Перейти до змісту

карма і реінкарнація


zaHARE

Рекомендовані повідомлення

Оскільки ти віриш,що твої батьки це твої батьки без доказів,то ти віруюча людина!Вітаю.

І всі хто тут називає себе агностиками-віруючі,бо ж де докази,що їхні батьки справжні? :ok:

але це не означає що я вірю в будь-якого бога :angry2:

знаєш, буде крайня необхідність довести що ті, хто називає себе моїми батьками, є ними - знайду пару сот убитих єнотів і проведу ДНК експертизу. зараз в мене є більш важливі справи.

з.і. на рахунок агностицизму - не підмінюй поняття. там йдеться про бога, а не про те що кажуть інші на рахунок побуту...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 143
  • Створено
  • Остання відповідь
Або дай свою версію причини свого народження в цьому тілі,в цій родині,в цій країні і т.д.Тільки не кажи,що це випадковість,бо тоді шизик не я.

а тепер поясни чому ідея про випадковість всіх процесів що відбуваються у всесвіті в тебе отожнюється з шизофренією?

Для справки: Шизофрени́я (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» +φρήν — «ум, рассудок») — психотическое расстройство, характеризующееся ухудшением восприятия окружающей действительности и значительной социальной дисфункцией. Взято тут.

варіант що моя мати народила мене тут тебе задовільнить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Некоторые доказательства реинкарнации:

Индивидуальные особенности – доказательство реннкарнации

Собрав множество примеров, свидетельствующих о том, что некоторые люди помнят свои прошлые жизни, профессор Стивенсон выразил мнение: «Идея о реинкарнации позволяет понять индивидуальные особенности любого человека». Он заметил также, что понятие реинкарнации позволяет нам объяснить такие, например, явления, как отклонения в психической деятельности, что труднообъяснимо с точки зрения современной психологии или психиатрии со всем набором знаний, которыми они располагают.

Особенности эти таковы:

1) врожденный страх по отношению к тем или иным явлениям в младенчестве или грудном возрасте;

2) необычные интересы и игры, которые обнаруживаются у младенцев;

3) необычные способности и манеры поведения, которые нередко проявляются у детей и о которых они не могли узнать в младенчестве;

4) привычки и пристрастия;

5) темперамент;

6) рано развивающаяся сексуальная реакция;

7) застенчивость перед людьми того же пола;

8) различия у однояйцовых близнецов;

9) необъяснимая недоброжелательность;

10) необычный аппетит во время беременности;

11) леворукость;

12) родимые пятна и врожденные пороки;

13) индивидуальные черты характера, присущие каждому;

14) способность воссоздать в памяти обстановку, которую они видят впервые, и так далее.

Можно коротко пояснить суть особенностей, выделенных профессором:

1) Страх такого рода в целом связан с причиной смерти во время предыдущего воплощения. Бирманка Ма Тин Аун Миё в возрасте четырех лет стала вспоминать, что в предыдущей жизни она была японским солдатом, который был убит выстрелом с самолета союзных войск. Впоследствии она в течение нескольких лет боялась самолетов.

2) Многие дети с самого младенчества начинают интересоваться профессией, которую они хотят иметь, когда вырастут. С ранних лет Святая Екатерина Сиенская, признанная святой позднее, в своих играх представляла себя монахиней и занималась суровыми практиками, такими, как пост. В возрасте семи лет она посвятила свою жизнь Иисусу Христу. Ее отец работал красильщиком в Сиене и так же, как и ее мать, был верующим. Они старались не мешать ее ревностному религиозному служению. Однако, в их повседневной жизни отсутствовали факторы, объясняющие причину, по которой она стала святой.

3) Один мужчина, по имени Корис Чоткин-младший помнит, как он был старым рыбаком и жил на Аляске, поэтому с детства интересовался моторами, умел их ремонтировать и управлять ими.

4) Некоторые дети, помнящие свои прошлые жизни, удивляют взрослых, требуя спиртные напитки, табачные изделия или наркотики, например гашиш. Они говорят о том, что помнят, как в прошлой жизни часто употребляли их, а также о том, что не могут понять, почему такие вещи находятся под запретом.

