Перейти до змісту

дворняги и другие


zaHARE

что делать с дворнягами  

147 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Проснулся в 4.30 от выстрелов и визгов.

Гыцли проводили во дворе зачистку.Хоть эти дворняги и спать мешают,лают с утра до утра,но все-равно как то жутковато стало.Но с другой стороны какой выход?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 114
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

а у нас всё через жопу

денюжку прое...., ну нет денюжки, вобщем......

и заюзывают самый дешовый вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а у нас всё через жопу

денюжку прое...., ну нет денюжки, вобщем......

и заюзывают самый дешовый вариант

Абсолютно згідний. Це дикість прокидатись від пострілів на вулиці. А ше лізимо в Європу.... куда там ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Иногда достают, причем конкретно, своим лаем и визгом. Но все же...

Видать, я пацифист, т.к. проголосовал за "приют" ;)

А вообще - да, по этому показателю (приюты для бездомных животных) и по многим другим нам тоже еще до Европы ой как далеко...

Ну ведь никто не мешает проголосовать за вариант, который тебе по душе, хоть он и практически нереален.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виходячі з даної ситуації то на фінассування притулків немає грошей і ближчим часом у влади їх небуде, хібашо залучати різні доброчинні внески наших "Богатих " чи організацій! Самий на мою думку можливий гуманний метод в який менше піде затрат і в даний момент він найможливіший це виловлювати, стерелізувати,відпускати. Проголосував за стерелізувати, як би не хотілось би проголосувать за притулки но це поки казка.

Доречі вже практику стерелізування і відпускання бездомних тварин практикуеться в Київській області!

Відловлюють тварин стерелізують, якщо хвора то підлічують і відпускають.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені здається, шо в Луцьку є ду-у-у-у-у-у-уже багато добрих людей (переважно літнього віку), які б із задоволенням приглядали за тваринами. А молоді люди могли б подумати і чим бідних тварин нагодувати! Кільки де взяти приміщення.... це проблема! ;)

Всі ми явились на цей світ з якоюсь метою!!! і в них(тварин) є своя мета!!! ВОНИ Ж НАШІ НАЙКРАЩІ ДРУЗІ!!! :sm142: Ніколи не зрядать! Вони не знають, що таке людська підлість і "влада грошей"!

Так що однозначно треба створювати приюти!!! :sm142:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зараз песики хароші, ситі, не такі злюки і кусюки як при "хароших временах" (Як собственна і ми ;) )

"""Стерилізешн""" :sm142:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

відстрілювати -- це вже звірство. чому тоді не відстрілюють бомжів?

якщо ми вже так рвемося в ЄС і на Захід, пора відмовлятися від варварських методів, вам не здається?

з дитинства є задумка влаштувати (на пару з гуманним народом) приюти для собачат. можливо, колись це й стане реальністю, адже наша добра і найдемократичніша всрана держава ніколи аткого не здійснить. це хіба що будуть приватники.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Стерилизовать +1

стерилизовать надо тех, кто выбрасывает животных на улицу.

ИМХО

и тех, кто в 4.30 стреляет на улицах...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

стрелять под окнами это, конечно, не дело, но и приют для бездомных животных - не при нашем-то менталитете. разве что заведение будет сугубо частное и будет вестись строгий контроль со стороны спонсоров за оборотом как лекарств, так и закупаемой еды.

я где-то читал, что стаи бездомных собак неслабо мигрируют, а значит стерилизация тоже вопрос не решит. передохнут те что есть (и это ведь не за один год!), так новые понабегут на осводобившееся место.

