Перейти до змісту

Вечірній велолаунж


vanus

Рекомендовані повідомлення

На роботі затримався, Їду собі додому. Проїжджаючи "Шевченківський міст" дивлюсь: мля шо то світиться на лузі, бачу веліки. Підїхав ближче. Ну хто ше може гонитись полузі вночі на велах... Тут же було прийняте рішення продовжити маршрут в зворотньому напрямку (назад через луг в напрямку с. Рованці). Неочікувано нудний вечір перетворився в веселу покатушку по першому снігу й морозцю. Всім дякую за компанію і гарний настрій.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,3 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Ох вчора і катнули.. БОМБА!!!

Я коли вдома прикинув по спідометру скільки проїхали.. думав глюки.. аннн. ні.. в Шкодера тож нормальна відсатнь така вийшла.)))

Леся-Парк ім Лесі.)- старе місто (догнали иі, хто ломанув по дамбі..)))-міст на Гнідаву-направо на луг там очерет, струмочи з болотом..))) кругів понарізали різними дорогами.. просто піндєц...))) парк на Потебні.. з гірок по сніжку.. ууууууууух.. жопа сідло обіймала.))) - знову вискочили на луг.. болотце - переїхали через Гнідавську-на другий бік Стиру, попили чайку і вйо по бережку... КАААААЙФ цілина.. !!! доїхали до столика нашого.))) - чайок.. на міст і по домах.)))))

Біля 30 км вийшло... вел вимазаний.. ніби бродив по Цумані.))))

Всім дякую... особливо Ярику за чайок.))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

может завтра повторим? :smile3: я сегодня выехал на час - погода просто образцовая! снег по щиколотку, крутится шикарно, дышится легко.. только бы не растаяло всё опять

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даааа, катнули суперово)

навіть умодрився тормозного кожуха в 2 місцях переламати :0026:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сегодня кто-то хочет прокатиться? я в 7 выезжаю от "фонтана" :smile3: темп шустрый, маршрут километров 20-25 - как получится

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кто-то бухает.. а я.. катаю :smile3:

в общем, к семи у бим-бома и фонтанa никого не оказалось к сожалению. поэтому маршрут получился весьма загадочный : съехал с Шевченка в районе "Края" и покрутил вдоль Стыря по Заречной улице и дальше, пока не упёрся в совсем уж непролазное болото. взял левее и поехал по полю в сторону Змеинца. обогнув болото слева, доехал до излучины Стыря, откуда замечательный вид на огни с другой стороны реки. проехав по берегу около километра, повернул к трассе - начались непролазные хащи.. снова поле и искры снега перед глазами, какие-то дома и огни вдалеке. болото предательски хрустит под колесами, но вроде обошлось - выскочил на заснеженный просёлок и уже "по звездам" домой. получилось всего 20 км, но устал как будто проехал вдвое больше. зато удовольствия и адреналина просто выше шлема :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

этим вечером почувствовал себя немного акулой, в плане "остановился – утонул замерз" :smile3: к предложенному времени на улице было вполне комфортно, минус шесть, а вот к девяти как-то резко похолодало до -11 и я сам не заметил, как плавно нарастил каденс. аналогично прошлому разу, к семи в центр никто не приехал, так что лаунж случился в формате "соло", где есть несомненные плюсы – некого ждать, искать и догонять :smile3: парк сегодня окутала плотная дымка, снежные искры прямо в воздухе, особенно классно выглядит в ярком свете фары! насколько было возможно, ехал вдоль берега Стыря по парку, до тёщиного языка и дальше в посадку, выехав где-то к шиномонтажу. пару раз, правда, пришлось спешиться, в отдельных стрёмных "перескоках", когда справа был обрыв в реку. поразила пара, нашедшая романтику возле костерка где-то в глубине посадки и бросившая мне вдогонку удивлённо – "о! неожиданно!" :smile3: а потом привычной уже дорогой на мост и с моста, на луг. масса следов в начале, от грузовиков до квадрациклов, но чем дальше в поле, тем меньше и меньше.. и внезапно – след велопротектора, свежий! мысленно поприветствовал коллегу по палате и погнал вслед. увы, таинственный райдер предпочёл свернуть за пастбищем в сторону Рованцев, а я поехал дальше, по направлению к Динамо. выезжая на мост, в свете фонарей заметил, что и байк, и я сам покрылся плотным инеем – значит попал в самый настоящий зимний туман! к заливу решил уже не ехать, а свернул за Динамо к Стырю, потом на дамбу и понемногу домой, греться…

shark.jpg

ps. увы, аммо снова спустил. разобрав его дома, обнаружил внутри две канавки, уже давнишние. видно когда-то попала песчинка и наделала беды. налил пока густой смазки, но в перспективе ищу новый "зимний" аммо. 200x50 с эластомером, типа RS Ario 2.1 или тот же Manitou Radium R.

pps. слава Planet Bike Borealis! у меня наконец-то перестали замерзать мизинцы :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я на паро днів точно накатався.. плечі болять аж від руління...)))

Прикатуй до мене... треба сніг відкинути.. зігріваючі напої забезпечу.)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А у меня нехарактерная для покатушки крепотура. Болит шея, плечи, ребра слева и еще пресс, я так понимаю, от ржачки :D

Я уже вчера говорила, что, благдаря только одной вчерашней покатушке, зима пройдет не в пустую. Даже, если больше не удастся выехать ни разу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да.. шия, плечі.. спина... від рульожки і балансування.))))))

Прес полюбе від ржачки.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виїдимо куди діватись, не сидіти ж всю зиму вдома перед компами

НО НО НО :_13:

Ти зрозумів.. да.!?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да уж, снега сегодня действительно дофига.. местами по втулки и выше. я десятки еще не проехал, а понял, что где-то вот, точка невозвращения :smile3: развернулся домой. вернулся будто после вчерашней бани – из шлема пар, как с дымохода, куртка внутри мокрая несмотря на открытую наполовину вентиляцию

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогодні планую легесенький виїзд. В 19:00 буду біля бігбома Якщо хтось також хоче - приїжайте.

П.С. Так як я зелень в питаннях їзди зимою, планую по тротуарах, парк, дамба. Почекатиму до 15хв, так як холодно...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну що. Нарешті я виїхав цієї зими! :lol: Кааайф! Приїхав до бігбома, чесно зачекав 15хв, нікого не зустрівши, поїхав собі. Так як це був перший виїзд, спочатку їхав тушканчиком, повільно, впевнено, передбачаючи кожен рух керма. Коли ж, поїхав в парк, почав потрохи звикати і прибавляти. Через 3 км почував себе як риба в воді :) Покатався 10 км по парку, дамбі. Нажаль, відчув, що пальці на ногах змерзли. Змушений був поїхати додому. :unsure: Та всерівно, отримав неймовірно великий заряд гарного настрою, чого вже давненько не було. Хочу ще!)

П.С. Блек Джек рулить)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дам полезный совет. мерзнут пальцы на ногах – некоторое время крути педали пятками. если в контактах, то отстегни одну ногу и какое-то время дави пяткой на педаль, потом вторую. пальцы быстро согреются – проверено :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дам полезный совет. мерзнут пальцы на ногах – некоторое время крути педали пятками. если в контактах, то отстегни одну ногу и какое-то время дави пяткой на педаль, потом вторую. пальцы быстро согреются – проверено :ok2:

во-во. Сам таким методом согреваюсь. Реально работает :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

особисто в мене для зігріву ніг, правильний одяг - американські берцаки вовняна стелька і лижні шкарпетки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мій варіант це як альтернатива для бюджетника, все таки боти 250 грн коштують

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...