Перейти до змісту

Замена резины на зиму


B|gMF

Рекомендовані повідомлення

Я ещё на завтыке... ниче не менял да и щаз это не реально со снежком утреним - все забито!

Вопрос к тем кто уже поменял сколько кому денег обошлось и где меняли?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 81
  • Створено
  • Остання відповідь

Менял по совету plum'a на UG-7. Менял на шиномонтаже возле переезда на Карпенко-Карого на Зои Космодемьянской. Там хоть

и толпа народа зато работают быстро и за 2 часа очередь из 10 человек по 4 колеса рассосалась. Работает 4 человека.

Я занял очередь вчера в 12 потом отъехал, приехал в 14 и очередь (те самые 10 человек) моя уже уехала.

Занял снова и уже в 16 был обутый и довольный на работе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Менял по совету plum'a на UG-7. Менял на шиномонтаже возле переезда на Карпенко-Карого на Зои Космодемьянской. Там хоть

и толпа народа зато работают быстро и за 2 часа очередь из 10 человек по 4 колеса рассосалась. Работает 4 человека.

Я занял очередь вчера в 12 потом отъехал, приехал в 14 и очередь (те самые 10 человек) моя уже уехала.

Занял снова и уже в 16 был обутый и довольный на работе.

10х завтра поеду...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Менял 2 колеса под мостом на Киверцовской, бортировали... Очереди вчера не было особой. Цена 21 грн - за одну покрышку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вчора поміняв на Мавексі, шо на Карпенка-Карого 1-Б.

Черга хоч і велика, але почекав і був задоволений результатом.Нормально хлопці працюють і тому там завжди міняю.

Взяв Хаккапеліту-5 САВ. Нешипована. За 4 колеса шось 93 гривні. Я ше правда газом какчав.

З.І. Соррі за флуд, але ніхто не знає хто з архітекторів придумував номерацію вулиць на Карпенка-Карого? бо це повний алес.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Собсно по ценам расклад такой на шиномонтаже возле переезда карпенко-карого: снять/поставить за колесо - 5 грн,

снять летнюю/поставить зимнюю - 8 грн за колесо, балансировка - 8 грн за колесо. Итого за 4 колеса 84 грн, со скидкой 20%

которую мне дали за покупку зимних шин на Формуле вышло 67 грн. Летнюю резину красиво запаковали в полиэтилен

и сами погрузили в багажник.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мдя... а че за фигня с балансировкой типа 8 грн раньше 3 рубля было((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мдя... а че за фигня с балансировкой типа 8 грн раньше 3 рубля было((
раніше і бензин був по 3.5, олія по 6 і хліб десь по 90 копійок. А кУсать-то хоцца! ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я одевал четыре колеса на стальные диски(без съема с машины) на WOGе возле Шкоды с балансировкой и накачкой воздухом 30 грв;) Правда около месяца назад. Поставил Gislaved EF3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

только что приехал, менял колеса, 20 грн (у меня зимняя на стальных, а летняя на титанах), прождал часа 2, менял возле поворота на липины

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотел найти на шротах диски R14 фордовские, да где там.... Нигде нету, мож кто то посоветует где найти можно.

Липины, Пиддубцы, Старый город - был там.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Липины, Пиддубцы, Старый город - был там.

Когда менял резину на Липинах, то слышал краем уха что будет завоз с понедельника след-го

Тут смотрел: http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=8258

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Липины, Пиддубцы, Старый город - был там.

Когда менял резину на Липинах, то слышал краем уха что будет завоз с понедельника след-го

Тут смотрел: http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=8258

Я там вчера взял 2 ската б/у шных зимних Dunlop. за такие деньги норм, особенно учитывая что зимой особо не езжу..

Надо будет заехать в понедельник, вторник. Спс за инфу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надо будет заехать в понедельник, вторник. Спс за инфу.

Да незачто :D. Я тоже там брал стальные диски прошлой зимой себе на Омегу, ох не люблю я эти стальные :) как танк езжу. Обожаю свою Омегу когда на лето меняю обратно на титаны. Всетаки титаны проображают любую машинку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Генри Форд не даром говорил об этом ))

Не дословно но суть: " Что 80% красоты автомобиля зависит, от того какие у неё скаты" )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в чертвер на автобазарі дисків не знайдеш хіба що до Бєлаза :)

