Перейти до змісту

дворняги и другие


zaHARE

что делать с дворнягами  

147 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вот хочу балончик газовый приобрести, специальный, против собак. Кто знает, действует?

Я думаю тільки розізлить.

Кращє палиці ще нічого не придумано

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 114
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Вот хочу балончик газовый приобрести, специальный, против собак. Кто знает, действует?

действует, действует. сначала скуля убежит, но когда пройдёт, а это буквально минут 5-ть. собаки быстрее как-то очухиваються, нежели люди, то не советую находиться с ней по одну сторону забора...

а на счёт палки. смотря какая собака, плюс палку она может воспринять, как буд-то ты с ней играешь.

а от питбуля или стафоршира палкой отмахиваться тупо бессмысленно. брать дрын, который она не перекусит за один раз - неудобно махать будет, а меньше не эффективно.

как вариант, телескопическая дубинка. правда за неё, кажется, можно посетить опорку или гор-отдел.

если мне не изменяет память. раньше были специальные пистолеты "пугач" для велосипидистов выпускали. бабахало. собаки пугались и убегали. но вреда не приносило. и свистки на определённой частоте. человеку нормально, а животным уши режет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я считаю надо отстреливать, потому что мне кажеться что на отлов и умервщление за городом у властей денег никогда не найдеться.У меня во дворе живет свора дворняг,6-8 голов.Половина без ног, часть с выламанными челюстями, вылезшей полностью шерстью - полная антисанитария и куча болезней.Гадят и сбрасывают своих блох и клещей в детской песочнице.Поначалу гавкали на меня, потом привыкли - теперь гавкают и бросаются на жену и моих гостей.Один раз какая-то соседка вышла погулять с собакой на поводке, всей сворой напали на пса, погрызли его до полусмерти, досталось и хозяйке которая его обороняла... Это нормально?От таких город надо чистить....а со своими питомцами гулять в намордниках и с поводками.

П.С. вот вариант Шкодера вполне приемлем....токо кто станет этим заниматься?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жаль что многие не обращают внимание на то, как нас учит жить Библия. Для меня все животные -живые существа, которые имеют чуства. И представьте, они даже плачут.

Но насколько я вижу, говорить здесь что-либо не нужно и невозможно, потому как я посмотрю люди здесь не толерантны :)

ты мясо ешь? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если мне не изменяет память. раньше были специальные пистолеты "пугач" для велосипидистов выпускали. бабахало. собаки пугались и убегали. но вреда не приносило. и свистки на определённой частоте. человеку нормально, а животным уши режет.

LS_977m.jpg

Ручной ультразвуковой отпугиватель собак СОУ - 7 предназначен для защиты человека от укусов злобных собак. Он держит собаку на безопасном расстоянии, используя генерируемый дискомфортный звук, неслышимый человеку.

цена 300грн самый дешевый,а покруче аппараты до 1000грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот только непонятно, почему я должен что-то покупать для защиты от собак, у которых хозяева - идиоты?

тогда давайте я еще калаш куплю для защиты от гопов...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шура,просто ждать и надеятся,что власть наведет порядок или население станет более сознательным еще дороже может обойтись,я как-то на велике еле ушел от старфошрира,он падлюга тренированный,причем подкрался тихонько сзади,я случайно обернулся.Хозяином даже и не пахло.Дело было возле липинских садов.

Кстати от гопов тоже такая штуковина(типа такой) может помочь,главное себе заблаговременно беруши вставить и на всю мощу выставить сигнал,говорят,что при максимуме может даже кровь с ушей пойти.

А по поводу собачих приютов скажу,что тут даже профессиональным экономистом не нужно быть,чтобы прикинуть расходы на это дело,а в нашей стране о детях бездомных позаботиться денег не хватает,то хто пожертвует на приют для собак?Утопия!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а в нашей стране о детях бездомных позаботиться денег не хватает,то хто пожертвует на приют для собак?Утопия!

пожертвуют. не сейчас но со временем. показать какой-то впечатлительно даме щеночка... и сработает: "ой, она такие милые"... а дети в приютах что? одежда фиговая. видок тоже (да простят меня боги за такие слова) не товарный.

а вот щеночки да... пушистые прикольные, как можно пройти мимо них?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...
У Луцьку працівники одного з комунальних підприємств розстрілювали з вогнепальної зброї бродячих собак. Таку інформацію у своєму депутатському зверненні оприлюднив на 32-й сесії Луцької міської ради депутат Олег Іванюк, посилаючись на звернення тридцяти шести виборців. Про це сьогодні, 19 листопада, повідомив власкор ЗІКу.

16 жовтня зранку працівники комунального підприємства «Луцьспецкомунтранс» проводили відлов бездомних тварин, при цьому вони стріляли по бродячим собакам з рушниці. Такі дії викликали шок у дітей, які зранку йшли до школи, а також інших перехожих, стверджує депутат. Брутальні дії комунальників мають бути належно оцінені, у тому числі й правоохоронцями, вважає Іванюк.

До слова, одним з питань, винесених на сьогоднішню сесію Луцькради, є питання про затвердження Правил утримання тварин у місті Луцьку. Попередні правила суперечили прийнятому у лютому 2006 року закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження». Як нові Правила, що їх мають затвердити міські депутати, так і Закон забороняють використовувати негуманні методи умертвіння тварин, що призводять до загибелі від задухи, електричного струму, больових ін'єкцій, отруєння, курареподібних препаратів, перегріву, та інші больові методи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дети в шоке... Смотреть боевики и ужастики со сножеством смертей они не в шоке, а оттого, что собачку подстрелили в реале - в шоке.

А по новым Правилам собак у нас будет всё больше и больше. И ещё интересно, какие же ГУМАННЫЕ способы умертвления прописаны в Законе?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А по новым Правилам собак у нас будет всё больше и больше. И ещё интересно, какие же ГУМАННЫЕ способы умертвления прописаны в Законе?

путевка на остров :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...
Чергову акцію відстрілу бездомних тварин на очах у дітей 23 лютого 2009 року о 12.00 в районі 33 кварталу провели працівники КП «Луцьспецкомунтранс». Про це повідомив сьогодні на сесії Луцькради депутат Олег Іванюк – інформує власкор ЗІКу

Олег Іванюк розповів, що після депутатського звернення щодо порушення працівниками Луцькспецкомунтрансу Правил утримання тварин він отримав письмову відповідь міського голови. У листі йшлося, що з працівниками КП «Луцьспецкомунтранс» було проведено відповідні роз’яснювальні роботи на предмет гуманного поводження з бездомними тваринами.

Тому Олег Іванюк запропонував притягнути до дисциплінарної відповідальності керівника «Луцьспецкомунтрансу» «за систематичне ігнорування Правил утримання тварин у місті Луцьку».

Луцький міський голова Богдан Шиба заслухавши запит Олега Іванюка, запропонував розглянути його на профільній депутатській комісії, а потім винести на розгляд наступної сесії Луцькради.

Довідка ЗІКу.

Згідно з Правилами утримання тварин у місті Луцьку відлов тварин проводиться з 5 до 7 години ранку без присутності сторонніх осіб. Жорстоке поводження з тваринами ( втому числі і відстріл) заборонено.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Ну і нафіга було цей флейм знову піднімати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну і нафіга було цей флейм знову піднімати?

Бо в нас навіть з такими примітивними речами не можуть навести порядок.Кожні пів року одне і те саме,але нікого не наказали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...