Перейти до змісту

У Луцьку хочуть поставити пам’ятник Сталіну


Hatahama77

Рекомендовані повідомлення

Подивився сторінки цього дєятєля... Згадалося поняття Православіє Головного Мозга, тільки в інтерпретації Камунізм Головного Мозга.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 81
  • Створено
  • Остання відповідь

одне радує - їх на нашій землі мало) так якщо рипнуться - просто затопчем))

так, здається, це його нова сторінка)

в мене з цією сволотою навіть 1 спільний друг є :D

це його брат мабуть... їх 2-є і вони дуже схожі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а ти читав Mein Kampf чи знаєш тільки хто її написав?

Опа. І я читав(важко дістав і старатєльно чітав мєжду строк). Книга нациста для нацистів. І ніяких протирічч між членством в Антифашистському рухом і захопленням цією книгою не бачу. Навскідку: фашизм - проти комунізму, нацизму на комунізм всьоравно. Чи це я може між неправильних строк читав?
Пояснюю:

1. В мене виникла підозра, що в голові цього Кононовича просто "ідеологічна каша" і він ставить знак "=" між фашистською та комуністичною ідеологіями, і не сильно цього приховує. Хоча, як член комуністичного руху - мав би це робити.

2. Друга підозра: що у випадку, як би рухи/партії фашистського спрямування не були заборонені в Україні, то цей самий Кононович був би там.

3. А тепер нехай він піде до тих самих ветеранів ВВв (за яких він так показово .опу рве) і розкаже їм, що одна з його улюблених книжок - є книга А.Гітлера Mein Kampf (без пояснень суті та змісту самої книги). Гадаю, що результат буде для нього плачевний.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пояснюю:

1. В мене виникла підозра, що в голові цього Кононовича просто "ідеологічна каша" і він ставить знак "=" між фашистською та комуністичною ідеологіями, і не сильно цього приховує. Хоча, як член комуністичного руху - мав би це робити.

2. Друга підозра: що у випадку, як би рухи/партії фашистського спрямування не були заборонені в Україні, то цей самий Кононович був би там.

3. А тепер нехай він піде до тих самих ветеранів ВВв (за яких він так показово .опу рве) і розкаже їм, що одна з його улюблених книжок - є книга А.Гітлера Mein Kampf (без пояснень суті та змісту самої книги). Гадаю, що результат буде для нього плачевний.

Логично, но раз контакты этого деятеля доступны, не лучше ли спросить его самого?

Потому что, как мне кажется, "як би рухи/партії фашистського спрямування не були заборонені в Україні", то первым бы в них записались Кортинг сотоварищи, а Кононович так бы и читал книжки, стреляя из незарегистрированного оружия. Потому что от произношения пафосных фраз под непонятные флаги до реального вооруженного захвата власти - очень длинный путь, и человек, читающий Майн Кампф это должен хотя бы слегка понимать.

Ну и да, про ветеранов правильно, но большинство ветеранов ВВ не очень подходящие собеседники для обсуждения Майн Кампф. Мы же не войну обсуждаем, про войну я, например, с ветеранами разговариваю только вопросами и диктофоном: это же отлично - получить информацию от очевидцев, и тролить их мудачествами вроде Майн Кампф - это глупость, потому что можно банально не успеть задать все интересующие тебя вопросы, живых ветеранов и так мало осталось. И совсем другое - это потролить майнкампфом нацистких медуз, вроде Кортинга или, например, людей, считающих, что майнкампф это эдакая художественная литература. Называть майнкампф любимой книгой в этом случае - очень годно и достойно, ведь "любимая книга" это не обязательно "книга, по которой я строю свое отношение к обществу", не так ли?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо Бандері можна, то чого Сталіну не можна)?

