Перейти до змісту

Війна


phantom

  

932 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

1975004_3837420152133_63395572_n.jpg

Горловка. Донецкая область.

Страйкбольный клуб Прайд.

Война это наше хобби.

Не дай бог российским солдатам встретится с нами в реальном бою.

Мы знаем свой город, а они нет. Мы провели в нем тысячи боев, а они призывники.

Мы сыграны как футбольная команда, они только увидели мяч.

Нам отказывал спецназ Украины в проведении боев потому что знал, шансов противостоять нам нет.

У нас в бою не мозг, а боевой компьютер у них мама забери меня домой.

Нас 750 бойцов. Нужно не менее 3000 призывников что бы просто оказать нам адекватное сопротивление.

И это только Горловка.

Путин у тебя есть мозг? Мы все разные. Преподаватели и инженеры. Торговые агенты и сотрудники ППС милиции.

Просим Вас россияне остановите Путина.

Мы не хотим превращать свое хобби в ремесло и стрелять в братьев россиян.

Разумней сказать Вова пошел на Х.Й.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 6,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Меджліс вимагає національної автономії у складі України. Рішення щойно ухвалене.

а ось це дуже адекватна відповідь у міжнародному правовому полі, якщо ВР прийме певні рішення.

татари молодці))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dmitry Tymchuk

Братья и сестры, по итогам 15 марта.

Из плохого:

1. Сегодня в гордом одиночестве только одна держава проголосовала в Совбезе ООН против резолюции по Украине. Она тем самым поставила себя выше всех законов морали нашей цивилизации, выше желания мира и выше права человечества на безопасность. Эта держава – путинская Россия.

Можно сказать много добрых слов в адрес Путина. Но все мы понимаем, что он – психически нездоровый и неадекватный человек, это уже ясно любому. А потому я хочу сказать не менее добрые слова по другому адресу – ООН. То есть механизма, который по определению должен ограждать мир от безумцев на троне. Если система работает так, что один вор и грабитель может свободно наплевать на мнение всего мира, и мир ничего не может с этим поделать, то это неправильная система. И меня никто не убедит в обратном.

После сегодняшних событий ООН можно смело распускать, на красивом здании в Нью-Йорке вешать табличку «Продается», а все вопросы решать в двухстороннем порядке. Если ООН и перестала подавать признаки жизни раньше, то сегодня мы можем констатировать даже не клиническую, а биологическую смерть. Аминь.

2. Оккупанты вконец охамели. Сегодняшний захват газораспределительной станции в Херсонской области – это уже поведение хозяев, которые просто не видят, кого тут бояться. Если Крым был форточкой, через которую агрессор влез в Украину, то Херсонская область – это шкаф, вещи из которого он начал примерять. И по рукам ему, увы, никто не дает.

3. Завтрашний референдум в Крыму все же состоится. Путин наплевал на все международные инстанции и структуры, на мнение международного сообщества и позицию отдельных стран, и доводит свой безумный план до конца.

По логике, уже в ближайшие часы могут начаться неприятные события и на востоке Украины – если Путин решил вместе с «крымским» закрыть и «юго-восточный вопрос» (а на то весьма похоже).

Здесь главный вопрос: что противопоставит Украина и те, кто ее поддерживает? Остановить Кремль могут только действия по демонстрации силы, причем в комплексе – в виде игры мускулами (пока из этого мы видим не особо убедительные учения Вооруженных сил Украины, да присутствие авианосца «Джордж Буш» в Средиземном море), экономических санкций и политического давления. Срабатывает ли это? Как видим, пока нет. Увы.

Из хорошего:

1. Сегодня я (как, уверен, и все мы) окончательно понял: на нас напала не соседняя страна. На нас напал Путин и его кремлевская свора. Умные, смелые и честные россияне сегодня вышли на улицы своих городов с главным лозунгом: нет агрессии против Украины.

Не думаю, что это повлияет на российское руководство – этим ослепленным имперской идеей фанатикам плевать на мнение собственных граждан. Но мы, по крайней мере, знаем, что сегодня существует и другая Россия. Та, которой хочется пожать руку.

2. По некоторым данным, дипломатическим работникам ведущих западных держав разрешили вернуть в Киев семьи. Это может быть свидетельством того, что на Западе не особо верят в поход Путина на Киев. И это успокаивает.

3. В ситуации с высадкой российского десанта в Херсонской области на Арабатской стрелке есть и положительный момент. Точнее, сразу два.

Во-первых, сразу же выразил свой протест МИД Украины. До этого как-то создавалось впечатление, что массовые шастанья российских войск по территории Украины Киев вообще мало не волнуют.