5) Исследования показали, что уже через несколько дней после рождения у грудных детей прослеживаются значительные различия в темпераменте. Некоторые специалисты в этой области приходили в замешательство, не в силах объяснить причину возникновения подобных индивидуальных различий. Что касается детей, помнящих свои прошлые жизни, то, согласно исследованиям профессора Стивенсона, некоторые из тех, кто послужил для него источником информации, утверждали, что темперамент этих детей был таким же, как и в предыдущем воплощении.

6) Некоторые дети, помнящие свои прошлые жизни, еще в младенчестве проявляют сексуальный интерес к тем, кто был женой или любимой в прошлых жизнях. Так, один маленький ребенок признался в любви человеку противоположного пола, который напоминал ему любимого человека из прошлой жизни.

7) Во многих случаях дети, помнящие, что в прошлой жизни у них был противоположный пол, в младенчестве ведут себя соответственно тому полу, который имели. Такие дети часто отрицают или притворяются, что отрицают, понятие пола, принятое современной анатомией. Например, некоторые девочки говорят, что они мальчики, носят одежду для мальчиков, играют в мальчишечьи игры и хотят, чтобы их называли мужским именем.

8) Бирманские близнецы по имени Маун Аун Чо Тин и Маун Аун Ко Тин помнят, что в своих прошлых жизнях один из них был женщиной, а другой мужчиной. Женщина владела рисовой мельницей, а мужчина был фермером. Он выращивал рис и отвозил его на эту мельницу. При наблюдении за поведением и отношениями близнецов было обнаружено, что один из них ведет себя высокомерно, как богатый владелец мельницы, а другой учтиво, как фермер, возделывающий рис.

19) Беспочвенная враждебность, которую испытывают некоторые к определенным людям или социальным группам, вероятно, основывается на воспоминаниях, сохранившихся с прошлых жизней, – это похоже на отношение убитого, в котором сильна жажда мести, к его убийце. Некоторые люди, например, начинали злиться, услышав что-то об англичанах или американцах.

10) Женщина по имени Маун Минт Тин помнит, что в прошлой жизни была алкоголичкой, и в детстве она часто требовала спиртное. Ее мать рассказывает, что через четыре-пять месяцев после наступления беременности у нее была непреодолимая тяга к алкоголю.

11) Бирманка Ма Кин Санди, которую считают воплощением ее бабушки, – левша, в то время как ее бабушка таковой не была. И никто из ее семьи не был левшой. Однако, после того, как бабушка слегла в постель из-за кровоизлияния в мозг, у нее парализовало правую руку и это состояние продолжалось до тех пор, пока через несколько месяцев не наступила смерть. Именно поэтому у Ма Кин Санди есть ощущение, что ее правая рука неспособна действовать, – это и побудило ее использовать левую руку.

12) Среди детей, помнящих свои прошлые жизни, многие, согласно показаниям тех, кто об этом сообщает, рождались с родимыми пятнами и врожденными пороками, которые соответствовали ранениям, повредившим их физическое тело в предыдущем воплощении. В некоторых случаях болезни в этой жизни соответствуют тем, которые они имели в предыдущей жизни.

13) Если бы сведения о таком явлении, как реинкарнация, отсутствовали, то всякая врожденная способность человека являлась бы результатом случайного взаимодействия генов. Однако, поскольку мы располагаем фактами, которые доказывают ее существование, то можно допустить, что индивидуальные черты характера определяются не только генетическим фактором, но и тем, какие черты характера были свойственны человеку в предыдущих жизнях.

14) В некоторых случаях, связанных с реинкарнацией, люди, попадая в местность, где они жили в прошлой жизни, испытывают ощущение, что когда-то уже бывали здесь, хотя попали сюда первый раз в этой жизни. Обычно люди, у которых имеется подобное ощущение, не сохраняют более полных воспоминаний и не помнят ничего, связанного с прошлой жизнью, или, возможно, помнят только малую ее часть.

Теперь получены ответы на вопросы о том, почему у людей есть непонятно на чем основанные страхи, фетиши, или почему внезапно возникает сильная дружба, или почему любящие иногда чувствуют, что “веками знают друг друга”...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

To ALL:Хотелось бы увидеть ваши варианты причин вашего рождения именно такого как есть и сущности вашего бытия именно таким какое оно есть.Пока большинствоо только критикует и отвергает,не предложив весомой альтернативы. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ты не поверишь, но причина моего рождения точно такая же как и у почти всех остальных жителей планеты - родители постарались. других массовых способов еще не придумали. (Шариков не в счет). почти у всех - есть ноне искусственное оплодотворение.