всякие мысли о "подкормке" или "перевоспитании" можно смело забыть. одичавшее животное практически нереально сделать снова домашним. расскажу как очевидец : некая дворничиха из соседнего дома прикармливала полдесятка собак. разумеется жили собаки на улице и нормально так выли по ночам и лаяли на проезжающие машины. меня и соседей это конкретно доставало, но как-то все-таки жалко дворничиху - никто ничего не делал почти год. самое интересное началось когда дворничиха сгинула на пару дней куда-то. собаки стали набрасываться на людей среди бела дня ;) тут уж не оставалось ничего, кроме как позвонить в соответствующую службу. кормить собак никто не решился - руки дороги, а протягивать мясо на палке - тут не цирк и не зоопарк. служба сработала четко - приехали и забрали, на улице не стреляли.

imho, так и стоит делать - вывозить и гуманно умерщвлять. разумеется пока не найдется кто-то желающий проспонсировать нормальный центр ухода за бездомными животными.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

интересно, что в Афинах наблюдал просто огромное количество бездомных собак. причем такого размера, что собака Баскервилей просто щенок :sm142:

но, что интересно, собаки были настолько спокойными, что мы их окрестили "эстонскими". толи они от жары плыли (в апреле... что ж тогда с ними в августе будет?), толи они наколотые чем-то не знаю. ;)

но все равно, когда их толпа голов в 10-15 становится весьма не по себе.

а вот на родной украинской земле такие стаи давно обхожу десятой дорогой. ччерт его знает, сколько лет они не ели... да еще и когда жена, будучи в положении, идет рядом - тут стоит и маленькую дворняжку обойти пошире.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Стерилизовать +1

стерилизовать надо тех, кто выбрасывает животных на улицу.

ИМХО

и тех, кто в 4.30 стреляет на улицах...

Ну. про тех кто заводит себе игрушку на 2-3 месяца и выкидывает на улицу потом эту собачку из области ротвейлеров, старфордширов и прочих лапочек да и остальных тоже.. Тут однозначно ноу комментс и "ком на гілляку".

Заводя себе домашнее жывотное человек берет на себя ответсвенность как перед окружающим так и для этого же существа так и, конечно же, для себя.

У нас же не каждый это осознает... и потому имеем, то что имеем.

з.ы. у меня то двор, просто, находка для Куклачева. котов с 20 живет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є в мене знайомий, який хоче організувати приют. Має власну територію. За власні кошти на даний момент утримує близько трьох десятків собак. Шукає спонсорів. Зацікавленим можу залишити телефон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лучше на деньги приютов, открыть мыловарню и пошив шапок. Хоть бомжам будет чисто и тепло ;))

А так, мой ответ -- травить и отстреливать на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лучше на деньги приютов, открыть мыловарню и пошив шапок. Хоть бомжам будет чисто и тепло ;))

А так, мой ответ -- травить и отстреливать на месте.

А ты не думаешь, что т этого могут пострадать люди? Иди что еще хуже дети? Если бы мой племянник увидел, как на его глазах убивают собаку, я бы прибила того гицеля...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что нам Европа? там всё по другому, и собаки там более цивилизованы ;) . Люди наверное там попроще, ведь если собака безпризорна то она всегда знает что в "данном" месте ей всегда будет предложена еда в виде сухого корма, я часто видел как люди покупают корм специально для бездомных животных... будь то кот или собака. Не могу объяснить почему так, ведь в последнее время никакой логике не поддаётся объяснению наша жизнь. Судя по виду за окном нам нужно избавляться от них, но ни в коем случае отстрелом, я сторонник умерщвления, газом например... жестоко и безчеловечно, но лучше уж так чем никак. Ведь существует у людей смертная казнь....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ты не думаешь, что т этого могут пострадать люди?
Какие, те что ловят, так это ихняя работа;)
Иди что еще хуже дети? Если бы мой племянник увидел, как на его глазах убивают собаку, я бы прибила того гицеля...

А ты предпочитаешь что бы его тяпнула какая-то шавка, неизвестно сколько заразы несущая на своей шкуре?

Никто не собираться устраивать резню в воскресенье в центре города, для этого и есть ночное время.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вариант вывозить за город "хозяев" никто не обдумывал? Зачем брать домой животное, если потом выгонять его на улицу?

