Перейти до змісту

Найкращій матеріал для будівництва хати.


Єретик

Рекомендовані повідомлення

що мені не сподобалось в сендвіч-панелях - стіна не дихає (пінопласт), при виготовленні керевяної плити використовуються формальдегідні смоли (не сама корисна річ, навіть через кілька років продовжується випаровування формальдегідів...)

Ориентированно-стружечная плита (ОСП или OSB-3) на 90% производится из древесины. В качестве связующих компонентов используются смолы с добавлением синтетического воска. Следы присутствия синтетических смол не улавливаются приборами уже по истечении одного месяца, прошедшего после изготовления плиты.

Пенополистирол также экологически безопасен, т. к. при его изготовлении применяются вещества и газы, неопасные для окружающей среды и здоровья человека, он не содержит химических соединений фреонового ряда, вредных для озоновой оболочки, не имеет запаха и не образует пыли. Панели СИПЕКО не содержат и не выделяют таких веществ как: формальдегид, фенол, толуилендиизоцианат, бутанол, этилацетат и др. Данная технология применяется при строительстве больниц, детских учреждений и т.д. Даже люди с аллергией и астмой специально строят себе дома из панелей СИПЕКО

Откуда ты взял инфу о фомальдегидах?...

А по поводу "дышат" стены или нет - свежим чистым воздухом в доме должны заниматься не стены или дыры в окнах,

а система вентиляции. Кстати отапливать такой дом можно не радиаторами, а воздушным отоплением.

Любая приточная вентиляция комплектуется системой автоматики, которая управляет работой вентилятора, калорифера (устройство для подогрева уличного воздуха зимой), а так же информирует о степени загрязненности фильтрующих элементов.

P.S.

Я так дискутирую по поводу каркасных домов не из-за своей упертости, мне просто придется клиентам отвечать на подобные вопросы...

Я подбираю варианты ответов для будущих вопросов заранее. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 131
  • Створено
  • Остання відповідь

Дорогой товарищь! С помощью Google и Ctrl+C ,Ctrl+V ты будущих клиентов не убедишь, нам нужны факты ,а не выдержки из рекламных статеек.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дорогой товарищь! С помощью Google и Ctrl+C ,Ctrl+V ты будущих клиентов не убедишь, нам нужны факты ,а не выдержки из рекламных статеек.

Что для тебя является фактом? То что десять людей, которым ты обычно веришь скажут, что это гуд?

Или десять моих людей это скажут? Или по телеку передачу выпустят? Чему ты веришь?

Некоторые люди привыкли не верить никому и ничему!

На любой аргумент у них найдется отговорка - это вранье, реклама либо подделка документов.

Я привожу чужие мнения с которыми согласен. Верить в них или нет - Ваш выбор.

И не надо потом говорить - "нам впаривают", если вы все, что вам говорят воспринимаете как впаривают, то

старайтесь поменьше общаться, смотреть телевизор, читать газеты... Ведь везде Вам что-то "впаривают".

Я общался со строителями по поводу этой технологии, ездил на строительство такого дома под Киевом, чтобы

лично убедиться в плюсах и минусах технологии и для себя определенные выводы сделал.

Тема звучит "Найкращій матеріал для будівництва хати", вот ее обсуждением давайте заниматься.

Кстати здесь описаны преимущества http://sipekobud.com.ua/Goods.html

Скажи, с чем ты не согласен и почему?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В США, Канаде, Японии и многих других странах мира для малоэтажного строительства широко применяются конструктивные элементы, называемые структурными теплоизоляционными панелями (англ. - structural insulated panels – SIPs)

очень сомнительное утверждение, чтобы не сказать больше. Во всей Северной Америке строится не более 10тыс. таких домиков в год. а если взять сравнительные данные по площади, то относительные цифры еще более плачевны :)

Конструкции из КТП легки и просты при монтаже. Как правило, не требуют грузоподъемных механизмов.

как правило, для монтажа домика таки требуется кран и расчетное время строительства не "пару недель" , а 1-3 месяца (это можно проверить лично для себя, перед тем, как рассыпаться аргументами для потенциальных клиентов, или хотя бы почитать отзывы, даже в интернете)

В таком доме тепло даже в самые сильные морозы, а в летнюю жару – прохладно.

