Перейти до змісту

Сценарий кризиса


difoto

Рекомендовані повідомлення

http://www.2000.net.ua/print?a=/a/60558

http://www.news2000.org.ua/b/59045?p=0

ну шо я могу сказать? читайте, комментируйте... поговорим... пока можем :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

так в статье и ценно именно это. С нюансами или без, но сценарий как оказалось есть таки, он работает и вполне вероятно приведет к нехорошим последствиям. Ну про то кому достанется земля (и не только) в конечном итоге - с уверенностью сказать не могу. Но точно могу сказать кому она не достанется - тому, у кого нет вот тех самых долларов (раз мы уже сидим на долларовой игле), за которыми очереди в обменниках. И не важно в глобальном масштабе какой курс если нет долларов, вытянутых импортом и прочими механизмами, у украинского народа нет долларов (в требуемом для скупки земли объеме имеется в виду).
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну що я можу сказать. В Аргентині таки була дупа. Особисто розмовляв десь в 2001 р. з емігрантом в Україну звадти.

Картинка разюче схожа.

Дефолт? Не думаю, що в когось (Юля, Ющ) хватить духу його оголошувати.

Взагаліто, він би був, просто.. ви бачили ті інвестиції? Я - ні, якщо не зважати на пару "потогонок", ну дак це приватні лавочки.

Механізм "удавки" не встиг запуститися - криза заставила банки-нерезиденти тікать, аж п'ятки миготіли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дуже цікаво пишуться статті. Перша була просто аналітична, друга вже йде прямо антиреклама Ю. Я не є її прихильником, але жодна з політичних сил в Україні не краща.

Далі. Народ посилено готують до апокаліпсису, вбивають в голову тему: "песец безвихідний". Причому інші варіанти навіть не розглядаються. Якісь дивні аналітики, які не бачать позитивного розвитку за будь-яких обставин.

ІМНО, як варіант - зупинити витік капіталу примусовими методами. Заблокувати трансфери закордон. Заборонити продаж власності іноземним резидентам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.avanturist.org/forum/index.php?&topic=206.20

Читать обязательно, типа FAQ по кризису :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Статті почитав. Да... ну що тут скажеш? Захват країни. Куди ж націоналісти дивляться, але напевно в них є вжливіші проблеми, ті що по телебаченню піаряться.

Зараз читаю роботу Гітлера "Моя борьба". В ній є багато спільного з тим, що написано в цих статтях. Деякі відривки хотів би навести нижче.

Надломить наше национальное хозяйство и воздвигнуть господство интернационального капитала – такова была их цель. И благодаря глупости и доверчивости одних, бесконечной трусости других цель эта, увы, была достигнута.

Отсюда, казалось мне, задача государства по отношению к капиталу довольно проста и ясна: государство должно позаботиться только о том, чтобы капитал оставался слугою государства и не возомнил себя господином нации.

Марксизм создал это орудие, а интернациональное еврейство употребляет теперь этот инструмент в целях разрушения хозяйственной основы свободных независимых национальных государств, в целях уничтожения национальной индустрии и национальной торговли. На этих путях надгосударственный интернациональный еврейский капитал порабощает свободные народы, ставя их в рабскую зависимость от себя.

Стільки років пройшло, і нічого не змінилося.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Инфляционный прорыв

avanturist

Мировой экономический кризис

29.04.2008 23:34

Кстати, предыдущий тезис про невозможность прорыва денежной массы на потребительский рынок, возможно окажется недопонятым, поэтому я его немного разовью. Возвращаемся в пгт Гадюкино, чтобы разъяснить вопрос о существовании денежной массы. Итак, у нас в Гадюкино есть две корпорации: "Гадюкинские Веники" и "Балалайки Гадюкино". Обе эти корпорации собираются выходить с IPO на местную биржу "Гадюкино Сток Эксчейндж" - ГСЭ. К тому же у нас в Гадюкино есть банк - "Первый Гадюкинский Банк" - ПГБ.

