Перейти до змісту

Росія - "страна дураков"?


Рекомендовані повідомлення

Крупнейшие турагентства вычеркнули РФ из своих буклетов

http://forbes.ua/new..._medium=twitter

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Москве началась "фруктовая" война

Цены на продукты питания взлетели до небес, банды воюют за передел "черного рынка", пишет Анна Зафесова в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Брюссель и Вашингтон вводят новые санкции, а Владимир Путин реагирует неожиданно спокойно и обещает, что контрмеры будут приняты "только в случае, если они смогут защитить нашу экономику". Эта осторожность продиктована последствиями первого цикла контрмер: запрет на импорт западных продовольственных товаров не только взвинтил цены и опустошил прилавки супермаркетов, но вверг в кризис целые сектора. За 24 часа в Москве были убиты два предпринимателя, занимавшихся плодоовощными товарами, - повествует Зафесова. - Владелец рынка "Фруктовый рай" застрелен выстрелом в затылок, а директор одного аграрного предприятия найден мертвым с четырьмя пулями в голове. Такого Москва не видела с 1990-х годов. По мнению некоторых экспертов, это следствия санкций".

"Эмбарго заблокировало уже оплаченные поставки и партии товаров, направлявшиеся в Россию, оставив без средств к существованию сотни предпринимателей. По мнению лидера движения "За честный рынок" Ильи Хандрикова, "у бизнеса имеются неоплаченные долги и невыполненные обязательства". И вместо того, чтобы обращаться в суд, предприниматели обращаются к киллерам. Еще и потому, что уже идет гигантский раздел рынка: чтобы найти новых поставщиков, нужны время и деньги, и многих импортеров из США и Европы обходят те, кто импортировал товары из Азии и Южной Америки", - отмечает автор статьи.

Власти обещают заменить иностранную продукцию российской, причем хорошего качества и по умеренным ценам. Однако оптовикам известно, что российской продукции не только недостаточно, но ее цена порой в несколько раз превосходит цену аналогичной зарубежной. За две недели некоторые российские производители подняли цены на 50%, говорится в статье.

"Путин оценил ущерб от поступления европейских товаров лучшего качества и по более низкой цене, чем российские, в 3 млрд долларов. Если за войной, развязанной Россией против украинской европейской мечты, и есть экономический мотив, то это попытка защитить - за счет потребителя - устаревшую производственную систему", - заключает журналистка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наслідки кацапської пропаганди:

http://www.youtube.com/watch?v=ntPACKOpPGY

Змінено користувачем Ko3bMa
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ko3bMa, дивився відео без звуку, і на 15 секунді здалося, що от-от розплачеться...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

замєнітє вову в мавзолєї

сотню лєт лєжит одін мєртвєц

нужен новий хтось, помолодєє

заменіте вову наконєц

закопайте то́го під землею

шо савєтской родіни отєц

а ново́го помастіть єлєєм

возложіть на голову вєнєц

положитє в гроб, замажтє клєєм

шоб із ада нє восстал падлєц

может і заплачєт вся рассєя

но давно он с віду нє жилєц

і пускай там на нєго глазєют

млад і стар, дєвчонка і юнєц

замєнітє вову в мавзолєє

замєнітє вову наконєц

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Журналистка snob.ru Ксения Соколова поговорила с журналистом и режиссером Леонидом Парфеновым о том, почему он не работает на телевидении, чем нынешние времена похожи на поздний Советский Союз, а тележурналистика — на тетрис.

«Если живешь в России, не отворачивайся. Смотри: это твое»

http://www.gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=81824

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В помощь "голодающему Поволжью": Беларусь утроила импорт норвежского лосося

Норвежские компании увеличили поставки лосося в Беларусь втрое, сообщает Дождь со ссылкой на норвежское издание Dagens Naeringsliv.

По информации издания, в неделю с 1 по 7 сентября поставки лосося из Норвегии в Беларусь увеличились втрое. Издание отмечает, что таким способом компании обходят запрет на прямые поставки продукции в Россию.