я бы сказал, что там круглый год будет душно, это более близко к правдивой информации.

...

закончу позже, времени нет :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В усьому світі це бюджетний варіант.

т.е. и в Антарктиде? :)

блин, я удивляюсь, как народ ведется на всякое завлекалово...

2 alex1973: думаю, что я построю свой дом еще до того, как твой сэндвичный рассыпется.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 alex1973: думаю, что я построю свой дом еще до того, как твой сэндвичный рассыпется.

Shura образец того кто не верит ничему и никому.

А насчет срока строительства твоего дома, то ты сделал реальный прогноз.

Каркасный дом из сендвич панелей будет стоять сто лет, поэтому у тебя еще есть время на

постройку твоего... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

1. Кирпичный дом кроме "екологичности" и проверенной столетиями прочности ни чем не выделяется. Одни минусы, наши стоители настолько ленивы что не хотят и слышать о чем то другом. Кроме того по нынешним расценкам ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

2. Газо / пено - блоки (Легкие бетоны) действительно хороший вариант по экологичности и теплопроводности НО !!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ГАЗОБЛОКИ ДЕЛАЮТ ПОЛЯКИ И НЕМЦЫ. Цена их как Вы понимаете для простых украинцев высоковата.

А ПЕНОБЛОКИ КАК ТАКОВЫЕ ВООБЩЕ НИКТО В УКРАИНЕ НЕ ДЕЛАЕТ, ОДНО БАРАХЛО.(даже говорить не хочется). Людей жалко которые такое покупают. Прочности нет, чуток фундамент осадку дал и ..... в лучшем случае штукатур поновому (и так каждый 1-2 года, после очередной просадки пока дом не сядет. А МНОГИЕ ПЕРЕД СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДОМА ДЕЛАЮ ГЕОДЕЗИЮ?????? Думаю единицы, а зря.)

3.Про всякие брусы, сендвечи и т.д. Присоединяюсь к вышесказанному - очень мало плюсов, зато минусов хоть отбавляй.

4.Термоблок - однозначно туфта. Уже difoto все сказал, добавить нечего. Кому интересно могу направить почитать литературу а НЕ РЕКЛАМНУЮ ЛАБУДУ.

5. Блоки на тяжелых бетонах - имеют только два недостатка по сравнению с Газо / пено - блоками - ВЕС и ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ ХОТЯ в сравнению с кирпичной кладкой в 2-3 раза эффективней. А достоинства таиеже как и у газо/пеноблоков - скорость строительства, и т.д. Прочность - можна строить 5 этажные здания без сложных конструкций. И одно из САМЫХ ВАЖНЫЙ САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА.

И как указал difoto на СНИП по теплопроводности могу с увереностью сказать что НЕТ материала который будет и конструкционным и теплоизоляционным !!!! Если Вас кто-то убеждает в обратном бегите от него. НИ ОДИН С ВЫШЕУКАЗАННЫХ МАТЕРИАЛОВ НЕ СООТВЕСТВУЕТ СНИПу (кроме наверное бруса и сэндвича)!!! ВСЕ НУЖНО УТЕПЛЯТЬ. А теперь вопрос - зачем тогда теплый материал для стен если все равно нужно утеплять. Обратите внимания на стены в домах и офисах в зарубежных фильмах - блоки на тяжелых бетонах, потому как буржуи считают деньги. А сэкономленные деньги предлагаю потратить на КАЧЕСТВЕННОЕ УТЕПЛЕНИЕ ДОМА, а не душегубку.

6.Блоки из ракушечника - материал неплох, но прочность мала, водопоглощение высоко но это еще пол беды А ВОТ СТАБИЛЬНОСТЬ В БЛОКАХ ОХ КАК РАЗНИЦА. Матушка природа не одараила -:ok2:. Лутше уж ГАЗОблоки Польские или ниши на тяжелых бетонах.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кому интересно могу направить почитать литературу а НЕ РЕКЛАМНУЮ ЛАБУДУ.

Було-б цікаво. Ато скупі вирізки з форумів становлять 1% від тої рекламної лабуди, що видає пошукова при слові "термодом". Практичного досвіду люди ще не мають масово.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Маю таке враження:

зібралися виробники та продавці будівельних матеріалів та тюкають.