А во-вторых, высадившийся российский десант довольно быстро заблокировали со стороны Геническа украинские пограничники и военные. Это еще не отпор зарвавшимся захватчикам, но уже и не привычное шокирующее бездействие.

И очень хочется, чтобы новый день принес наконец понимание, что наш паралич закончился. Ведь бесконечная слабость намного больше провоцирует агрессию, чем демонстративная сила.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порівняне вдале, але за останні дні буквально дні 2 я впевнився що путлер на схід не піде. По крайній мірі, зараз точно.

Поки що все обмежиться кримом, за декілька тижнів питання забалакають в совбезах оон, і далі питання санкцій поступово розчиниться.

Насправді, зараз було б вигідно зчинити якісь провокації на кордоні,такі, щоб путін не зміг не війти.

Що це дасть?

1) Перехоплення ініціативи. Уявіть собі, як офігіють рос. вояки, які привикли тільки наступати.Провокація - а відповісти то не можна! Наказу нема. А як відповіси без наказу - отримаєш по шапці, і взагалі це бардак. Як скажений пес перед очима якого махаютьсирим мясо - дуже бісить.

2) Далі по ситуації,імітація відступу, психологія косабів - 100% неконтрольований наступ, комунікації розтягуються. Далі можна оточувати і брати в міні котли.

3) Всі дані говорять про те, що зараз путлеровці не готові до затяжої війни. Але через декілька місяців, після нарощування угрупувань біля кордонів, і в криму, будуть готові.

Але що для цього потрібно?

1)Серйозна, багато рівнева оборона києва, центр. областей і по можливості харкова. Т

2) Мобілізація всіх чоловіків, інвертирізаця та роздачізброї.

3) І найголовніше.. Непересічний розум в командуванні, без страху, і трошки удачі , бажання диктувати власні правила а неграти за чужими

пiдеш в перших рядах ? провокатор юний. *а вiдповiсти не можна* - щось ти таке лепечеш, е солдат, е автомат, кинь йому випадково петарду пiд ноги, взаеш, чи можна йому вiдповiдати чи нi. Вони й так провокують постiйно щоб вiдповiдь отримати й вiдповiдно оправдати свою вiйну, а провокацiя з нашоi сторони це взагалi подарунок небес для них

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вважаю що війна все рівно буде а так можна обійтись меншими втратами. Час покаже хто був правий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас в бою не мозг, а боевой компьютер у них мама забери меня домой.

playp1.jpg1328788577_2011110601.jpg

дарма iронiзуеш, замiнити пейнтбольну зброю на справжню не велика проблема, декiлька днiв адаптацii й все (а можливо й цього не потрiбно, бо скорiше за все, там всi служили), а от злагодженнiсть дiй, чiтке командування й досконале знання мiсцевостi дае неабияку фору, навiть якщо вважати, що оппоненти стрiляють однаково влучно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас в бою не мозг, а боевой компьютер у них мама забери меня домой.
playp1.jpg1328788577_2011110601.jpg

Так, війна - це далеко не гра.

Але цим хлопцям (як і всім здоровим чоловікам) в разі нападу агресора так чи інакше доведеться взяти в руки бойову зброю.

Вони далеко не діти.

І в реальному бою у кого буде перевага - у цих гравців, що на практиці досконало вивчили тактику і стратегію ведення бою, чи у солдатів строкової служби, у яких ще мамине молоко на губах не обсохло?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тетяна Даниленко годину тому написала в ФБ:

Меджліс вимагає національної автономії у складі України. Рішення щойно ухвалене. Де-факто це обнуляє весь "російський" референдум.
Поясніть пліз що таке Меджліс і чому його автономність скасовує референдум?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тетяна Даниленко годину тому написала в ФБ:

Меджліс вимагає національної автономії у складі України. Рішення щойно ухвалене. Де-факто це обнуляє весь "російський" референдум.
Поясніть пліз що таке Меджліс і чому його автономність скасовує референдум?

Меджли́с (араб. مجلس‎‎ — majlis, дословно «место собрания») — собственное наименование законодательно-представительного органа (парламента) ряда стран (Иран, Азербайджан), народов (Меджлис крымских татар), а также вообще Народного собрания, преимущественно в арабских и исламских странах.

Меджлис есть представительство мусульман как целого и как части перед лицом верховной власти халифа. Принцип Меджлис включает не только постоянное профессиональное собрание депутатов, но и совещательное собрание эмиров в Меджлис аль Эмира.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трішки гумору для розрядки

Ах, Одесса!!!

- Фима, ты знаешь я стараюсь меньше говорить по русски…

- Шо такое, ты боишься, шо тебя побьют украинцы?

- Нет, я боюсь, шо меня придут спасать русские…..

- Изя, и шо там в Крыму?