Їх би разом)

нема слів. Один нищив народи інший відстоював Незалежність. Один згноїв та розстрілв мільйони, інший хотів зберегти гідність. Як можна порівнювати незрівнянне. До поки у нашому суспільстві будуть прихильники сталігізму - до поки ми будемо гомо савєтікус, зашугане бидло і т.д.

http://vkontakte.ru/...28435_263991147

ці виродки ще й на москалів кланяються....

та явний фе-ес-бе-(у)- шник

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Miro, для тебе

Я знаю многих, которые «читают» бесконечно много — книгу за книгой, букву за буквой; и все-таки я не назову этих людей иначе, как только «начитанными». Конечно люди эти обладают большим количеством «знаний», но их мозг совершенно неспособен сколько-нибудь правильно усвоить, зарегистрировать и классифицировать воспринятый материал. Они совершенно не обладают искусством отделять в книге ценное от ненужного, необходимое держать в голове, а излишнее, если возможно, просто не видеть и во всяком случае не обременять себя балластом.

Ведь и чтение не является самоцелью, а только средством к цели. Чтение имеет целью помочь человеку получить знания в том направлении, какое определяется его способностями и его целеустремлением. Чтение дает человеку в руки те инструменты, которые нужны ему для его профессии, независимо от того, идет ли речь о простой борьбе за существование или об удовлетворении более высокого назначения. Но с другой стороны, чтение должно помочь человеку составить себе общее миросозерцание. Во всех случаях одинаково необходимо, чтобы содержание прочитанного не откладывалось в мозгу в порядке оглавления книги. Задача состоит не в том, чтобы обременять свою память определенным количеством книг. Надо добиваться того, чтобы в рамках общего мировоззрения мозаика книг находила себе соответствующее место в умственном багаже человека и помогала ему укреплять и расширять свое миросозерцание. В ином случае в голове читателя получается только хаос. Механическое чтение оказывается совершенно бесполезным, что бы ни думал об этом несчастный читатель, наглотавшийся книг. Такой читатель иногда самым серьезным образом считает себя «образованным», воображает, что он хорошо узнал жизнь, что он обогатился знаниями, а между тем на деле по мере роста такого «образования» он все больше и больше удаляется от своей цели. В конце концов, он кончит либо в санатории, либо «политиком» в парламенте.

Кто так работает над собой, тому никогда не удастся использовать свои хаотические «знания» для тех целей, которые возникают перед ним в каждый данный момент. Его умственный балласт расположен не по линии жизни, а по линии мертвых книг. И хотя жизнь много раз будет наталкивать его на то, чтобы взять из книг действительно ценное, этот несчастный читатель сумеет только сослаться на такую-то страницу прочитанного в книге, но не сумеет применить ее к жизни. В каждую критическую минуту такие мудрецы в поте лица ищут в книгах аналогий и параллелей и конечно неизбежно попадают пальцем в небо.

Вгадай звідки цей текст? Якщо коротше, то "читай і вибирай справді цінне". Ти занадто зациклюєшся на персоні самого автора і його ставленні до євреїв (хоча він чітко і аргументовано пояснює чому в нього саме таке ставлення до них)

Ну наприклад цитата

Представьте себе только конкретно:

