Перейти до змісту

Найкращій матеріал для будівництва хати.


Єретик

Рекомендовані повідомлення

что не удивительно, исходя из первого значения слова "сендвич" :ok2: тоже не саме полезное питание.

а по теме: даже самый экологически чистый материал может оказаться смертельно опасным, потому что туда песочку/глины/водички радиоактивной/зараженной/еще какой грязной подмешали.

так что, при покупке любого сторой материала - очень правильно как можно больше узнать о производителе. при возможности - съездить в карьер, где они материалы копают.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 131
  • Створено
  • Остання відповідь

На рахунок панелей, я щось не зрозумів про його порівнянну дешевизну - 550$ за м.куб. - (будинок 7*8*4=123 200$ - і це тільки коробочка - це що якесь гоніво? B) чи ви не помічаєте реальної ситуації на ринку нерухомості. Можливо зразу впаяти що всі будинки від мільйона баків і вперед пінопласт, тирсу з клеями продавати дорожче міді, алюмінію, золота. ;) )

Що це за коробка одноповерхового будинку яка коштує 120 000 доларів (56 м.кв. по зовнішній стіні!!!)? Скільки потягне тоді сам кінцевий будинок з ділянкою?

2 Harddriver мене поцікавили цими пінопластовими блоками (з екструдованого пінополістиролу), але здається буде проблема з насосом і ціну за це заспівають. Цікаво взнати скільки б потягнув такий будиночок десь на 120-150 м.кв.

ІМХО При постійно зростаючій ціні на енергоносії якісна теплоізоляція це головне і пофіг чи дихає стіна чи ні якщо в будинку холодно, або страшне бабло йде на його нагрів. Перша задача зберегти тепло в межах будинку, друга задача як провернути вентиляцію гарноутепленого будинку, для цього європейці користуються пристроєм - рекуператором (купа посилань в неті) (суть - повітря відходить охолодженим, а приходить вже нагрітим, таким чином повітря постійно оновлюється, а градуси не забирає).

короче Я за якісний пінопласт (доречі друг в Лондоні підвісні стелі робив, то казав що в них для теплоізоляції меньше 10см-вого листа пінопласту не брали і думаю, що це був не звичайний пінопластик) при такій теплоізоляції ні стіни не будуть промерзати і про грибки можна забути (5см наш пінопласт не рятує ні від вологи ні від промерзання -замало його)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На рахунок панелей, я щось не зрозумів про його порівнянну дешевизну - 550$ за м.куб. - (будинок 7*8*4=123 200$ - і це тільки коробочка - це що якесь гоніво? B)

а как ты вышел на такую стоимость?

я взял толщену стен 0,5м при этих размерах. получил стоимость коробки - 30800 долл.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

во тута такі рассценкі

Якщо зацікавить - в мене є можливість замовити комплект матеріалу по ціні

заводу виробника+ доставка з Києва + монтаж = 550$/м3 коробки з кришею (з монтажем).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а... я понял ;)

ты это, жильцам место оставь :)

а то ты всю коробку без внутренних полостей оставил B)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, цікава дискусія:

один називає будинки з сендвіч панелей - картонними і такими які бояться сильного вітру

навіть не знаючи, що:

"Прочность и долговечность конструкций, сейсмостойкость до 9 баллов, после землетрясения в Киото (Япония, январь 1995года) и г. Невельске (Сахалинская область, август 2007года) каркасные дома уцелели в отличии от других строений. По данным ГосСтроя России нормативный срок эксплуатации таких домов 75 лет, а реальный до 150 лет.

Кстати в скандинавских странах, Канаде и Японии до 80% людей живет именно в каркасных домах, а это само собой говорит в пользу каркасных домов."

Другий притягує за вуха порівняння типу сендвіч - не корисна їжа тому і будинки таке ж авно...

Хоча "«Сэндвичем» называют практически любые строительные конструкции, состоящие из нескольких слоев."

Одні "специ"! Навіть подискутувати немає з ким...

Хочу побудувати будинок по такій технології на продаж

так от, вартість 1м2 "під ключ" для клієнта (разом з земельною ділянкою і благоустроєм) 9км від Луцька планую 1200$,

при загальній площі ~90-120м3 з гаражом.

Як думаєте, зацікавить така ціна покупців?

Враховуючи що гола квартира на поверсі в новобудові буде коштувати ~1300$.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну, наконец-то спец нашелся...

в Скандинавии, да и в Канаде из сэндвичей разве что склады и ангары строят.

да, в принципе, чего тут. строй. не в сейсмоустойчивости даже дело...