Не забувайте !!! Кожна жаба хвалить своє болото.

Забули про керамічні блоки. В Польщі багато використовують, в нас помаленьку появляються.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогодні в Штатах та в (Європі починається) темка...як швидко ти утилізуєш свій будинок..???

І не забувайте, що в них будинки розраховані на 50 років. Тому і будують будинок канадського типу.

Як на мене дуже добрий варіант...Просто запитання напрошується : "А, що зостанеться дітям" ???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

перед началом строительства, на стадии выбора "Найкращого матеріалу для будівництва хати", советовал бы прочитать эту поучительную историю:

http://www.zooclub.ru/tales/50.shtml

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2chukatabra

тяжелые бетоны - это такой же ХХ век, как и кирпич. Легкие и ячеистые бетоны могут с легкостью использоваться как конструкционно-теплоизоляционные в малоэтажном строительстве и будут соответствовать всем ДБН.

Вот вам (снизу поста) скрин из альбома готовых архитектурных решений.

Видно ,что при толщине стены из полистиролбеттоных блоков плотностью 400 кг/м3 на клеевой или перлитовой кладке R(сопротивление теплопередаче)=2,54м2К/Вт. А для нашего региона R>=2.5

Проект разработан и утвержден "Державним науково-дослідним інститутом будівельних конструкцій", так шо все по-чесному.

но вообще фундаментальная мысль, идея , сакраментальный вопрос "из чего строить?" не верна в корне! Вопрос должен звучать не "из чего" а "КАК?"! И главное правило и ответ на этот главный вопрос - Строить надо с умом!

Вот вам частичное раскрытие темы умным человеком на примере полистиролбетона(по другим материалам можете сами нарыть, моя стихия - именно ПСБетон)

КАК И ЗАЧЕМ СТРОИТЬ ИЗ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА

Назрела эта темка. Так что начнем понемногу.

Я не любитель абрривиатуррррр, поэтому в простой и доходчивой форме:

ВСТУПЛЕНИЕ

..."строить надо с умом"... (это аксиома, если кому и афоризм, то

только не мне)

ПСБетон - это самый эффективный "несущий" теплоизолятор из любых теплоизоляторов и бетонов, реально имеющих возможность быть изготавливаемыми повсеместно.

что это означает? - а то, что теплоизоляционные свойства бетонов практически напрямую связаны с их плотностью.

ПСБетон реально делать плотностью и 200 и 300 и 400....

именно эти марки являются наиболее эффективными при производстве и применении ПСБетона.

Лично я ПСБетон марки Д600 почти вообще никогда не расматриваю, как эффективно-применяемый. ПСБетон "король" в более низких плотностях.

к примеру - зачем укладывать в стену марку 600 (чего угодно), что бы потом её еще и утеплять?

вы спросите "а несущие свойства?"

-отвечу: "строить надо с умом", т.е. совсем не страшно уложить в стену

марку Д250, если несущие свойства выполняет конструкционный бетон, каркас, внутренний слой кирпича и т.п.

В монолитных высотках это само собой уже имеется - разделение свойств заложено конструкцией.

Никому никто не мешает воспользоваться этим принципом и в малоэтажном строительстве.

Если же более "по душе" остается традиционно-привычный способ ,

то опереть плиты перекрытий в принципе можно и на кладку из блоков

плотностей и Д300 и Д400. Только опять же, "строить надо с умом".

Т.е. сначала надо прикинуть возможности такой стены по имеющимся условиям - весу, толщине стены, распределение нагрузки (армстяжка)

и т.д .

Если расчет позволяет - использовать наименьшие плотности наиболее эффективно. Повторяю - это там, где позволяет расчет.!

При применении таких плотностей отпадает (или очень существенно уменьшается) требование по дополнительному утеплению.

При всем разнообразии легких, распространенных,эффективных утеплителей (пенопласт, минвата), они все же уступают по долговечности ПСБетону (и по ряду других качеств тоже).

Мы сейчас в основном рассматриваем стеновые материалы, а есть еще существенный объем горизонтальных массивов - напольные, кровельные, подвальные...

Есть еще и другие способы строительства, когда применяется монолитная заливка. Тут тоже равных по эффективности ПСБетону нет пока.

- к примеру: монолитная заливка кровли.