В подвальном помещении, состоящем из двух полутемных комнат, живет рабочая семья из семи человек. Из пятерых детей младшему, скажем, три года. Это как раз тот возраст, когда первые впечатления воспринимаются очень остро. У даровитых людей, воспоминания об этих годах живы до самой старости. Теснота помещения создает крайне неблагоприятную обстановку. Споры и ссоры возникают уже из-за одной этой тесноты. Эти люди не просто живут вместе, а они давят друг друга. Малейший спор, который в более свободной квартире разрешился бы просто тем, что люди разошлись бы в разные концы, при этой обстановке зачастую приводит к бесконечной грызне. Дети еще кое-как переносят эту обстановку; они тоже спорят и дерутся в этой обстановке очень часто, но быстро забывают эти ссоры. Когда же ссорятся и спорят старшие, когда это происходит изо дня в день, когда это принимает самые отвратительные формы, тогда эти тяжкие методы наглядного обучения неизбежно сказываются и на детях. Ну, а когда взаимная грызня между отцом и матерью доходит до того, что отец в пьяном состоянии грубо обращается с матерью или даже бьет ее, тогда люди, не жившие в такой обстановке, не могут даже представить себе, к каким все это приводит последствиям. Уже шестилетний ребенок в этой обстановке узнает вещи, которые и взрослому могут внушить только ужас. Морально отравленный, физически недоразвитый, зачастую вшивый такой молодой гражданин отправляется в школу. Кое-как он научается читать и писать, но это — все. О том, чтобы учиться дома, в такой обстановке не может быть и речи. Напротив. Отец и мать в присутствии детей ругают учителя и школу в таких выражениях, которые и передать нельзя. Вместо того, чтобы помогать ребятам учиться, родители склонны скорей положить их на колени и высечь. Все, что приходится несчастным детям слышать в такой обстановке, отнюдь не внушает им уважения к окружающему миру. Ни одного доброго слова не услышат они здесь о человечестве вообще. Все учреждения, все власти здесь подвергаются только самой жесткой и грубой критике, — начиная от учителя и кончая главой государства. Родители ругают всех и вся — религию и мораль, государство и общество — и все это зачастую в самой грязной форме. Когда такой паренек достиг 14 лет и кончил школу, то большею частью бывает трудно уже решить, что в нем преобладает: невероятная глупость, ибо ничему серьезному он научиться в школе не мог, или грубость, часто связанная с такой безнравственностью уже в этом возрасте, что волосы становятся дыбом.

У него уже сейчас нет ничего святого. Ничего великого в жизни он не видел, и он заранее знает, что в дальнейшем все пойдет еще хуже в той жизни, в которую он сейчас вступает.

Трехлетний ребенок превратился в 15-летнего подростка. Авторитетов для него нет никаких. Ничего кроме нищеты и грязи этот молодой человек не видел, ничего такого, что могло бы ему внушить энтузиазм и стремление к более высокому.

Но теперь ему еще придется пройти через более суровую школу жизни.

Теперь для него начинаются те самые мучения, через которые прошел его отец. Он шляется весь день, где попало. Поздно ночью он возвращается домой. В виде развлечения он избивает то несчастное существо, которое называется его матерью. Он разражается потоками грубейших ругательств. Наконец подвернулся «счастливый» случай, и он попал в тюрьму для малолетних, где его «образование» получит полировку.

А наши богобоязненные буржуа еще при этом удивляются, почему у этого «гражданина» нет достаточного национального энтузиазма.

Наше буржуазное общество спокойно смотрит на то, как в театре и в кино, в грязной литературе и в сенсационных газетах изо дня в день отравляют народ. И после этого оно еще удивляется, почему массы нашего народа недостаточно нравственны, почему проявляют они «национальное безразличие». Как будто в самом деле грязная литература, грубые сенсации, киноэкран могут заложить здоровые основы патриотического воспитания народной массы.

В цій книзі піднімається багато соціальних проблем, які актуальні і зараз. Плюс, детально описується саме життя і настрої людей у Відні, загалом у Австрії і в Німеччині. Стосунки і ставлення простих і не зовсім простих "дойч"людей до сусідніх націй і культур.

Мені ця книга справді подобається тим, що я дізнаюсь з неї щось нове і корисне. І я достатньо розумний щоб відсіювати ті настрої і думки автора, які привели його до винищення і спроби підкорення цілих народів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Саме тому так нахабно і веде себе.

Цікаво, хто в нас в Луцьку резидент?

ці канановічі і заправляють червоним терором в Луцьку, здається... хоча точно не знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

eNyk, все вірно ти говориш - треба відсіювати те, що читаєш чи сприймаєш. Але ця книга була дискредитована діями автора з 1933 р. по 1945 р. Ті ортодоксальні комуністи (якщо їх так можна назвати) - Молотов, Мікоян, Хрущов, Брежнєв і т.д. навіть і не думали про її читання, і, більше того, оголошувати її своєю улюбленою книгою. А Кононович якраз себе і позиціонує таким комуністом.

