Перейти до змісту

Детям 60-х,70-х,80-х годов посвящается...


t0rik

Рекомендовані повідомлення

зачот !!!

великий великий !

я сам ше помню молоко в стікляних бутилках такіх :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

МЕГАЗАЧОТ автору, я хоч і провів дитинство в 90-х, але я це все пам'ятаю :) , ееххх, як тоді класно було, обливались водою з пляшок, грали в війни на будівництві, здавали скляні пляшки а потім купували цукерки, ностальгія :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а хто пам'ятає тістечка по 22 коп.. .???

автобус по 5 та тролейбус по 4 копійки , квиточки у касах і компостери у транспорті...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а хто пам'ятає тістечка по 22 коп.. .???

автобус по 5 та тролейбус по 4 копійки , квиточки у касах і компостери у транспорті...

по 22 копейки - это основная цена

на картошку, заварное, карпаты...

а лимонное, мое любимое, стоило 15 :P

черный хлеб стоил 16 копеек, серый - 14, а белый - 22

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ех, ностальгія....

А хто пам"ятає, скільки в Луцьку було кінотеатрів ? Не те, що тепер. І хоч не було всяких там плейстейшенів, відеопрокатів і т.д. а жити було якось простіше і веселіше, і люди добріші були, 100%.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Проминь

Батькивщина

Луцьк

Смена

Хроника

Комсомолец

Мир

навскидку вспомнил 7 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Мир" - это на Красном?

А ещё кинозал возле Замка и музучилища, недалеко от башни, к которой пытались пробраться во время ВелоКвеста :)

Где-то в парке возле качелей был кинотеатрик для детей.

На Центральной аллее по левой стороне полукругом стоят лавки - там тоже что-то было?

Спуск в парк, слева от фонтанов стоит колоноидальная беседка-балкончик - в древние времена там натягивали простыни и устраивали летний кинотеатр для отдыхающих.

И самый козырный детский кинотеатр-кафе находился помните где? :huh: В самолёте на 33-м :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

угу, на Красном...

я перечислял государственные кинотеатры...

а ты почти видеосалоны :huh:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Да-да, на 33-м в самолете, я еще боялся туда ходить, ибо думал что вовремя просмотра мультегов самолет улетит и я не вернусь домой... ужоснах

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А еще, во время где-то начала Горбачовской перестройки, было такое чудо - видеокафе "Меридиан", возле общаги политеха. А потом пошли видеосалоны на каждом углу, с телевизором "Электрон" и старым видаком с Германии и фильмами с Сталлоне и

Брюсом Ли. :huh:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Особисто я теж багато чого із цього застала... А особлво згадався перегляд діафільмів, коли пів-двора приходило вгості і всі разом дивилися. Ех... кльово було ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Випалена дощечка (як і сама "вижигалка") з привітанням на честь 8 березня ще до цих пір дома валяється <_< Багато гарного згадалось :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сама "вижигалка" ......... ще до цих пір дома валяється ;)
Не хочеш продати? куплю занедорого для сина, хай бачить чим батько в його віці грався ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А парады?

Какие были парады!!!

На 1 мая, День Победы, Октябрь.

Несли воздушные шарики, флаги, транспаранты...

Слушали одно и тоже с трибун, пели гимны.

Атмосфера какая была, кто помнит...

Было...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"На Центральной аллее по левой стороне полукругом стоят лавки - там тоже что-то было?

Перед лавками была нарисована политическая карта мира и там проводили дяденьки политинформацию.Мы с отцом даже как-то там сидели и слушали о гегемонии социализма.А кинотеатр в парке назывался "Чебурашка".А еще возле ЦУМа был небольшой екран-телевизор и там бесплатно вечерами показывали документальные и патриотические фильмы.

На демонстрацию хотели попасть все дети.Ведь как это здорово сидеть на шее у папы,быть выше всех,держать в руке шарик и кричать "УРА!",абсолютно не понимая того,что говорят на всю площадь дяденька и тетенька.Тем более,что после прохождения колонны папиной работы,тебя ждет сок и пирожное в кафе "Кулинария" возле ресторана "Волынь"(там и расходилась демонстрация).

А еще все дети ждали праздник русской зимы.Помните в парке?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не хочеш продати? куплю занедорого для сина, хай бачить чим батько в його віці грався :)

Якшо знайду, то так подарю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...