Перейти до змісту

За кого голосувати


romaxa11

Рекомендовані повідомлення

1 година тому, fedot сказано:
7 годин тому, romaxa11 сказано:

Липецький кондитер,  який втіхаря від народу чірікає по телефону з самим Хуйлом?

 

 

бачиш, про чірікання  втіхаря по телефону з хуйлом сам пєськов розповів. а ромаха11, як справжній патріот, не може не вірити сказаному пєськовим. і якщо, завтра хуйло скаже, що то Порошенко розпочав війну на Донбасі, а Крим кацапії віддав Турчинов, ромаха11 тому також повірить, і буде вимагати імпічменту і страту   одному і другому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 5,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Розумієш Ффєдот, що є невеличка різниця між написанням постів на паблік-форумі і заявами президента під час офіційної зустрічі. Така малюсінька різниця. Непомітна?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3 годин тому, romaxa11 сказано:

Розумієш Ффєдот, що є невеличка різниця між написанням постів на паблік-форумі і заявами президента під час офіційної зустрічі. Така малюсінька різниця. Непомітна?

щикарно!!! :)

тобто ромасі можна прямо казати на форумі "Порох - хуйло", а президенту не можна висловитись загальними фразами, що в нас діє рука москви. Далеко підеш з такою аргументацією :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

5 годин тому, difoto сказано:

щикарно!!! :)

тобто ромасі можна прямо казати на форумі "Порох - хуйло", а президенту не можна висловитись загальними фразами, що в нас діє рука москви. Далеко підеш з такою аргументацією :)

Ніфіга не загальними і ти Ді, дуже спрощуєш специфіку цієї державної посади, що не дивно в твому останньому амплуа.

 

Ірина Коротич

Ну, пошла писать губерния. 

Впрочем, то, что губерния пойдёт писать, было понятно. И то, в каком ключе она это будет делать - тоже, знаете, не бином Ньютона. Однако наблюдать всё равно забавно. 

После недавнего скандала с Олешкой и многочисленных объяснений от многочисленных "охранителей", что они, порохоботы, и есть главные критики власти, что их порохоботские мысли и тусовки "наполнены концентрированной зрадой" (с), представителям тусовки, казалось, будет не очень просто в очередной раз выступить "в лоб", со старой заезженной пластинкой. Однако герой, готовый кинуться на амбразуру, нашёлся - перебравшийся в Киев бывший мариупольский волонтёр Ярослав Матюшин. Ярик стилистическими тонкостями не заморачивался и выступил толсто. С захода: "А ведь самый якорный месседж надиных обсуждений почти никто и не поймал.
- Там все договорились отдать ордло Украине. Только не при Пете. У них требование: «Меняйте власть!». 

Ярик, поверь, все поймали. И многих этот месседж позабавил, потому что был сказочным подарком действующему президенту. 
Но Ярик чудесным образом пропустил "зафиксированность" месседжа, и разразился текстом с простым базовым тезисом: 
"Порошенко - мой президент. При всех его факапах. При всей его кадровой всеядности. При конченной бпп с серлещем наперевес. При мутных виляниях насчет налоговой реформы. С его решалами в окружении. С его невнятной политикой насчет силовиков. С проёбами вокруг экономических реформ. С Ревой в кабмине, etc.
И он останется моим президентом, пока называет россию врагом, а её войска - агрессором" (конец цитаты).

Автор бушует: в 14-м году, дескать, все понимали, что главное - не допустить "сухопутного коридора в Крым". А в 18-м, гляди-ка, расслабились (далее непечатно). Доблестные ВСУ под руководством доблестного главнокомандующего ("Одной рукой Петр Алексеевич сдерживал агрессантов, а второй рукой реформировал армию", конец цитаты) зафиксировали линию фронта. Не только Харькову, но и Мариуполю уже не угрожают вражеские танки, по крайней мере, не прямо завтра. Потускнели и стёрлись указатели "убежище" на жилых домах Киева. И подлый народ, ты гляди-ка, забыл повестку четырнадцатого года и пытается предъявлять новую - про экономические реформы, суды и борьбу с коррупцией ("Расслабились, суки. Перестали бояться угрозы с востока. И сразу же рефокусировали внимание общественности от оккупанта к внутренним проблемам", конец цитаты).