Допустим, у корпорации "Гадюкинские Веники" был удачный финансовый год и у нее на р/счете в Первом Гадюкинском лежит $1000, а у Балалаек год был так себе, поэтому в банковском счете живет таракан. Таким образом, доля наших двух корпораций в местной денежной массе составляет $1000. Для простоты будем считать, что это вообще все деньги в Гадюкино, т.е. денежная масса M3 равна $1000.

Первой на биржу выходит ОАО "Балалайки Гадюкино" с 1500 акций по $1. "Веники" берут в банке кредит в $950 - у банка ведь есть $1000, из которой он только 5% должен зарезервировать - и покупает 950 акций, в результате чего, цена акции "Балалаек" взлетает до $1.50. "Балайки" перечисляют вырученные на IPO $950 на свой рассчетный в ПГБ. Таким образом, денежная масса M2 увеличивается на $950.

Далее на рынок выходят "Гадюкинские Веники", тоже с 1500 акций по $1. "Балайки", не будь дураки, решают прикупить себе перспективных акций. Но деньги на счете нужны для развития балалаечного бизнеса. Поэтому "Балалайки Гадюкино" тоже берут в банке кредит в $900 - у ПГБ как раз было свободных $950 - и покупают вениковые акции. Цена акций "Веников" при этом тоже взлетает до $1.5. А сами "Веники" перечисляют вырученные $900 на р/счет в ПГБ - теперь у них на счете $1900, а денежная масса M2 Гадюкино составляет уже $2850 - $1900 на счете "Веников" + $950 на счете "Балалаек".

Воодушевленные удачным размещением, "Балалайки" решают провести допэмиссию, и выпускают еще 500 акций. Вошедшие во вкус "Гадюкинские Веники" бегут в банк, берут кредит в $855 под залог ранее купленных 800 акций "Балалаек" ценой в $1200, и покупают на них еще 570 акций "Балалек Гадюкино". Котировки "Балалаек" резко взлетают до $2.5, а вырученные от допэмиссии деньги снова поступают на балалаечный счет в банке, увеличивая Гадюкинскую денежную массу M2 до $3705. Теперь приходит очередь "Веников" делать допэмиссию, а "Балалаек" бежать в банк, брать под залог уже имеющихся акций кредит, и покупать новые акции, и увеличивать M2 до $4515.

Через две недели финансового расцвета Гадюкино, мы имеем следующую картину. Обе корпорации выпустили по 5000 акций, цена на которые была загнана ажиотажным спросом к $20 за штуку. Соответственно, капитализация обеих компаний составляет по $1 млн., на счете в Первом Гадюкинском у "Гадюкинских Веников" лежит $10,000, против $9,500 кредитов там же, на счетах у "Балалаек Гадюкино" - $9,000, против $8,500 кредитов. А Гадюкинская денежная масса M2 выросла за эти две недели с $1000 до $19,000 - в 19 раз. Директора корпораций до того возгордились, что уже брезгуют ходить в дачный сортир, и пишут в губернию, чтобы им прислали фаянсовые унитазы. Директор банка уволил инвалида письмоводителя и нанял вместо него секретаршей ядреную девку Матрену Калиткину. А директор биржи начал прикидывать, а не купить ли ему престижный велосипед Кавасаки, вместо пешкаруса.

Между тем, расцвет финансового дела в Гадюкино заслонил собой такие вздорные мелочи, как производство веников и балалаек для губернии. Через неделю балалечно-веничного голода, губерния взбунтовалась и направила в ПГТ инспектора, разобраться на месте, зачем происходит небрежение. Прибыв в Гадюкино, инспектор за 10 минут разобрался что к чему и, собрав у себя всю местную бизнес элиту, провел разъяснительную работу простыми и доходчивыми словами, самыми печатными из которых было "зачморю уе...в колхозных, бушлатом по зоне свиней собачих загоняю!".