Собак - ловить и за город, на место казни; в городе этого лучше не делать. Жестоко, но какой выход? Отстреливать хозяев? Запретить продажу собак вообще? Завести на каждую паспорт? Сделать гос.учереждение, в котором будут разводить , а потом продавать породистых собак, но перед продажей их будут стерилизовать и вживлять под кожу датчик, чтобы в экстренном случае быстро их находить и обезвреживать?

Тем, кто за приют - на вас никогда не нападала свора из десяти псин с обезумевшими глазами? Вы и в тот момент любили бы их и думали, где бы приютить и как бы накормить бедных тварючек?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
А вариант вывозить за город "хозяев" никто не обдумывал? Зачем брать домой животное, если потом выгонять его на улицу?

Згідний!

Собак - ловить и за город, на место казни; в городе этого лучше не делать. Жестоко, но какой выход? Отстреливать хозяев? Запретить продажу собак вообще? Завести на каждую паспорт? Сделать гос.учереждение, в котором будут разводить , а потом продавать породистых собак, но перед продажей их будут стерилизовать и вживлять под кожу датчик, чтобы в экстренном случае быстро их находить и обезвреживать?
Интерестная идея, я за.
Тем, кто за приют - на вас никогда не нападала свора из десяти псин с обезумевшими глазами? Вы и в тот момент любили бы их и думали, где бы приютить и как бы накормить бедных тварючек?

Сьогдні в центрі десь з 4-ї і до 6-ї години гавкіт був такий, що роздратуванню не було меж, будь в мене рушниця - пішов би стріляти. Мабуть такі ж роздратовані люди все ж таки подзвонили куди треба і гавкіт стих разом з ледь чутними пострілами (мабуть помповик). Слава тим людям що роблять спокійний сон!!! Пропоную винищувати собак та здавати їх в місцевий звіринець - хижаки (вовки, леви) будуть ситими та вдячними, а то самі подивіться які вони худющі та немічні від скудного фінансування звіринця.

ps: звісно вчора я голосував за те, щоб винищувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Повністю підтримую останні два поста. ;)

Оскільки нам ще до цивілізації далеко, в наших умовах собак треба винищувати.

А якщо хтось за те, щоб їх у притулку тримати, то будь-ласка, створюйте притулки або спонсоруйте існуючі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виглядає так, шо в БІЛЬШОСТІ голосуючих не було ВЛАСНОЇ СОБАКИ. :(

Коли, наприклад, ТВОЯ собака (яку ти змалку виростив) вирішила "піти трохи погуляти" (а ти за нею не вгледів, йолоп), то полюбому почнеш переживати, коли за вікном дворняг відстрілюють...

І навряд чи будеш голосувати "за відстріл".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

были свои собаки или нет - одно дело. "хозяйские собаки" - тоже определенное зло. все дворы и дороги, извините, засраны. детские площадки - не для того, чтоб там дети игрались, а поле для гадящих зверей.

коты бездомные. казалось бы безобидные твари. однако, на личном примере: в подъезде с моими родителями живет "кошачья мама". постоянно выносит поесть бездомным кошечкам. что имеем в итоге - дверь с кодовым замком всегда открыта (чтоб кошечки могли погреться и от дождя спрятаться) и по всему подъезду блохи кошачьи скачут.

кто скажет что с таким надо мириться?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Victorius, за своей собакой следить надо. обязательно ошейник, яркий и заметный чтобы было видно - собака не бродячая. на ошейник желательно медальон или капсулу с координатами владельца собаки. такую собаку с очень высокой вероятностью (если только она не будет себя вести агрессивно) никто убивать не будет, а скорее свяжутся с владельцем и будут требовать вознаграждение :(

Shura, для человека кошачьи блохи безвредны. да и вряд ли ты их там вообще видел :( предложи своей соседке сделать в двери снизу выемку прикрытую резиновой шторкой. правда тогда в подьезд полезет греться всякая прочая живность.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...