Но позвольте, это что же - на внутренних проблемах совсем нельзя фиксироваться? Или двигать повестку дня в соответствии с изменившимися реалиями - это преступление? Или автор искренне считает, что нельзя одновременно считать россию агрессором и "топить" за реформы - судебную, экономическую, налоговую, социальную? А ведь казалось бы, чем более экономически самостоятельной и успешной будет страна, тем легче отражать не только физические, но и идеологические атаки. Так что не так с концентрированием на "внутренних проблемах"? 

Заметим, абсолютно все люди, концентрирующиеся на "внутренних проблемах", которых знаю я, категорически не приветствуют сценария силового переворота, как и вообще всякого переворота. Все согласны с тем, что хаос - это последнее, что нужно этому государству. Следовательно, единственный способ давить на власть - это постоянная, неуклонная, нескончаемая критика. По крайней мере, в тех местах, где эта власть заслужила, а таких немало. И тут - испанский босх! - приходит Ярик Матюшин и экспрессивно клеймит всех, кто смеет отвести взор от "путин-нападёт" к судебной реформе. Вот ведь вражины, действительно.  

Я не буду задерживаться на том, что главным недостатком бпп Ярослав считает Лещенко. Не взятие на поруки Труханова. Не Лёшу Гончаренко. Не губернатора Савченко. Не пачку бывших регионалов. Главный враг назван. Победим Лещенко в рядах БПП - и тут же заживём, да. 

Если бы у меня была возможность комментировать эту простыню, я бы спросила: скажи, Ярик, а было ли возможно противостоять россии - и при этом заниматься экономическими реформами? А борьба с россией обязательно означает тотальным образом проваленную судебную реформу? А "противостоять россии" - не означает ли выстраивать государство на других, не "договорняковых" принципах? А "борьба с агрессором" и ордена сепаратистам как-то сочетаются? А Неля Штепа на свободе - это обязательное условие противостояния путину? А оправданный Крысин? А почему ты, Ярик, отказываешь людям в способности держать в голове больше одного приоритета и думать и об опасности из сопредельной, и о необходимости налоговой реформы - одновременно? 

Впрочем, на ответ я не рассчитываю. То, что Ярику после этого поста пришлось закрыть комментарии для всех, кроме друзей, само по себе является действием показательным. Кстати, я комментарии внимательно просмотрела. Никаких следов "зрады", из-за наплыва которой, по его признанию, Матюшин прикрыл возможность комментировать кому попало, я там не увидела. Следовательно, комментарии Ярик почистил. Скорее всего, нашлись люди расторопнее меня и все эти вопросы Ярику уже были заданы. Ярик не нашёл ничего лучшего, как удалить все неловкие вопросы. В сухом остатке - сотня восторженно-поддерживающих комментариев. Я, кстати, не поленилась и прошлась по аккаунтам людей, которые отметили согласие с позицией Матюшина однообразными "+", "Молодец! +", Поддерживаю, +!" и даже "+++++". Большая часть из них оказалась безликими страничками, выведенными ботофермами. С друзьями-ботами, чередой одинаковых перепостов и полным отсутствием комментариев под ним. 

Нет-нет, я не обвиняю Матюшина в том, что он получил заказ и обещание "Ты, главное, напиши - а мы навалимся, поддержку обеспечим". Я вообще не рискую обвинять людей в проплаченности. 

Я всегда верю в лучшее - в то, что люди могут быть искренними. Даже когда они при этом выглядят не самым красивым образом.

#полемика_как_жанр

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фульмахт

я позволю себе цитату из себя недавнего:

"Во-первых, какие у вас, сторонников президента, реальные требования к нему?

Во-вторых, что вы станете делать, если ваши требования свернут в трубочку?

