Перейти до змісту

Війна, ч 2


marko

Рекомендовані повідомлення

Юрий Бутусов

Что произошло с бизнесом в Донбассе? История рэкета российской банды Безлера.

В Днепропетровске встретился с приятелем - он бизнесмен, у него сеть магазинов, поставка комплектующих для машин, из Константиновки. Бежал из родного города две недели назад. Рассказал почему:

"Я бежал после того, как провел десять дней в плену российских спецслужб, которые размещаются в здании горловского СБУ, и меня выкупили из плена за 300 тысяч долларов.

К ДНР у нас в городе большинство людей в апреле относилось положительно. Причина - в Донецкой области много заводов работают исключительно на российских заказах и на российском рынке. Я занимаюсь сельским хозяйством. и мы тоже многое продаем в Россию. Но я понимаю, что Донбасс интегрирован в украинскую экономику и инфраструктуру, и у России просто нет достаточных средств, чтобы содержать Крым и Донбасс - около 9 миллионов человек в кризисный период, если эти области одновременно отколятся от Украины. Я объяснял это людям, но слова не действовали. Они хотели в Россию, чтобы сохранить работу, чтобы получить повыше пенсию, наивно полагая, что при этом весь их обычный уклад жизни останется неизменным. Никто не думал, что в Донбасс придут из России не вежливые люди - а настоящие бандиты.

По городу прошла информация, что вежливые люди с георгиевскими ленточками собирают на нужды Донецкой народной республики деньги с бизнесменов. Я далек от политики, мне как-то казалось, что со мной этого не произойдет. У меня небольшое относительно предприятие. Все произошло очень буднично. Я подъехал к офису на работу, но как только я вышел из машины ко мне подошло трое людей с автоматами, в бронежилетах, с шевронами "ДНР", и предложили сесть в их машину. Меня привезли в Горловку - там у них база в горловском СБУ.

Меня завели в комнату к человеку в камуфляже. Он был спокоен и благожелателен. Дал мне список имен, и говорит: "Найди себя". Я смотрю - а это список бизнесменов нашего города. И напротив каждого стоят цифры. Причем интересно, что у некоторых сумма проставлена в долларах, а у некоторых - в гривнах. Суммы были от 1 до 15 миллионов гривен. Напротив моего имени стояло - 250 тысяч долларов. Военный спросил:

- Ты все понял? Давай звони домой, пусть везут деньги.

- Но у меня нет столько денег. Кто вам сказал, что у меня дома может быть 250 тысяч долларов? Ну кто столько денег держит дома? Тем более в наше время?

- Слушай, я здесь сижу не для того чтобы тебя в чем-то убеждать. У меня есть план. И я отвечаю за то, чтобы его выполнить. Это тебе надо думать, как ты его выполнишь. Извини, парень, ничего личного, у меня своя работа. Вот тебе телефон, иди звони, собирай деньги, и поспишь ночь в камере, подумаешь. Ты будешь сидеть тут пока не принесут деньги. Нравится в камере - будешь сидеть, не нравится - будешь собирать. Не создавай нам проблемы - потому что проблемы нам создает только "Правый сектор", а это будет плохая для тебя компания. Все понял? До завтра.

Мне разрешили сделать звонки, а потом телефон забрали и отправили в подвал здания СБУ. Там все помещения превращены в камеры, и в каждой камере люди. В моей тоже было три человека, но разговаривать нам было строго запрещено. В камере были какие-то сугубо гражданские люди.

Наутро снова общение с неизвестным военным. Никакой грубости. 10 минут неспешных уговоров одуматься - и меня снова отправили в камеру. Кормили, кстати, неплохо. Никаких угроз. Мой "куратор" держал себя как военный, четко, говорил как человек. привыкший отдавать команды, говорить на официальном языке. корректно. Мне это напоминало Булгакова "Мастер и Маргариту" - как с граждан требовали сдавать золото и валюту в театре. Тут тоже мне каждый день показывали список, и каждый день напротив каждой фамилиии ставился новый плюс. Значит очередной бизнесмен заплатил и его выпустили. Много давали говорить по телефону. Семья собирала деньги по всем друзьям и знакомым в округе. Никакое заступничество помочь не могло, никакие связи не работали. Любопытно, что выкуп за мою свободу он называл "пожертвование".

