Перейти до змісту

Нужен совет


TreNeR

Рекомендовані повідомлення

Недавно купил первую машину. Хотелось-бы спросить у опытных автомобилистов про всякие дополнительные фичи облегчающие трудную жизнь автомобилиста:) Например ароматизатор салона кто какой юзает, где купил, почем, на сколько хватает? Ну и так далее. Наверняка ктонибудь юзает какойнить мегаудобный девайс, а я про него просто не знаю. Например бортовой комп:)

ЗЫ машина дэу сенс (критика в сторону машины не принимается:))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 54
  • Створено
  • Остання відповідь

я завжди вожу з собою "поліцейський" ліхтар MagLite на 6 батарейок. І посвітити можна, і "присвітити" кому-небуть при потребі.

ну і дрібничка така, про яку згаднуєш зазвичай коли вже пізно -- рукавиці. Можуть пригодитись як на заправці (щоб руки потім не смерділи), так і під час заміни пробитого колеса. Ну і щоб об труп автозлодія руки не вимазувати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

водители со стажем рекомендуют для себе подобных дополнительные зеркала, которые "гасят" "мертвую зону". но новичкам это вроде как "противопоказано"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рукавички есть. Задарили на ДР комплект из них, огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и троса :) Правда в сумке с надписью "Шкода" ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Правда в сумке с надписью "Шкода" :lol:

там до сумки ще мала бути машина з таким написом. кароч требуй машину! :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене подібне питання - тільки стосується додаткового обладнання: парктронік, бортовий комп'ютер (на Chevrolet Lacetti), акустика, обезшумка. В Луцьку хтось таким займається (не салонно із всіма з цього витікаючими наслідками - "не знаємо", "не встигли", "забули", "не згадали", "зайдіть завтра", "відвалилось? то так треба!" і т.д.), а приватно - але з належним ставленням до клієнта і хорошою якістю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 TreNeR :

я дополнительно поставил панорамное зеркало Adviser которое с вольтметром и радар-детектором. в салоне всегда валяется запас воды в количестве литры :lol: в бардачке салфетки обычные, влажные антисептик, влажные "автомобильные", тюбик суперклея, несколько гривен в мелких купюрах, карта дорог Украины, Волыни и нескольких городов. в багажнике по старой привычке я вожу лично укомплектованный за много лет набор инструментов (ключи, пара пассатижей, молоток, трещетки, переходники, биты, линейка, ножницы, различные хомуты, шурупы, гайки и прочие мелочи), также небольшой набор автоэлектрика (миниатюрный цифровой мульметр, моток монтажного провода разного сечения, предохранители, несколько реле, пару мотков изоленты, термоусадочную трубку, ламельки), кроме прочего уже упомянутые Plum перчатки (предпочитаю качественные латексные), широкий двусторонний скотч и двустороннюю клейкую полосу для молдингов, армейскую флягу с коньяком, несколько щеток (обычную одежную, для свечей, мягкую для кожи/пластика), аккумуляторный фонарь (щелочной aka "коногонка") с двумя лампами (дальний/ближний), баннончик литиевой смазки в спрее, баллончик WD-40 в спрее. раньше возил еще по поллитра каждой автожидкости "на долив". аптечка/запаска/балонник/домкрат само собой.

если что-то еще вспомню, напишу :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Shkoder

Ого сколько всего :P

Учту, но все возить не буду :P

2 Yarchik

Я потом хочу поставить себе вот такой. К нему и парктроник есть

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 TreNeR

Я теж на БК Мультитронікс придивляюся. Але наявна в мене зараз магнітола - 2ДІН, тому його просто не буде куди втулити.