ПСБетон сам по себе является и теплоизолятором и несущей основой и формирователем уклонов. Сочетает в себе высокую влагоустойчивость, самый легкий вес и объем при необходимой теплоизоляции, монолитную конструкцию "ковра" без стыков и сопряжений. Используемая марка по плотности в таких конструкциях - как правило - Д200. По этому массиву обычно вторым слоем идет цемпесчанная стяжка на стеклосетке. (вот вам еще один замечателтьный пример разделения свойств несущих и теплоизоляционных).

Ну так вот, мы с вами подошли к вполне закономерному выводу -

"стройте с умом" - применяйте самые лучшие свойства , присущие материалу, а не уводите его в зону "властвования" других.

Если полистролбетон обладает наилучшими теплоизоляционными свойствами среди бетонов (жестких несущих утеплителей)..

(нераспространенные материалы не рассматриваю, не смысла)

то приенение ему наиболее эффективно будет на этом "поприще".

Не надо пытаться ставить из него несущих стен в 5 этажей, это глупо.

Зачем ставить стены из плотности Д600, там, где и Д400 в один слой справится и с нагрузкой и с морозом?

Зачем укладывать в межэтажное пространство у высотки до 75м высотой Д500, когда Д250 выполнит все тоже самое , но с меньшей толщиной и весом (следовательно с меньшим расходом материала)?

Далее.

существует много пустых по сути, но задолбавших по кол-ву вопросов

относительно "пожарной" темы.

Сначала спрошу вот что: - скажите, вы когда -нибудь видели не отделанные стены внутри жилого помещения из блоков (из чего угодно)?

я лично - никогда (только в стадии строительства конечно)

Отсюда напрашивается вопрос - а почему мы должны "бояться"

трудногорючести (Г1) ПСБетона, когда рассматривать его отдельно от покрытий просто глупо?

Тот же "Симпролит" имеет на свою СИСТЕМУ строительства заключение "НГ"!!!. Прошу заметить - СИСТЕМУ!

Никто там и не пытался взять заключение на ПСБетон отдельно от

всего, с чем он применяется в стене , перекрытии и т.д.

И это логично и верно!

Поэтому глупые и несуразные "вопросы" горючести просто смешны.

Негативная Реакция пожнадзора - вещь очень субъективная... или вина не хватает или вааще с головой не дружат, если на трезвую не понимают.

На это случай имеются в природе оффициальные заключения институтов, которые разрешают "так то и так то", с "такими то материалами" (а это и есть самые распростаненные методы и материалы) строить с применением ПСБетонных изделий "такие то и такие то" (почти все) помещения.

Поэтому, опираясь на выше изложенное, хочу просто сказать - вопрос относительно пожарной устойчивости - это не проблема по своей сути.

Это проблема чисто субъективного плана, когда у соответствующих

проверочных "органов" ....(причин множество, любых)

Ну, вопрос "как" строить достаточно обширен и немного и тут выдан и на других темах.

Вопрос "зачем" - вот о чем я в основном и постарался тут высказаться.

А затем, что при приведенных аргументах, строительство из полистиролбетона наиболее выгодно, когда у вас долговечный, универсальный, эффективный материал, имеющий наименьший вес, толщину и трудоемкость при всех необходимых , выполняемых условиях эксплуатации.

Более того, скажу, что на сегодня строить из ПСБетона более выгодно, чем из чего то ни было и чем даже его производить. Почему? - а потому, что наш рынок совсем еще дикий и люди смотрят на стоимость материала на прилавке, а не в стене. потому, что производителям приходится усиливать конкуренцию с ячеистыми и по цене, и там, где ПСБетон должен (и обосновано) стоить дроже, стоит цена практически ячеистого. Т.е. цена занижена в угоду конкуренции производителей ПСБетона между собой и по причине все еще дикого рынка (точнее покупателя, который всегда прав, хоть и туп)

post-24-1218177317.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

курва, всі до того ж будівельники :)

R(сопротивление теплопередаче)=2,54м2К/Вт
При всем разнообразии легких, распространенных,эффективных утеплителей (пенопласт, минвата), они все же уступают по долговечности ПСБетону (и по ряду других качеств тоже).

