Перейти до змісту

запретим аборты


Banzai

Рекомендовані повідомлення

вот только страстей тут поменьше!

а-то такое ощущение, что вы друг другу ща аборты делать начнете.

говорим спокойно, аргументированно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 116
  • Створено
  • Остання відповідь

В житті трапляються різні ситуації і не треба категорично заявляти

що це добре чи погано!!

1) Коли здоров'ю жінки загрожує небезпека без аборту ніяк.

2) коли обом організмам загрожує небезпека.без аборту ніяк.

1) якщо просто думати нада чи не нада ще одна дитина - варто родити

2) якщо зарання не подумали про контрацепцію - варто родити.

тема безкінечна...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

to diezel

Немного неправильно сравнивать курение и аборты.

Курение это наркомания,одними надписями здесь не решить проблему.

Общее в проблеме курения и абортов,то что нужна альтернатива.

Альтернатива курению,альтернатива аборту.

Ведь аборты делают не только у нас,а и в финансово благополучных странах тоже,а ведь там даже матери-одиночке выростить ребенка нет проблем.Но ведь мамаша хочет наслаждаться жизнью сама.

У курящего человека подавлена воля,а у делающей аборт подавлено чувство ответственности.

Полность согласен с тобой,чту луччше все-таки показывать ролики про полноценную семью.И рассказывать,что семья этоо не страшно.Что рожать это здорово.

Когда родилась моя сестра у родителей даже не было жилья.Когда родился я,мы жили в доме на 4 семьи(типа комуналка,только у каждого своя кухня и одна комната) с туалетом на улице,без гарячей воды и работал только отец. О детских садах можно было только мечтать(не было мест).Бабушки и дедушки в других городах.Это советская действительность.НО!!! Моим родителям даже мысль в голову об аборте не пришла!

Ты говоришь про страх,злость.Да не было у наших дедушек и бабушек страха и злости.Была вера и желание.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Немного неправильно сравнивать курение и аборты.
Сравнивать можно практически все, важен контекст. В контексте моего поста и то и другое - не цель, а средство, не причина, а следствие. И бороться надо не с явлением, а с целями и причинами.
Да не было у наших дедушек и бабушек страха и злости.

И я о том же. Почитай внимательно. У людей, прошедших(и помнящих) войну, страха перед бытовухой быть не может. Сложнее было следующему поколению, но у них был мощный наставник в лице их мам и пап, школ, профсоюзов, комсомола и т.п.. А вот теперь, к сожалению, кроме как родителям, с детьми работать некому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цитаты:

"Почти четыре года назад я сделала аборт из-за того, что моему парню мы не были нужны, а мне надо было продолжать учебу, у меня очень властная мама.

НИКОГДА не делайте того, что сделала я.

Сейчас мне 25 лет, я одна, меня никто не берет замуж, у меня нет ребенка. Моей сестре 19 она не сделала аборт и сейчас ее дочке 1 год. У моей сестры есть семья. Наша мама когда узнала о ее беременности сначала была у панике (как и моем случае), но я ей напомнила о себе. Сейчас моя мама очень рада внучке, а у меня серце "разрывается" когда я думаю о своем убитом ребенке.

Я не жду сострадания, понимаю, что не заслужила. Да оно мне и не надо, я сама себя никогда не прощу, сколько бы не каялась."

"Я одна из тех женщин, которые сделали аборт, и сейчас я лучше умерла бы сама, чем повторила этот ужасный грех, даже зная, что он должен родиться инвалидом.

У моей тети первый ребенок родился инвалидом он очень плохо ходит (в детстве он не ходил совсем, но прибалтийские врачи его выходили) и очень стеснялся выходить на улицу. Сейчас он пообщался с такими как сам и ездит по магазинам, сам совершает покупки (раньше в магазины он не заходил совсем). У него теперь есть девушка и он хочет жениться, когда его спросят о детях (у него дет. цел. паралич) он отвечает, что у таких людей как он рождаются нормальные дети. Моя тетя очень его любит и переживает за него и теперь когда он есть она бы никогда не отдала его в дет. дом и тем более не убила бы его даже до рождения.

А что касается отца ребенка, то я уже писала, что он отказался от нас с ребенком. Причем его мотив меня шокировал. Он сказал, что боится сказать своей маме о том, что станет отцом (тогда ему было 22 года), потому что ему жалко маму, т.к. она будет переживать.

Про меня и мою маму, будет она переживать или нет, он не подумал."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можете меня запинать, но разве кто-нибудь застрахован от ошибки врача? Почитайте, что произошло с одной девушкой.

Ти не жінка більше!