Колхозная элита прониклась, пообещала немедленно исправиться, и кинулась исполнять. Для начала директора "Гадюкинских Веников" и "Балалаек Гадюкино" попытались скинуть небольшие пакеты еще незаложенные акций друг друга. Но остальные колхозники в это время пили свежий самогон, и понимания нужд финансовой системы Гадюкино не проявили, а кроме них покупать акции было некому. В результате, акции обеих корпораций рухнули с $20 за штуку до 20 центов за кило, а капитализация корпораций - с $1 млн. до просто $50.

Директор банка взвыл козлиным голосом - все обеспечение $18,000 кредитов исчезло в одну секунду. Немедленно вызвав участкового Гаврилу Дубину, он, с его юридического одобрения, арестовал счета обеих корпораций на общую сумму в $19,000. Следующий час директор Первого Гадюкинского провел кряхтя и жалуясь на обрушившуюся на него нищету, и чиркая в бухгалтерской книге слова "Безнадежный кредит - списан". В счет убытков он, естественно, оставил себе средства "Балалаек" и "Веников", а также их заложенные акции. Отправив бывших директоров корпораций чистить свинарник, директор Первого Гадюкинского, как новый владелец венично-балалаечной индустрии, нанял обратно инвалида псьмоводителя управлять обеими корпорациями за бутылку самогона в месяц. После чего клятвенно заверил губернского инспектора, что поставки веников и балалаек будут восстановлены в полном объеме, и представил твердые гарантии в виде большого свиного окорока и бутыли самогона, от чего инспектор утешился и убыл.

А что у нас с Гадюкинской денежной массой M2 в $19,000, которая грозила хлынуть на потребительский рынок? А где вы ее тут увидели? Всей денежной массы в Гадюкино осталось обратно $1000, причем лежат они в кармане телогрейки у директора банка, и поступают на потребительский рынок только в периоды припадка щедрости банкира, когда он покупает своей грудастой и попастой Матрене леденец за 2 цента. Вот и весь "прорыв инфляции на рынок".

8)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

варто було ці самі джерела подати товариству такому шанованому форумчанину як діфото - зразу ж зовсім інші, протилежні оцінки...

ну, спасибо, конечно за повагу :), но тут дело не в этом, и не во мне вовсе.

Ментальность нашего народа такова, что когда нашему народу говоришь: "Скоро п№%дец!", он отвечает: "Да не будет никакого п№%деца! Это все происки врагов Юли и проч." Когда им показывааешь графики экспорта-импорта-внешнего долга, они утверждают: "Наглый гон против Юли\президента\когоугодно!"

И так продолжается до тех пор, пока этот самый п№%дец не наступит. Тут уж все забывают и о Юле , и о том, что говорилось об этом куча раз и вообще обо всем! А дифото просто знает эту ментальность и старается подносить информацию, которая УЖЕ не нуждается в доказательствах, поэтому я и привел две ссылки, одна за 26 ноября, а вторая - та, которую преподнес ты в сентябре, шоб так сказать для морали :rolleyes: Кстати, я тогда с автором статьи и с тобой как топикстартером, был абсолютно согласен, но предпочел помолчать, поржав над комментами некоторых "аналитиков" от борды.

Так шо здесь подействовал чисто наш, славянский менталитет: популярен не тот, кто говорит: "Люди, надо готовиться к худшему и я знаю, как это сделать!", а тот, кто кричит с трибуны "Народ мой! Ничего плохого не будет, если выберете меня! Голосуйте за Голодранцева!" :)

ЗЫ а если кому все-таки интересен сценарий дальнейшего пи№%деца, то советую таки почитать www.avanturist.org

ЗЗЫ все, времени нет писать, еду скупать крупы, сахар и масло. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗЗЫ все, времени нет писать, еду скупать крупы, сахар и масло. :D

А ружжо?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дуже потрібні статті! інформація такого роду та метод її подання заставляють замислитися більш глобально, критично, зрозуміти значення та наслідки тих чи інших герполітичних відносин, макроекономічних явищ, їх динаміки і т.д. і (що найважливіше) - робити якісь прогнози.