А парктронік хочу на вісім датчиків - чотири передні, чотири задні. Зад - само собою зрозуміло, а перед - в мене такий капот випуклий, що передка ніяк не видно. По любому треба. Не знаю тільки, як з екранами: є такі, що показують "рисочками" відстань і цифрами, є і з графічними дисплеями. Який кращий? Той, що графічний дисплей - схожий на телевізор, і комусь спокуса його вийняти. Той, що "рисочками" відміряє - не такий наглядний. Якби десь пощупать...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня когда Таврия была (уникальная тачка... у нее на первых годах жизни буква "Т" на эмблеме отвалилась .. так и ездила ), так я в ней полный набор головок, гаечных ключей и отверток в комплекте с канистрами возил. А потом, со временем, понял, что в машине должен быть баллонный ключ, запаска и домкрат(ну и перчатко). Карты местности - так ты ж полюбэ ЖПС себе заведешь щаз(зуб даю), а "лесной аромат" в пахнилке здается более похожим на "а у вас кто-то хвойный адеколон в машине пролил"... так шта думаю - ниффига сложного в том нет, чтобы затарить тачку лабудой всякой. На твоем месте я бы в прибоорную панель три COM-порта тыкнул бы да инвертор на 220 Вольт(оч пользительная штука!!! я ща на море фик бы тебе начепятал! :P)

Ну и люк делай в крыше, над водителем обязательно! )))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Difoto

Вмещаюсь, как ни странно, и так :D Правда за мной только ребенок сядет :)

2 Yarchik

Есть в корпусе. Так даже удобнее, куда захотел, туда прицепил. Зато он работает по K-Line, тоесть с компом впрыска напрямую. Насчет парктроника я незадумывался.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попробуйте ще ТАКУ цацьку :D

Yarchik

магнітола 2дін не біда поміняти можна тим більше що в лачетті вона не зовсім добре грає, за 120-150ює зараз можна придбати пристойну магнітолу

парктронік - як на мене то кращий варіант "екрану" steelmate_h.gif нічого лишнього і інформативно, а для того щоб знати де перешкода, для цього ззаді авто встановлюється додатковий біпер а спереді він вмонтований в монітор. Якщо перешкода спереді - біп чуємо спереді і аналогічно, якщо перешкода ззаді то біп чуємо ззаді. Алгоритм роботи парктроніка вже давно продуманий розумними людьми.

варіант розташування - кращий i-4.jpg не заважає і завжди коли треба видно. Перевірено і не один раз туди встановленно :)

І маленька порада якщо для вас це дуже критично то парктронікі можна фарбувати в колір машини

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Парктроніка екран - мені той, що з-за керма виглядає, більше подобається. Я читав, що на задні датчики екран треба ставити під заднім склом, і в дзеркало заднього виду на нього дивитися. Але його цифри в дзеркалі як відображаються - дзеркально, чи нормально? Ой, мля... треба йти десь і пробувати... бо задовбу всіх своїми питаннями.

ЗІ. Висновок: Машина, ссука - це, млять, не скутер!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Scorpio

А ты ведь специалист по автоэлектронике ?;) Как на сенс можно тахометр поставить? И что скажешь про тот комп, что я постил выше?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ярчік

незручно заглядувати в зеркало заднього виду і шукати там екран парктроніка в основному все на слух тільки краєм ока кидаєш на екран з якого боку перешкода зправа чи зліва ;)

Тренер

Чесно - то ці всі компи просто цацьки які швидко надоїдають, знайомий що поставив комп на лачеті рік назад користується ним як часами, потратьте гроші на щось інше наприклад на той самий парктронік, якщо це у вас перша машина, в майбутньому зекономить гроші та нерви.

Тахометр - не повинний викликати при встановленні ніяких проблем, з нормальними тахометрами ідуть нормальні інструкції по встановленню, а не просто біла коробочка з тахометром ;)

animation-f1g.gif

sgt-install-e.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я в принципе так и думал ;)

А вот такой вариант возможен?

post-426-1184597843.jpg

взято тут

Можно ли у нас что-то подобное установить?