Гінекологу з Джанкоя «світить» до двох років ув'язнення за неправильно зроблений аборт

На початку липня Джанкойська прокуратура передасть до суду справу проти жінки-гінеколога, через халатність якої молода пацієнтка не зможе більш ніколи мати дітей. Як розповів «УМ» прокурор Джанкойського району АРК Олександр Маркін, історія почалася ще в 2006 році, коли молода дівчина прийшла до пологового відділення Джанкойської райлікарні, аби проконсультуватися з лікарем щодо своєї вагітності. Прийшовши до висновку, що другу дитину буде важко прогодувати, навіть із законним чоловіком, 25-річна кримчанка погодилася перервати вагітність. Районний гінеколог — немолода лікарка — пообіцяла зробити аборт «у кращому вигляді». Забувши, вочевидь, що на такому великому терміні (6 тижнів вагітності) вбивати ембріон традиційним iнструментом вже не можна. Гінеколог не відправила вагітну на аналізи, необхідні у цьому випадку, а вдалася до вишкрібання — методу, який застосовується при аборті на ранньому терміні вагітності.

Як результат, під час операції жінка пробила інструментом матку пацієнтки у двох місцях. Наскрізні рани викликали сильну кровотечу, і нещасна дівчина могла за кілька годин померти від втрати крові та інших ускладнень. Медикам, які прибігли рятувати пацієнтку, не лишалося нічого іншого, як видалити матку. Так, борючись за життя кримчанки, лікарі поставили хрест на її материнстві.

Отямившись після операції, хвора звинуватила гінеколога у свому каліцтві. Прокуратура Джанкойського району Криму провела розслідування і порушила кримінальну справу за фактом неналежного виконання професійних обов'язків медпрацівниками Джанкойської райлікарні. Минуло декілька місяців, і службове розслідування, а потім — судово-медична експертиза — підтвердили «наявність негативних наслідків від дій акушера-гінеколога».

За словами Олександра Маркіна, комісія оцінила ушкодження, завдані акушером, як важкі. Експерти з'ясували, що прориви в матці виникли не через особливості організму, не в результаті несподіваного ускладнення, а через халатність і, можливо, некваліфікованість конкретного лікаря. Відповідно до ст. 140 Кримінального кодексу, лікарку-халтурницю можуть позбавити права працювати за спеціальністю (до п'яти років) та позбавити волі (до двох років). Щоправда, спочатку треба буде її відшукати... Зрозумівши, що над нею згущуються хмари, гінеколог виїхала з Джанкоя.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да-а-а... Таким "лікарям" - за таке треба руки виривати - найкращий спосіб... і напевно найефективніший...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это уже не аборт, а детоубийство...

срок беременности говорит о том, что это практически жизнеспособный организм. сейчас, кстати, на таком сроке детей в инкубатор - и вытягивают...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось воно,вишкрібання:

И что ты хотел этим сказать? Кроме как блевать, твоя фотка других желаний не вызывает. Еще возьми добавь фотку любой женщины и подпиши - "Это сделала она?!"

Твои цитаты, вместо конструктивной дискуссии, похожи на деструктивный бред. Некоторые из них напоминают МЛМовский(Гербалайф и пр.) гон, по типу: "Раньше я жила дурой, но встретила гербалайф и теперь у меня дом, машина и куча бабла". По твоим постам я не вижу прямой связи между отказом от аборта и счастливой жизнью. Да ее вообще нет, один гербалайфовский бред. Достаточно дописать цитату: "Моей сестре 19, она не сделала аборт и сейчас ее дочке 1 год. А через 12 лет, когда сестра была на работе и не могла заниматься с дочерью, дочь, предоставленная сама себе, первый раз попробовала наркотик.Еще через два года дочь умерла от передозировки героина."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось воно,вишкрібання:

И что ты хотел этим сказать? Кроме как блевать, твоя фотка других желаний не вызывает. Еще возьми добавь фотку любой женщины и подпиши - "Это сделала она?!"

Твои цитаты, вместо конструктивной дискуссии, похожи на деструктивный бред. Некоторые из них напоминают МЛМовский(Гербалайф и пр.) гон, по типу: "Раньше я жила дурой, но встретила гербалайф и теперь у меня дом, машина и куча бабла". По твоим постам я не вижу прямой связи между отказом от аборта и счастливой жизнью. Да ее вообще нет, один гербалайфовский бред. Достаточно дописать цитату: "Моей сестре 19, она не сделала аборт и сейчас ее дочке 1 год. А через 12 лет, когда сестра была на работе и не могла заниматься с дочерью, дочь, предоставленная сама себе, первый раз попробовала наркотик.Еще через два года дочь умерла от передозировки героина."