В-третьих, есть ли красная черта, после которой любимый президент утратит вашу поддержку?

Внятного ответа я не получил. И сейчас, когда плотину прорвало и разочарованные порохоботы соревнуются в зраде, самое время вернуться к этим вопросам, особенно, ко второму и третьему.

Если вы чего-то требуете, вам следует знать, что вы сделаете, если ваше требование не удовлетворят. Иначе это не требование, а челобитная. И это отличие принципиально

Допустим, Петр Лексеич опять обманет, простите, задержится с реализацией налога на выведенный капитал. Или продолжит «не замечать» губернатора Савченко. Что вы сделаете? Не будете голосовать за Порошенко на следующих выборах? Или все равно побежите, как миленькие, лишь бы Юля не победила во втором туре?

Если я прав, и вы все равно за него проголосуете, что бы ни случилось, то какого хрена ему реагировать на ваши «требования»? Он же все равно ничего не теряет. Ах, вы хотите его предупредить, что информационная политика проиграна, рейтинги ужасные, пора что-то делать?

Ох уж этот страшный бунт порохоботов. В стиле «вы вовсе не величайший из королей, а просто выдающийся, да и только». Если вы это называете критикой, тогда извините. И не удивляйтесь, если какая-нибудь лицемерная инфузория обойдет вас на повороте и получит повышение.

Еще раз. Как бы я ни относился к Порошенко, я всеми руками за конструктивную критику со стороны его поклонников. Но давайте не путать требования и челобитные – если уж требуете, то как-то более внятно.

Самое главное – нужно определить ту красную черту, после которой любимый президент утратит вашу поддержку. Вы в состоянии это сформулировать?

Только, пожалуйста, не рассказывайте про «внешнеполитический вектор». Ни один политик сейчас не пойдет против этого вектора. Янукович рискнул – и где теперь Янукович?".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

меня больше всего умилило это: "И началось. В 2015 году ни одна вошь не пищала насчет коррупции. Было боязно. В 2016, когда зсу позволили расслабить булки, внезапно коррупция стала врагом номер один".

ага, "ни одна вошь не пищала" про бриллиантовых прокуроров и крышевании мафии Шокиным, когда президент впервые в таком резонансном деле встал на сторону мафии )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

58 хвилин тому, romaxa11 сказано:

меня больше всего умилило это: "И началось. В 2015 году ни одна вошь не пищала насчет коррупции. Было боязно. В 2016, когда зсу позволили расслабить булки, внезапно коррупция стала врагом номер один".

ага, "ни одна вошь не пищала" про бриллиантовых прокуроров и крышевании мафии Шокиным, когда президент впервые в таком резонансном деле встал на сторону мафии )

Тобто "пищали"? Це за принципом "Я поговорю, а інші нехай реагують". Якщо були факти щодо "встал на сторону мафии", то де оскарження таких дій, чи в нас принцип "Моя хата скраю". Якщо є докази неправомірності, то чому немає розслідувань, чи просто понадувати щоки і порозказувати про зраду і корупцію. Досить дивно виглядають в цьому світлі пости в обговореннях і більшість телепередач, які тільки піднімають шум, а не виступають ініціаторами реальних процесів. Зауважу: я не виступаю захисником пороха. але потрібно звертати увагу на реальні, доведені факти а не демагогію. Ні в якому разі не можна давати працювати президентом більше одного терміну, але й обирати балакунів  також не варто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Іноді я на Пороха дуже злий. Відразу назвати червону рису,після перетину якої  я не проголосую за нього чомусь важко.

А , ось чому.  Він надто хитрий, щоб  навіть наближатись до неї.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для мене "червоною" межею стали пригоди з НАБУ.

Хоча останнім часом розумію, що при виборі між улькою і ним - вибір впаде таки на останнього.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вся українська політика ( та й не тільки  українська)  це постійне вибудовування системи противаг. Захист і напад, комбінації, тактика і стратегія, блеф і рокіровки.

Постійне обєднання кількох нижчих проти одного найвищого.