В прошлом месяце Норвегия сократила экспорт морепродуктов в РФ на 82% по сравнению с тем же месяцев прошлого года. Это было связано с ограничением на импорт в Россию продовольствия из стран Евросоюза и США, которое стало ответом на западные санкции.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю, це був один з кращих росіян. Просто в нього не склалось. Відео не дивився і вам не раджу.

russian_skype_suicide_man.jpg

Росіянин повісився, виклавши самогубство в скайпі

Нравы и уровень человечности населения России не перестают удивлять весь цивилизованный мир. Произошедшее на днях в городе Новодвинске Архангельской области - лишь одно из череды событий, заставляющих всерьез подозревать, что со всей этой страной происходит нечто странное. 26-летний местный житель после общения с другими россиянами на так называемом "имиджборде" (анонимной доске для сообщений с картинками в интернете) 2ch.hk решил покончить жизнь самоубийством и продемонстрировать этот процесс с помощью онлайн-трансляции в сервисе Skype.

О себе будущий самоубийца рассказал немного: то, что ему 26 лет, у него есть ребенок, а жена недавно ушла. Работает, как он выразился, "на быдлозаводе", а от жизни окончательно устал. Кроме того, он успел рассориться со всеми родственниками - по словам самого самоубийцы, "чтобы им было его не жалко". Также будущий "герой двача" опубликовал в теме несколько своих фото.

Затем в назначенное время он попросил всех желающих присоединиться к видеочату в Skype. Правда, до начала самого действа он попросил два часа - по словам мужчины, перед самоубийством ему нужно было "накидаться", т.е., в переводе с российского сленга, напиться водки.

Ее же мужчина из Новодвинска употребил и перед непосредственным осуществлением задуманного. Затем он встал ногами на табурет, стоящий в дверном проеме собственной кухни, завязал на своей шее веревочную петлю, закрепленную на заранее вбитом в дверной косяк гвозде, и шагнул с предмета нехитрой мебели в небытие. Судя по всему, смерть наступала не от разрыва шейных позвонков (в этом случае она была бы мгновенной), а мучительно, от асфиксии, поскольку самоубийца дергался в петле и даже шевелил конечностями в течение еще нескольких минут.

Впрочем, гораздо более шокирующим любого цивилизованного человека, чем само самоубийство, выглядит обсуждение поступка жителя Новодвинска на российском "имиджборде". Другие участники дискуссии не только не попытались отговорить его от безумного поступка, но и напротив - всячески подталкивали к осуществлению задуманного, желая увидеть необычное зрелище. А когда увидели... "Если и так, то одним биомусором меньше. Прям праздник какой-то", - написал на анонимной доске один из россиян. Другие комментарии также не отличались ни малейшей долей сочувствия.

Короче осадок шокапєц. Давайте ми не будемо такими ж, подалі, на свал від тої гнилі і внутрішнього людожерства.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

26-летний местный житель после общения с другими россиянами на так называемом "имиджборде" (анонимной доске для сообщений с картинками в интернете) 2ch.hk

На багатьох рашкоресурсах вже навіть адміни почали промишляти політичним троллінгом і видаленням неугодних постів. Але щоб НАСТІЛЬКИ повестись на двач, щоб аж повіситись 0_о

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Путін читав утрєнні сводки і меланхолічно гамселив Лаврова мордой об стєну...

Алёна БасунУкраїнське Задзьобао

- Но за шо, я не поняв? - возмущался Лавров.

- Щас дочитаю і скажу, - сердито отвєчав Путін. - Вот, напрімєр, НАТО начало поставку украм оружія. Как это понімать?

- А я прі чьом? - обіжався Лавров. - То ж ваш Жиріновський пугал їх ковровимі бомбардіровкамі.

- Он дурак, йому можна, - отвічав Путін, подкрєпляя сказане копняком. - А ти почєму не разрулив, глист очкастий?

- А хто мне повєріт после того, как я трі месяца врал, шо наші войска там нє воюют? С меня уже только ржут, - обіжався Лавров.

- А санкції почему ввєлі? - строго спрашував Путін. - Почєму нє прєпятствовал?

- Так я питався! - оправдувався Лавров. - Мєня нє желалі слушать.

- Говоріш, нє желалі? - Путін на минутку задумався. Лавров воспользувався паузой, шоб отдишаться.

- Значіть, хрєново питався! - заключив Путін і продолжив ізбівать Лавровим стєну. - Про ядєрну пиль вспоминав?

- Вспоминав, - плакав Лавров.

- А говоріл, шо отключим газ?