Вижу у тебя конструктив аж через край! :friday:

Ну так давайте все стерилизоваться поголовно,на кой нам детишки?От них одни проблемы!.Зато тр@хаться можно будет без проблем с кем угодно и сколько угодно.

-"Прийшовши до висновку, що другу дитину буде важко прогодувати, навіть із законним чоловіком, 25-річна кримчанка погодилася перервати вагітність."-

А где были мозги у этой крымчанки,когда она делала этого ребенка ,кстати вместе с законным чоловиком?

Я говорю о том,что нужно показывать обе стороны медали.Нужно быть честным.

Если бы девочке показали не только кайф от наркоты,но и ломку,болезни,смерть,тогда можно говорить- "Ей было из чего выбирать.И это ее выбор".

Но когда на биг-бордах и в фильмах показывают все с красивой стороны(и курево,и выпивку и наркоту,и секс),то где здесь право выбора.Вот это как раз и есть твой гербалайф-100% промывка мозгов!

1.Мне в отличие от тебя(и не только тебя) при виде этой картинки не хочется блевать,мне хочется плакать.Это нормальная реакция ЧЕЛОВЕКА.На картинке четко видно,что это не аборт,а убийство!

2.Я нигде не писал о прямой связи между отказом от аборта и счастливой жизнью(хотя думаю,что животное которое такое делает никогда не будет счастливым).

3.У каждого пришедшего в этот мир своя судьба.У кого-то счастливая,у кого-то не очень.Но у каждого есть право жить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну так давайте все стерилизоваться поголовно,на кой нам детишки?
Тоже вариант. Я где-то читал исследования на тему совершенствования человечества, так там, для того, чтобы вырастить расу счасливчиков, предлагалось ввести лотерею на рождение ребенка. Уж тогда-то точно абортов не будет.
хотя думаю,что животное которое такое делает никогда не будет счастливым

Ты можешь думать что угодно, главное то, как оно есть. А есть оно так, что аборт и счастье не связаны никоим образом, т.е. твои сопливые истории про сделавших аборт и жалеющих, и не сделавших и офигенно счасливых - избирательный гербалайф. Примерно такое же двоякое ощущение у меня от реклам, где беременная пара с дебильными улыбками на лицах довольно вещает, что 40% кредит Н-ского банка решил все их проблемы.

Я бы вообще запретил использовать беременных женщин в рекламе без согласия их будущих детей.

Мне в отличие от тебя(и не только тебя) при виде этой картинки не хочется блевать,мне хочется плакать.

Мне пофигу, чего тебе хочется - ты заангажированная сторона. А я тебе говорю первую рекцию человека(с маленькой буквы, человечка, так сказать), не доктора, на показывание человеческих внутренностей. Такая же реакция у меня была бы, скажем, на трансляцию операции на желудке по телевизору.

И вообще - аборт на 22 неделе это уже передергивание, никто в зравом уме, и при наличии возможности нормально родить, такого делать не будет. Другое дело - противопоказания к родам. Есть, скажем, дефект развития позвоночника, при котором женщина ни нормально, ни с кесаревым родить не сможет. Выявить этот дефект можно не всегда, исправить - нельзя вообще. И если перед женщиной вопрос будет стоять - или я, или ребенок, тут я принимаю любой вариант. Жить хотят все. Не доживать, не ложить себя на алтарь для очередной громкой цитаты, а именно жить.

Я не спорю с тем, что государству, церкви и прочим банд-формированиям аборты просто не выгодны. Но они же ничего не делают для того, чтобы поднять сознание общества на такой уровень, где аборты недопустимы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то diezel:

читай здесь

Не знаю,почему ты такой обозленный?Возможно у тебя есть причины.

Тогда извини,я сам не всегда могу сдержаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

читай здесь
Ты видимо не совсем правильно меня понял. То, что пишет урса, есть социалка и я ее приветствую, поскольку именно так и стучат в сознание все нормальные вещи: про запрет абортов, пристегнутые ремни безопасности, отвращение к алкоголю и наркотикам.

Ты же вываливаешь тонны фоток, лепишь гербалайфовые цитаты, без малейшего понятия о том, как это все воздействует на человечков-середнячкОв, типа меня.

Вот посмотри на две цитаты с продолжениями:

Начало:

"На початку липня Джанкойська прокуратура передасть до суду справу проти жінки-гінеколога, через халатність якої молода пацієнтка не зможе більш ніколи мати дітей."