особливо проявляється інтерес після того як розумієш дійсну закономірність того що відбувається за останні роки і в країні і в світі.

до речі, недавно подивився ролик "Американское Шоу" (з віртуальним Бушом) - автори (штатівські :)) теж вбачають основою такого розвитку подій фінансову еліту. до того ж американську.

хоча стаття про повторення сценарію дефолту а ля Аргентина є сама по собі дуже песимістичною, і зовсім не хочеться вірити про настання такого бідового стану, - думаю треба готуватися до важких часів... в кого є практичні посібники по виживанню в умовах економічної кризи? :(:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну так а почему же раньше никто нифига не воспринял?

мы же здесь на форуме элита - здесь же нету детей и пенсионеров с советским мышлением...

здесь сама активная и умная часть общества - и такой плачевный результат...

"не трогайте юлю і капец" ;)

тому що розумними в більшості випадків ми вважаєми себе ми самі, на мою думку ,краще вже вчитись хоча б на своїх помилках,ніж не вчитись взагалі,і дійсно як казала одна розумна людина, думати треба меньше,соображати треба більше :)

доречі діфото,якби ти був тоді згідний зі статтею і топікстартером, то ти сміявся б не тихо а на форумі і обзивався б блондинками на всіх,хто юлю захищав і т,д і т,п , чи я ж тебе не знаю, так що не треба зараз викручуватись як вош на грибінці

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

інформація такого роду та метод її подання заставляють замислитися більш глобально, критично, зрозуміти значення та наслідки тих чи інших герполітичних відносин

інформація такого роду програмує людей на певні дії і хід думок.

В статтях змальована одну країну ворогом, а інша панацеєю. Причому обидві держави з імперськими замашками. Дк яка різниця в такому фаталістичному прогнозі під ким бути? Чим росія краща? А постійні фрази типу "хохлы и эстонци - драпайте к нам в заполярье, там будет лудше" взагалі кумарять.

автор цікаво пише про фінансову сторону, коли починається політика - його заносить в проросійський бік ;) Але з цим нічого не поробиш. "Нельзя обнять необьятное"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я думаю: ну когда ж начнется? :D :D

Теперь роль Юлии Владимировны выполняет сама Украина! Продолжаем фтыкать: улыбаемся и машем, машем и улыбаемся! (ц)

ага, у нас всегда так: преобладание эмоционального языко-руко-флагомахательства над здравым смыслом и, главное, над желанием обработать полученную информацию и подумать. У нас на все один ответ: "Брехня" и "Теория заговора". ;) Предлагаю модераторам за "Политику" в "Экономике" банить на три дня :) А то по-любому придет ромаха и начнется, уж очень многим не нравится, что в списке столпов, которые смогут пережить этот кризис - Китай, Индия, Россия, но нет Украины. Так, дорогие мои: и Пендосии может не быть в этом списке, если они, как и мы, не придумают что-нить эдакое. И, смею заверить, шансов у них в этом намного больше, чем у нас. Еще раз повторю: читайте, смотрите в монитор, ищите там буквы и , самое главное - цифры! Быть может тогда дойдет, что дело не в россии и не в пендоссии и не в нашем отношении к этому.

05 Июль 2007 Хронология развития событий по Авантюристу:

Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 - начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.

Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 - середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.

Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков - фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

06 Июль 2007, 00:47:00

Сложно испортить катастрофу. Единственное место, где можно попробовать обосрать амерам малину - это поломать им фазу 5 , если ЦБ России, Китая, Японии, Кореи, арабов и пр., дружно сбросят спекулянтам свои ГКО в фазе 4, когда они будут в цене, и свалят все образовавшиеся дорогие доллары на форекс. Тогда амерам придется в цейтноте менять всю дальнейшую логику пьесы. Вместо управляемой гиперинфляции, которая оздоровила бы экономику США и разрушила мировую, и основными бенефициариями которой были бы главные финансовые семьи, они получат неуправляемую катастрофическую девальвацию. Скорее всего, в этом случае, им придется запретить реэкспорт доллара, т.е. изолировать свою финансовую систему. А вот это уже позиция с большим потенциалом стратегического проигрыша. Правда иностранные ЦБ довольно крупно потеряют. Но это неизбежная потеря. Если этого не сделать, то в фазе 6 они потеряют еще больше.

Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

вот вам сценарий. Один французский экономист-аналитик описал параллельно с авантюристом(с) первые четыре фазы, правда назвал их "актами", дальше прогнозировать видимо сцыкотно стало :) Так вот пока братва (Штаты, Россия, Эмираты, Китай...) делит общак - нам (Украине) останутся только пилюлей отгребать, какой бы "нэзалэжной" она не была!

Россия свой внешний долг при желании может погасить "росчерком пера", Китай вообще половину пендоссии купить, а мы?

Я себе вижу ситуацию так. Завтра становится очевидным, что мировая валютная система киздякнется в течение ближайших месяцев, а вместе с ней киздякнутся глобальные биржевые инструменты. Что делает Россия? Она говорит - "Граждане покупатели, так номер не пойдет. Вы как хотите, а мы собираемся продавать все свое сырье - от нефти и газа до зерна и металлов по предсказуемым реальным ценам и в предсказуемой валюте в непредсказуемом мире". Тут же выступают Казахстан с Туркменией и говрят "А мы тожи так хотым". С другого континента подают голос Аргентина с Бразилией - "Йо, венцеремос амигос, нужны дюрабл пресос в натурал песос за пшеница и маис". Из Венесуэлы поддакивают - "И нафту, нафту не забудьте". С Б.Востока тут же раздается дружное голосение - "Вай, вай, да, нэфт, нэфт - нужна кароший цена, твердый цена, золот платы, или исчо какой твердый весч платы, плохой доллар-эвра нэ платы". И так примерно через месяцок собирается экстренная конференция производителей и экспортеров основного сырья. Те кто голос не подавал и не особо горел желанием, опасаясь, чтобы их не обидели, тоже едут на конференцию, побубнить. На конференции принимается рамочный проект Авантюриста о внебиржевом ценообразовании и межгосударственных контрактах, и отправляется в экспертную проработку.

Тут уже начинают волноваться потребители - США, Германия, Франция, Китай, Япония. "Э!", - говорят они - "вы чего там мухлюете?". На что Россия, от лица участников конференции заявляет - сейчас мы вам расскажем, как будет работать мировая формула цена на основное сырье, по которой вы его будете у нас покупать. США с Японией говорят - "А мы не будем у вас покупать. Мы будем покупать нефть и зерно у Канады". Россия отвечает - "Да х... с вами - покупайте хоть у марсиан". США с Японией и Германие бегут к Канаде и говорят - "Ну давай, продавай". А Канада им говорит - "Ноу проблем, только у меня столько, сколько вам нужно нет. Дефицит-с. Зет из вай цена будет равна рашн формУла мултиплай 3". "You fuck, what the fucking fuck is going on fucking here?!!!!!" - кричат американцы, переходя от волнения на русский, - "Как так, мать твою так и перетак, три цены? А где рыночная либерализьма, итить твою?". "Так это есть рыночная либерализьма. Это у русских все по коммунистической госплановской формуле. А нас ежели дефицит, то по рыночному три цены и ниипет". Пока американцы препираются с канадцами, немцы тихонечко отваливают, заруливают в кабинет председателя международной ассоциации экспортеров сырья Петру Раздавайло и сообщают - "Ми подумать и решить, что фаш цена - это кароший цена, прафильный цена. Ми катеть покупать фаш сырье по контракт". "Дас ист гут", - говорит Раздавайло - "вот вам папир, пишите тут расписку и мы сейчас же вам раздадим керосину. За рубли, естественно". А США с Канадой продолжают препираться матом, пытаясь обмишулить друг друга. Ну х с ними - пусть препираются.