Меня поразило, что военный имел полную информацию о моем финансовом состоянии и о моей хозяйственной деятельности. И обосновал размер суммы конкретными выкладками - вот какой у меня выторг, вот в каком банке у меня депозит, вот что у меня должно быть на расчетных счетах. Я сделал вывод. что цифра выкупа рассчитывалась по какому-то произвольному алгоритму, но исходными данными была база милицейского УБЭПа и налоговой. Я пытался убедить, что если они у меня заберут такую сумму денег, то я не смогу ни производить ни продавать в своих магазинах.

Примерно через неделю мы настолько свыклись с военным, что он меня начал оставлять у себя в комнате для допросов подольше. Мы общались. Он не скрывал, что он не украинец. Некоторые названия его смешили - почему-то, Бердянск. За день до моего освобождения. когда семья подтвердила, что сумма собрана, сумму выкупа он повысил до 300 тысяч. Сказал, что мое задержание им создало много проблем, шум возник, так что придется мне их бепокойство компенсировать. Мне лично кажется, что эти 50 тысяч он никуда не сдавал, а себе оставил.

За час до того, как за мной приехали, он угостил меня сигаретами, и мы смогли поговорить, и я его немного порасспрашивал:

- Судя по возрасту, вы наверное, майор?

- Угадал.

- А вам не страшно?

Он засмеялся.

- Ты пойми, это моя четвертая война. Это моя работа. Так что у меня к тебе ничего личного. Я еще месяц отработаю, и на замену. Долго у вас тут сижу, в Крыму только раз успели покупаться, как сразу сюда пришлось ехать. А тут у вас моря нет.

- А что мне теперь делать? Я же не смогу здесь с семьей оставаться - если меня кто-то другой похитит, я уже откупиться не смогу.

- Что тебе сказать. Я здесь еще недельку побуду, так что если тебя привезут - отпущу. Но потом... У нас здесь порядок, мы люди военные. Но среди наших разные есть группы. Есть казаки - их не мы контролируем, это "контора". И есть чечены - их Рамзан контролирует. Я тебе к ним не рекомендую попадаться. Да уж, я не думал никогда, что буду с чеченами когда-то вместе порядок наводить...

- И как тут работать? Теперь у меня предприятие развалится. Я уеду, никто договоров не заключит, бизнес остановится, налоги нечем платить.

- Это временная сиутация. Ты пойми - или мы соберем весь ресурс, либо у тебя его заберет "Правый сектор". Все равно тебе придется отдавать деньги. Как только сюда придет Россия, все начнет возрождаться понемногу. А налоги Украине вам пока платить не надо, мы вас от уплаты освобождаем. Мы не хотим, чтобы ты Киеву налоги платил, потому что на твои налоги укры купят оружие и всех здесь перестреляют. Так что ты не просто пожертвовал, ты еще и налоговые каникулы получил, и помог нашей победе.

- А Россия придет? Поможет?

- Россия придет обязательно. Как только отсюда уйдет Украина. И над этим мы работаем.

Когда меня отпустили, я вернулся домой, и мы сразу приготовились к эвакуации. Мои родители уезжать не захотели. Я узнал, что все наши бизнесмены, в Горловке, Краматорске, Константиновке, Макеевке, Артемовске платят Безлеру. Причем боевики просят уже не только деньги - разрешают рассчитаться драгоценностями, камнями.

