Перейти до змісту

Мойка авто


dimmon

Рекомендовані повідомлення

А скажіть як відноситесь до безконтактної мийки?

это как? мойка по телефону?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 74
  • Створено
  • Остання відповідь
А скажіть як відноситесь до безконтактної мийки? Чи зараз інших не існує? Мене насторожує така процедура.

За 2 года помыл безконтактно только 2 раза. (остальные 2 раза мочалкой :rolleyes:)))))) А если серьезно, то вижу что модные машинки только безконтактом и моют, хотя иногда так и хочется поматюкати мойщиков когда не собьет нормально и начинает писок тереть или начинает вести мочалку с порога, и наверх на дверь и на крышу не ополоснув мочалку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То я до того, що деякі деталі хромовані не люблять контакту з тим розчином і можуть пооблазити. Навіть читав статю про таку мийку - якщо хазяїн мийки нормальний то купує хороші реактиви, а той хто економить купує занадто сильні. Якщо не добре змиють реактив (шампунь) то може навіть помутніти лакофарбове покриття авто. Ось так. Я один разок помив і мабудь більше не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

стараюсь мити тільки безконтактною, недумаю що розтирання піску по красці це краще...

а на рах. мийки мені подобаєтьс як миють на Бумері (правда ціна троха...) і на Відродження біля Шкоди і черги там менші (так як 5 боксів)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То я до того, що деякі деталі хромовані не люблять контакту з тим розчином і можуть пооблазити.

Тоже такое слышал, но мне кажеться все зависит от качетсва этих деталей и от качества самой жидкости для мойки. Можно и со своей приезжать, я поначалу часто со своим шампунем ездил, и мыли моим, а потом както забросил это дело ;).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось почитайте - може комусь буде потрібна така інформація

Существуют 3 типа моек: ручная, портальная и бесконтактная. Так называемая, бесконтактная, в отличие от двух первых типов, подразумевает отсутствие механического контакта с ЛКП, и вроде бы должна быть безопасной. Однако на большинстве автомоек используются высокощелочные активные пены (рН>11), что представляет еще большую опасность для ЛКП, чем механические повреждения. Присутствие в их составе щелочи может вызывать явление, которое называется щелочное выгорание. Это явление, которое происходит, когда щелочь разрушает связующее в краске, что приводит к потере цвета и общему разрушению слоя краски. Другими словами, на лакокрасочном покрытии появляются пятна, со временем оно тускнеет. Плазменное напыление на пластиковые элементы под хром начинает лущиться и отставать. Пластиковые, силиконовые, элементы изоляции и другие также разрушаются под воздействием щелочи. Т.е., использование щелочных бесконтактных моющих средств не может гарантировать полной безопасности для обрабатываемой поверхности, а также для персонала мойки. Каждый сеанс мойки автомобиля этими средствами – это своего рода шок для лакокрасочного покрытия. При этом поверхности подвергаются микроразрушениям не видимым для человеческого глаза. Как правило, при мойке моющее средство полностью из всех щелей не вымывается. Таким образом, можно предположить что происходит с алюминиевыми и дюралевыми деталями с течением времени. Многократные мойки усиливают эффект разрушений. Цвет теряет яркость, блеск пропадает, становится более подвержен воздействию окружающей среды, вследствие чего усиливаются процессы окисления, что приводит к разрушению металлической основы автомобиля.

В последнее время на некоторых мойках начали пользоваться новыми активными пенами, которые не содержат щелочи. Их рН =7, т.е. нейтральный. Использование нейтральной активной пены дает следующие преимущества: возможность безопасного мытья новых автомобилей; безопасное для обрабатываемой поверхности химическое воздействие; безопасное использование в любой концентрации; безопасность в случае высыхания раствора активной пены на кузове; отсутствие агрессивного воздействия щелочи при контакте с органами людей.

И напоследок. Как можно быть уверенным, что Вашему автомобилю не угрожает химическое агрессивное воздействие. Проверить какой активной пеной моют Ваш автомобиль очень просто. Достаточно опустить универсальную индикаторную бумагу в раствор пены. Если цвет индикатора изменится на темно-синий – это высокощелочная пена со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если цвет станет желтым или желто-зеленым – это безопасная нейтральная активная пена.

Длительной жизни Вашему ЛКП!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

А де цю бумагу можна в Луцьку знайти? Ніхто не підскаже?

Треба буде запастися бумагою і зробити тест мийок.

Бо зараз на заїдеш помитися і починають розказувати, що безконтактна найкраща ( хлопцям трохи влом мити контактною, розкажуть шо хочеш) + сумніваюсь що багато хто купляє дорожчу піну.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

snight - може десь в атеках попитати, бо то десь мусять продавати де хімію продають.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вже в Юлямпочки запитав ;)

Десь на тижні куплю і почну тестування. Результати буду постити тут. Можна буде поділити ті індикатори, між тими хто миє авто частіше, так вийде набагато швидше з'ясувати що де і як.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

В воскресенье заправлялся ночью примерно в 3.30 (ехал на рыбалку) ночи на Лукойле на Ровенской.

Наблюдал такую картину как из мойки выехало тело и не включивши даже свет начало выжигать прямо возле мойки со свистои и дымом из под колец. Даю процентов 95 что это не его машина, а за рулем был мойщик, машина что-то типа Доджа с носом таким острым, большая такая машинка.