- Говоріл, только нє бєйтє…

- Как же тєбя нє біть, єслі ти всьо сдєлал, а оно нє работаєт? - снова задумався Путін. - Хотя…

Путін швирнув Лаврова на пол і властно приказав:

- Об'являй озабочєнность состоянієм русского язика в Прібалтікє!

- Зачєм? - нє понял Лавров.

- А шо, єсть другіє ідєї? - угрожающе поінтєрєсувався Путін.

- Нікак нєт, - поспішив сообщить Лавров.

- Ну так бєгом, ісполнять!

Лавров подскочив на ноги і, перечіпаясь, вибєжал з комнати. Путін з довольной ухмилкой пододвинув побліже тєлєфон, сложив руки на животі і прийнявся ждать. Вскорє раздався звонок.

- Гутен таг! - важно проізньос Путін, поднявши трубку.

- Как догадался? - сердито поінтєрєсувались оттуда.

- Їй-бо, Гєля, ти ж як открита кніга, - розсміявся Путін. - Чуть шо - тут же спєшиш виразить озабочєнность.

- Володя, нє смєшно, - пожалувались в трубкє. - Шо за прікол з Прібалтікой, тобі мало санкцій?

- А шо за прікол з поставкой оружія Українє? - спросив Путін в отвєт. - Хочеш воєвать - давай как в стариє, добриє врємєна, а не чужими руками.

- Володя, а зачєм вообщє воєвать? - грустно поінтєрєсувались в трубкє.

- А потому шо кєм я для вас бил? Вот кєм? - істєрічєскі закричав Путін. - Королєвой бєнзоколонкі? Занозой в жопє, которой можно прєнєбрєчь, прінімая важні рєшенія?

- Так ти же всєгда бил протів любих прєдложеній. Как тєбя слушать? - удівілісь на том конце.

- Потому шо ви мєня нє уважалі! - обіжався Путін. - Хаханькі, хіханькі, дружескіє похлопиванія по плєчу… Я вам хто, собутильнік ілі прєзідєнт вєлікой дєржави? Хто ви такіє, шоб позволять сєбє оспарювать мою волю? Ви шо, кручє Дугіна, Рогозіна ілі хотя б Жиріновського? Да он Єльцина пєрєжил і вас всєх пєрєживьот…

- Дурак ти, Володя, - вздохнула трубка. - У нас дємократія, всє равни…

- Но хто-то ровнєє, - замітив Путін. - Болгарію с Южним потоком нагнулі, к Словакії не пріслушиваєтєсь. І даже со мной ти носілась, будто я твоя собствєнность. Будто нє ми вас в 45-ом хєрачілі, а ви нас…

- Вводі войска, Володя, - перебили його на том конце.

- Нє понял? - офігєл Путін.

- Достал прикриваться дєдами, мало лі хто кого когда-то хєрачив. Нападай і посмотрім, хто сільнєй.

- У мєня єсть ядєрниє ракєти, - напомнив Путін. - І чєчєни. Оні вообщє звєрі, особєнно єслі мєсяц баблом нє корміть.

- Да ми в курсє, шо у тєбя єсть, - с раздраженієм прізналісь в трубкє. - Мєньше слов, больше дєла. Отдавай пріказ.

- Я би мог! - гордо признався Путін. - Но кому тогда продавать нєфть і газ? У мєня ж економіка рухнєт, єслі я вас завоюю.

- Нє может рухнуть то, чєго нєт, - замєтіла трубка. - Прав бил Цзіньпін, когда говоріл, шо на ето ботоксне чмо стоїт только чуток правильно нажать, і оно тут же чвиркнєт.

- Он козьол, - прошипів Путін. - Я би на єго мєстє давно захватіл Сібірь.

- Ти так і нє понял, шо главноє нє владєть зємльой, а імєть ідіота, которий будєт на нєй пахать і практічєскі на халяву поставлять готовий продукт, - сказала трубка. - Кітай в етом планє тобою вполнє доволєн. Но нічєго, скоро ти нападьош на НАТО і Кітаю прійдьотся аннексіровать твої зємлі, шоб полєзниє іскопаємі нє билі бєздарно просрані на бєссмислєнную войну. Так шо хорошо думай головой, прєждє чєм виражать какую-лібо озабочєнность язиком.