И я не знаю, под кого там нам надо ложиться, но уверен, что не под штаты, хотя они по сути нас уже не то, что раком поставили, а даже вазелин достали.

Так как же быть? А вот не знаю! Но в одном уверен: главным знаком, что нас уже смазали и начинают вводить будет снятие моратория на продажу земли. И если наши мужи и дивы наверху не начнут думать и делать, то я не исключаю факт того, что лучшие в мире черноземы, которые мы так и не приручили, мы будем наблюдать за забором с охраной под пятидесятизвездочным флагом с полосками. И хлебушек, остатки которого после оттока пшеницы в более платежеспособные страны мы будем покупать , будет стоить полпенсии. Так шо все будет зашибись, не вешайте нос! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

difoto, ну просто мєгаутопічєскій прогноз. прасвєта нєт, всєм палзті на кладбіщє :D або в рассію, там спасут :D

ти зрозумій, тій же росії краще економічно-сильна україна. так як це великий ринок для усієї їхньої продукції, яка по якості в гевропу не йде а нам пакатить, це значний платник за їх енергоресурси, це вигідний стратегічний буфер між єс і ними. друге діло що добре коли цей сусід підконтрольний, але це вже тема політики.

так само китай сидить з облігаціями фрс на туєву хучу доларів і атнюдь не строїть ілюзій як він буде скупать пів-пендосії. вони розуміють що є піццот способів штатам кинуть їх з цими папірцями.

росія, так має значні запаси сировини, але щось поки нікому крім нас зачуханих умов не диктує (і то тому що це ми такі). зімбабве має дофіга алмазів, венесуела нафти - тобто на свому ресурсному ринку вони гравці, але це слабо дається на рівні життя їх громадян....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

граждані любителі паранойі відкрили засідання :D

не кажу що всі статті неправда, навпаки - правда матка в її чистому вигляді

- але якби ви панове були б медиками, або бактеріорологами - ви би по всіх форумах копіпастили страшні статистики смертності від СНІДу(якого на думку деяких форумчан і нема зовсім) і іншої хворі, яка з механістичною жорстокістю винищує цілі українські сімьї,

- будь ви соціологами ви би били тривогу на рахунок того що спивається країна, росте споживання алкоголю та легких наркотиків і молодь наша котиться в прірву,

- будь ви екологами ви би сказали що нам взагалі давно песец і пора шукати гарного батюшку для якісного "отпєванія"(буквально сьодні дивився передачу про 2006 рік і висновки з нього, нам реально всім песец причом всій планеті :D )

Отже, все дуже весело... Давайте галасувати, панікувати, бити в барабани, бурно це все обговорювати, але що це дасть.

А виживе в даній ситуації людина, якій до дупи всі прогнози і яка буде просто жити і робити все краще для свого "виживання", я вас прекрасно розумію, гине система в якій ви навчились жити, і жити гарно, але людство завжди гордилось своєю здатністю до виживання, майже на рівні с тарганами, тому гарно посміхаємось перед тим як впасти в яму яку самі ж для себе і викопали...

Звинувачувати політиків, корпорації і інших в своїх проблемах - це сама улюбленна риса людства в цілому - не брати на себе відповідальність, а завжди шукати крайнього...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теперь роль Юлии Владимировны выполняет сама Украина! Продолжаем фтыкать: улыбаемся и машем, машем и улыбаемся!

е, нє, Дім, в політику ти не затягнеш... хоча сам сценарій нею так і просякнутий.

Якщо все правильно, то тут всі аналітичні статті авантюриста. Цікаво чому далі справа не пішла. Можливо тому, що робити аналіз і робити прогноз - 2 різних справи, тим паче прогноз дій цілих держав або фінансових конгломератів.

На рахунок хто кого поділить - в політику, там мона спорить "до хрипоты, до драки" (с). Да і той же Ромаха з шмайсером приєднається - все веселіше. :D

Що робити Україні - незнаю. Я чекаю подій січня-лютого 2009.