Все робиться так, аби ніхто не  зміг знищити нікого повністю.

І в цій велетенській шаховій партії жертви політичних фігур є лише позиційнми іграми  на шляху вперед.

Пішаки теж щось значать, але тоді, коли йдуть у правильному напрямку, а не збиваються в отару,яку легко обскакують коні та слони.

Довжина та варіативність ходу напряму залежать від кругозору  та масштабу фігури.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти Нокіан сам граєш в їхню війну і інших агітуєш. Тобі здається, якщо ти обираєш якусь сторону зла, то ти щось обираєш і на щось впливаєш?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

24 хвилин тому, romaxa11 сказано:

Тобі здається, якщо ти обираєш якусь сторону зла, то ти щось обираєш і на щось впливаєш?

повна аналогія з виборами пу на посаду пу в рашці. Тобто у нас немає вибору, на вибори не варто йти, все вже вирішили за нас? Такий настрій є в основної маси москалів. не треба його тут поширювати. Якби від нас нічого не залежало, то Кучма був би президентом вже п'ятий термін. При ньому також було все вирішено, проголосовано і процвітала "стабільність".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

12 годин тому, romaxa11 сказано:

Розумієш Ффєдот, що є невеличка різниця між написанням постів на паблік-форумі і заявами президента під час офіційної зустрічі. Така малюсінька різниця. Непомітна?

Розумієш, Ромаха, є величезна різниця між тим, яке гівно робить/каже Порох і між тим, наскільки фанатично ти намагаєшся на нього гівна вилити. Тобі без різниці, про що дискусія, хто в ній бере участь, кому це потрібно. Як червона ганчірка для бика - а якщо її немає тут і зараз, то ти її знайдеш/придумаєш. Закрадається думка, що Порох таки правильне робить, раз на нього ти так нападаєш...Ну або "собаки гавкають - караван іде".

Ну і вцілому - об'єктивність повинна б бути навіть для форумних писак. І дозволяти собі трактувати якісь поняття, заперечуючи самому собі, неприпустимо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

14 хвилин тому, fedot сказано:

Закрадається думка, що Порох таки правильне робить, раз на нього ти так нападаєш.

@romaxa11  - це латентний агент кремля, якщо він жене на Порошенка, то наш гарант все робить правильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

4 хвилин тому, alexvvv сказано:

, якщо він жене на Порошенка, то наш гарант все робить правильно.

не перегинайте палку і не вішайте ярлики. Порох робить багато поганого і багато хорошого. Співвідношення цих дій і складає його рейтинг для кожного з нас, тому для одних він зробив більше поганого, а для інших - хорошого. Також важливий предмет прикладання зусиль "гаранта". Я, наприклад, вважаю методичну роботу по формуванню армії та відстоюванню інтересів України на міжнародній арені важливішим за "проїдання грошей" через ігри з гривнею та зарплатами, бо якщо мені не вистачає грошей - я беру додаткову роботу а не вимагаю "покращення вже сьогодні". Тому для мене, ЦІЛКОМ СУБ'ЄКТИВНО, президент поки робить більше хорошого, але голосувати за нього на наступних виборах не варто, бо така підтримка призводить до розслаблення в роботі. Також не варто голосувати за маразматиків, які, будучи депутатами/посадовцями,  не зробили нічого вартого уваги, або лише шкодили мені (зважаючи на мої, суб'єктивні переконання щодо важливих і неважливих точок прикладання зусиль)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для тих в кого петрусь нічого не вирішує:

А ви знаєте, що в новій НБФБ (яка замість податкової міліції) буде здійснюватися "Моніторинг способу життя працівників НБФБ"? "Встановлення відповідності їх уровня життя наявний у них та Членів їх сім'ї майну и одержаним ними доходами".

Атестацію і конкурси проводитиме Кваліфікаційно-дісціплінарная комісія, члени якої призначаються 4 особи директором, 2 комітетом ВР і 1 особа зі складу Ради громадського контролю. Тобто все вирішує директор НБФБ.

