Перейти до змісту

Маленькая революция от Amazon(хочу,хочу,хочу!)


Рекомендовані повідомлення

Amazon Kindle 2012 LIVE: обновление линейки ридеров и планшетов

кратко:

Старый киндл тач будет стоить 69$

Новый бумажный(с подсветкой) киндл без 3G 119$

Новый бумажный с 3G 179$

Kindle fire 159$

Kindle Fire HD 7'' 16GB 199$

Kindle Fire HD 8,9" 16GB 299$

Kindle Fire HD 8,9" 32GB 4G 499$

каждому из перечисленных планшетов можно удвоить обьем винта за 50-100 баксов

ну и картинки с презентации:

amazoneven.jpg

amazonpnp.jpg

amazonyjy.jpg

amazonjrj.jpg

amazongig.jpg

amazonsms.jpg

amazonzwz.jpg

amazonyiy.jpg

amazonypy.jpg

amazonpkp.jpg

Ридеры Amazon Kindle (старый) и Kindle Paperwhite (с подсветкой) по цене от $70 до $180 в США

Вот и настал этот день, спустя год. Amazon снова заставила всех конкурентов (не считая Apple, которая отделалась нервным тиком) выть в три ручья, представив нагора 6-7 новинок, среди которых были ридеры Kindle и Kindle Paperwhite.

1_50.jpg

Первым делом Джефф Безос, глава компании, заявил, что самый дешёвый ридер Kindle стал ещё дешевле - он упал в цене с $80 до $70. Кроме того, вместо серого цвета корпуса используется чёрный - под стать всем представленным сегодня новинкам. Не подумайте ничего плохого, будто создатели ограничились только изменением цвета, благо 6-дюймовый экран стал чётче и на 15% быстрее. В остальном никаких изменений: сохранились модуль Wi-Fi и вес в 170 г. Кстати, $70 - это цена с рекламой, а без рекламы он на $20 дороже, но это всё ерунда, поскольку реклама там весьма ненавязчивая, ровно настолько, что лучше сэкономить себе $20 и быть в выигрыше.

3_55.jpg

Следующий ридер - Kindle Paperwhite - совершенно новая модель, прогнозируемо получившая подсветку экрана, использующего матрицу E-Ink Pearl HD. Слово Paperwhite в названии ридера указывает на новейшую технологию сенсорного экрана, благодаря которой последний стал, по сравнению с предшественниками на E-Ink Pearl, на 62% чётче (еще бы, разрешение дисплея равно 1024х768, а плотность пикселей - 212 dpi), на 25% контрастнее и на 15% быстрее. Интересно, что в Kindle Paperwhite используется ёмкостная сенсорная панель, а не инфракрасная, как у конкурентов (что ли в перчатках не получится пользоваться дисплеем?). Каких-либо физических кнопок нет, если не считать кнопки включения/выключения, так что вес невелик - 210 г. Аккумулятор обещает автономную работу до двух месяцев без включенной подсветки.

feature-lighttech__V389693938_.jpg

Будут предлагаться две версии: обычная с Wi-Fi-модулем за $120 и c Wi-Fi- и 3G-модулем (можно не искать Wi-Fi-точку и пользоваться мобильной сетью в любой точке мира абсолютно бесплатно, однако доступен только интернет-магазин Amazon для покупки контента) за $180. Разумеется, цены указаны с учётом рекламы, дающей возможность сэкономить $20 при покупке.

Все новинки уже можно заказать с сегодняшнего дня, а первые поставки начнутся 1 октября. Более того, есть возможность доставки из США в Украину, однако тут есть свои нюансы: у меня система «ругается», что доставка в Украину невозможна, хотя вот у коллеги таких проблем нет явно по причине его постоянных покупок электронных книг на сумму более $200. Получается, что чем больше покупаешь, тем лояльней к тебе относится система интернет-магазина.

P.S. Хотелось бы отметить, что замены 10-дюймового ридера Kindle DX не будет вообще. Позиция Amazon: «Зачем такой огромный ридер, когда есть более удобные и быстрые планшеты?» Остаётся ждать, когда дисплеи в ридерах достигнут высот, сравнимых с ЖК-собратьями. Лично мне бы хотелось что-то вроде Kindle DX, но с возможностями планшета и берегущим глаза экраном.

http://www.youtube.com/watch?v=cpgHMuUB8nU&feature=player_embedded

Amazon Kindle Fire HD: два планшета с диагоналями 7 и 8.9 дюймов

Вместе с обновлением своего ридера Kindle, получившем подсветку экрана E-Ink, интернет-магазин Amazon представил две модели Android-планшета Fire с диагоналями 7 и 8.9 дюйма. Они получили, как понятно из названия, HD-дисплеи (1280х800 у младшей версии и 1920х1200 - у старшей), двухъядерные процессоры 1.2-гигагерцевый OMAP 4460 и 1.5-гигагерцевый OMAP 4470, а также 10-пальцевый мультитач. Наконец, у них два Wi-Fi-модуля, работающие на частотах 2.4 и 5 ГГц, что впервые встречается в индустрии (возможно, я ошибаюсь, но других что-то не припомню). Продажи 7-дюймового планшета начнутся 14 сентября, 8.9-дюймового - 20 ноября. Разумеется, в США.