а что такое каркасный дом и дом из панелей? разницу ощущать надо бы...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про сендвіч панелі трішки поговрили B) , давайте обговоримо термодім.

difoto розповів про недолік термодому, який виявляється у тому, що у будинку збудованому з данного матеріалу буде підвищена вологість.

Як можна удосконалити конструкцію щоб позбутись цього недоліку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну, наконец-то спец нашелся...

в Скандинавии, да и в Канаде из сэндвичей разве что склады и ангары строят.

Более трехсот лет уже существует технология строительства домов каркасно-панельного типа. Во всем мире по этой технологии строится около восьмидесять процентов индивидуального жилья.

Но с Вами, банкирами-кондитерами, трудно спорить, Вы же все обо всем знаете.

P.S.

Им сци в лицо а они говорят - дождь.

Если незнаком с технологией строительства каркасного дома то тебе сюда

http://ecopan-moscow.ru/technology/

а если тебе все равно о чем, лишь бы потрындеть, то продолжай...

Меня интересует мнение тех, кто интересуется различными технологиями индивидуального строительства

и сравнивал их преимущества и недостатки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про сендвіч панелі трішки поговрили B) , давайте обговоримо термодім.

difoto розповів про недолік термодому, який виявляється у тому, що у будинку збудованому з данного матеріалу буде підвищена вологість.

Як можна удосконалити конструкцію щоб позбутись цього недоліку?

ТЕРМОДОМ – это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков, залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются по сути несъемной опалубкой. Набирая прочность, бетон образует монолитную конструкцию здания.

Пенополистирол абсолютно безвредный, экологически чистый материал. Из него изготавливают одноразовую посуду, упаковку для овощей, фруктов. В нем перевозят и хранят мороженую рыбу и мясо. По санитарно-гигиеническим нормам пенополистирол может контактировать с продуктами, употребляющимися в пищу без предварительной обработки. Кроме того, пенополистирольная стена, также как и деревянная обладает способностью «дышать», т.е. медленно пропускать через себя воздух. Пенополистирол широко и давно используется в строительстве. Для ТЕРМОДОМА применяется полистирол марки ПСВ-С, который не горит и не поддерживает горение.

http://www.zabudova.in.ua/building-24.html

Так что никакой проблемы - не существует.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Интересно было бы узнать срок службы дома построеного из термоблоков. Через сколько лет термоблок начнёт физически распадатся или терять свои характеристики (прочность, теплопроводимость...). Ну и наверное важно какой марки пенопласт из которорого делают термоблок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Интересно было бы узнать срок службы дома построеного из термоблоков. Через сколько лет термоблок начнёт физически распадатся или терять свои характеристики (прочность, теплопроводимость...). Ну и наверное важно какой марки пенопласт из которорого делают термоблок.

Насколько пенополистирол долговечен?

С течением длительного времени пенополистирол полностью сохраняет свои свойства и характеристики. В Германии ТЕРМОДОМа, также как и дома из кирпича, страхуются на 100 лет.

Если его закрыть от воздействия ультрафиолета, то практически вечный, а пенопласт марки ПСВ-С.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чи є в Луцьку і в скільки за год. обійдеться насос для закачування бетонної суміші в пінополістирольну опалубку (кажись бетон повинен подаватись під тиском, щоб у всі пустоти залісти, чи може він під своєю вагою заповнює весь простір і є технологічно можливим в ручному режимі заповнити пінополістирольну матрицю?)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

во тута такі рассценкі
Якщо зацікавить - в мене є можливість замовити комплект матеріалу по ціні

заводу виробника+ доставка з Києва + монтаж = 550$/м3 коробки з кришею (з монтажем).

:) очепятка, 550$/м2

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чи є в Луцьку і в скільки за год. обійдеться насос для закачування бетонної суміші в пінополістирольну опалубку (кажись бетон повинен подаватись під тиском, щоб у всі пустоти залісти, чи може він під своєю вагою заповнює весь простір і є технологічно можливим в ручному режимі заповнити пінополістирольну матрицю?)

На рованцях, як їхати по об'їзній, біля дороги будується будинок по такій технології.

Заїдь до них і запитай.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

во тута такі рассценкі
Якщо зацікавить - в мене є можливість замовити комплект матеріалу по ціні

заводу виробника+ доставка з Києва + монтаж = 550$/м3 коробки з кришею (з монтажем).

:) очепятка, 550$/м2

Ти також професіонал ;):)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никак.