а про то, что

Собрав множество примеров, свидетельствующих о том, что некоторые люди помнят свои прошлые жизни, профессор Стивенсон выразил мнение:

а может это им всем приснилось просто?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ты не поверишь, но причина моего рождения точно такая же как и у почти всех остальных жителей планеты - родители постарались. других массовых способов еще не придумали. (Шариков не в счет). почти у всех - есть ноне искусственное оплодотворение.

а про то, что

Собрав множество примеров, свидетельствующих о том, что некоторые люди помнят свои прошлые жизни, профессор Стивенсон выразил мнение:

а может это им всем приснилось просто?

А может быть грам 200?аможет быть и 300?а может пол кило? ;)

А на мой вопрос ты так и не ответил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

варианты причин вашего рождения

это ты про камасутру? я думаю, что более 33 лет назад уже и родители не вспомнят ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Повторяю:"Хотелось бы увидеть ваши варианты причин вашего рождения именно такого как есть и сущности вашего бытия именно таким какое оно есть."

Механика зачатия мне понятна,но почему в результате этого родился именно ты,как индивид?Со своим!!!!характером.Со своими!!!!желаниями.и т.д.И почему жизнь твоя складывается именно так?Почему банкуеш в Киеве,а не в Луцке или Берлине?Почему женился именно на этой девушке,а не на другой?Почему иногда ты болеешь простудой?Просквозило или заразился?Но почему масса людей сидит на сквозняках и имеет контакты с болными,но не болеет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

банковал в Луцке. уехал (поездом) в Харьков, потом в Киев.

женился на этой. потому как продал на ее фирму интернет в 2000-м году.

простудой когда болел - уж и забыл.

а вообще. ты сам про анализ ДНК говорил?

так вот, кроме ДНК всякий набор хромосом от родителей достается. давно биологию учил, весь комплект из РНК и прочего наследственного не вспомню.

да и вообще. каким образом мой индивидуальный организм имеет отношение к реинкарнации. реинкарнирует душа. а она уже потом гуляет за моим телом из Луцка в Киев и пр. или ты хочешь сказать, что моя душа переселяется из тела лучанина в тело киевлянина? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ооооо, а почему небо именно голубое, трава - зелёная, в году - 365,25 дней, а кошки говорят "мяу"? ;)

Странная постановка вопроса у тебя. Всё просто! Так получилось ;)

А если с другой стороны посмотреть?

1) врожденный страх по отношению к тем или иным явлениям в младенчестве или грудном возрасте; -- Тебя не испугает то, что ты увидишь впервые в жизни?

2) необычные интересы и игры, которые обнаруживаются у младенцев; -- Процесс познания мира не существует?

3) необычные способности и манеры поведения, которые нередко проявляются у детей и о которых они не могли узнать в младенчестве; -- Генетика сакс?

4) привычки и пристрастия; -- А что, нельзя их поменять или нужно отказываться от того, что тебе нравится?

5) темперамент; -- Условия жизни не в счёт и снова генетика сакс?

6) рано развивающаяся сексуальная реакция; -- Где написано, что она должна развиваться поздно?

7) застенчивость перед людьми того же пола; -- Все должны кидаться в объятия друг другу?

8) различия у однояйцовых близнецов; -- А что в Природе есть абсолютно одинаковое?

9) необъяснимая недоброжелательность; -- А условия, в которых человек растёт, а то, как на него и его поведение реагируют?

10) необычный аппетит во время беременности; -- Прокормить два организма порцией для одного - легко?

11) леворукость; -- А также шестипальцевость, косоглазие, заикание - мозг у всех что, одинаково развивается?

12) родимые пятна и врожденные пороки; -- Вредные привычки и сбои в ДНК не в счёт?

13) индивидуальные черты характера, присущие каждому; -- А люди - это унифицированные компьютерные программы?