Продолжение:

борючись за життя кримчанки, лікарі поставили хрест на її материнстві.
Начало:
"Почти четыре года назад я сделала аборт из-за того, что моему парню мы не были нужны, а мне надо было продолжать учебу, у меня очень властная мама. НИКОГДА не делайте того, что сделала я."

Продолжение:

Сейчас мне 25 лет, я одна, меня никто не берет замуж, у меня нет ребенка

За других не скажу, но мне первая дает понять, что сама процедура аборта не только убивает ребенка, но и опасна для матери. Если б я был женщиной, я бы уже задумался.

Вторая напоминает отзывы на сайтах жертв финансовый пирамид. Из нее я понял, что эта особа сожалеет, что ее никто не берет замуж. А был бы ребенок - замуж бы взяли. А если бы замуж взяли, она бы не сожалела об аборте. Бред, короче. И сразу вопрос - "А зачем ты ее постил, цитату эту?"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ему про Фому,а он мне про Ерему.

Женщина реализует себя только став матерью.В цитатах которые я запостил,это четко видно.Ты увидел там сожаление о замужестве.Нет там такого нет.Проосто для женщины не вышедшей замуж уменьшается возможность стать матерью.О том она и пишет.Она поняла,что если бы она не сделала аборт,то сейчас для нее утешением и радостью в жизни был бы ее ребенок.В тех цитатах нет и на мека на то,что они стали жить лучше или хуже.Суть не в том.

Кроме того,у гербалайфа и пирамид есть конечная цель промывки мозгов-прибыль!!!!

Какая же конечная цель моих постов? Прибыль?От чего?Хотя да прибыль,больше людей хороших родится,да и нехороших тоже.Но такое равновесие было и будет.

Так что гербалайф фтопку.

ЗЫ:лично я испытываю большую радость и наслаждение,когда наблюдаю за играющимися детьми.Они настолько необусловлены и непосредственны.Они не думают где взять пищу,но всегда сыты,они не думают о модной и дорогой одежде-уделают и дорогую и дешевую.И мне страшно подумать,что их могло бы и не быть.Кем они вырастут?Может хорошими людьми,а может и нет.На то у каждого своя судьба.Я знаю детей из одной семьи,их одинаково воспитывали,к ним одинаково относились ит.д.,но они все абсолютно разные!

Если дебаты будут продолжаться в таком же русле,то увольте.Чюс.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Захар и Дизель пока получают по устному предупреждению.

Тема временно прикрывается.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если дебаты будут продолжаться в таком же русле,то увольте.Чюс.

если дебаты будут продолжаться в таком же русле - уволю на пара-тройка дней обоих

больше это касается Дизеля.

устное предупреждение остается в силе.

для всех, кто сюда пишет: уважайте чужое мнение - это личное дело каждого быть "за" или "против".

вариатны "ты - дурак, потому что я с тобой не согласен" впредь будут караться без предупреждений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

согласен, сопли

так можно и до запрета презервативов дойти (кстати насколько я знаю церковь их как минимум не поощряет)

Нє, недавно, дозволили :smile3:

да ладно, всі ми хворієм на цей "МАЛАДЬОЖНИЙ ДЄБІЛІЗМ" (або перехворіли) Хтось сильніше, хтось не дуже.... у когось діло до аборта дійшло....

по суті : контрацепція рулить!

1. все - неправильно. точнее ко многим по возрасту не подходит.

2. переболели - тоже неправильно. опять же, МАЛАДЬОЖНИЙ ДЄБІЛІЗМ - весьма индивидуальное понятие. к сожалению сейчас более распространенное.

3. а вообще с таким ником, да в такой теме... :)

Шо значить "молодьожний дебілізм"? Важко забігти в аптеку? Я про презервативи років з 15 знала і проблем не було

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коротше, народ, можна я вам розкажу?, як мама двох двійняшок - Оленки і Марка, їм рік і два місяці. Цілком свідома того, що не всі є такими начитаними і грамотними, як ми з чоловіком, але до народження дітей ми разом прожили більше п.яти років: ніяких абортів.

Справа не в тому, дозволяти аборти чи ні. Справа в тому, що просто необхідно, як і в питанні з прибиранням (перепрошую за грубі аналогії), довести свідомість до відповідного рівня, щоб люди не трахались (вибачте) по кущам, а цілком свідомо йшли до стосунків, тоді не тільки абортів стане менше, а й різної мерзоти типу сніду, сифілісу чи мікоплазмозу. От.