Kindle Fire HD 7" будет поставляться в виде версий с 16 и 32 гигабайтами. Kindle Fire HD 8.9" получит 4 модификации, отличающиеся объёмом памяти (32 и 64 ГБ), и поддержкой LTE. Одновременно с анонсом новых планшетов Amazon снизила цены на первый Kindle Fire, который можно теперь купить за 159 долларов. Интересно, что для 7-дюймовой модели заявлено время автономной работы в 11 часов. Время работы 4G-версии не указано, зато объявлен специальный тариф для оператора Verizon, согласно которому за разовый платеж в 50 долларов абонент получит 250 мегабайт 4G-трафика в месяц.

http://www.youtube.com/watch?v=jrgO8Zseh6E&feature=player_embedded

По ходу все в сад.Амазон-царь горы,пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цікаві цяцьки по досить нормальній ціні. при таких розкладах Amazon може стати серозним конкурентом Apple

тільки от одне дивує - чому Amazon вперто відмовляється від слота для карт пам"яті? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гарні планшетики :)

Тепер в мене три фаворити

kindle fire HD 7", Google Nexus 7 (хороше залізо, низька ціна і завжди найсвіжіша версія android), SmartQ T20 (низька ціна, металевий корпус, прошивка з Ubuntu)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Киндл с подсветкой+8-week battery life-119$ против 139$ у Нука!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цікаві цяцьки по досить нормальній ціні. при таких розкладах Amazon може стати серозним конкурентом Apple

тільки от одне дивує - чому Amazon вперто відмовляється від слота для карт пам"яті? :(

Тому що! Це відкриє шлях для халяви... а Вони, хочуть заробити на користуванні платним контентом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зачекаємо доки вони потраплять в очумєлиє ручкі і нам викладуть огляд і подробиці.Це поки перші овації.І знову ж таки, яка ціна буде в Україні?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цікаві цяцьки по досить нормальній ціні. при таких розкладах Amazon може стати серозним конкурентом Apple

тільки от одне дивує - чому Amazon вперто відмовляється від слота для карт пам"яті? :(

Тому що! Це відкриє шлях для халяви... а Вони, хочуть заробити на користуванні платним контентом.

а microUSB і Wi-Fi значить не відкривають доступ до халяви?...

Зачекаємо доки вони потраплять в очумєлиє ручкі і нам викладуть огляд і подробиці.Це поки перші овації.І знову ж таки, яка ціна буде в Україні?

як завжди економічно виправдана! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... а Вони, хочуть заробити на користуванні платним контентом.

Так вони вже давно на цьому заробляють ;)

Але на відміну від тих же яблучників, роблять свої девайси доступними для споживачів (субсидують виробництво), за це жирний +

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для повного щастя нехвата ГПС і 3Г. А так Ainol Fire(http://habrahabr.ru/post/150479/) цікавіше буде, з слотом для карточки і можливістю без проблем при потребі прикрутить 3Г модем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цікаві цяцьки по досить нормальній ціні. при таких розкладах Amazon може стати серозним конкурентом Apple

тільки от одне дивує - чому Amazon вперто відмовляється від слота для карт пам"яті? :(

Тому що! Це відкриє шлях для халяви... а Вони, хочуть заробити на користуванні платним контентом.

Як тобі тренд?

amazonxpx.jpg

або оцей

amazonfpf.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

nd_, емм, а хіба в серії Kindle Fire не Android?

[uPD] А, вибачте, не зрозумів що мова йде про e-ink моделі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Киндл с подсветкой+8-week battery life-119$ против 139$ у Нука!

у нука є одна вагома причина його купити.

але вона переважує будь-яку решту причин.

коли знайомий спитав чому саме я раджу нук, я відписав тільки одне слово - андроїд.

Який це дає плюс в читанні книжок?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Який це дає плюс в читанні книжок?
можна не тільки читати книжки. А якщо знаєш "Андроїд маркет" https://play.google.com/

Плей маркет то це взагалі Унікальна читалка. Як перетворюється на нетбук із довготривалою батареєю!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Який це дає плюс в читанні книжок?

Всеядний стає.

Під kindle багато форматів треба конвертувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На Кіндл полірнуть кастом і він буде робити все те саме (може пункт з торентами під питанням) і на 20 у.о дешевше. Один на один. Кому шо більше око радує.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

nd_, а шо таке zx? а то мені гугл тільки спектрум і софт від віндовз мобайл підсовує. )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ніфіга він не зробить, якщо ти про кіндл, а не про кіндл фає, що такі разні канхвєти

всьо шо може рутований кіндл це тільки кулрідер, який хвормати читає

і ше атдєльним хаком можна скрінсейвєр помінять :)

всьо в мінусі - так шо ніфіга ні разу не один на один

Я спорити не буду. Мені телефона вистачало, просто не було бажання ще одну желізяку совати. Знаю що амазони джейлбрейкаються і думав по аналогії з ятрубко туди можна вішати що необхідно.

А так мені кантора Barnes & Noble більше подобається. Магазини у них просто бомбезні. Так що буду брати у них читалку для домашнього використання.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну ти просто не жив на 2-3 міста :)

Тоді би питання олл ін ван було б актуальніше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у нука є одна вагома причина його купити.

але вона переважує будь-яку решту причин.

коли знайомий спитав чому саме я раджу нук, я відписав тільки одне слово - андроїд.

А можно про нук подробнее? Модель? Не рекламы ради, а для сравнения :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кіндл - лінукс. нук - андроід.
А шо, то развє не одно і тоже?

Ще один клон ;) Просто мега-розкручений і супер-популярний.

І він, сцуко, рулить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...