Сегодня данью в пользу "ДНР" обложены все предприниматели - даже бабульки на рынке. Все платят. И никто не смеет уклоняться от налогов. Менты написали, кому сколько сдавать - и ты должен или платить за работу столько сколько надо, или закрываться. Почти все закрылись. Потому что магазины регулярно грабят, поэтому здесь можно торговать только тем, что не представляет большой ценности пока. Сегодня вы не найдете уже ни одного делового человека, который бы поддерживал "ДНР". Все понимают, что война уничтожает Донбасс, что "ДНР" - это не власть, это просто боевики, которые имитируют власть, но никаких проблем не решают.

Насколько я знаю, только один бизнесмен отказался платить в нашей округе. Из Артемовска. Очень богатый человек - я у него бывал дома, у него гараж большой, мотоциклы, спортивные машины. К нему пришли сразу как меня выпустили. У него самое большое сельхозпредприятие, и охрана. Он дал настоящий бой. Из Горловки приехали боевики, но их перестреляли, троих убили. Тогда Безлер выслал из Горловки целый отряд во главе с бронетранспортером. Они начали обстреливать огромную усадьбу бизнесмена из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Завязался очень тяжелый бой - бизнесмену с семьей и охраной удалось спастись, хотя среди его людей тоже были потери. Сейчас он вступил в батальон МВД "Артемовск", хочет вернуться домой с оружием в руках. Похоже, другой возможности освободить Донбасс уже не осталось. Сейчас уже среди донетчан никто не выйдет блокировать украинских военных. Наоборот - все хотят, чтобы армия поскорей пришла, и беспредел наконец прекратился. Если это не сделать сейчас, мы потеряем сельское хозяйство, мы получим массовый исход беженцев. и восстанавливать эту ситуацию придется многие годы".

АПДЕЙТ: Насчет достоверности рассказа - пообщайтесь с любым беженцем с Донбасса, с теми, кто там еще живет. Это во-первых, во-вторых, пообщайтесь с бойцами батальонов "Донбасс", Шахтерск", и "Артемовск". Они местные. А в-третьих, когда буду в Днепре, готов познакомить, без записи, конечно, с беженцами. в т.ч. и с этим бизнесменом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 14,3 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Кому потрібен такий МИР? Схоже що потрібно піднімати Майдан вже проти Порошенка.

Ера майданів закінчилась. Шукайте нові способи вираження вланої думки. Третього Майдану не буде.

те саме думав Януковчик.....

а люди піднялися

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кому потрібен такий МИР? Схоже що потрібно піднімати Майдан вже проти Порошенка.

Ера майданів закінчилась. Шукайте нові способи вираження вланої думки. Третього Майдану не буде.

те саме думав Януковчик.....

а люди піднялися

Тепер такі дії будуть "прєсєкатися на корню". Думаю скоро самі в цьому переконаєтеся :)

p.s.: в вій час, на весні, коли я казав що починається війна теж мало хто вірив ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подивилась останній ролик ідумаю собі, що все таки українці - це одна з кращих націй. Ми заслуговуємо на кращу долю. Але нам, як "пороблено" - не тих президентів обираємо. Вічно нам затьмарює...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Написав Семенченку (батальон "Донбас"):

Тля! Хпопакі, як буде наступний раунд "переговорів", візьміть усіх цих СУК (шухричів, вєдмєдчуків і прочу шлоїбєнь лугандоновську) і зразу до буцегарні! (Як варіант - запиз... при спробі втечі). І відразу (десь через кілька днів, бо довше ті "казачкі" засРані не протягнуть) почнете будувати нормальне життя в Донбасі. А ми допоможемо, в міру можливостей.

ЗІ. Модери, не сильно баньте за ненормативну лексику....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://youtu.be/srXYUyVkkqY

У Харківській області в районі Чугуєва на залізничному мості стався вибух.

Про це пишуть користувачі у твіттері.

"Під Харковом в 3 години ночі, біля селища Зелений колодязь підірвали залізничний міст. Інфа від місцевої жительки", - пише один з користувачів.

