Перейти до змісту

Велодень 2013 - обговорення.


Рекомендовані повідомлення

Для того чтобы было интересно нужно зрелище, можно сделать выставку ( разновидности велосипедов ) щитов 20 на которых будут несколько рубрик, пригласить наших велоспортсменов, у нас есть вроде призерка олимпиады по маунтинбайку. Конкурс командный, полность собрать велосипед, сделать все таки гонку по городу на между в класе шоссе и МТБ. Разыграть нормальные призы, в виде нормальных велокомпонентов, пригласить диджея и МС, взять нормальны звук, договориться с местным тв и радио. Выехать всей бандой потом на природу!

і знов зрєліщє для "своїх". Якби я прийшов (саме прийшов, а не приїхав) на авто-шоу, а там майстри спорту по автослюсарній справі на швидкість розбирали якогось каділака, мене б це не вразило. З фотками проходили. З різновидами велосипедів ще тугіше.

1. Візуалізація місця. Зазвичай всі бродять по площі, кожен сам-по-собі. Варіант: намалювати на площі великий велосипед. Два колеса по периметру викласти байками учасників. Створити таким чином дві імпровізованих площадки, на яких можуть відбуватись якісь події/конкурси/презентації тощо.

Банально? а хулі:

місце споглядання є? є

концепція велозаходу витримана? витримана

фотографи і оператори будуть пісяти кіпятком з бім-бома? будуть.

бюджет сцени? 0.

2. Костюми. Костюми, а ще в комплекті з тематичним тюнінгом байка - це дуже весело. Але я розумію ситуацію так: ніхто не одягнеться в якийсь мегацікавий костюм, бо кожен буде думати, що крім нього ніхто цього не зробить. А одним-єдиним клоуном ніхто не хоче бути.

Пропоную організувати процес таким чином: обираємо 5 ентузіастів/лідерів, які беруть на себе функцію підготувати костюмовану групу людей (3+ осіб оптимально). Кожен відповідає за свою групу, придумує концепцію, шукає матеріали і дивує публіку. Попередньо можемо узгодити концепції, щоб не накладались: одна група обирає футуристичну тематику, інші - середньовіччя, ще інші - віні-пуха і т.д. Тобто ми маємо мінімум пять по три варіанти, тобто 15 костюмованих велопридурків :)))

Тут, на форумі, складаємо список відповідальних (лідерів групи), бажано із тих, кого добре знаємо, щоб не було западла.

+ це непоганий варіант залучити до цієї справи спонсорів. Якщо якась команда приїде в костюмах гамбургера, чізбургера і картоплі фрі, вийде непогана популяризація фастфуда.

Представлення костюмів також можна зробити в цікавій формі (для цього є імпровізовані сцени). Кожна команда готує коротенький виступ (до 2-х хвилин), який відображатиме всю їхню темну сутність.

З.І. В першому пункті, я думаю, технічних питань не виникатиме. А за другий я готовий взятись (координувати процес), але тільки в тому випадку, коли я побачу список із чотирьох людей (я - пятий), які готові викурити косячок і весело прикрасити тройко велосипедистів.

З.З.І

Для того чтобы было интересно нужно

щоб учасники приїхали на ВД в костюмах Дарта Вейдера... не більше, не менше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 415
  • Створено
  • Остання відповідь

Я гатов курнуть шото веселеньке, можна байк мєхом обтягнути, або по всій рамі світлодіодну стрічку разноцвєтну :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я гатов курнуть шото веселеньке, можна байк мєхом обтягнути, або по всій рамі світлодіодну стрічку разноцвєтну :)

ти станеш знахідкою для грін-піса. не забудь стильною шубкою обзавестись :-)

я так розумію, що +1 до списку веселунів.

Не спішіть здавати секрети оформлення - публіку треба ж буде здивувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я согласна ради такого переодеться в женщину.

Это будет самый ошеломительный костюм, я даже в обморок могу упасть!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я гатов курнуть шото веселеньке, можна байк мєхом обтягнути,

Дітки злякаються :_09:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я согласна ради такого переодеться в женщину. Можеде и меня записать ;)

не нада було шутить, я записав.