14) способность воссоздать в памяти обстановку, которую они видят впервые, и так далее. -- Да, только обстановка 13-го века и 21-го вряд ли будет совпадать, а то, что "узнаются" современные места - подтверждение реинкарнации или существование параллельных миров?

Попробуй опровергнуть мои варианты ответов ;)

Теперь получены ответы на вопросы о том, почему у людей есть непонятно на чем основанные страхи, фетиши, или почему внезапно возникает сильная дружба, или почему любящие иногда чувствуют, что "веками знают друг друга"... -- Знаешь, я могу тебе таким образом доказать что угодно. И в то же время ничего не докажу.

Монитор квадратный, потому что круглым он быть не может. Круг будет напоминать Солнце. А на Солнце невозможно смотреть, оно слишком яркое. А ещё круг похож на колесо и если бы монитор был круглым, то он бы катался по столу (кстати, стол тоже квадратный, чтобы не катался). И треугольным монитор тоже не может быть. Хоть он при этом и будет устойчивым, но тогда станет излучать сигналы в космос, ориентируясь на "лицо на Марсе". Именно по этой же причине моильные телефоны не делают в форме треугольника, чтобы марсиане не съели наш мозг!

Убедительно? :lol::D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да,поистине,разные люди видят в луже разное.

ОК,допустим,нет кармы,нет реинкарнации,живем один раз,тогда вчем смысл жизни?Зачем вы ходите на работу?Легче грабить!Зачем терпеть зиму?Поехали в теплые страны!

И как обьяснить,что один умирает от пули,а другой от рыбной косточки,а третий от старости?Гены?Или Шапокляки?

Если жизнь одна,то я не вижу в ней смысла.Тогда оправданы аборты,войны,убийства и даже самоубийства.

Скажете,что вас все устраивает в вашей жизни?Тогда почему возмущаетесь инфляцией,политикой страны,погодой?

И еще откуда берутся дети абсолютно не похожие на своих биологических родителей ни внешне ни характером?Тоже все просто?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Смысл жизни... А есть ли смысл искать его? Много свободного времени? Не на что его потратить? ;)

Почему просто не радоваться жизни? Зачем искать объяснение всему? Что от этого изменится?

Конечно, если легче от осознания того, что в следующей жизни жить будет лучше - я ж ничего не имею против. Каждый сам себе придумывает богов и идолов и поклоняется им.

P.S.

Just for fun:

Мой разум оказался в тупике,

Он надоел,

Как день и ночь.

И я его швырнул куда-то прочь,

Как бумеранг,

Как женский вой.

Я лезу в глубину своих мозгов,

Но впереди

Стоит стена

Я верю лишь в свое небытие

Среди всего

Небытия.

Меня тошнит от вашей логики

Кто ищет смысл, пусть летит на небеса...

GrOb___Kto_Is4et_Smysl.mp3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну ты не ответил на вопрос.

Лично меня не устраивает ваша логика или отсутствие ее,для меня важен смысл всего,что я делаю,начиная от того,что я живу.Я же не животное.Разум мне для чего-то дан.Иначе выходит зачем рождаться если все-равно умирать?В том-то и дело,что мы отшвырнули свой разум,но он действительно как бумеранг,периодически возвращается,но наше небытие его не хочет замечать. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE

Я знав, що врешті хтось підніме це питання. Думаю особливого сенсу то і не знайдеш! Це одна із функцій усіх релігій - створюючи штучне натхнення, вони рятують мільйони життів від смертей, самогубств, депресій....

У всі часи люди, яким вдавалось зрозуміти штучність релігій, намагались знайти щось справді варте, але 60% таких пошуків закінчувались суїцидом. Ну а ті хто залишались жити - теж ділились на 2 групи. 1 - люди, які боялись самогубства, і тому мусили жити; 2 - люди, які щиро вірили, що справжній сенс життя - насолоджуватись кожною його миттєвістю....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так отож.Чому ми відкидаємо закони Божі,а приймаємо конституцію України.І взагалі тоді навіщо закони,якщо кожен живе як хоче.Якшо ми такі круті перці,то чого важко працюємо? Болт забить і на диван! Який сенс в роботі? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE

Це данина сучасному суспільству. Так, Ви звісно можете залишатись на дивані забивши на все, але тут інше запитання випливе: чи довго Ви так пролежите?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну от, щоб поїхати у теплі края, тобі потрібно працювати;) - замкнуте коло. Чи у нас безкоштовні турперевізники з'явились???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хто сказав,що для того,щоб отримати гроші треба працювати?Хай лохі пашуть,можна ж обдурити,забрати,вкрасти,позичити і не віддати.Безліч способів не напрягаючись отримати лаве. ;) От коло вже й не замкнуте.Вихід є.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну ты не ответил на вопрос.