Путін раздосадовано положив трубку і задумався.

- Лавров! - крикнув він.

- Да? - в комнату тут же вбєжал Лавров, на всякий случай снімая очки.

- Ти уволєн.

- За шо? - обомлєл Лавров.

- За мєждународний скандал с Прібалтікой.

- Но ви же самі, того...

- Много слов, мало дєла, - перебив його Путін, хватая за волоси. І прийнявся снова меланхолічно впєчатувать Лаврова в стєну башкой.

Змінено користувачем Smith
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Путін читав утрєнні сводки і меланхолічно гамселив Лаврова мордой об стєну...

Алёна БасунУкраїнське Задзьобао

- Но за шо, я не поняв? - возмущался Лавров.

- Щас дочитаю і скажу, - сердито отвєчав Путін. - Вот, напрімєр, НАТО начало поставку украм оружія. Как это понімать?

- А я прі чьом? - обіжався Лавров. - То ж ваш Жиріновський пугал їх ковровимі бомбардіровкамі.

- Он дурак, йому можна, - отвічав Путін, подкрєпляя сказане копняком. - А ти почєму не разрулив, глист очкастий?

- А хто мне повєріт после того, как я трі месяца врал, шо наші войска там нє воюют? С меня уже только ржут, - обіжався Лавров.

- А санкції почему ввєлі? - строго спрашував Путін. - Почєму нє прєпятствовал?

- Так я питався! - оправдувався Лавров. - Мєня нє желалі слушать.

- Говоріш, нє желалі? - Путін на минутку задумався. Лавров воспользувався паузой, шоб отдишаться.

- Значіть, хрєново питався! - заключив Путін і продолжив ізбівать Лавровим стєну. - Про ядєрну пиль вспоминав?

- Вспоминав, - плакав Лавров.

- А говоріл, шо отключим газ?

- Говоріл, только нє бєйтє…

- Как же тєбя нє біть, єслі ти всьо сдєлал, а оно нє работаєт? - снова задумався Путін. - Хотя…

Путін швирнув Лаврова на пол і властно приказав:

- Об'являй озабочєнность состоянієм русского язика в Прібалтікє!

- Зачєм? - нє понял Лавров.

- А шо, єсть другіє ідєї? - угрожающе поінтєрєсувався Путін.

- Нікак нєт, - поспішив сообщить Лавров.

- Ну так бєгом, ісполнять!

Лавров подскочив на ноги і, перечіпаясь, вибєжал з комнати. Путін з довольной ухмилкой пододвинув побліже тєлєфон, сложив руки на животі і прийнявся ждать. Вскорє раздався звонок.

- Гутен таг! - важно проізньос Путін, поднявши трубку.

- Как догадался? - сердито поінтєрєсувались оттуда.

- Їй-бо, Гєля, ти ж як открита кніга, - розсміявся Путін. - Чуть шо - тут же спєшиш виразить озабочєнность.

- Володя, нє смєшно, - пожалувались в трубкє. - Шо за прікол з Прібалтікой, тобі мало санкцій?

- А шо за прікол з поставкой оружія Українє? - спросив Путін в отвєт. - Хочеш воєвать - давай как в стариє, добриє врємєна, а не чужими руками.

- Володя, а зачєм вообщє воєвать? - грустно поінтєрєсувались в трубкє.

- А потому шо кєм я для вас бил? Вот кєм? - істєрічєскі закричав Путін. - Королєвой бєнзоколонкі? Занозой в жопє, которой можно прєнєбрєчь, прінімая важні рєшенія?

- Так ти же всєгда бил протів любих прєдложеній. Как тєбя слушать? - удівілісь на том конце.

- Потому шо ви мєня нє уважалі! - обіжався Путін. - Хаханькі, хіханькі, дружескіє похлопиванія по плєчу… Я вам хто, собутильнік ілі прєзідєнт вєлікой дєржави? Хто ви такіє, шоб позволять сєбє оспарювать мою волю? Ви шо, кручє Дугіна, Рогозіна ілі хотя б Жиріновського? Да он Єльцина пєрєжил і вас всєх пєрєживьот…

- Дурак ти, Володя, - вздохнула трубка. - У нас дємократія, всє равни…

- Но хто-то ровнєє, - замітив Путін. - Болгарію с Южним потоком нагнулі, к Словакії не пріслушиваєтєсь. І даже со мной ти носілась, будто я твоя собствєнность. Будто нє ми вас в 45-ом хєрачілі, а ви нас…

- Вводі войска, Володя, - перебили його на том конце.

