщие... на...? :P
критика подобного рода игнорируется!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да вы чё... дажи не думайти... Критики-шмитики... Понаучили на свою голову... умные... Ну ты пасмари.. :P

ЗЫ новен сделал фото, которые утратили студийный шарм и даже объем в некотором роде...
Телеграфирую тчк Новену тчк немедленно переделать тчк катастрофа студийного шарма тчк Обьём тчк.
такие фото в домашних условиях сделать невозможно, может поэтому и критика стремится приравнять все к одному: облака-птички-муравьи-пикник.....

А по рукам им... Менторам и цензорам. По ушам. Поддых. Пинков и тумаков!!!!

но фотография - это гораздо более глубоко!!!
"Потому как если человек вчёный, то он умом своим поднимается как бы выше лаврской колокольни и ему оттудова все, те, другие, которые невчёные, кажутся такими ма-ахонькими, как мыши, пардон, крысы. Потому что, это же - человек! А тот, другой, который невчёный, он тоже, как бы человек, но.. Зачем?. Это же очень и очень! Да! Да!! Но - нет!!!" (с)"
я бы позволил извращаться над своими потугами где-то на природе

Ой... вотэтаго не надо... не... это садизм какой-то... Ну что Вы... Ну присел человек на природе, ну у него... потуги... ну с кем не бывает... Ему бы наоборот, листочек какой подать, или что... а извращаться? Упаси Бог... Прщщенья просим. Никогда.

но салонная съемка с аппаратурой в Хтыс. долл плюс подход пары профессионалов ....
Вот вы тут все глумитесь, прыскаете в кулак, а ведь тока подумаити... над чем смеётесь то? Этже апоратуры одной... мать чесна... А и ещё профисиналы... подошли... один с другим... Ни стыда ни совести. Тьфу на вас.
но в данном случае "сине-красные" тона только в мозгах у критикующих...

А хто критикавал? хто критикавал? а? я штоли? да я... да я... я тока ж спросил... грю, грю мол... шота грю монитор , сабака, чи краснит, чи синит, непайму. Чёрте шо. Апаратура ни в... ни в красную армию.

А и про мозги тожи... ой правда... говорю же...эх... ох...

теперь точно все!
Стой... Пагади... фффсё? как ффсё... не... не уходи... так прикольно было :P
Сказав, як відрізав! :friday:

Шо... ка... видризав? Йой... отак... тако взяв і ... нє ну гляннь... Маєш тобі... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ой, ммсье.....таво??? абкуримшись опию???это ж не...во поперло!!!

в натуре каменты на пяць баллафф, прям сборник новелл и указов, мать моя....

но шоб разобрацца - надо оПкурицца!!!

:friday:)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 DiFoto

Вставлю свое скромное мнение насчет аппаратуры за ххх килодолларов. Зачем на фотках с Марка в ЭКЗИФ вставили Олю5060? :friday: . Ага наверное для конспирации :ok: . И просто интересно чем профи не устраивает 350D и чем он при этом снимает? :huh: А ваш узгляд на работы профи несколько, я так думаю, субъективен. Во первых это ВАШИ дети, во вторых фотограф тоже видимо не левый чувак :friday:

2 All

Натолкнулся в инете на ... вот...

post-426-1149490511.jpg

лично мне очень нравиццо :-)

PS А кто как калибрует моники? Може у кого калибратор есть ;-).

PSS А я поучился бы у когонить. Но в ПТУ както не хоцца. Возраст уже не тот, да и ..., а может в Луцке кто мастер-классы устраивает?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нда аа а а))) .. нєзнаю даже шоб то сказать )

лише добавлю від себе .. я так зробив..бо мабуть розумію фотографію трішки по іншому ..(це ж не забороняється да?) і тому під час перегляду фото.. відчуваю дискомфорт, тому як вони є затемними..

(я звісно можу удалить своє "правлєнія" і не давати всім дивитись на плоскі фоткі..але плоскі вони не від того що я левелс поправив, доречі це був не автолевелс!!!! =0 )

пс: все набагато простіше.. задумка фото була непогана.. а вся суть в тому що тра дивитись їх в оригіналі. і велике значення має чим і як воно зжимається і тп.. + для перегляду таваріщі, що не кажіть а фото тра підготовлювати... а не залишати як сфоткалось.. хіба пізніше я поміняю про це думку .:friday: поки вона в мене така..

пс2: НЕ ВИННИЙ ніхто! бо фотограф правити не буде НІЧО. він відзняв..і віддав.. суть є .. а от при друкуванні я думаю точно левелс підправили б... інша суть чи можна так відзняти щоб правити нічо не тра було :friday:) .. (думаю з цим я розберусь коли в студії познімаю)

ВСЕ ЦЕ ІМХО.ВСЕ ЦЕ ІМХО.ВСЕ ЦЕ ІМХО.ВСЕ ЦЕ ІМХО.ВСЕ ЦЕ ІМХО.

2Тренер..

у вас який мон? ви знаєте що не всі калібруються.. а якщо без апаратної функції калібрувати мало що це дасть.. калібруйте собі в мєнюшці на око.. :huh:

пс: які там мастєр класи.. якщо є бажання можемо здибатись і разом познімати десь.. або поїхати до Атоллєра.. він запрошував поки принаймі мене.. там в нього якісь місця є.. от і побачим на що 350д здатний..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Атоллєр це такий чолов"яга.. з Д70..

правда в нього поки студії немає.. от мо в ФАнфото буде)

ЗЫ: на аватаре я.

ЗЫ: охота все таки посидіти послухати мастєрклас за н грошей?:friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чесно говоря мне где-то неинтересно, мне интересно кого-то. Я больше портрет и репортаж люблю :-) Пейзаж не люблю. У нас во всяком случае снимать нечего. Если бы на фотосафари куданить :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну цікаво так цікаво. тоді тра знімати студію ...або проситись до когось.. є ідеї?

плюс мати моделей.. плюс бажано які вміють робити нормальний собі мейкап.. аще книжки почитати)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

TreNeR, знаю у кого є калібратор. Правильний калібратор.

Але вони жадібні ...

Це фірма "Факторія".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо комусь треба, то в мене є статейка на 13 сторінок як правильно калібрувати монітор, можу залити в обмінник, але ті 13 сторінок треба надрукувати в кольорі і тоді вже все робити, плюс скачати пару прог, там всі ссилки і всьо є.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да я нифига не претендую на получение фот для глянцевых журналов, но в студии конечно былоб интересно поснимать, чтобы понять например расстановку света, а в качестве моделей можно и друг друга пофотать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

snight, подібне "калібрування" зробить ще гірше, ніж зовсім без нього.

Чи може єталонний друк у нас роблять? (Знаю, що ні. Можливо на одній рівненській фірмі роблять, але їхні послуги дуже дорогі).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...