За інформацією користувачів, у зв'язку з цим вранці було зупинено рух потягів.

Повідомляють також, що пошкоджено лише колії.

Водночас, за деякими повідомленнями, рух потягів вже відновлено.

У місцевому відділенні МВС відмовились повідомляти будь-яку інформацію і попросили передзвонити в прес-центр обласної міліції. Водночас протягом трьох годин телефон прес-центру на відповідав.

Трохи згодом прес-служба МВС на Південній залізниці підтвердила цю інформацію.

"29.06.2014 року в 02-11 на 37 ділянці Південної залізниці станції Основа - Куп'янськ Харківської області стався підрив рейкового полотна в двох місцях (не більше одного метра на кожному шляху), в результаті якого були пошкоджені парний і непарний шлях залізничного мосту, поблизу зупиночної залізничної платформи Зелений Колодязь", - сказано в повідомленні.

29 червня близько 2 години 40 хвилин машиніст пасажирського потягу "Адлер-Київ" виявив пошкодження залізничної колії.

В результаті пильності співробітників залізничного транспорту вдалось запобігти аварії пасажирського потягу "Адлер - Київ".

На місце пригоди одразу виїхали керівництво Управління МВС України на Південній залізниці та ГУМВС України в Харківській області, слідчо-оперативна група, працівники кінологічного центру. Рух потягів повністю відновлено о 8 годині 55 хвилин.

Дану подію внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч. 2 ст. 258 КК України (терористичний акт), проводяться слідчі дії.

Керівництво Управління МВС на Південній залізниці просить у разі виявлення на об'єктах залізниці підозрілих осіб, які проводять фото та відеозйомку залізничного полотна, мостів та інших об'єктів залізниці, тривалий час знаходяться поблизу залізничних колій з великими сумками або рюкзаками, а також у разі проведеннявигрузки вантажу поблизу залізничної колії з будь-якого траснпорту, одразу телефонувати за номером "102" або інформувати працівників залізниці!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Припинення вогню на Донбасі на довгий час дасть шанс вирішити конфлікт мирним шляхом. Про це заявив міністр закордонних справ Німеччини Франк-Вальтер Штайнмаєр. За його словами, продовження президентом Петром Порошенком одностороннього режиму припинення вогню на Сході України є "позитивним знаком" і є початок процесу. Штайнмаєр також сподівається, що ОБСЄ зможе долучитися до контролю режиму припинення вогню та ситуації на державному кордоні. "Однак вона зможе робити це лише, якщо спостерігачам ОБСЄ створять безпечні умови для роботи", - зазначається у повідомленні. Крім того, міністр закордонних справ ФРН привітав звільнення з полону терористів чотирьох представників ОБСЄ. Франк-Вальтер Штайнмаєр подякував усім сторонам, які долучилися до процесу перемовин. Читайте також: Під офісом Порошенка бійці спецбатальйонів вимагають припинити перемир'я і знищити бойовиків "Я також дякую тристоронній контактній групі, у складі якої Росія теж відіграє важливу роль. Росія також діяла у складі цієї комісії і зробила свій внесок для того, щоб це звільнення відбулося", - зазначив міністр. Варто зазначити, що за останню добу на території Луганської і Донецької областей терористи вбили п'ятьох українських військових, ще 17 отримали поранення. При цьому продовжується процес захоплення адміністративних установ, військових частин і підприємств.

Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/nimechchina-pidtrimala-putina-u-bazhanni-prodovzhiti-rezhim-peremir-ya-na-donbasi-356834.html

Є в мене відчуття , що ПОП може до кінця слідуючого тижня стати біженцем .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені здається до кінця того проклятого українцями перемир"я ситуація зміниться катастрофічно.

Почалися масові диверсії на залізниці. Незагорами відкрита поява бойовиків поза межами Донецької та Луганської областей.

Порошенко - прокляття України!