Я так поняв, що теплопровідність цього матеріалу = 1/2,54/Вт=0,4Вт/м2К, якщо при нашій високій вологості він реально зможе видавати таку теплопровідність (а не вищу :) ) то впринципі матеріал нормальний, але як матеріал для несучих стін. Бо вважаю тупо спочатку будувати стіни а потім їх ще обмуровувати такою фігньою (получається дві коробки а то хіба олігархи так можуть будувати, я б ще третю навколо забабахав на всякий випадок).

Але тут одне но, наскільки я зрозумів матеріал дуже міцний, але не настільки щоб без розрахунків на нього щось класти ;) щось я не знаю прорабів які дуже сильно розрахунками такими бавились і якщо прощітаються то відповідальніть лягатиме на того хто бабки платив, а це мені неподобається.

ІМХО (в мене інакший напрямок торгівлі тому просто говорю свою думку) Дешевше вже збудувати коробку пофіг з чого з цегли, газо-, пінобетону (міцного, щоб не тріскалось і розвлювалось потім, короче без революцій в будівництві) і потім все це обшити 4-5см плитами екструдованого пінополістиролу (кращого матеріалу я поки-що не нарив, хоча цікавлюсь ним сильно і консультуюсь з серйозними людьми)

вологи він не боїться, механічно міцний і пальцем його фіг продавиш - зламається пальчик то, грибка не боїться, по телопровідності в нього -0,03Вт/м.кв.град., а це на порядок вище

Так-що продовжуємо дискусію...

забув, плита такої товщини не промерзає, точка роси знаходиться в ньому (дана плита замінить звичайний пінопласт 10см товщини, а цього вже достатньо для утеплення)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от люди... им говоришь: строить надо с умом, а они тебе : "да, надо строить , наверное"

Теплопроводность выщитываеся по другой формуле, вообще-то :)

Теплопроводность ПСБетона марки 400 - 0,12Вт/м*К в эксплуатационных условиях, марки 250 - 0,09Вт/м*К

) Дешевше вже збудувати коробку пофіг з чого з цегли, газо-, пінобетону (міцного, щоб не тріскалось і розвлювалось потім, короче без революцій в будівництві)

1. это не дешевле

2. это не прочнее

Еще раз повторю мысль: Зачем строить дом из газобетона (конструкционно-теплоизоляционный материал), чтобы потом его утеплять пенопластом?

Кто тебе сказал, что он не боится влаги? В каких условиях эксплуатации? Ты уверен, что будет соблюдено условие незапирания влаги в толще конструкции? Как у экструдированного полистирола с паропроницаемостью? Никак! Твой домик уже не соответсвует державним будівельним нормам . Дискутируем дальше?

плитами екструдованого пінополістиролу (кращого матеріалу я поки-що не нарив, хоча цікавлюсь ним сильно і консультуюсь з серйозними людьми)

Я серьёзный человек, проконсультируйся со мной! Я тебе советую соломенный дом! :)

Хочешь лучший материал? Теплоизоляционная штукатурка "Изолтэко". Представляет собой готовую смесь из шариков вспененного полистирола, обработанных по итальянской технологии и цементная смесь. В готовом виде это вязкая масса, которая наносится на стены набрызгом или шпателем , потом ровняется и может быть либо заштукатурена эстетично, либо просто окрашена. Имеем в итоге стены, которые ОТЛИЧНО дышат, имеют высокие прочностные характеристики (уж точно прочнее э-полистирола), легкий вес и хорошую теплозащитную функцию(штукатурка на 90% состоит из того самого полистирола, которым ты собирался обшивать;) и цементной матрицы)

В итоге: ниже стоимость материала, ниже стоимость работ, лучше паропроницаемость, в общем просто круто. А обшив стены любым полистиролом ты сделаешь из дома душегубку и получишь обратный желаемому эффект: вместо экономии на отоплении будет перерасход из-за усиленной проточной вентиляции, с которой теряется до 50% тепла в таком доме.

Еще аргументы нужны?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теплопроводность выщитываеся по другой формуле, вообще-то

Если быть ПОЛНОСТЬ чесным то НЕТ единой методологии расчета. Есть несколько подходов.

Хочешь лучший материал? Теплоизоляционная штукатурка "Изолтэко".