-Дурдом, Сёма! Российские военные осадили украинскую воинскую часть и кричат: "Сдавайтесь!", а им в ответ: "Русские не сдаются!"

Простите,у меня к вам вопрос! Вот сейчас все борются за свой государственный язык. Так за что, в данном случае, бороться нам - одесситам?

- За свой государственный акцент!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Иду в Марше мира. Понимаю что время не позволяет дойти до Сахарова, соскакиваю в переулок перед Трубной. Немножко поздно понимаю что сейчас уткнусь в кургиняновских соколов."

Об этом в своем ФБ пишет Андрей Макаревич, сообщает Цензор.НЕТ. "Из переулка выныривают двое - мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой. Крик: "Бандера, блядь!" Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне не меняя скорости и направления, пройти мимо них. в спину: "Андрюха! Жид Бандере продался!" Боюсь, этот народ уже не спасти. А народу, кстати, было тысяч 70-80. Еще недавно менты в подсчетах врали примерно втрое, теперь уже в 25 раз - три тысячи! Могли бы сообщить что вообще никто не пришел, чего уж там."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Жодна армія такого не робить" - думка польського журналіста:

Як на мене, то дії людей з кримської самооборони та деяких російських зольдатен все більше стають схожими на дії фашистів (я зараз кажу про "фашистів", а не про "нацистів", бо "нацисти" - це наступний левел, до якого їм вже недалеко). Хоча, про таку схожість я і раніше не сумнівався. Просто зайвий раз стверджують мене в цій думці.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відтепер ми НІКОМУ НІЧИМ НЕ ЗОБОВ'ЯЗАНІ!

СВОБОДНЫ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Мы свободны от обязательств.

Мы - это украинский народ.

Наше правительство ( неважно, насколько оно нам нравится ) сделало всё, чтобы третьей мировой не было. Законы, постановления, указы, переговоры , совбезы, декларации и т.п., - всё, или почти всё, за что могло бы упрекнуть их в бездействии мировое бюрократическое сообщество, было сделано. Терпимость, толерантность, пацифизм - продемонстрированы на высшем уровне. И народ, каким-то чудом это поддержал. (Дай бог европейским правителям столь дисциплинированных народов после их " майданов" и " януовощей")

Но нас предали.

Англия уже несколько недель, как сворачивает работу своих консульств в Украине, ибо знает сценарий.

Её Величество, поддержит любой конфликт с Россией, (как делает это уже не одну сотню лет), а уж тем более наш, где России мало не покажется.

Германия, трижды проданная и купленная Россией, знает, что единственным реальным конкурентом в Европе , может стать только Украина, если встанет с колен.

Америка, благодаря бездарным войнам на Ближнем Востоке, слаба как никогда. (Спасибо конечно за галеты и тушёнку, наверное ещё какой-нибудь ленд-лиз подкинут. )

Все уже готовы пригнать миллиарды денег , в надежде, что их разворуют, как и прежде - отдавать то всё равно народу.

Но не они нас предали.

Они лишь пользуются предательством.

Нас предали наши братья.

Нас предал русский народ.

Обманутый и опущенный.

К сожалению, похоже, братоубийственная война неизбежна.

Она будет очень скоротечной и жестокой.

Но потом она обернётся нашим совместным походом на Запад.

МЫ НИКОМУ НИЧЕМ БОЛЬШЕ НЕ ОБЯЗАНЫ!

Мы не обязаны гарантировать поставки газа и охранять трубу, не делать атомную бомбу и не запускать ракеты, которые изготавливаем для всего мира, не обязаны не взрывать в критический момент Чернобыль, даже если ветер дует в этот день на Европу, или не сливать в Днепр и Дунай всё гавно с химпредприятий и ещё много других обязательств, включая денежные долги или исполнение контрактов.

Ваши гарантии ничего не стоят - наши "гарантии" вам будут стоить!

МЫ ГАРАНТИРУЕМ!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є інформація (з харківського форума), що на Арабатській стрілці вже йдуть бойові дії....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відтепер ми НІКОМУ НІЧИМ НЕ ЗОБОВ'ЯЗАНІ!

0_34736_74a8ad56_l.jpeg

Арбатській стрілці

Арабатській стрілці ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є інформація (з харківського форума), що на Арабатській стрілці вже йдуть бойові дії....

link ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є інформація (з харківського форума), що на Арабатській стрілці вже йдуть бойові дії....

Ви краще посилання дайте на інфу, а то виходить типу- хтось щось чув, і комусь казав :_02:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є інформація (з харківського форума), що на Арабатській стрілці вже йдуть бойові дії....

Ви краще посилання дайте на інфу, а то виходить типу- хтось щось чув, і комусь казав :_02:

Див. попередню сторінку, там є посилання на форум

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...