- Нє понял? - офігєл Путін.

- Достал прикриваться дєдами, мало лі хто кого когда-то хєрачив. Нападай і посмотрім, хто сільнєй.

- У мєня єсть ядєрниє ракєти, - напомнив Путін. - І чєчєни. Оні вообщє звєрі, особєнно єслі мєсяц баблом нє корміть.

- Да ми в курсє, шо у тєбя єсть, - с раздраженієм прізналісь в трубкє. - Мєньше слов, больше дєла. Отдавай пріказ.

- Я би мог! - гордо признався Путін. - Но кому тогда продавать нєфть і газ? У мєня ж економіка рухнєт, єслі я вас завоюю.

- Нє может рухнуть то, чєго нєт, - замєтіла трубка. - Прав бил Цзіньпін, когда говоріл, шо на ето ботоксне чмо стоїт только чуток правильно нажать, і оно тут же чвиркнєт.

- Он козьол, - прошипів Путін. - Я би на єго мєстє давно захватіл Сібірь.

- Ти так і нє понял, шо главноє нє владєть зємльой, а імєть ідіота, которий будєт на нєй пахать і практічєскі на халяву поставлять готовий продукт, - сказала трубка. - Кітай в етом планє тобою вполнє доволєн. Но нічєго, скоро ти нападьош на НАТО і Кітаю прійдьотся аннексіровать твої зємлі, шоб полєзниє іскопаємі нє билі бєздарно просрані на бєссмислєнную войну. Так шо хорошо думай головой, прєждє чєм виражать какую-лібо озабочєнность язиком.

Путін раздосадовано положив трубку і задумався.

- Лавров! - крикнув він.

- Да? - в комнату тут же вбєжал Лавров, на всякий случай снімая очки.

- Ти уволєн.

- За шо? - обомлєл Лавров.

- За мєждународний скандал с Прібалтікой.

- Но ви же самі, того...

- Много слов, мало дєла, - перебив його Путін, хватая за волоси. І прийнявся снова меланхолічно впєчатувать Лаврова в стєну башкой.

Теж обожаю Ріпку і все Задзьобао!

А от то вже якось не смішно, хоча й "жаба"...

Ватнікам - ПРІВЄТ!

Bx0okB0CcAAlNQd.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нефтяная клептомания путина

Помещение под домашний арест Владимира Евтушенкова, одного из богатейших россиян с состоянием около $7 млрд, - часть схемы по национализации его бизнеса. А заодно этот случай демонстрирует, как западная стратегия изоляции России в ответ на ее агрессию в отношении Украины извращенным образом приносит прибыль ближайшему окружению Путина. Чувствуя, что сохранять хорошую репутацию им уже незачем, они полагают, что могут безнаказанно захватывать чужую собственность в РФ.

Когда западный мир признает авторитарный режим и его достижения, как это происходит с Китаем, истории успеха местных бизнесменов очень напоминают случай Джека Ма – создателя интернет-компании Alibaba. Не важно, что невероятный выход компании на IPO стал возможен исключительно благодаря помощи китайских властей, которые в любой момент могут разрушить его бизнес, - все хотят поучаствовать. Когда же похожее авторитарное общество теряет благосклонность западных политиков – вторгнувшись в соседнюю страну или отказавшись свернуть ядерную программу – это играет на руку друзьям диктатора. Так произошло в Иране, который попал под самые мощные санкции, которые когда-либо вводились. Скорее всего, подобное повторится и в России.

Евтушенков пришел в большой бизнес, держась за фалды бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова – веселого, но беспощадного политика, чья жена за время его правления стала крупнейшим девелопером столицы. Евтушенков возглавлял в городском управлении комитет науки и технологий, вскоре приватизировал стационарную телефонную сеть Москвы и создал компанию, которая сейчас является одним из трех всероссийских мобильных операторов – МТС.