Єххх.. шкода, як раз на запаску треба :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я міняла резину ще позапрошлоі суботи зранку. На 40кварталі там за заправкою ОККО, чуть дальше (напротів ще церковна школа, чи то дім молитви ) Черга трошки була, але я приіхала зранку було 2 машини , я заняла чергу ,і поіхала по шини. Ціна питання 92 грн здаеться .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчера на своём "танке" (УАЗ-3151) сменил резину на зимнюю. Поставил Pirelli Scorpion "Ice&Snow" 215|70 R16 За колесо отдал по 790гр., + бортировка балансировка с сосками и прочим.... 70гр. за 4-е колеса. Шиномонтаж по улице Конякина, что возле АЗС "ОККО". Единственно что при визуальном осмотре шин подметил что давление слабовато, и как оказалось что вместо 2.2-х атмосфер "впарили" мне 1.6..... что поделать ведь не в Германии живем ;)

А снежок сегодня был то что надо... особенно сегодня вечерком на дороге мелкий гололёдик... А "танк" как вкопанный...., получил настоящее удовольствие от езды. пусть подвалит снежку, там в поля на "драйвинг".... люблю ЭНТО дело :D

P.S. Может вас цена удивит, но я поправлюсь. Резина и диски были привезены им в отдельном порядке. Они только сбортировали и пр. Всё остальные процедуры я проделывал сам.

4х4 - как вам такая езда?

И все таки, УАЗ - это машина, которая верна хозяину всегда, чтобы не случилось! Друг, который никогда не подведет, всегда вытянет и все стерпит! Сьест любое топливо и довезет домой, не обидев. И лишь иногда попросит немножечко заботы и тепла...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

немножечко заботы и тепла...
а от з теплом в УАЗі напевно якраз і проблеми :D
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, а кто что думает о всесезонной резине? действительно ли это "летняя зимной и зимняя летом", как утверждают остряки или все-таки она имеет право на жизнь в нашем климате при режиме езды город/просёлок? к примеру у меня стоит Pirelli P400 AquaMile размера 195/65 R15 - откатал на них весну, лето, осень и пару раз уже выбирался на снег и гололед. резина ведет себя вполне предсказуемо, не "хакапелитта", конечно, но держит дорогу неплохо. выбрал P400 из-за хороших отзывов по тестам, прочности протектора к ударам, огромного ресурса (обещают не меньше 50 тык) и испанского происхождения (все-таки не Польша и не Словакия)

причины выбора всесезонки довольно просты : я езжу мало (обычно не больше 2-3 тысяч в год), машины меняю довольно часто (полдесятка раз приходилось "дарить" с продаваемой машиной почти новую резину), езжу в основном в городе (зимой на трассу -- скорее исключение), "автоасом" себя не считаю и стараюсь ездить спокойно и уравновешенно (резина с резким откликом просто не нужна), городская зима у нас преимущественно слякотная (мягкая зимняя "липучка" на асфальте счёсывается просто на глазах, а шиповка портит асфальт). приняв во внимание эти причины и несколько более мелких я и купил всесезонку. пока доволен, правда серьезных морозов не было, увидим как дальше будет :D

ps. при моем раскладе шиномонтаж нужен только один раз. если не собирать на дороге гвозди, конечно ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

о всесезонке что можно сказать. при всех выложенных тобой раскладах - она тебе подходит идеально. есть одно "но". в Луцке не чистят дороги. и временами (длительными) на дорогах просто лед. а как на льду ведет себя всесезонка - она просто скользит, не сбавляя скорости. был личный опыт, когда меня подвозили домой. при скорости 20 км/час педаль тормоза была вжата до упора. результата - никакого.

ЗЫ: за рулем был водитель со стажем и немалым. тормозили умышленно, для проверки.

ЗЫЫ: никаких помех ни машинам ни пешеходам создано не было. по улице 8 марта машины редко ездят :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

педаль тормоза была вжата до упора.
гальмувати зимою вжавши педаль тормозу до упора -- самогубство
результата - никакого
вот-вот, і я про те ж
за рулем был водитель со стажем и немалым.
да? А стаж їзди ЗИМОЮ в нього був? Бо щось по попередніх тезах я б не сказав...
тормозили умышленно, для проверки.
Перевірки чого? Більшість марок зимової гуми поведе себе точнісінько так само, якщо вона звичайно не шипована. Ви ж з коліс зробили лижи, заблокувавши їх на льоду
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вадим. педаль нажималась плавно. скорость 20 км/час.

стаж вождения у него по зиме больше чем у тебя за все сезоны.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

педаль зимою потрібно натискати імпульсами, а не плавно. Те що швидкість була 20 км/год це правильно -- зимою по можливості потрібно до такої швидкості гальмувати двигуном, і тільки потім використовувати педаль гальма. Але для цього потрібно передбачати ситуацію на дорозі і завчасно починати гальмувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...