Но это еще не все тут же второй товарищ сел в рядом стоящее помытое БМВ 5 и они погнали на гонки по Ровенской, и за ними рвануло Опель Астра Класик ну этот я так понял как наблюдатель и возможно и машина его, т.к. этот хоть фары врубил.

Я и днем наблюдал как мойщики вывозят машинки с визгом не прогретую, но тут это было капец.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

знав би ти, шо творять мийщики на мийці "Ера"... В тому числі і на китайських машинах, що там продає "Волинь-Авто"... якось "Грандіс" об забор вальнули...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Якось мив машину на вул.Звязківців,1 мийка авто та витирання насухо коштуе 20 грн. та ще виписали картку на авто в них кожна 10 мийка безкоштовна. І бачив рекламу в газетах про ту мийку, що в них комплекна мийка коштуе 28 грн. Я думаю актуальна ціна. Підсказуйте де в Луцьку ще можна помити машину за помірну ціну.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якось мив машину на вул.Звязківців,1 мийка авто та витирання насухо коштуе 20 грн. та ще виписали картку на авто в них кожна 10 мийка безкоштовна. І бачив рекламу в газетах про ту мийку, що в них комплекна мийка коштуе 28 грн. Я думаю актуальна ціна. Підсказуйте де в Луцьку ще можна помити машину за помірну ціну.

30 грн - это самое дешевое что я видел, обычно 40-50 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На новому салоні УАХ, що на Рівненській, є мийка, то комплексна коштує - 30 грн.

Миють довго, але якісно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якось мив машину на вул.Звязківців,1 мийка авто та витирання насухо коштуе 20 грн. та ще виписали картку на авто в них кожна 10 мийка безкоштовна. І бачив рекламу в газетах про ту мийку, що в них комплекна мийка коштуе 28 грн. Я думаю актуальна ціна. Підсказуйте де в Луцьку ще можна помити машину за помірну ціну.

30 грн - это самое дешевое что я видел, обычно 40-50 грн

На Відродження, на заправці ВОГ, мийка називається Дельфін

- На порталі 17 гр. без сушки + шампінь

- На порталі з сушкою 25 гр. + шампунь + віск

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На Відродження, на заправці ВОГ, мийка називається Дельфін

- На порталі 17 гр. без сушки + шампінь

- На порталі з сушкою 25 гр. + шампунь + віск

Да і 40 грн. - мийка, шампунь, сушка, гарячий віск, а також кава безкоштовно

от тільки мені не подобається як вона миє...

а ще пилосос - 7 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

як спускатися від Проміня на Набережну і звернути направо перед переїздом - є мийка на якій я завжди миюсь. Там мийка-шампунь-мийка-витирання - 25 грн. Кожен компонент - 5 грн, тобто, без витирання - 20, без шампуню і витирання - 15. Пилосос не пам"ятаю скіки, здається 15 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В основному мию сам, а так то на мийці що ВОГ (Відродження). А от друг постійно на мийці Сафрона що на Карпенка-Карого каже найкраще/ретельніше працюють.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спортились вони там, на Сафроні, дивлячись хто миє залежить і щось ціни почали заганяти останнім часом.

Зараз миюсь на Набережній, на тій другій мойці що недавно відкрилась, мені подобається, поки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зараз миюсь на Набережній, на тій другій мойці що недавно відкрилась, мені подобається, поки

Да там саме норма там Гена нармально миє

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зараз миюсь на Набережній, на тій другій мойці що недавно відкрилась, мені подобається, поки

Да там саме норма там Гена нармально миє

тільки звідти. помили куйово - на крилах і юбках де не де залишились ващщє нетрогані пальцем місця, 45 грн за мийка+воск... одним словом чергова точка по загрібанню бабла і ніяк не нормальна мийка. викреслюєм

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На набережній є три мийки. Рахую, як їхати зі сторони вул. Ковельської.

Перша - справа, за заправкою АNР. Миють - як коли. Часом мало не вилизують, а часом відверту хню порять. Маленька територія, але є невеличка кафешка, де можна дуже невибагливо, але перекусити, або посидіти взимку, коли на вулиці холодно.

Проїжджаємо круг, справа ще одна мийка. Як правило, майже пуста. Раніше мили нормально, зараз - аби-як. Раніше там ходив якийсь чувачок з барсеткою і в кепці, всім работягам казав "курвамать! курвамать!" - і ті щось мили. Зараз ні його не видно, ні чарівних слів не чути, ні миття не спостерігається. У вечірній час взагалі над машиною може працювати лише одна людина, тому мийка+пилосос - будуть розтягнуті в часі на добру годину. Гарна, велика площадка, планується якийсь магазинчик чи кафешка.

І остання, третя мийка. За метрів 250 від другої, також справа. На ній завжди багато машин. Гроші приймає дівчинка, яка ходить з блокнотом. Миють, як правило, якісно, хоча не так, як можеш сам, дома. Хоча в попільничку не заглядують (в мене там часом обгортки від жуйок та інший хлам назбирується - через вікно ніколи не викидаю).

Але поки що останній мийці я найбільше довіряю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

там і був. тіко з блокнотом бігав хлопчина, казав за скіко хв і куди заїду. оце все що й сподобалось там...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раджу-хороша мийка на Рівенській під мостом 37гр. мийка+віск. Хімії не шкодують і все по нормі.

Попередньо домовився про знижки для нашого Автоклубу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...