Такими темпами навіть Зек Україну не здавав. І головне, так принизливо було лише тоді, коли Яник не підписав асоціацію. Новий зрадник підписав, але що з того толку???

До кінця цього раунду перемир"я (а такого бл@дства ще буде нескінченна кількість разів, бойовикам воно дуже сподобалося) Слов"янск буде повінстю звільнено... від блок-постів укр армії. Які будуть жертви з нашої сторони навіть страшно думати. Зараз танки!!! бойовиків штурмують гору Карачун, а воно, с@ука сидить і не вийде до народу, не прийме негайне рішення про відміну здачі позицій. Це повний п@здець. Навіть важко сказати, хто з двох кумів-лжепатріотів (Ющенко-Порошенко) більше розчарування України.

Але кожне загублене життя українця особисто на совісті Порошенка.

А ще РНБО хвалиться, які мол у нас грамотні і підприємливі терористи - скоро свої гранати будуть виробляти. Не РНБО, а посміховисько. Не штаб АТО - а збіговисько баранів. Як у абсолютно блоковане місто Слов"янськ змогли безперешкодно дістатися танки???

Чим їх, Порошенків-Меркелів Путлєр нагодував/напоїв, що вони безповоротно відправилися у паралельну свідомість???

Я здогадуюся, що причина усіх наших мук - активність волонтерів, які забезпечують військових. Якби не вони армія вже б давно виконала б план путінських шпигунів і пішла б з позицій. А так у військових частинах лишилися патріоти, які завдяки підтримці небайдужих волонтерів мають змогу чинити опір і терористам і саботажникам начолі з презервативом-зрадником.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порошенку П.О. на замітку:

Израиль нанес авиаудары по сектору Газа

В ночь на воскресенье самолеты поразили в Газе девять целей.

Израиль нанес несколько авиаударов по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков, сообщает Русская служба BBC.

По имеющимся данным, в ночь с 28 на 29 июня самолеты поразили в Газе девять целей.

Ранее по израильской фабрике недалеко от города Сдерот были выпущены два ракеты, здание загорелось, были ранены четыре человека.

Напряженность в регионе усилилась после похищения в середине июня на Западном берегу реки Иордан трех израильских подростков. Власти Израиля обвиняют в этом ХАМАС. За время поисков подростков израильские службы безопасности уже арестовали более 400 человек, которые, как заявляет Израиль, подозреваются в террористической деятельности.

Напомним, 22 июня израильская авиация уничтожила три объекта в южной части и один объект в центральной части приморского палестинского анклава. Удар был нанесен в ответ на обстрел палестинскими боевиками израильских территорий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені здається до кінця того проклятого українцями перемир"я ситуація зміниться катастрофічно.

Почалися масові диверсії на залізниці. Незагорами відкрита поява бойовиків поза межами Донецької та Луганської областей.

Ще за СССР залізничний міст був ледве не стратегічним об'єктом, який охоронявся (навіть будка якась біля нього стояла і чергували чи то військові, чи міліція), зараз під мостом можна хоч, даруйте, побухати, хоч вибухівку класти - нікому він не треба. Ну, на контроль всієї протяжності колій елементарно ресурсів не хватить, але мостів то не так і багато, через річку наприклад. В тій же Європі не знаю як де, а в Німеччині точно банальне ходіння по колії (на зразок як в нас люди витоптали стежку і ходять собі як хочуть) карається конкретним таким штрафом (в межах населеного пункту - точно), як і перебігти на вокзалі колію, не кажучи вже про "гаєчку скрутити", або щось пошкодити - тоді тюрма.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://youtu.be/gA7w2_fOswQ

Семен Семенченко

Майдан сегодня реально жил. Пишут что это "последнее мирное вече". Похоже что так. Ждем 22-00 понедельника.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нас готують до подальшого продовження бл@дства під назвою перемир"я (а по-суті безнаказаного вбивства наших військових та поширення терористичної зарази).