Я не знаю (я вище писав, що це тільки мої підозри, а не ствердження), можливо Кононович мав на увазі, що це одна з книжок, які б він взяв з собою на острів, а можливо ця книга є дійсно для нього улюбленою і він з неї черпає натхнення. Все ж таки, я більше схиляюсь до того, що в Кононовича "ідеологічна каша" в голові.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

eNyk

42

  • photo-thumb-6285.jpg
  • Power users
  • atb_members.gif
  • 1 255 сообщений
  • 63 thanks
  • Отправлено Вчера, 21:21

, для тебе

Много текста

Много текста

ДУже Много Текста

Вгадай звідки цей текст? Якщо коротше, то "читай і вибирай справді цінне". Ти занадто зациклюєшся на персоні самого автора і його ставленні до євреїв (хоча він чітко і аргументовано пояснює чому в нього саме таке ставлення до них)

Якщо ми говоримо про книгу якогось автора, то чому не повинні дивитися, що він зробив з людством після її написання? Чи тобі нагадати, за що його генералів після війни розстріляли, а він сам застрелив свою дружину, дітей, а потім і сам? Чи це не є ознака безумності? Можливо, тобі нагадати кількість концтаборів у Німеччині, Польщі, вони були у кожній країні, я вже не кажу про кількість спалених живцем сіл? Не думаю.

"В цій книзі піднімається багато соціальних проблем, які актуальні і зараз. Плюс, детально описується саме життя і настрої людей у Відні, загалом у Австрії і в Німеччині. Стосунки і ставлення простих і не зовсім простих "дойч"людей до сусідніх націй і культур." - підтримую. В мене швагро - німець, тому з цим стикався не раз особисто. Наприклад, дещо ремонтував товаришу. Мені була прочитана ціла лекція, коли він взнав, що я не братиму за це гроші. А от наприклад, мій друг мав іншу думку. Так само як і я. Ось у цьому ми відрізняємось докорінно. Ми не повинні переводити стосунки у площу грошей.

"І я достатньо розумний щоб відсіювати ті настрої і думки автора, які привели його до винищення і спроби підкорення цілих народів." - напиши це кононовичу, який хоче поставити пам"ятник кату українського народу, думаю, підтримають понад 80% бордівців, в тому числі і я.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

М-м-м-м-м-м....

Мiro, Ви так впевнено сказали про дружину і дітей А.Г. і про те що він їх застрелив, що мене аж зацікавив цей історичний факт.

Ви бува його з Й.Г. не перепутали в попихах?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дітей - Йозеф Геббельс. А це знімає якось відповідальність із них за нациські злочини?

За помилку - перепрошую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, флейм - не моя стихия, если присмотреться внимательней к моим постам, флуд - да, но не флейм )))

І це говорить король флейма!!))))

З.І, дык это к кортингу пост ))))

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мiro, упаси Господи сперечатись тут за чиїсь злочини.

Просто якщо вже Ви приймаєте участь у цьому гавносрачі, то дотримуйтесь історичної відповідності.

Не всі ж вкурсі хто такі Гебельс, Гімлер, Гітлер і "Моя боротьба".

А то який учень прочитає і буде рахувати , що А.Г. застрілився а не траванувся, та ще й з дружиною і дітьми напару.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Іосиф Вісаріонович. За згадками його сучасників, він полюбляв повторювати цю фразу. У Булгакова її говорить Воланд. А як відомо, Сатана - списаний образ зі Сталіна. Що ще раз підтверджує історичність цієї фрази.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До памятника Сталіну ще треба встановити меморіальну дошку Кононовичу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До памятника Сталіну ще треба встановити меморіальну дошку Кононовичу.

....посмертно)) :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...