ЗІ. треба якось вирішити тематику. А то обговорювати дії держав відносно інших, як один з пунктів сценарію тут вроді як некомільфо, баном пугають :D А без цього і не особо покажеш дитячість деяких тверджень.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну знайшли ми букви та цифри, вчиталися і врозумілися і далі що ? Нас ніхто не питає ,що і як робити, і в с**ці вони там мали ,що ми думаємо по поводу світової кризи взагалі і української зокрема

остаєтся два варіанти: або втікати хто зна куди (наприклад в Папуа Нову Гвінею) зі всією сімьєю, або накупляти гору продуктів довготривалого зберігання і чекати ,що буде далі, періодично вставляючи свої *пьять копійок* в теми подібного толку

В кого ще є варіанти ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Международный финансовый пузырь, или сколько стоит миру один дурак

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/12/1/84570.htm

post-345-1228149325.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

difoto, ну просто мєгаутопічєскій прогноз. прасвєта нєт, всєм палзті на кладбіщє :D або в рассію, там спасут :D

ти зрозумій, тій же росії краще економічно-сильна україна. так як це великий ринок для усієї їхньої продукції, яка по якості в гевропу не йде а нам пакатить, це значний платник за їх енергоресурси, це вигідний стратегічний буфер між єс і ними. друге діло що добре коли цей сусід підконтрольний, але це вже тема політики.

так само китай сидить з облігаціями фрс на туєву хучу доларів і атнюдь не строїть ілюзій як він буде скупать пів-пендосії. вони розуміють що є піццот способів штатам кинуть їх з цими папірцями.

росія, так має значні запаси сировини, але щось поки нікому крім нас зачуханих умов не диктує (і то тому що це ми такі). зімбабве має дофіга алмазів, венесуела нафти - тобто на свому ресурсному ринку вони гравці, але це слабо дається на рівні життя їх громадян....

Ура! Молодец! Я не решался произнести этого, потому как обязательно прийдет ромаха и начнется! ;)

Я пока не могу систематизировать ваши посты, но то, что это хоть кого-то затронуло - уже плюс! Это не стёб, если кому не дошло.

2keepo как ни прискорбно, но политика - это на 99% - экономика, а точнее - бабло, которое всех и всё побеждает. далле - думать самим, фразы "кому под кого лечь" я не анализирую и не воспринимаю.

2MANIAK11 в тому і річ, що ми(народ України) так само ,як і ми(держава Україна) НІ НА ЩО НЕ ВПЛИВАЄМО, практично. Тому нам лишається зрозуміти, що реальні активи - це виробництво будь-чого. Зерна, телевізорів, шмоток, нафти, аби-чого. Все інше - грошові спекуляції, які будь-яким чином впливають на розвиток чи деградацію. Простіше роз"яснити не можу, не хватає економічної освіти, нажаль.

Якщо дискусія буде підтримуватися у правильному руслі, це стане зрозумілим для багатьох з читачів.

Далі буде...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з тебе пиво завтра ))

Давай так: в умовах кризити мені завтра ставиш 2 пляшки старопрамена, а я тобі - одну завтра, а ше дві(з процентами)- десь за тиждень-два, ок?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене висока процентна ставка на кредит ))) за тиждень два вже буде ящик )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фразы "кому под кого лечь" я не анализирую и не воспринимаю

Ді, втебе національна свідомість зіграла? ми ж аналізуємо конкретний сценарій, а там це чітко прописано, так давай залишимо національні питання в стороні.

тій же росії краще економічно-сильна україна. так як це великий ринок для усієї їхньої продукції

правильно, але росії достатньо площ і інфраструктури, щоб бути країною в собі. Тобто заняти достатньо народу щоб не було безробіття і при цьому не виникло перевиобництво. Їх і зараз до цього готують - "бум мол жити не шикуючи, но стабільно".