Боевики из Крыма и Кавказа покидают зону АТО, - Минобороны

Невже вони у МО такі цинічні, що вважають українців такими наївними? Вже один писав, що ще в травні бойовики робили коридор для повернення у Рашку.

Тепер з професійних бойовиків роблять панікерів і дизертирів. А як же ж російські прикордонники, які зі слів тих же брехливих чиновників розстрілюють без попередження бойовиків, які хочуть повернутися додому у Рашку? Забрехалися так, що не пам"ятають, яку фігню категорично несумісну з новими повідомленнями писали ще вчора.

Одним словом, народ, бережіть нерви, бо ПОП потріпає нам їх ще дуже добре.

Ще одна "приємна" новина

Боевики захватили донецкий гарнизон ракетных войск Украины

Замість того, що б відновлювати обороноздатність, ПОП з усієї дурі сприяє її погіршенню.

Як правильно писали в коментарях на ІС, логіка бізнесмена абсолютно відрізняється від поглядів патріота.

Навіть якщо у бізнесі ПОП можна назвати успішним стратегом (Рошен же створив), то як державний діяч він вже на перших кроках проявив себе абсолютно неадекватно. Швидше несвідомо, ніж свідомо але повним ходом здає українські національні інтереси.

Замість того, що б всіляко сприяти силовикам у поступовому проведені успішних дій АТО (думаю до осені можна було б основну роботу завершити), він своїми провальними авантюрами з перемир"ям веде ситуацію до повної катастрофи. Спочатку Турчинов боявся дати дозвіл військовим наводити лад, тепер ПОП заборонив ображати "мирних" шопоголіків путінських військторгів.

Скільки військовим ще терпіти приниження??? Скільки українців керівники України вважатимуть нижчим сортом у порівнянні з російськими бойовиками?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виявляється ми радикали, а вони "мірниє жителі", які вбивають наших військових, які лише захищаються.

P.S. Зла не вистачає. Треба заспокоїтись. Виключити комп., телік і чекати вечора понеділка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В моєму розумінні щоб чекати понеділка, потрібно розуміти що відбудеться в понеділок. Поки ніхто не знає - може буде знову "мир", коли безнаказано вбивають наших вояків, може почнуть війська виводити, бо вже про щось домовились. Нам вже казали про страшний план "Б", а виявилось, що він як "бандерівці", всі думають що вони є і дуже злі, а на самому ділі ніхто їх й в очи не бачив.... Я не знаю - чогось мені здається жорстких дій у відповідь вже не буде. Тому що, щоб чимось лякати -потрібно сказати що це буде, інакше не діє таке залякування, а з продоженням перемир'я і подавну терористам до дупи ті всі залякування планом "Б".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені здається до кінця того проклятого українцями перемир"я ситуація зміниться катастрофічно.

Почалися масові диверсії на залізниці. Незагорами відкрита поява бойовиків поза межами Донецької та Луганської областей.

Ще за СССР залізничний міст був ледве не стратегічним об'єктом, який охоронявся (навіть будка якась біля нього стояла і чергували чи то військові, чи міліція), зараз під мостом можна хоч, даруйте, побухати, хоч вибухівку класти - нікому він не треба. Ну, на контроль всієї протяжності колій елементарно ресурсів не хватить, але мостів то не так і багато, через річку наприклад. В тій же Європі не знаю як де, а в Німеччині точно банальне ходіння по колії (на зразок як в нас люди витоптали стежку і ходять собі як хочуть) карається конкретним таким штрафом (в межах населеного пункту - точно), як і перебігти на вокзалі колію, не кажучи вже про "гаєчку скрутити", або щось пошкодити - тоді тюрма.