Лично меня не устраивает ваша логика или отсутствие ее,для меня важен смысл всего,что я делаю,начиная от того,что я живу.Я же не животное.Разум мне для чего-то дан.Иначе выходит зачем рождаться если все-равно умирать?В том-то и дело,что мы отшвырнули свой разум,но он действительно как бумеранг,периодически возвращается,но наше небытие его не хочет замечать. :)

Хочеш шукати зміст життя (скоріш за все свого) - шукай. тільки от не треба іншим навязувати пошуки.

И как обьяснить,что один умирает от пули,а другой от рыбной косточки,а третий от старости?Гены?Или Шапокляки?

Если жизнь одна,то я не вижу в ней смысла.Тогда оправданы аборты,войны,убийства и даже самоубийства.

Скажете,что вас все устраивает в вашей жизни?Тогда почему возмущаетесь инфляцией,политикой страны,погодой?

інфляція та політика - просто одній людині неможливо змінити весь устрій цієї планети так щоб не було бідних, багатих, щоб всім було добре... тому й прихожиться ьільки скаржитись :)

якби навчились керувати погодою - ми б не казали що погода погана, а просто поміняли б її.

хочеш, дам тобі ціль. передай якомога більше знань наступним поколінням...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хто сказав,що для того,щоб отримати гроші треба працювати?Хай лохі пашуть,можна ж обдурити,забрати,вкрасти,позичити і не віддати.Безліч способів не напрягаючись отримати лаве. :) От коло вже й не замкнуте.Вихід є.

Ти здається казав, що збираєшся на дивані лежати, чи в теплі краї їхати, ну а обдурити,забрати,вкрасти,позичити і не віддати не напрягаючись - це до пори до часу...не думаю, що в місцях позбавлення волі сенсу жити буде більше!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ! Че спорим? Все оч. просто! Общего мнения по всем глобальным вопросам( для чего живем, один раз или неск. и т.д.) нет и не может быть ! Потому что главное что есть у человека - это СВОБОДА ВЫБОРА! Для одних реинкарнация очевидна, другим это непонятно; одна и та же кига- для одних боевик, для других- про любовь, и т.д.

"каждый выбирает по себе : женщину, религию, дорогу"

Главное, чтобы каждый человек был доволен своим выбором.... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тому як не крути, але виходить, що найвищий сенс нашого життя - робота, тому що без грошей - життям особливо не натішишся (отакий меркантилізм!!)...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То REDAKTOR:тобто ти хочеш сказати,що якщо я буду грабувати,то мене рано чи пізно чекає тюрма і навпаки якщо буду чесно працювати,то отримаю через якийсь час винагороду?

То imp13:ну ти,хоча б згідний,що для людини основа життя-їсти,щоб не вмерти з голоду;спати,щоб відпочити і мати сили;мати захист від ворогів та негоди;заводити сімью для продовження роду?

То TAIS: "Потому что главное что есть у человека - это СВОБОДА ВЫБОРА!" Вот это ты в самую точку!!!Браво!! Ну так это и есть основа закона кармы!Он беспристрастный!Человек сам строитель своей жизни и судьбы.Мы не замечаем тех вещей,которые для нас не совсем очевидны(на первый взгляд).Почему?Потому,что некоторые следствия наших поступков удалены во времени от самих поступков приведших к таким следствиям.Потому нам и непонятно,почему умирают "невинные"дети.В чем вина матери?Кто виноват?Мы видим только следствие,уже результат.Причина нам не ведома.Но зато если ребенка в зоопарке затаскивает в клетку мадведь,то тут уж все ясно-мать,извините,дура виновата,да и ребенку 100 раз говорено не лезь! Или Урса снова скажет,что все просто-так получилось и нечего тут задумываться?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...