«Система» - бизнес-империя Евтушенкова – стремительно росла. Бизнесмен занялся производством электроники и недвижимостью, а затем сделал свою компанию публичной. В те времена Россия была относительно ручной диктатурой, так что западных инвесторов не особенно волновало, откуда взялись богатства Евтушенкова. Когда в 2005 году его «Система» вышла на IPO в Лондоне, на тот момент это был крупнейший успех среди всех российских компаний.

Позднее Евтушенков занялся энергетикой. Он приобрел Башнефть, средних размеров нефтяную компанию, у семьи Муртазы Рахимова, который долгое время руководил Горноуральским округом Башкирии.

Как компания попала в руки Урала – сына Муртазы Рахимова – мутная история. Счетная палата России назвала этот случай «беспрецедентной кражей государственной собственности». Евтушенков, правда, не был к этому причастен: он просто хотел наложить руки на последний крупный актив в российской нефтяной индустрии. Он пошел на этот шаг в 2009 году, полностью осознавая риски. «Игры с государством всегда заканчиваются проигрышем, - сказал он в интервью российскому Forbes годом позже. - Даже самое слабое государство всегда могущественнее, чем самый сильный бизнесмен».

Вряд ли кто-либо в России стал спорить с этим утверждением после ареста в 2003 году Михаила Ходорковского, - на тот момент богатейшего человека в стране и крупнейшего бенефициара нефтяного гиганта ЮКОС. Прочие олигархи восприняли судьбу политически активного Ходорковского как предупреждение, и с тех пор неукоснительно следовали генеральной линии Кремля, советуясь с командой Путина перед заключением крупных сделок. В результате большинство миллиардеров жили спокойно. Путин позволил им сохранить имущество и даже предоставил государственную поддержку во время кризиса 2008 года.

Теперь договор разорван. Ходорковский, вышедший на свободу после 10 лет заключения и эмигрировавший в Швейцарию, называет арест Евтушенкова за «отмывание денег» - в частности, помощь Уралу Рахимову избавиться от украденного имущества – работой Игоря Сечина, близкого друга Путина и главы государственного нефтяного монстра – Роснефти. Именно Роснефть получила активы ЮКОСА после того, как компанию обанкротили. По словам Ходорковского, «за 11 лет Сечин нисколько не поумнел, зато стал гораздо более жадным».

«И действительно, Роснефть уже несколько месяцев интересовала возможность поглощения Башнефти, и атака на Евтушенкова подозрительно напоминает процесс против бизнеса Ходорковского», - утверждает Дмитрий Гололобов, бывший топовый юрист ЮКОСА, который сейчас практикует в Лондоне. Он полагает, что у Евтушенкова есть два варианта: рисковый – попытаться бороться, или более разумный – отдать Башнефть людям Путина. «Решение Ходорковского рискнуть принесло его людям общий тюремный срок в 200 лет», - написал Гололобов на Slon.ru. - Мне хотелось бы верить, что Евтушенков поведет себя умнее».

Акции «Системы» и МТС рухнули после сообщения о том, что на Евтушенкова надели браслет слежения и запретили покидать его особняк в Подмосковье. Кремль это не волнует. «Мы допускаем, незначительное проявление эмоций на рынке», - сообщил Интерфаксу пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Но это не должно препятствовать расследованию».

Сечину и Роснефти, попавшим под санкции Европы и США, больше не нужно носить овечьи шкуры и играть по правилам. Частные российские бизнесы, крупные и мелкие, столкнутся с более серьезной угрозой, чем новая холодная война: Путин и его окружение, оседлав патриотическую волну, уже не нуждаются в прикрытии для национализации российской экономики,так что скоро она целиком окажется в руках жаждущей денег кремлевской клики.

Леонид Бершидский, Bloomberg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На следующей неделе Совет безопасности с участием президента РФ Владимира Путина обсудит возможность отключения России от глобального интернета, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои сотрудников нескольких операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций.

Совещание должно пройти в понедельник, 22 сентября.

Общая тема предстоящей встречи — работа российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях.

Ожидается, что сотрудники Минкомсвзи доложат главе государства о результатах прошедших в июле учений: проходило тестирование устойчивости работы интернета на территории страны и предотвращения угроз в условиях недружественны «нецеленаправленных действий». По словам одного из источников, на совещании может выступить и помощник президента по информационной безопасности Игорь Щеголев.

