Перейти до змісту

На міжбанку закінчився долар


drap

Рекомендовані повідомлення

nd_ кривуватий у нас цикл получається кожні 4роки гойдалки нЄ, а? Може всЬо то проблема в другом?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пффф..... викопано 15 сотих картоплі... в селі в погребі банок зо 200 всяких закруток..... 2 кабанчика вже скоро бити будем..... 40 курочок!

Думаю з голоду ні я ні моя сім"я не помре!

і я думаю що тут 90% бордівчан в похожій як я ситуації

тому причин для паніки я не бачу;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трєвогатрєвогаволкукралзайчат!!!11

Дилеру хоть ім'я "поковарніше" вигадали? Для більшої правдоподібності? :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пффф..... викопано 15 сотих картоплі... в селі в погребі банок зо 200 всяких закруток..... 2 кабанчика вже скоро бити будем..... 40 курочок!

Думаю з голоду ні я ні моя сім"я не помре!

і я думаю що тут 90% бордівчан в похожій як я ситуації

тому причин для паніки я не бачу ;)

Мова йде про звичайне населення, а не "бордівчан". Не будьте егоїстом. Не всі так живуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мова йде про звичайне населення, а не "бордівчан". Не будьте егоїстом. Не всі так живуть.

ввас є значні капіталовкладення в доларах?

якщо ні то немає причин для паніки!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Показати вам "правильну" качельку, а не штучний прогин на виборчу компанію? :)

ukrainecur.png

Це з останніх, що можна зацепити без спеціальних інструментів. Питання влади пропустимо ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мова йде про звичайне населення, а не "бордівчан". Не будьте егоїстом. Не всі так живуть.

ввас є значні капіталовкладення в доларах?

якщо ні то немає причин для паніки!

Є значні кредити в доларах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Палучітє-распішитєсь :)

ukrainuju.png

А взагалі десь я вів нотатки циклів.. то зараз я з модним евернотом :) Якщо знайду, то викладу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

купив сьогодні в ПБ по 8.23.

хто має пару тисяч може добре заробити.

хлопці вже по селах їздять викупляють долари.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О! по +10 коп в день курс росте.

Яка тут паніка може бути?

Сапаємо картоплю, колемо кабани (а в особливо запасливих ще й бутель первачку), і втикаємо в телек.

І все буде чьотко.

:0143:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НБУ планирует возобновить продажу долларов на межбанке, - СМИ

Сегодня, 09:06 1

Прогнозы девальвации национальной валюты начали сбываться с первых дней осени - вчера на фоне роста спроса на доллар клиенты банков и некоторые кредитные учреждения начали придерживать валюту в стремлении позже продать ее дороже, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Валютное сбережение.

Вчера утром на межбанковском рынке возник дефицит доллара, который привел к его подорожанию до максимума почти трехлетней давности. Валютный индикатор показал, что сделки с валютой проводились в диапазоне 8,151-8,172 грн/$. Американский доллар стоил так дорого 19 ноября 2009 года - 8,14-8,16 грн.

Издание отмечает, что до конца дня НБУ не вышел на рынок. Однако собеседник издания в Нацбанке заявил, что в ближайшие дни продажу американской валюты планируется возобновить. Валютные вливания необходимы, поскольку подъем безналичного доллара по отношению к гривне всего на 2,2-2,7 коп., или 0,33%, спровоцировал паническую реакцию пользователей интернета, заговоривших о рисках девальвации до 8,5-9 грн. Такие настроения играют на руку спекулянтам. Банкиры констатируют, что проведение НБУ политики гибкого курса, которое выражается в его самоустранении с рынка, преждевременно.

Наличный рынок не успел отреагировать на скачок курса, поскольку банкам запрещено менять курсы покупки/продажи валют в течение рабочего дня. По данным портала finance.ua, наличный доллар стоил 8,12/8,17 грн (Прайм-банк продавал по 8,2 грн).

Газета замечает, что экономических предпосылок для резкой девальвации гривны в ближайшее время нет, но ее легко может обесценить паника.

По материалам КоммерсантЪ-Украина

В Нацбанке назвали причину сегодняшнего падения гривны

В НБУ заявляют о готовности стабилизировать ситуацию

Вчера, 20:04 2

В НБУ объясняют ослабление курса гривни расширением гривневой ликвидности. В случае возникновения признаков нарушения равновесия Нацбанк готов вмешаться в ситуацию.