до речі, ідея з всякими ретро-ексклюзівними-дєвочками на байках досить таки юзабєльна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Саме цікаве на ВД як на мене це:

- саме збіговисько. Куча таких як ти, Фотка на всьому цому фоні. (я їх усі вішаю на стіночку з року в рік)

- конвой, проїзд по колу в Луцьку. тобто , знову ж таки кайф від групо-проїзду.

- на пєрєгони залишається до 15-20 поцентів від кількості учасників

Далі : хто по справам, хто на пік-ник, хто всім"ю ...

Цільова аудиторія:

- завсєгдатаї (в основному члєни велоколгоспу АВЛ) може бути біля 20 відсотків від присутніх

- вело-дворо-банди (12-16 років) приїзджають організованими групами по 3-6 чол може бути біля до 30 відсотків від присутніх

- паціновувача здорового способу (якщо хороша погода - може бути біля 30 відсотків від присутніх

- Спортсмєни

- тусовщики

-

Що кому потрібно? Ніби все ясно

Безпека зібрання,

Безпека проїзду.

Фотовідеоанімація в ЗМІ

ОБОВЯЗКОВА правильна система Колективного фотографуванння та цивилізована форма отримання Колективного знімку на площі, та фактурного авто-знімку в колоні (як на американських гірках в Діснейленді)

Залучення нових членів в ВелоАсоціацію. (дЛя прикладу - почесний проїзд усіх члєнів перед нечленами, попередні повідомлення в рекламних матеріалах про прийняння в ряди АВЛ на заході. Прості перегони для вело-дворо-груп з подальшим врученням фото (футболок та інше, інфомування велофотостаршин (типу безпрограшна лотерея)

Що для цого тра?

- багато Фотографів (акредитованих :-) та системно-централізоване їх управління (хтось вже пропонував).

Трохи спонсорських грошей, можливо і пожєтви членів АВЛ

Музичний супровід в колоні.

Бігборг

Реклама на стовбах , підїздах та школах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В парке на джд я уже придумывала круг, есть неплохой вариант. Без лестниц, конечно, не обойтись. Но кто возмется за организацию гонки? Мне уже не хочется.

а я в гости зайду где-то за час, поболтаем на эту тему – тоже есть идея интересная :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я в гости зайду где-то за час, поболтаем на эту тему – тоже есть идея интересная :smile3:

Ты уверен, что маршрут не перепутал ? ) Давай лучше ко мне, сначала.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Луцке нету интересных велосипедов?????!?! Да ну....есть електровелы, есть шоссейники, есть фиксы, есть гибриды татемы, есть с велокалясками есть крузеры, БМХ, триалы! МАЛО? Я бы мог найти этим заняться и спонсоров найти и с СМИ поговорить!

По поводу призерок, да дада! ПОказывать медальки, возможно показать свой вел, рассказать что как было, фотки с соревнований, мне было бы интересно послушать и посмотреть. В любом случае лучше хоть что то чем ничего!

В парке на джд я уже придумывала круг, есть неплохой вариант. Без лестниц, конечно, не обойтись. Но кто возмется за организацию гонки? Мне уже не хочется.

Насчет призов, классная идея, только теперь еще найти спонсоров щедрых, с хорошими призами.

Выставка интересных велосипедов? А где вы их возмете?

Если есть идеи, то предлагайте сразу их решение. Иначе, пустой треп, как обычно.

пс: У нас есть призерки различных международных гонок. На олимиаде у нас было максимум четвертое, на треке, по мтб - 13-е. И что они должны по вашему демонстрировать на Велодень? Свои медальки, что ли? Че-то я не поняла

Все таки гонка по 15 му маршруту лучше так как она зрелещьнее ее увидят больше людей, перекрыть будет не проблема, легкоатлеты же перекрывают как то? Думаю это можно будет решить, будет время я распишу поподробнее как и что

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Луцке нету интересных велосипедов?????!?!

Ничего особенного нет, чтобы было интересно непосвященным, простым прохожим. Мы уже искали. Сможешь собрать коллекцию, будешь молодец. Будет тебе почет и уважуха. :)

Призерки-динамовки, если и не будут в это время заняты гонками, или сборами, то максимум, что сделают, проедут в колонне. Ты что, соберешь прессконференцию для них? Где девочки будут рассказывать о своих достижениях. Ты слыхал, как рассказывают о своих достижениях спортсмены? Это специфично и не всем интересно далеко.

