Перейти до змісту

Війна в Грузії


kudrom

Рекомендовані повідомлення

В конце XVII века, запорожцы ответили на предложение турецкого султана Магомета IV сдаться без боя:

Знаю зі школи. Але всеріно розрядило. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 781
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

;) Зараз georg, як великий історик напише чим це все скінчилось і яку роль у тому відіграло Московське царство. ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Какцапського населення як і українського з часів СРСР зараз в Грузії немає. Мій дядько служив в танкових військах в Тбілісі, дослужився до підполковника танкових військ і пішов у відставку. Я десь коли мав 10 років туди літав. Коли почалась громадянська війна Шеварнадзе vs. Гамсахурдія всі "слов'яни" ломанулись до рідного краю - в Грузії лишились тільки грузини і мінінародності Кавказу.

Згідний з думкою висловленою в пості 38 by lathorien, для чекістів потрібно на чомусь заробляти бабло, от і поробили для себе гарячі точки (Придністров'я, Південна Осетія, Абхазія, ... Севастополь), а через них любе бабло можна захавати, мол на нужди бойцов, флоту. Цим любу ніщету в державі можна виправдати (у нас для таких випадків існують нещасні лиха типу недавньої повені - ото вже бабла накосять, але цивілізовано без войнушок).

Перше місце - це бабло, яке закосить путьонок з однополчанами, а далеко десь на другому місці проскакує геополітика (правда, яка держава така і геополітика), тільки справді, логіки в цій геополітиці практично немає, як і в проголошені невеличкою територією з 30 тисячами населення - незалежності (тому на першому місці є бабло бо воно все може пояснити, навіть доцільність спорудження газопроводу за 570млн. баків (цікаво скільки на ньому скосили капусти) для 7 тис. населення).

Вважаю, що приведення аналогій між Римською імперією і Рашастаном є некоректним - Рим то все ж таки була цивілізація. Штучно створювати гарячі точки, завозити в них своїх солдат для миротворчих провокацій, для подальшого їх списання під час реальної війни, це може собі позволити тільки глибоко хвора система.

Але системі пох...й на скільки вона прогнила, якщо її підтимує такий відданий бойцовський клуб, як на нашому форумі, щось тіпа "Бєзумству бидла поєм ми пєсню".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сегодня утром друг прислал письмо.

привет

Вчера весь день российская авиация бомбила грузинские города и села, не разбирая что перед ними, воинская часть или детский сад, десятки жертв среди мирного населения. Я думаю это последний этап развода Грузии и России. К сожалению, у Путина и со не хватило извилин, и они влезли в этот котел. Теперь, когда в Тбилиси и Москву, Курс и Ростов пойдут цинковые гробы, я думаю многие одумаются.

Нам терять нечего, враг вошел в наш дом, и бомбит наши города. Теперь мы все должны дать отпор агрессору, и ответить ему его же пословицей "кто придет к нам с мечем, от него и погибнет". Мы не хотели войны, но Путинцы вынудили нас взять оружие, и мы не отступим. Ты знаешь, что я всегда против войны, но щас даже я готов взять автомат и идти защищать свою землю. Тут в Батуми инет даже через мобилу умирает. Через пол часа ухожу на фронт. Пока... Храни нас Бог! Гия

Человек пережил первую войну...благодаря Вам кремленыши и Вашим прихвостням в Ю.Осетии, Абхазии, лишился Дома в Сухуми, потерял близких, но выжил...И не смотря ни на что старался относится к России лояльно, а теперь Вы заимели Врага... и Вы так и не поняли во что Вы в очередной раз вляпались... Завтра буду встречать его семью, пока есть рейсы из TBS в KBP...

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

політика Росії зараз на стадії конкретної вирубки дров, будемо чекати повені.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вина Росії у розвязанні конфлікту 10%. 50% поділилиміж собою Грузія і США. По 20% НАТО і ООН.

Згадайте косовський прецендент. Ось, будь-ласка і наслідки не забарились.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тобто тепер люба військова провокація в світі списується на Косово? якось по дитячому і зовсім слабка аргументація для вбивства людей

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Єх.. куди котиться цей світ?! В той час як Путін з Бушом переставляють фігурки на світовій шахматній дошці, гинуть і страждають прості люди, наші з вами друзі, родичі, знайомі. Дуже прикро, що однією з активних фігур на цій дошці являється наша Україна. І дай Бог, щоб таке лихо як війна, обминуло наші сімЇ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тобто тепер люба військова провокація в світі списується на Косово? якось по дитячому і зовсім слабка аргументація для вбивства людей

Ні! Не суди по останньому моєму коментарю. Я проти війни будь-де. Про те, що гроші(землі, природні ресурси) - причина воєн, згоден! Але давай будем слідкувати хто першим порушує правила. США - порушили вже всі можливі домовленності. Саме США є всесвітнім провокатором, імперією зла, агресором і "світовим жандармом", який чинить самосуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нам нужен мир желательно весь-Сказал Архимонд превращая людей в зомби приговаривая-Они сами не в курсе что того хотят

Ну як завжди є 2 сторони НАТО і старіший брат росіR!!!росіR-як завждт в припадку параної кидається на усії до кого в гості приїжджало НАТО і пропонувало дружбу!!Не довго росії залишилося!!Там зі сходу панам китайцям скоро тісно стане і рвануть вони на простори необжитої росії!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Немецкая печать | 08.08.2008

Грузия попалась в умело расставленный российский капкан

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,35489...ss-2394-html-nl

Газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung отмечает:

"И один из главных виновников нынешних событий - Михаил Саакашвили, который правит Грузией больше как авантюрист, чем как государственный деятель. А теперь еще и вовлекает грузин в военную авантюру, которая может закончиться для них полной катастрофой."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sergyj

На яких фактах і подіях ці всі відсотки вираховувалися?

