Перейти до змісту

Вечірній велолаунж


vanus

Рекомендовані повідомлення

Сегодня проехался по снежку на новом джантике... Уууххх, агрегат...) Морозец на улице, а в центральном парке красотища то.... Реба отлично хавает все мелкие ямки и кочки) Единственное нужно будет поехать к Урсе, шобы сделал с 80 мм сотню. А то мне маловато уже)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,3 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

ну и зря сегодня никто кроме Ketmaster не приехал. снега навалило максимум на три пальца, зато сегодня тепло, дышится глубоко, катится легко :ok2:

я себя еле загнал домой :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

плюс четыре всего пару дней, а вода уже везде – снизу, сверху и со всех сторон. я всё боялся, что приеду домой как осенью, по уши в глине, но вместо этого ни пылинки, зато мокрый – хоть выкручивай… отлично вкручивается там, где снег неглубокий, притоптаный, вроде парка. а вот кружок вдоль стыря был не самой лучшей идеей – чем дальше по рыбацким тропам, тем больше байк ехал на мне верхом. если потепление и дальше продолжится, то в пятницу приглашаю крутнуть по шоссе, например Луцк -> Маяки -> Жидычин -> Луцк

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мой сегодняшний велолаунж прошел про марштуру Луцк- Рожище - Луцк.

Совместил приятный велолаунж с полезной продажей спиннинга :)

В Луцке состояние дорог просто *опа полная. Асфальт замерз и едешь как по катку на коньках. Как только выехал с Луцка - отличная, сухая поверхность. 25 км пролетели на одном дыхании :) Дорогой назад появился морозец. По приезду домой, любовался сосульками на раме :_16:

В общем катнул збс :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

очисти помыслы свои. не рули, но направляй. не ломи, но не останавливайся ssorryxgx.gif

слава оттепели, сегодня невероятная погода и первый в эту зиму выезд по настоящему насту! ледовая корка идеальной толщины и прочности, чтобы удержать летящий вперед подвес. а позади только снежная пыль и хруст осколков старого года… пока не остановился, даже не понимаешь, сколько снега под тобой – на два пальца или по пояс. но, поехал дальше и лишь луна в бесконечном поле.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кто там не за столом сегодня? предлагаю прокатиться в темпе куда-нить к лесу, глянуть всё ли там замело :smile3: выезд в 7 от Леси

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

только что был на улице – там как в песне ДДТ, "Мёртый город. Pождество" :smile3: чуть снежка насыпало, минус два. только кататься и кататься :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

часов в семь вечера природа будто заперла дверь и повесила табличку "закрыто" – ветер стих, а снегопад практически закончился. даже как-то теплее стало, по ощущениям ноль градусов, несмотря на -4 термометра. и так как к Лесе больше никто не приехал, в лес я решил ехать хитро, через ЖД вокзал, мимо ВЧ. до вокзала просто долетел – снег на тротуаре подмёрз и стал очень цепким, лёд под снегом не ощущается, да и прохожие все попрятались – красота! потом непривычно просторная Киверцовская и направо, по алкогольной улице, вот уже и огни Прилуцкого. только я успел подумать "если всё идёт хорошо, значит здесь что-то не так", как меня кидануло пару раз в сторону, но чудом удержал направление и дальше покрутил уже аккуратнее – кусок после Луцка весь в колдобинах, а снега будто и не было, сплошной лёд, но если не спешить, то можно даже получить удовольствие от маневрирования "на грани фола". зато кусок по селу до заезда в лес весьма хорош, аборигены даже успели местами его присыпать, да и мало кто "полирует" там снег колёсами. в сам ПЛ решил не заезжать, просто проверил наличие дороги на завтра…

выехав обратно на трассу, покрутил рядом со снежным отвалом пытаясь найти выезд на поле, но увы. значит наверх и домой через Гущу. на самом подъёме увязались две собачины, причём одна из них яростно держала тридцатку в гору почти до самого поворота на Гущу – тренированные, цуко :smile3: ага, знакомый поворот и предвкушение километра снежной равнины, да не тут-то было – через метров триста дорога закончилась, а еще через двести и проезжабельная колея, а вместо неё пошла такая, куда байк помещался почти целиком. назад возвращаться не хотелось и мы с байком поменялись местами. "прокатившись" так шагов сто, наткнулись на древний зелёный мерс, в листве и глухой тонировке. как он туда попал – непонятно, разве что с вертолёта сбросили. ещё рывок вперед и можно ехать, сзади весело хрустит заледеневшая "самосвальная" колея, а впереди уже виднеется поворот на кольцо. кто решит завтра ехать этой дорогой, посмотрите, на месте ли еще мерс или уже улетел домой :smile3:

вот и всё, пожалуй. дальше быстро и неинтересно – всё время с горы и оп-па, пять колец и дома! на дороге сыро и грязно, где возможно, старался ехать тротуаром – прохожих всё равно нет, а те, кто попадался, шарахались, как от привидения :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

надеюсь, что катался сегодняшним вечером не только я один, остальным просто было лень ехать в центр :smile3: ведь погода исключительно благоприятная, пожалуй один из тех зимних дней, когда дышится удивительно легко, а дорога просто сама бежит под колёсами. лучший "байк-парк" этого сезона вблизи от центра – это, конечно, парк на Потебни. к нему и добраться несложно, да раскатка по дамбе и вдоль залива как раз настраивает на весёлый лад. вот где можно и покрутить-попрыгать по извилистым тропинкам, и в гору, и, конечно, полетать на спусках. соскучившись по ним, я опробовал все, забыв про тормоза, да по несколько раз – из того, что ближе к памятнику, дети сделали совсем уж "бобслейную" горку, длинную, с отвалами и залитую крепким льдом, с трамплином на выкате! не устоял перед соблазном прокатиться по отвалу наперегонки со спортсменом на картонке – чуть не пропустил трамплин :smile3:

выехав из парка в отличном настроении, поехал домой дальше вдоль залива, где на льду заметил много рыбацких следов. надо бы и нам как-нибудь выбраться компанией на лёд? swink3gtg.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вирішив сьогодні перший раз в житті покататись взимку), ну що: вау

Тільки но виїхав-одразу нові відчуття, прибуксовочка), не холодно. Але покатавшись десь з-пів години, зрозумів: взимку набагато важче кататись). Прокатався десь годинку , два рази упав, там де автомобілі зробили"каток" і поїхав задоволений додому.

Одним словом дуже сподобалось. Як приїхав додому- весь мокрий, як з бані, таке відчуття як знову народився).

Ну все, я в гарячу ванну.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

порада, катайся по тротуру, так повільнше, так пішоходи, але менше шансів навернутись і попасти під машину

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так что, котаны, может полаунжим сегодня в 7 от Леси? :smile3:

Куди ви зазвичай далі їдете? теж хотів би, але в мене рагуль за 100$, чи я буду за вами встигати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да как когда, от компании зависит. бывает, что в парк просто. а бывает, что на рованский луг. или вот в парк на Потебни. а успеешь или нет зависит не от железки, а от тебя. но больше трёх раз ждать, конечно, никто не будет swink3plp.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

может катнем сегодня в 19 часов от бим-бома? погода вроде способствует. предлагаю маршрут в парк, потом по дамбе, через Динамо к заливу, оттуда в парк на потебни. в общем, самый любимый трейл по городу :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я так понимаю, что весь велоактивный народ сегодня вокруг норки катается? :smile3: а в то же время погода просто замечательная. всего минус один, а навалило снега, но при этом почти все любимые тропы уже утоптаны - вчера было намного хуже. в результате я соло прокатился окольными путями в парк на Потебни, популял там с горок раза по три с каждой. на средней, той, что с трамплинами, еще и чуть не убрался, хапнув напоследок адреналинчика. выехал обратно как-то прикольно, дворами, сразу к мосту на ДГ – вроде так на квесте каком-то там ездили. почва в низине коварная весьма, слой льда, под ним талый снег и глина. пару раз чуть не провалился в это месиво, потыкал палкой - ушла на полметра в глубину, летом там болото было наверное.. домой приехал мокрый и довольный

кстати, хорошая фара решает. благодаря боковой засветке возле залива вовремя заметил проталину, под которой лужа, как в анекдоте про Штирлица :smile3: перескочил. а мог бы и сальто крутануть через руль

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так а кто мешает? это ж не ракету в космос – просто сел да поехал :smile3: тем более, погода сейчас самая подходящая, продержится еще несколько дней. не упускай шанс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если бы на выходные у меня были бы выходные тогда так и было

так а кто мешает? это ж не ракету в космос – просто сел да поехал :smile3: тем более, погода сейчас самая подходящая, продержится еще несколько дней. не упускай шанс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если бы на выходные у меня были бы выходные тогда так и было

вечірній велолаунж проводиться і в будні

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...