Все источники газеты подтвердили, что по итогам встречи будет принято несколько решений, направленных на «укрепление суверенитета российского сегмента сети». Например, может быть введен особый порядок управления интернетом с возможностью отключения России от глобального интернета.

Сотрудник спецслужб рассказал изданию, что учения зафиксировали уязвимость рунета, в связи с чем рассматривается вариант временного отключения российской сети от мировой как мера по минимизации рисков.

Собеседники «Ведомостей», представляющие крупного оператора связи и некоммерческую организации, отмечают, что постоянное отключение от международной сети пока не планируются.

Возможные изменения предполагают настроить оборудование так, чтобы в случае ЧС российский интернет можно было оперативно отключить от международного.

По мнению одного из источников газеты, в данном случае ЧС могут быть военные действия или серьезные протестные выступления внутри страны.

На совещании совета безопасности будет обсуждаться также передача государству функций администратора доменов. Сегодня этим занимается общественная организация координационный центр национального домен сети интернет. Настоящие функции может взять на себя Федеральное агентство связи (Россвязь).

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже подтвердил, что 22 сентября пройдет заседание Совета безопасности. Тему обсуждения он не назвал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

26-летний местный житель после общения с другими россиянами на так называемом "имиджборде" (анонимной доске для сообщений с картинками в интернете) 2ch.hk

На багатьох рашкоресурсах вже навіть адміни почали промишляти політичним троллінгом і видаленням неугодних постів. Але щоб НАСТІЛЬКИ повестись на двач, щоб аж повіситись 0_о

та схоже то не через форум, він же написав Кроме того, он успел рассориться со всеми родственниками - по словам самого самоубийцы, "чтобы им было его не жалко"

значить людина то заздалегідь планувала

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

парашозмі все бандерівці та фашисти мерещаться

Дезінформація ЗМІ Росії: символікою Нацгвардії України є «бандерівський хрест»

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Киселевщина разрушила россиянам мозг. И, похоже, необратимо

Только что… Это полный атас...

Сижу в курилке. Заходит монтажник Андрей с соседнего участка – перекурить. Обычно он молчаливый и невозмутимый мужик, но в этот раз он почему-то был мрачнее тучи. Сев рядом с нами, он попыхивая сигаретой, неожиданно, с нескрываемой злостью, произнес:

- Слыхали, мужики – а Шотландия-то осталась в составе Великобритании!

%21%21%21%21%21_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpgМы поперхнулись дымом и ошалело посмотрели на Андрея. Обычно в курилке обсуждают дачи, жалуются на растущие цены, поругивают начальство…

Потому услышать про референдум в далекой Шотландии, да еще переживать из-за этого – нонсенс.

В курилке воцарилась тишина. Мужики смотрели на Андрея, силясь понять глубину его умозаключений. Судя по напряженным лицам, это никому не удалось. Потом я рискнул задать вопрос:

- А тебе-то что с этого?

- Да наверняка результаты этого референдума все знали заранее, - с не меньшей злостью произнес Андрюха. – Иначе кто бы им позволил провести такой референдум!

- Ты путаешь Великобританию и Россию, - улыбнулся я. – Это в Крыму референдум проходил под дулами автоматов «вежливых зеленых человечков» и организовывался за две недели. А в Шотландии этот референдум готовился три года – с 2011.

Тогда к власти в Шотландии пришла партия, которая объявила своей целью проведение референдума и отделиться от Соединенного Королевства.

Кстати, они пришли к власти не с помощью Чурова, а честно: результаты выборов в Шотландии никто не оспаривал. И все три года было свободное обсуждение проблемы.

Вот это реальный референдум. При этом – заметь! – все проходило мирно. И еще: вопрос на референдуме был задан четко и понятно. А в Крыму (и, кстати, на востоке Украины тоже) так называемый «референдум» проходил по принципу: «Ты за Путина или тебе по почкам врезать?» Но мне все-таки интересно: это ты из-за этого так злишься?

А что тебе до этого референдума?

- Да я хотел, чтобы Англии было плохо, - проворчал Андрюха. – Они всегда против России – вот я и хотел, чтобы им плохо было.

Я снова чуть не поперхнулся сигаретой.

- Ну, ладно, допустим, англичанам стало плохо, - сказал я, обретя дар речи. – Но тебе-то с этого какой прибыток? У тебя что – цены в магазинах снизятся, кредит дадут за смешной процент или хотя бы водки бесплатно нальют?