Була навіть в/ч , хоч і малочисельна (взвод чи щось подібне), яка охороняла залізничний міст через Стир в Рованцях (досі збереглися будівлі; до речі - виставлені на прдаж, а, отже, вже кимось приватизовані!!! Як тут не "дякувати" агентам впливу, що керували нашою армією... На жаль, змін поки не видно).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мариупольський Влад Стример ДНР ( Анонс)

до сцикливого "хєроя", схоже, не дійшло

http://youtu.be/4_Hr8Jz-C_c

"... анонсируемый вчера эфир с нашим стриммером Владом, парнем геройской биографии, ...

этот парень практически как Аркадий Гайдар... напомню, это человек, который в 16 лет командовал полком и стал героем...

...ну вот таких людей землю новороссии ещё продолжает рожать..."

Той дорослий дибіл тупо лестить, ліплячі в ефір брєдні і дифірамби, а те дитя ледве дзьоба стримує, щоб не розірвати писок від задоволення

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З "Новин" з тієї сторони

неприємне

В Донецке представители Донецкой народной республики захватили воинскую часть № А-1402

В Донецке силы ДНР захватили уже третью воинскую часть за 3 дня. На этот раз захвачена воинская часть №А-1402, оснащенная самоходными зенитно-ракетными комплексами "Бук".

Захват проводило спецподразделение "Народной армии Донбасса"

і приємніше (я про останній абзац)

29.06.2014 13:50 Сводка от Стрелкова

«Около 10 часов утра противник осуществил обстрел из гаубиц в районе Артема, в районе Ж/д вокзала и Центрального рынка. В результате 2 гражданских лица погибли, несколько получили ранения.

С 13 часов противник производит миномётные обстрелы на поселок Восточный, Семеновку, окраины Селезневки, есть многочисленные разрушения».

29.06.2014 15:13 (мск) Комментарий от Стрелкова

«Укры развоевались. Ведется обстрел поселка Восточный и Семеновки — из минометов и гаубиц.

На опорный пункт Комбикормовый противник пригнал три «Акации»… Совсем близко к городу. Значит, будут долбить полупрямой наводкой.

Из Ровеньков (это на границе с Россией) передают: укры огромными колоннами закрывают последнее «окно» на границе с Россией. 260 единиц различной техники — это целый полк… Такое вот «перемирие»…

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перемир'я має бути таким:

Израиль нанес несколько авиаударов по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/06/140629_rn_israel_gaza_airstrikes.shtml

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Аеропорт "Луганськ" буде під контролем ополчення - Болотов

Глава самопроголошеної ЛНР має намір взяти під контроль аеропорт "Луганськ".

Про це повідомляє російський Інтерфакс.

Валерій Болотов заявив: "Я думаю, незабаром аеропорт буде під нашим контролем. Зараз розробляються бойові операції щодо взяття під контроль аеропорту".

Він зазначив, що "небо Луганщини ми повністю контролюємо".

Ну що ж, якщо Болотов дотримає свого слова, а ймовірність цього висока, я б сказав би навіть дуже висока, а Порошенко продовжить перемиря - фактично це буде означати, що Україна може забутися про Донецьку та Луганську області ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вангую у вівторок риторику як західу, так я ПОП таку, що "мирний план" працює, через сьогоднішє звільнення спостерігачів ОБСЕ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Аеропорт "Луганськ" буде під контролем ополчення - Болотов

Глава самопроголошеної ЛНР має намір взяти під контроль аеропорт "Луганськ".

Про це повідомляє російський Інтерфакс.

Валерій Болотов заявив: "Я думаю, незабаром аеропорт буде під нашим контролем. Зараз розробляються бойові операції щодо взяття під контроль аеропорту".

Він зазначив, що "небо Луганщини ми повністю контролюємо".

Ну що ж, якщо Болотов дотримає свого слова, а ймовірність цього висока, я б сказав би навіть дуже висока, а Порошенко продовжить перемиря - фактично це буде означати, що Україна може забутися про Донецьку та Луганську області ...

І життя сотні наших десантників....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...