Об этом заявила директор Генерального департамента денежно-кредитной политики Нацбанка Елена Щербакова.

«Сегодня на начало дня объемы банковской ликвидности были достаточно высокими - около 25 млрд грн. Это связано с тем, что в прошлую пятницу НБУ провел тендер по поддержанию ликвидности банков (годовое финансирование) на сумму 3,8 млрд грн», – отметила она.

При этом Щербакова добавила, что это был пробный шаг по предоставлению кредитов рефинансирования сроком до года, осуществленный в рамках согласованной политики с МВФ. Она уточнила, что выдача средств была осуществлена в понедельник.

Согласно сообщению НБУ, 31 августа состоялся внеочередной процентный тендер по рефинансированию банков: удовлетворены заявки 3-х банков в общей сумме 3,825 млрд грн по средневзвешенной процентной ставке в размере 7,50% годовых.

По оценке директора гендепартамента, соответствующее расширение гривневой ликвидности способствовало активизации деятельности банков, расширив горизонт принятия управленческих решений на денежно-кредитном рынке.

«Нацбанк внимательно отслеживает состояние и динамику денежно-кредитного рынка и в случае возникновения признаков нарушения равновесия готов применить соответствующий комплекс регулятивных мероприятий», - резюмировала Щербакова.

Напомним, что 4 сентября на украинском межбанковском рынке котировки по гривне продолжили падение. Так, на межбанке торги по доллару США открылись следующими котировками 8,1370/8,1430, к 12:00 цены выросли 8.1490/8,1580. К закрытию торгов ценовые уровни достигли максимума 8,1800/8,2000.

Отметим, что на столь низких значениях гривна находилась к американской валюте в ноябре 2009-го года. 9 ноября торги по доллару закрылись в диапазоне 8,187- 8,2025 грн за доллар.

Как сообщалось, Национальный банк Украины пообещал стабильный курс гривны до выборов 2012 года.

Напомним, что, по мнению экспертов, Украина, готовящаяся к октябрьским парламентским выборам, вынуждена будет в ближайшие несколько месяцев снизить обменный курс гривны, чтобы поддержать конкурентоспособность экспорта и предотвратить рост дефицита внешней торговли до угрожающего дестабилизацией экономики размера.

Правительство Украины в расчетах использует курс гривни к доллару 8,1 грн/$1 в 2012 году и 8,4 грн/$1 в 2013-2014 гг. В Нацбанке считают приемлемой годовую амплитуду колебаний гривни в пределах 2,5%. Курс гривни по итогам 2011 года вышел на уровень 8,0400 грн/$1.

По материалам Интерфакс-Украина

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пффф..... викопано 15 сотих картоплі... в селі в погребі банок зо 200 всяких закруток..... 2 кабанчика вже скоро бити будем..... 40 курочок!

Думаю з голоду ні я ні моя сім"я не помре!

і я думаю що тут 90% бордівчан в похожій як я ситуації

тому причин для паніки я не бачу ;)

та ви прям куркуль. Мова йде про валюту а не про ваші кишкоблудні статки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

за останній рік надруковано близько 20 млрд грн., гривнева маса збільшилась з 180 млрд до 201 млрд.

ось і всі надходження в бюджет.

то чому гривня мала б лишитись на місці

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сайт Говерли сьогодні на 10 ранку - долар 8.20-8.27, на 12 год. - 8.23-8.34

що ж далі, є якісь прогнози?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Одне скажу...

Є шуршання. Знайомі з банку кажуть ситуація не дуже, але що буде далі ніхто не коментує.

Фірми, що приближені до Яника і ко затримують виплати внутрішнім конрагентам (є інформація, що велика спокуса розплатитися обезціненою гривнею).

Є прогноз, що фірми які мають доларові рахунки 50% надходжень заставлять продавати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На базаре у валютчиков сегодня прием 8,15, продажа 8,35...

через дорогу, в банке, в там-таме, продажа 8,21...:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Курс то таке. Ви ще питайте, чи є наявність. А то понавиставляють курси, їдеш через все місто, а валюти немає :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Курс то таке. Ви ще питайте, чи є наявність. А то понавиставляють курси, їдеш через все місто, а валюти немає :(

есть, я поддавшись панике тоже купил пару долляров...:)

так что, поспешите...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут нічого лічного!!!!!!

Просто олігатори граюця в бізнесменів.

І крутих дядечків за яких треба буде голосувати.

А ми для них раби уже , і наші голоси чують раз в чотири роки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

×
×
  • Створити...