Все таки гонка по 15 му маршруту лучше так как она зрелещьнее ее увидят больше людей, перекрыть будет не проблема, легкоатлеты же перекрывают как то? Думаю это можно будет решить, будет время я распишу поподробнее как и что

От тебя просто уже мозг плавится. Кипишной ты. По 15-му маршруту будет традиционный массовый велопробег с гаишниками. Не гонка.

Гонка обговаривается отдельно. Ее может и не быть, если не найдутся добровольцы ее организовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Могу поговорить с БМХерами-"трюкачами"

Возможно что-нибудь исполнят на велодень

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мне от тебя мозг плавиться и что?

Я могу почти все организовать и со всеми договориться но мне нужны полномочия, я готов сделать что то типа презентации для спонсоров и программу для людей и дать ее вам на обсуждение

В Луцке нету интересных велосипедов?????!?!

Ничего особенного нет, чтобы было интересно непосвященным, простым прохожим. Мы уже искали. Сможешь собрать коллекцию, будешь молодец. Будет тебе почет и уважуха. :)

Призерки-динамовки, если и не будут в это время заняты гонками, или сборами, то максимум, что сделают, проедут в колонне. Ты что, соберешь прессконференцию для них? Где девочки будут рассказывать о своих достижениях. Ты слыхал, как рассказывают о своих достижениях спортсмены? Это специфично и не всем интересно далеко.

Все таки гонка по 15 му маршруту лучше так как она зрелещьнее ее увидят больше людей, перекрыть будет не проблема, легкоатлеты же перекрывают как то? Думаю это можно будет решить, будет время я распишу поподробнее как и что

От тебя просто уже мозг плавится. Кипишной ты. По 15-му маршруту будет традиционный массовый велопробег с гаишниками. Не гонка.

Гонка обговаривается отдельно. Ее может и не быть, если не найдутся добровольцы ее организовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

starOFF, ну вот и замечательно. Давай собирайся с мыслями, предлагай чего-нибудь конкретного и упорядоченного, будем обсуждать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можна було б зробити стенд із деталями від ВелоЗони і розповісти про компанії, які випускають велозапчастини (почати із Шимано, Срам тощо, розповісти про їхні класи). Думаю, усім було б цікаво :_02:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Miro, если рассказывать будешь ты, то предупреди – я прихвачу спальник :smile3:

starOFF, я не совсем понял, о каких полномочиях ты говоришь, но даже если тебя папой римским выберут, то едва ли ты мановением руки остановишь несущийся по дороге ЖЫП, которому ну очень надо и срал он на все гонки. я уже не говорю про скорую, милицию и прочих инкассаторов. далее, гонка – это не один час подготовки, представляешь себе тонны ненависти зрителей людей, которые в выходной не смогут доехать домой, на базар, в магазин, на пиво в конце концов?

и самое главное, кому вообще интересна гонка по асфальту? фиксерам? шоссерам? так они явно в меньшинстве. что касается легкоатлетов, то ты путаешь марафоны и гонки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прохожим

С равным успехом прохожим можно рассказывать о цитокинезе простейших микроорганизмов :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прохожим

С равным успехом прохожим можно рассказывать о цитокинезе простейших микроорганизмов :)

если не рассказывать простым людям в доступной форме о "вело" то и количество велосипедистов не будет расти,

в "вело" нужно поппуляризировать тогда и народ подтянется

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вообще, всем, кто считает, что агитация должна быть активной (то есть не стенды с какой-то новой и полезной информацией, а непременно человек, который вещает), я скажу следующее. людей уже настолько задолбали предвыборные, политические, партийные, оппозиционные, коммерческие, религиозные, рекламные агитации, что еще один лектор скорее отпугнёт, чем привлечёт внимание к теме.

другими словами: креативные стенды – классно. в этом свобода выбора. захотел прочитал, а не захотел – прошёл мимо. очередной болтун-сказочник – нет. это навязчиво и, да, задолбало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

другими словами: креативные стенды – классно. в этом свобода выбора. захотел прочитал, а не захотел – прошёл мимо. очередной болтун-сказочник – нет. это навязчиво и, да, задолбало.

ну не боотун-сказочник, а что-бы было у кого спросить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...