Да только забыл уточнить что это все равно ШТУКАТУРКА и со всеми вытекающими последствиями. При намокании и небольшом морозе нужно

штукатурить снова.

Зачем строить дом из газобетона (конструкционно-теплоизоляционный материал), чтобы потом его утеплять пенопластом?

Вот тут истинная правда и ход мыслей тоже.

Теплопроводность ПСБетона марки 400 - 0,12Вт/м*К в эксплуатационных условиях

Несогласен именно в концовке предложения. А вот теперь назовите производителя оных в нашем регионе и цену и ..... будем в руки брать калькулятор.

Строить нужно ПРАВИЛЬНО и те кто Вам обещает СУПЕР-ПУПЕР матриал - который заменить все и вся - бегите от него.

Строить в идеале и правильно нужно ТРЕХСЛОЙНЫЕ КОНСТРУКЦИИ - 1.конструкционный материал. 2.теплоизоляционный материал 3.облицовочный.

И каждый из этих пунктов подбирать под условия и РЕАЛИИ нашей жизни и строителей.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если быть ПОЛНОСТЬ чесным то НЕТ единой методологии расчета. Есть несколько подходов.

пардон, есть справочные материалы и экспериментально полученные значения теплопроводности :sm110: нету там подходов: берешь материал и смотришь в справочнике его теплопроводность. У воды она одна, у алюминия другая, у полистиролбетона, изготовленного на заполнителе "Политерм" - третья(почему Политерм -да потому что его неправильно приготовить нельзя, можно лишь весовой частью цементной составляющей регулировать плотность, а потом от нее плясать).

Да только забыл уточнить что это все равно ШТУКАТУРКА и со всеми вытекающими последствиями. При намокании и небольшом морозе нужно

штукатурить снова.

пардон, не понял хода мысли, зачем штукатурить восемь раз? это новая методология такая? мне не понятно. :horse:

Несогласен именно в концовке предложения. А вот теперь назовите производителя оных в нашем регионе и цену и ..... будем в руки брать калькулятор.

в чем несогласие в концовке?

теплопроводность в сухом идеальном режиме 0,096, в реальных условиях эксплуатации (дождь, снег, мороз и пр.) 0,12 Вт/м*К

что не ясно?

калькулятор? пожалуйста!

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Компания ООО «Баутех-Украина» представляет современный теплозвукоизоляционный материал «ПОЛИТЕРМ» - заполнитель для полистиролбетона. Благодаря своим свойствам, подтвержденным лабораториями Украины, универсальности применения и хорошим экономическим показателям, он нашел применение на большом количестве строительных объектов Украины.

Фасовка – мешок 0,42 м³;

Количество мешков для приготовления 1м³ объемным весом 300 кг/м³ при соблюдении технологии приготовления и подачи полистиролбетона на строительном объекте – 2-а меш. (0,84 м³)

Таблица зависимости объема полистиролбетона от объемного веса приготовляемой смеси.

Объемный вес полистиролбетона

(м³) Количество мешков политерма (меш) Количество цемента R32.5 (кг) Количество воды (литр) Объем готовой смеси (м³)

200 2 200 80-100 0,92

250 2 250 100-125 0,96

300 2 300 120-150 0,99

350 2 350 140-170 1

При приготовлении полистиролбетона допускается добавление песка, но учитывая требования к песку:

- максимальная гранулометрия до 1 мм;

- максимальный объем в 1 м³ до 250 кг;

- песок глинистый карьерный;

При добавлении песка в полистиролбетон необходимо учитывать:

- увеличивается объемный вес готового полистиролбетона, на вес добавленного песка;

- объем готовой смеси полистиролбетона практически не увеличивается;

- уменьшаются свойства полистиролбетона по тепло- и звукоизоляции

При покупке 1 мешка - 195 грн со склада в г. Луцке

считайте!

Строить в идеале и правильно нужно ТРЕХСЛОЙНЫЕ КОНСТРУКЦИИ - 1.конструкционный материал. 2.теплоизоляционный материал 3.облицовочный.