Аборт - це однозначне зло. І немає виправдання ні поганими умовами (дитина, народжуючись на цей світ, приносить з собою затиснуту в долонці скибку хліба :smile3:), ні самотністю, ні рештою. Виправдовування - лише визнання провини. Дуже рідко бувають протипоказання до пологів - чи дитина дефектна вже в утробі, чи здоров.я матері не дозволяє. Але... Любі чоловіки, тут вас найбільше... Вам боляче, коли порізати пальця? А коли зламати руку? А зробити операцію? Уявіть, що манюнє, ні в чому не винне створіннячко гине, коли його розривають на шматки, і не обов.язково починають з голови... Тут вже, за що зачеплять, те й тягнуть.

Немає безболісного для дитини переривання вагітності. Тобто, навіть евтаназія передбачає собою безболісну смерть, аборт - НІ!!!

Я цілком розумію жінок, які роблять аборти. Розумію, але не підтримую.

Але допомагаю чим можу жінкам, які свого часу самостійно прийняли відповідальне рішення. Я поважаю таких жінок. В них виростуть чудові дітки.

І ще, мрію, в майбутньому, коли стану багатша народити ще дитинку і обов.язково взяти якусь сироту в сім.ю, бо жіноче серце, як часто і чоловіче, воно набагато ширше і глибше, ніж ми собі уявляємо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я проти того, щоби роботи аборт не за медичним призначенням (проблеми зі здоровям і т.д.).

Я проти визнання і пропагування абортів як панацеї від небажаної вагітності.

Я ніколи не дозволю людині, котра носить мою дитину зробити аборт, всіма можливими способами.

Я проти насильницького рішення проблеми "заборони абортів" (законоавчо наприклад)

Я за вільне право вибору жінкою робити чи не робити аборт, це її право, і ніхто не може заставити чи переконати її проти ж її волі, її рішення - це її відповідальність, яку нести їй.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я проти того, щоби роботи аборт не за медичним призначенням (проблеми зі здоровям і т.д.).

Я проти визнання і пропагування абортів як панацеї від небажаної вагітності.

Я ніколи не дозволю людині, котра носить мою дитину зробити аборт, всіма можливими способами.

Я проти насильницького рішення проблеми "заборони абортів" (законоавчо наприклад)

Я за вільне право вибору жінкою робити чи не робити аборт, це її право, і ніхто не може заставити чи переконати її проти ж її волі, її рішення - це її відповідальність, яку нести їй.

Чисто морально... Не знаю, як ти сприймаєш оце "вільне право вибору", але хтось в курсі, що та людина, яка з.явилася в середині жінки не є куском її плоті. Не можна позбавитись іншої людини тільки на тій підставі, що це твоє тіло і ти за нього відповідаєш. Дитина має своє тіло, яке не належить, а в майбутньому і не залежатиме від тіла матері. Уявіть собі, що мати вбиває вже народжену дитину, дорослу навіть, тебе, мене або ще когось (бо ж ми так і залишились куском її плоті), це з злочин. Але в утробі, вона має право вирішувати. Не має вона такого права!!! Я от маю зараз приклад, що молода дівчина знала, що не зможе справитись з дитною, народила здоровеньке маля і віддала його бездітній парі, яка має про нього піклуватись. Правом жінки може бути бажання чи не бажання виховувати свою дитину, але ніяк не рішення про життя і смерть людини! Хоча, зрозуміло, що я своїми заявами нічого не зміню.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не можна позбавитись іншої людини тільки на тій підставі, що це твоє тіло і ти за нього відповідаєш. Дитина має своє тіло, яке не належить, а в майбутньому і не залежатиме від тіла матері.

здесь в корне не согласне или ты неправильно высказалась.

ребенок от зачатия - есть часть матери, они даже неделимы! и после рождения малютка еще долго зависит и от мамы и от заработка папы :)

а вот что я хотел спросить:

есть случаи (далеко ходить не надо, у меня сейчас так), жене после родов сказали 2 года - низзя.

ведь могут быть такие показания врачей по разным причинам?

так вот, в случае, извините, залета (никакие противозачаточные 100% гарантии не дают) - что делать?

2 года жить с женой без секса - не предлагать. секс на стороне тоже

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ніколи не буду проти абортів

навіщо залишати собі істоту, котра не потрібна ні її "творцю", ані мені тим більше, оскільки постійно нагатуватиме про нього.

аборти-- це індивідуальна річ..як в кого склалися обставини...

чи буде дівчина /жінка залишати плід від гвалтівника наприклад ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это плохо по ночам в форуме регистрироваться

лучше по ночам высыпаться хорошо, тогда посты пропускаться не будут.

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это плохо по ночам в форуме регистрироваться

лучше по ночам высыпаться хорошо, тогда посты пропускаться не будут.

:D

просю пардону) дала відповідь на назву статті)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...