Відсотки - моє ІМХО. Факти і події можна почитати в новинах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народное творчество

Тина Канделаки: Чья это война? Точно не наша

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/285098/cat/42/

Года три назад мы с Алексеем Алексеевичем Венедиктовым и Наргиз Асадовой полетели в Грузию. Наргиз и Венедиктов делали интервью с президентом Михаилом Саакашвили. Администрация президента Грузии долго не могла дать внятный ответ можно или нельзя Венедиктову привезти с собой меня, то Саакашвили был против, то за. В итоге выяснилось, что он не против, и меня привели.

Мы увидели друг друга впервые, хотя общих знакомых у нас много. Саакашвили сказал, что вырос на моих радио передачах и хорошо помнит о том, как я расcказывала в своем эфире о черных трусиках и других девечьих шалостях.

Мы с Венедиктовым переглянулись, но это было только начало. Когда мы уже разошлись по номерам, Саакашвили стал писать мне смски с тем, что мы не обо всем поговорили. Посоветовавшись с Венедиктовым, я решила договорить с ним по его инициативе в его резиденции.

Можете не рисовать себе фривольных картин, я достаточно взрослый человек, чтобы контролировать любую ситуацию. И наша ночная встреча вылилась в очень серьезный политический спор. Еще тогда он убеждал меня в том, что он исторически равноценен Давиду Строителю. Я же говорила о том, что Давид Строитель построил Грузию, а Саакашвили ее разрушает. Мы с ним долго спорили, и я наблюдала за ним часа четыре. Я не психиатр, чтобы ставить диагнозы, но гипертрофированное тщеславие, помноженное на гипертрофированное самолюбие и очень, мягко говоря не устойчивую нервную систему – не самые лучшие советчики для президента.

Когда через несколько лет Михаил Николаевич приехал в Москву и в честь его визита был дан закрытый ужин в GQ баре, я еще раз убедилась в том, что желания быть значимым для него гораздо важнее, чем весь грузинский народ вместе взятый.

И тогда в его резиденции, три года назад он хвастливо сказал мне, что о Грузии еще очень много будут говорить. И могла ли я тогда подумать, что эти слова материализуются именно таким образом, как это произошло сегодня.

Ни для кого не секрет, что народ Грузии не поддерживает президента Саакашвили. Мы всегда были самым мирным народом на Кавказе (мы даже не умеем воевать) и по сей день таковым остаемся, но разве мы виноваты в том, что Бог дал нам президента, который начал войну не только с Осетией, но и с собственным народом?!

В Грузии за последние 15 лет неоднократно проливалась кровь, и каждый раз мы надеялись, что это в последний, и каждый раз ошибались.

Когда-то Мамардашвили сказал, что если мой народ пойдет за Звиадом Гамсахурдия, то я пойду против моего народа!

Через годы я могу абсолютно точно ответить: я сегодня со своим народом, потому что мой народ всегда был против агрессии, войны и кровопролития. И мой народ давно против Саакашвили, которому я неоднократно говорила, глядя в глаза известную грузинскую мудрость: «Царствует время, а не цари».

Я думаю, что чаша терпения переполнена и грузины, живущие во всем мире должны высказать протест против действий Саакашвили и того, что творит этот тиран!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Саакашвили сказал, что вырос на моих радио передачах и хорошо помнит о том, как я расcказывала в своем эфире о черных трусиках и других девечьих шалостях.

Нє, ну не брєд сивої кобили ? :) Він виріс на її радіопередачах... йому 40, а їй 32 :sm128:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Саакашвили сказал, что вырос на моих радио передачах и хорошо помнит о том, как я расcказывала в своем эфире о черных трусиках и других девечьих шалостях.

Нє, ну не брєд сивої кобили ? :) Він виріс на її радіопередачах... йому 40, а їй 32 :sm128:

а ты всё ещё уверен ,что здравосмыслящий человек мог развязать войну против мирных жителей?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Саакашвили сказал, что вырос на моих радио передачах и хорошо помнит о том, как я расcказывала в своем эфире о черных трусиках и других девечьих шалостях.

Нє, ну не брєд сивої кобили ? :0099: Він виріс на її радіопередачах... йому 40, а їй 32 :0024:

а ты всё ещё уверен ,что здравосмыслящий человек мог развязать войну против мирных жителей?

Блондінко ? Ще раз пояснюю: Саакашвілі 40 років, Канделакі 32 і він виріс на її радіопередачах... Уловлюєш ?

Скоро сусіди із Сходу напишуть інтерв"ю із шкільною вчителькою Саакашвілі, ніби він ще в початкових класах був сатаністом, некрофілом і садістом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 georg:

ну я б ще зрозумів тебе, якби ти росіянином був, а так... може тобі краще перейматись проблемами кіпріотів і турків, чи ще кого?.. А не жити на Україні і гнати проти неї, захищаючи її потенційного ворога?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Збираємо загони добровольців на "бандерштаті" :0024:...

Невже бабло рулить всім... америка Ірак, а москалі Грузію.

Ганьба

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народное творчество

класна форма була в німців...

Є бажання приміряти?

В нас в замку є ))) ,... а шо не класна ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да... Машина пропоганди закрутилась. Ідуть з всіх сторін потоки брехливої інформації. В свідомості людей з допомогою засобів масової інформації формується уявлення про війну і її причини, яке абсолютно не відповідає дійсності. :0024:

«Если бы люди знали правду о войне, она была бы прекращена уже завтра. Но они ее не знают и никогда не узнают».

Ллойд-Джорджем (военный министр Великобритании времен первой мировой войны)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...