Перейти до змісту

Нужен совет


TreNeR

Рекомендовані повідомлення

Повесь себе простую "ёлочку" и забудь... стоит она в районе 5ти гривен. Не терзайся :D и обязательно чтоб была NewCar - душу тебе греть будет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 54
  • Створено
  • Остання відповідь

borius, таки да, есть такой, QuikSteel вроде. замечательная штука! и еще при детальном исследовании нашел початый тюбик Red Silicone - тоже часто выручает, когда надо сделать какую-нить прокладку по-быстрому.

из того, чего в машине не было из удобств, я добавил лишь цифровой термометр и часы в панель 1/2 DIN. парктроник, imho, забавка для очень начинающих водителей. лучше надеяться на собственный глазомер, а опыт придет со временем. тем более "дэу" не шестисотый и не грузовик какой-нить, достаточно пару раз аккуратно припарковаться чтобы запомнить габариты. imho, даже самый хороший парктроник отвлекает внимание от собственно парковки/выезда, взглядов по зеркалам, etc. если совсем уж стремно на предмет габаритов, поставьте на неделю-другую "флажки" (шарик яркого цвета на пружинке, крепится на углы бампера).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никто из бывалых не вспомнил про буксировочный трос, очень помогает во многих ситуациях.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Alto®WoLF

Ёлочка както неспортивно :D

2 Shkoder

Я про парктроник пока теоретически размышляю, но всё больше склоняюсь к его для меня ненужности

2 МИстерФикс

Трос уже есть :)

Обязательно нужно купить автозарядку для телефонов. Уже сегодня пригодилась-бы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ёлочка не спортивно гриш? ... ну тогда... вообще ничего не вешай, попросту следи за чистотой в салоне и не "пачи" сигаретки, тогда и смрада не будет да и сидушки целёхоньки останутся. А если вдруг заведётся какой нить паразит в виде запаха от него можно избавиться простым способом... возьми купи пачку натурального кофе... да да натурального а никакого нибудь там порошкового. И на ночь или на пару дней поставь в тарелочках (их должно быть несколько и естественно разложенного из той самой пачки) в салон машины... всё пройдёт и останется в салоне запах кофе... я пробовал, честно эффект обалденный, потом на кофеёк подсел :D . Думаю мой совет тебе пригодится

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Парктронік -- штука в вищій мірі зручна і потрібна. Як на мене (водія зі стажем, який досить швидко звикає до габаритів авто) -- це один з найпотрібніших "наворотів" :closedeyes: Єдине "але" -- я б не ставив ніяких візуальних сигналів -- датчиків, діодів тощо. Досить щоб просто пікало.

2. Раджу возити з собою спрей для видалення бітуму (і по можливості бітум змивати чим пошвидше, щоб фарба під ним не поміняла колів) а також спрей для змивання комарів/мух зі скла, капоту та дзеркал. І те і інше можна купити на Формулі.

Всяку фігню на зразок доливки різних рідин я не вожу -- на будь-якій заправці можна купити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

borius, реально ли найти приличный бортовой комп высотой в 1/2 din и подключением по ODB-II?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обовязково повинна бути одіяло, подушечка і пару презервативів. Також завжди вожу з собою стака і палку ковбаси.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

borius, реально ли найти приличный бортовой комп высотой в 1/2 din и подключением по ODB-II?

Не понимаю, тебе на какую тачку? Год? Мотор? Кузов?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

borius, ты такой машины не видел, ручаюсь :D поэтому достаточно размера (стандарт в половину DIN) и типа подключения (OBD-II протокол, стандарт General Motors, он же SAE J1850 VPW). другими словами, если комп можно будет поставить в машину изготовленную американским GM, то мне он тоже подойдет. установочная высота - обязательное требование. по причине уникальности заказа готов немного переплатить сверх каталожной цены.

ps. если сходу решение в голову не приходит или оно слишком сложное, не заморачивайся - трипкомп в машине не самое главное :D

pps. сразу предупрежу, что затеи сельской простоты, типа подключения компа на форсунку и датчик топлива меня не устраивают. либо подключение по OBD, либо ничего :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тот комп что я привел выше может подключатся по OBD-II и есть вариант установки в любое место

vg1031u-1-big.jpg

Работа прибора в 3-х режимах:

* универсальный - для инжекторных автомобилей (в т.ч. иномарки), используется подключение к датчику скорости и форсунке.

В данном режиме правильная работа прибора гарантируется с инжекторными системами с регулированием количества топлива путем изменения длительности впрыска и с датчиком скорости на эффекте Холла.

* по ЭБУ - работа с определенным типом ЭБУ, расширенная функциональность и чтение кодов ошибок (совместимость см. ниже).

* OBD-II - смешанный тип подключения для автомобилей (в основном иномарки), поддерживающих диагностический протокол OBD-II

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

TreNeR, все это отлично, но у меня нет места для еще одной магнитолы, а вешать девайс таких габаритов на лобовуху как-то неохота..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Plum :

последнее пиво в пятницу в гараже было лишним .. но все равно спасибо :)

2 ЙОЖИК :

фотки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:) Оооо... симпатично; і це чудо тепер їздить по наших дорогах? Співчуваю йому :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Shkoder

TreNeR, все это отлично, но у меня нет места для еще одной магнитолы, а вешать девайс таких габаритов на лобовуху как-то неохота..

ИМХО очень органично смотрится

Mult015.jpg

Mult014.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня появилась другая идея. если верить картинкам, то высота дисплея чуть меньше 0.5 DIN, а значит девайс можно вполне пробовать переделать для себя. если кто-то на борде купит такой, прошу связаться со мной по поводу смотрин :smile3: угощу пивом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю себе поставить, но после первого ТО. Потом на гарантийные ТО просто забить :smile3:

А девайс поддерживает протокол диагностики OBD-2 ISO 9141 / ISO 14230. Тут более подробно.

А вот картинки, по которым можно приблизительно прикинуть размеры.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

похоже что мне эта штучка не подойдет, значит будем искать дальше :(

ps. ув. borius ничего не посоветует?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...