- Не, никакого прибытка не будет, - пробасил Андрюха. Он потушил сигарету, встал и добавил:

- Но все-таки я хотел, чтобы Англии было плохо…

Произнеся эту фразу голосом, полной неподдельной тоски и невыразимой печали, он направился к выходу, оставив нас сидеть с массовым инфарктом нижних челюстей.

Слов не нашлось ни у кого...

19913_1000.jpg

PS. Потрясающий эффект киселевидения на почве «загадочной русской души». Пусть у соседа сдохнет корова – и я возрадуюсь. А то, что я все время у этого соседа молоко от этой коровы покупал – так в этом виноваты жидобандеровцы, масоны, евреи, гейропцы, пиндосы... В крайнем случае - марсиане… Но я возрадуюсь - ибо у соседа сдохла корова…

И эта радость будет самая искренняя!

А ежели у соседа корова отелилась – так это горе…

И это горе тоже будет абсолютно искреннее!

…Полная разруха в головах… Абсолютная…

И боюсь, что невосстановимая…

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сын российского актера Баширова воюет за "Новороссию"

19 сентября 2014

17:02

15475

Поделиться:

Сын звезды фильмов "Асса" и "Груз 200" Александра Баширова воюет на Донбассе на стороне боевиков.

Об этом говорится на странице группы "Возведение ополчения Новороссии" "ВКонтакте".

581935_1_w_590.jpg

"Справа от Александра на фото его сын, который воюет в армии Новороссии", - прокомментировано опубликованное фото.

Сам Баширов прибыл на Донбасс, чтобы сделать более ярким досуг террористов.

Напомним, Баширов снимался в фильмах: "Асса", "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви", "Улицы разбитых фонарей", "Сестры", "Жмурки", "Груз 200" и многих других.

gazeta.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сын звезды фильмов "Асса" и "Груз 200" Александра Баширова

Тоже мені "ЗВІЗДА". Алконавт доморощений
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Комиксы-сделал-сам-политика-политота-999612.png

=================================================================================

Комиксы-сделал-сам-политика-конференция-920058.png

Змінено користувачем Ko3bMa
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Капитан сборной РФ плюнул в болельщика из-за Крыма

19.09.2014 19:060 комментариевПросм.: 1863

Очередной отвратительный международный скандал произошел в российском спорте. Лидер сборной России по волейболу Алексей Спиридонов плюнул в лицо болельщику и отругал его отборным матом. Это произошло после матча Россия-Польша, состоявшегося на территории соперника россиян, передает польский спортивный ресурс eurosport.onet.pl.

Алексей Спиридонов. © Фото onet.pl

Сам полуфинальный матч Чемпионата мира по волейболу россияне, считавшиеся до этого фаворитами турнира, позорно проиграли полякам со счетом 3:2. В итоге они лишили себя шансов на медали, даже бронзовые.

Инцидент произошел уже после драматичной для сборной России игры. Один из польских болельщиков выкрикнул с трибуны "Крым верните!" В ответ на это Алексей Спиридонов подошел к нему, смачно плюнул в лицо и оскорбил с использованием нескольких нецензурных выражений.

Впрочем, скотские манеры лидера российской команды и до злополучного плевка не были секретом для принимающей стороны. Еще накануне матча Алексей Спиридонов в своем официальном твиттер-аккаунте назвал поляков "пшеками", а во время игры несколько раз имитировал стрельбу из автомата по трибунам. По словам очевидцев, точно такие же жесты российский спортсмен позволял себе и во время предыдущего матча - со сборной Германии. Любит капитан российской сборной похулиганить и вне спортивных площадок, особенно после того, как злоупотребит крепким алкоголем, в чем он уже не единожды был уличен.

Отметим, что отношения России и Польши сложно назвать дружелюбными, особенно в свете российской агрессии против Украины, которую в официальнй Варшаве справедливо осуждают. За это уже поплатились простые польские фермеры: им был запрещен ввоз в россию плодоовощной продукции. Впрочем, поляки не унывают и не теряют чувства юмора: в частности, недавно они предложили отправить в Россию "гуманитарный конвой" со своими яблоками, которые планировали раздать школьникам в Калининграде совершенно бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...