в корне неверно! Идеал - это когда 1. + 2. + 3.= один материал ;) Идеальный дом с оптимальным микроклиматом - деревянная изба! Там это условие соблюдается :)

Да и в наших реалиях пено и газобетон (естественно не из подвала дяди Вовы, который слов таких не знает , как прочность на изгиб и пр.) являются конструкционно-изоляционными! Тот же полистиролбетон 350й плотности при монолитной заливке пола и укладывании плитки или паркета является и конструкционным(не надо ложить сантиметры стяжки, он и сам нормально справляется) и изоляционным( по теплоизоляции сравним с пенопластом, по звукоизоляции тоже при не в меру бОльшей прочности)

так что нельзя кому-то верить или нет, надо подходить с умом ко всему, начиная не с рекламных буклетов, а со свойств материалов и рассчетов!

С уважением, представитель "Баутех" в Луцке , ваш дифото :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З оч. бисторо наступаючим днем будівельника - Ура товарисчи я знав що я не один ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуюсь :)

Ромаха, +1 за екструдований пінополістирол, тут надибав про нього більше, кому цікаво.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Десь я бачив фоту (не пригадаю де) каркасного будинка після зсуву грунту. Від фундамента лишилась каша, а будиночок лише трішки покосило (стіни цілі, перекриття ціле, дах на місці).

То-та, а то картон, картон...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуюсь :)

Ромаха, +1 за екструдований пінополістирол, тут надибав про нього більше, кому цікаво.

1000 грн/м3

вперед :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуюсь ;)

Ромаха, +1 за екструдований пінополістирол, тут надибав про нього більше, кому цікаво.

1000 грн/м3

вперед :)

ох коварний діфото, але ти ж забуваєш що м3 такого пінополістиролу замінює 2м3 звичайного пінопласту! отже він обійдется мабуть ще дешевше ніж пінопла...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На жаль ні, хоч і властивості має набагато кращі - крім теплопровідності ще міцність, водо і морозостійкість. Все коштує своїх грошей.

Але, хімічна формула і технологія отримання і того і іншого - дуже схожі. Звідки ж різниця в ціні? Скоріш за все - надумана, і питання тільки в попиті, щоб інші виробники спішно перепрофілювались.

Взагалі, що в фармакології, що в хімії "цена не имеет значения" - зростання в десятки разів об'ємів виробництва обвалюють ціну в рази, якщо якийсь хитрий патентолог не вилізе. Так вже було мільйони раз, без перебільшень :horse:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ох коварний діфото, але ти ж забуваєш що м3 такого пінополістиролу замінює 2м3 звичайного пінопласту! отже він обійдется мабуть ще дешевше ніж пінопла...

Люди, хто вам такую траву пургу гонит???

Как он заменяет?? По каким параметрам? Меньше в два раза надо его? Так повторюсь, пенопласт (любой) вообще надо меньше в стены пихать. А по ценам - куб качественного полистиролбетона γ=300 кг/м3 стоит 600-650 грн., мы ж его не сравниваем с пенопластом, правда? И не надо ровнять Stypodur от BASF с Житомирским заводом полимеров, поверьте, это немного разные весчи :0016:

А теперь пораскинем мозгами: не легче ли вместо куба пенопласта купить два куба блоков(газобетон, пенобетон, полистиролбетон) и вообще не утеплять его? Ведь кроме самого пенопласта нужны еще анкеры, клея, сетка и квалифицированный работник, который плотно его подгонит(иначе через мостики холода все ваше тепло тю-тю).

Наш народ настолько туп (ни кого конкретно не имею ввиду), что смотрит на цену материалов на прилавке, хотя смотреть нада на стоимость материала в конечном продукте(т.е. в стене)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Термодом цікава технологія, я й сам не проти так збудуватися. Взнавав ціни в Києві, ось переписка, дізнавався про хатку в півтора поверхи, площею до 150 кв м:

Здравствуйте. Интересует вопрос, можете ли Вы спроектировать и

построить дом по технологии «Термодом» в Луцке. И укажите примерную

стоимость. Интересует что-то в масштабах коттеджа в с. Вороньков или

коттеджа в п. Ходосеевка.

ЗАранее спасибо.

Здравствуйте, Вадим.

Мы можем построить домик и в Луцке. На сегодняшний день стоимость 1 кв.м. коробки (фундамент, стены, перекрытия, крыша - металлочерепица) стоит $450. Но это по киевским ценам на материалы.

Sent: Wednesday, April 30, 2008 5:59 PM

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...