И то , что эти сэндвич панели не противоречат СНиПам - открытая ложь. Попробуйте утвердить такой архпроект для жилого дома :) Его просто не примут. А чтобы правильно выбрать материал, советую перед процессом узнать, практикует ли застройку "термодома"(и кавычки тут не случайны) хоть одна "правильная" и "честная" строительная организация :)

2 alex1973

перед продвижением полистиролбетона я полгода читал всевозможную строительную литературу, форумы, умных людей слушал, смотрел конференции, плюс у меня лежит готовый альбом архитектурных решений по применению полистиролбетона, разработанный Державним науково-дослідним інститутом будівельних

конструкцій. Кроме того,

Полістиролбетон з наповнювачем «ПОЛІТЕРМ» пройшов усі необхідні

випробування в державних службах контролю України (санітарно-

епідеміологічні, пожежні, теплофізичні) і включений до додатку Л

ДБН В.2.6-31:2006 ”Конструкції будинків і споруд. Теплова ізоляція будівель”

під №34.

Тобой же движет исключительно бизнесовый интерес: продать и забыть.

Мне вообще-то пофиг твое желание быть богатым, однако потрудись на будущее в корне изучить характеристики того, что ты продаешь, перед тем, как тулить его людям. И цитаты надо приводить не от кандидатов тех. наук из луцких вузов, а из Строительных норм и правил!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

alex1973 подвязался на реализацию/перепродажу домов из сэндвичей.

что тут не ясно.

уже проходили...

очепятка, 550$/м2

м2 стены или площади дома?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никак.

И то , что эти сэндвич панели не противоречат СНиПам - открытая ложь. Попробуйте утвердить такой архпроект для жилого дома ;) Его просто не примут. А чтобы правильно выбрать материал, советую перед процессом узнать, практикует ли застройку "термодома"(и кавычки тут не случайны) хоть одна "правильная" и "честная" строительная организация :)

Что это за новые строительные термины "правильная" и "честная" строительная организация?

правильная по сравнению с чем? и честная перед кем?

Я ничего не могу сказать о плюсах и минусах технологии строительства дома, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков, залитых тяжелым бетоном, поэтому дальше спорить не буду. Но такие дома строят даже в Луцке и прекрасно сдают в эксплуатацию.

Тобой же движет исключительно бизнесовый интерес: продать и забыть.

Мне вообще-то пофиг твое желание быть богатым, однако потрудись на будущее в корне изучить характеристики того, что ты продаешь, перед тем, как тулить его людям. И цитаты надо приводить не от кандидатов тех. наук из луцких вузов, а из Строительных норм и правил!

это полный бред. Потому, что я рассматриваю вариант постройки дома из сендвич панелей - для себя.

Просто хочу откатать технологию на комерческом проекте.

А насчет цитат из СНИП - то с учетом оперативности их изменеий к условиям современной жизни, мы так и будем

строить дома-крепости из кирпича и бетона, а затем их утеплять и отапливать как подвалы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мы так и будем строить дома-крепости из кирпича и бетона, а затем их утеплять и отапливать как подвалы.

За то будем впевнені, що він простоїть довго і нічого йому не станиться. Краще спочатку заплатити більше, чим потім все життя по трохи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чи є в Луцьку і в скільки за год. обійдеться насос для закачування бетонної суміші в пінополістирольну опалубку (кажись бетон повинен подаватись під тиском, щоб у всі пустоти залісти, чи може він під своєю вагою заповнює весь простір і є технологічно можливим в ручному режимі заповнити пінополістирольну матрицю?)

Бетонними насосами торгують, і давно. Фекальним тоже можна ;) Гугль знає їх.  Просто на ринку ТУТ зараз вакуум але це ненадовго. На крайняк можна відрами носити (бачив колись  відео). Правда тоді бажано якийсь вібротрамбовщик придумати. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я рассматриваю вариант постройки дома из сендвич панелей - для себя.

да-да. кредит от чехов ты тоже себе брать собирался. только при этом настойчиво и нам его парил...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я рассматриваю вариант постройки дома из сендвич панелей - для себя.

да-да. кредит от чехов ты тоже себе брать собирался. только при этом настойчиво и нам его парил...

Каким ты был, таким ты и остался.... Завис. Дави на RESET, а то мы тебя теряем.

Тебе то эта тема зачем? Сам ведь ничего строить не собираешся в ближайшие надцать лет

или скучно в других темах? Вот и про Чехов (больная для тебя тема) вспомнил.

Пришел Shura и превратил тему во флейм.

Одно слово флейм, флуд, чехи, Shura... форева ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Яка ціна 1 метра кубічного будівництва житла з викоритсанням технологій сендвіч-панелей і термоблоків?

Без роботи, лише за самі матеріали.

http://sipekobud.com.ua/prices.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...