С другого континента подают голос Аргентина с Бразилией - "Йо, венцеремос амигос, нужны дюрабл пресос в натурал песос за пшеница и маис".

угу, угу. особливо з аргентини, де більша частина с/г належить трансконтинентальним корпораціям :)

Також нестиковки є і в плані анексії україни американськими військами. ну не виводять війська з іраку в косово. Ну не виводять і все тут. В афган, в америку - це да. ну і не 300.000 їх там, а 150.000.

таких поправок можна ще купу знаходити. ІМНО, статті починав писати толковий аналітик, а зараз продовжують явно популісти. Це підтверджується і зміною стилю спілкування. Спочатку був коректний, а пізніше опустився до обзивань і явного хамства. Або як варіант доказова база протиріч з його прогнозом просто зламала людину.

Маньяк, да і ти Ді, писали правильно. Реально ми з вами особливо нічого не вирішуємо, от на верху вже трохи вирішують, а хто стоїть над ними... це вже на теорії заговорів тягне, так що дуже спірна тема.

От тільки слід завжди пам"ятати, жоден фінансовий план не застрахований від дурака - не особистості, а дій які можуть бути абсолютно абсурдними і навіть при високій температурі не снились тому, хто створив сам план.

Ну і в кінці-кінців, при любих невзгодах можемо згадати красиву петлю з націоналізацією :dont: благо 80 років не так багато, щоб забути, да і були прецеденти з заводами уже в новітній історії :) Тим паче, що суд може признати закони недійсними :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ді - а цей "прогноз" із авантюриста, між іншим, правився...

специально "от таких" все обзоры авантюриста можно найти зазипованными на рапиде. я их искать не буду, ибо мне таких мыслей не приходит. Я не воспринимаю его статьи, как руководство к выживанию , я лишь черпаю относительную часть информации. (да и форум руссбалт существует уже столько времени, еще до авантюрист.орг, шо сокрытие фактов правки, не замеченное(или специально умалчиваемое... ахтунг, заговор!) многотысячным контенгентом посетителей - ну не верю я :)) Тем более править такие туманные прогнозы бессмысленно. А тот другой "онолитик" - это Хазин или кто? Так его авантюрист много раз уличал в неком популизме, но это уже вопрос личных отношений и восприятия. Как правило, толковые и знающие люди всегда опускают ниже плинтуса своих оппонентов, но не становятся от этого менее толковыми, отнюдь.

фразы "кому под кого лечь" я не анализирую и не воспринимаю

Ді, втебе національна свідомість зіграла? ми ж аналізуємо конкретний сценарій, а там це чітко прописано, так давай залишимо національні питання в стороні.

Да позвольте, кака така свидомисть??? Выскажусь более открыто и понятно: мне пох, под кого мы ляжем, если это повысит статус и благосостояние отдельно взятого гражданина государства и тому подобное в долгосрочной перспективе. Так что эти вопросы меня не волнуют, поэтому я их не рассматриваю. В том числе и потому, что я лично, как индивид, никоим образом не могу прямо или косвенно решить, под кого ж ляжет страна. Дето так :)

правильно, але росії достатньо площ і інфраструктури, щоб бути країною в собі. Тобто заняти достатньо народу щоб не було безробіття і при цьому не виникло перевиобництво.

шо-шо? извините? На какие такие шиши Россия будет кормить себя ? Нефтью, газом и алюминием? Так , извините, их продать сперва нада. И у империй колониальный налог с продаж - одна из основных статей дохода. Так шо без Украины и всей Эуропы те богатства, что лежат у них под ногами, не стоят практичски нифига.

А насчет нестыковок в статьях - так это кому как нравится. Одни читают и делают выводы, другие ищут, к чему подкопаться. Я лично отношусь к первым, но когда вторых становится достаточно много, к ним начинаешь прислушиваться. А все статьи писало одно лицо и если почитать форум, даже бегло, то видно, что с его выводами и доводами согласно очень много людей умных, толковых и шарящих. Но верить - эт дело добровольное :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...