Директор НБФБ прізначається на посаду та звільняється з посади Президентом України.

Далі буде...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Федот, тобі ж ніхто не забороняє разом з однодумцями постити щось хорошого про петруся. Я ж не проти, я також в Україні живу і зацікавлений в порядносу президенті і владі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ромаха, так, ніхто не забороняє. Але я не політик, не політолог, не експерт. Об'єктивно вважаю, що не володію інформацією в такій повноті, щоб щось писати "хорошого про петруся". Разом з тим, по тій же причині, не пишу нічого поганого. І хоч ми це вже обговорювали, та я коротко повторюсь: петрусь не є одноосібним відповідачем як при зраді так і при перемозі. Відповідно, розцінюю свою позицію як позицію максимальної справедливості, з урахування можливих факторів та доступної інформації.

П.С. А що там Вакарчук?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щоб зрозуміти мою позицію просто перегляньте інавгураційну промову цієї істоти. Як глибоко він розумів проблематику цієї країни і кроки їх вирішення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

9 часов назад, dobeck сказал:

повна аналогія з виборами пу на посаду пу в рашці. Тобто у нас немає вибору, на вибори не варто йти, все вже вирішили за нас? Такий настрій є в основної маси москалів. не треба його тут поширювати. Якби від нас нічого не залежало, то Кучма був би президентом вже п'ятий термін. При ньому також було все вирішено, проголосовано і процвітала "стабільність".

брехня, якраз би якщо основна маса кацапів не пішли б на вибори, перевибори пуціна були б не легітимними, не було б явки, не було б смислу робити стільки вбросів. правильно путлєр цитував сталіна : не важливо, хто як голосує, важливо хто як рахує .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З майже п'яти сотень "істот", які є "владою" у нашій країні, твоя ненависть сконцентрувалася лише на президентові. А не пробував пошукати передвиборчі програми та обіцянки наших нардепів? Дуже відрізняється від інавгураційної промови? Але то такоє, 450 залежать від одного, він єсьмь зло в своїй іпостасі.

З нетерпінням чекаю стрільби...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3 минуты назад, fedot сказал:

Але то такоє, 450 залежать від одного, він єсьмь зло в своїй іпостасі.

ті уроди то само собою. Але повторюсь вкотре, ключовим моментом, для розуміння, ху із ху, хто єсть перше зло і все остальне, є момент переписування закону про генпрокурора під Луценка з подальшим його вибором. Якщо до цього моменту, ще мантра, про *хорошого царя й поганих бояр* ще якось могла існувати, то після цього все встало на свої місця : *єслі партія Порох скажет надо - наш народ парламент отвєтіт - єсть* 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ворог мого ворога - мій друг?

 

В оккупированном Донецке прошел "народный суд" над президентом Украины Петром Порошенко.

Сайт боевиков ДАН отметил, что на суде рассматриваются "военные преступления Порошенко против граждан Украины".

"На первом судебном заседании УНТ опросили потерпевших. Были предоставлены доказательства, включая фото- и видеоматериалы, подтверждающие факты преступлений. Подводя итоги первого дня судебного заседания, инициативная группа УНТ может с уверенностью сказать, что после реализации Минских договоренностей решение трибунала ляжет в основу приговора и преступники будут привлечены к уголовной ответственности", - говорится в сообщении с суда-фарса боевиков ДНР.

Боевики выдвинули обвинения против президента Украины Петра Порошенко, министра внутренних дел Арсена Авакова, секретаря совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, премьер-министра Владимира Гройсмана, начальника генерального штаба Виктора Муженко, министра обороны Степана Полторака, председателя Верховной Рады Андрея Парубия, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Америці 50% проти Трампа. Просто люто проти.

Логічно припустити, що серед армії, цру ,ябр та інших процент цих противників такий самий.

Але спробуй хто зачепи президента Америки , і ці самі противники  перегризуть горло захищаючи свого президента.

Тому Америка і є Америкою.

Сила завжди була, єі буде в згуртованості.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...