Сколько может стоить? И сколько будет стоить парктроник с установкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Там дальше на форумі написана ціна(75грн. вольтметр,85грн. тахометр), самому поставити не є проблема. питання в тому чи не буде воно заважати при їзді ввечері! Така радість була похожа в мого кума, тільки в нього був вольтметр і тиск масла - так ця радість ввечері своїм блиманням сильно дратувала прийшлося зняти і подарити знайомому на ГАЗон ;)

Встановити парктронік - один датчик 10ює+ціна парктроніка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А у тебя есть паркторники в продаже? Или где можно купить? А про вольтметр и тахометр, вроде при включении габаритов - уменьшается яркость свечения диодов

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А подивись на це і забудь про діоди

Прибори до речі можна потрогать в Ранеті, якщо ще там є відділ автотюнінгу

Парктроніки вибери які хо і організуєм по цікавій ціні ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 TreNeR :

я дополнительно поставил панорамное зеркало Adviser которое с вольтметром и радар-детектором. в салоне всегда валяется запас воды в количестве литры :) в бардачке салфетки обычные, влажные антисептик, влажные "автомобильные", тюбик суперклея, несколько гривен в мелких купюрах, карта дорог Украины, Волыни и нескольких городов. в багажнике по старой привычке я вожу лично укомплектованный за много лет набор инструментов (ключи, пара пассатижей, молоток, трещетки, переходники, биты, линейка, ножницы, различные хомуты, шурупы, гайки и прочие мелочи), также небольшой набор автоэлектрика (миниатюрный цифровой мульметр, моток монтажного провода разного сечения, предохранители, несколько реле, пару мотков изоленты, термоусадочную трубку, ламельки), кроме прочего уже упомянутые Plum перчатки (предпочитаю качественные латексные), широкий двусторонний скотч и двустороннюю клейкую полосу для молдингов, армейскую флягу с коньяком, несколько щеток (обычную одежную, для свечей, мягкую для кожи/пластика), аккумуляторный фонарь (щелочной aka "коногонка") с двумя лампами (дальний/ближний), баннончик литиевой смазки в спрее, баллончик WD-40 в спрее. раньше возил еще по поллитра каждой автожидкости "на долив". аптечка/запаска/балонник/домкрат само собой.

если что-то еще вспомню, напишу ;)

КОТЯРА свой человек :D ПОДДЕРЖИВАЮ! САМ ТАК ЕЗЖУ :D ... В былые времена когда катался на жигулях, возил ещё в придачу пол карбюратора кучу шаровых катушек свечей и всего.... ну короче пол жигуля :blush:

:)

В общем просто нужно иметь самое необходимое... набор необходимых гаечных, накидных ключей, отвёртки, и всякая мелочь. если в жизни сталкивался с обслуживанием автомобиля самостоятельно тогда рекомендую возить это ... но если нет тогда просто нет нужды. Насчёт всяких "цацок" которые тебя будут веселить своими писками и светлячками... думаю это фиговая затея... Ну и ещё если интиресно затюнинговать свою тачилу иди сюда и внимательно прочти.

Главное следи за тех., состоянием своего коня, тогда он НИКОГДА! не подведёт тебя на дороге. Если ты её пожалеешь раз, она пожалеет тебя 10-ть - это я о машине.

Удачи :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я хоть и не водила, но выскажусь :blush:

2 TreNeR:

машина б/у или новая?

если б/у - то все, что сказал Шкодер необходимо... разве что фляга с коньяком... не, тоже пригодится :)

а если новая - надо то, что требуют ПДД и мобила. мобила, чтоб если что - позвонить в сервис и в салон и нагнуть матюков по поводу, какую они "хорошую" машину продали :) дай Бог, чтоб по этому поводу звонить не пришлось

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А еще кроме всего вышеперечисленного вожу с собой тюбик "холодной сварки", не один раз выручал в дороге. Лепит практически все, что можно пробить (кроме резины). Мне помог з радиатором, баком и топливопроводом. Весч не заменимая...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Машина новая, мобила есть :blush:, насчет цацок задумываюсь :). Поцанский тюнинх делать небуду точно :). Даже хочу голубой диод на сигналке поменять на какой-то поспокойнее, может на желтый.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

надож было ознакомиться :D

ЗЫ и всетаки по поводу ароматизатора просветите :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...