Перейти до змісту

Кавер-версії у виконанні рок-гуртів


Abrikos

Рекомендовані повідомлення

Пропоную в цій темі постити вдалі (і не тільки) кавер-версії рок/метал-гуртів на популярні у різні часи хіти (наприклад, Big in Japan від Guano Apes, Smooth Criminal від Alien Ant Farm і т.д.)

Бажано викладати назву виконавця оригінального твору, рік запису, назву групи, що виконала кавер, і рік запису, а також по можливості аудіо-файли, або ссилки.

Почну з Ring Of Fire, в оригіналі виконаному Johny Cash в 1963 р. Кавер-версія від H-Blockx, 2002, альбом "Get In The Ring"

І ще добавлю Hey Joe від Jimi Hendrix, 1965 (1966?) у виконанні Body Count, 1993, Tribute to Jimi Hendrix "Stone Free". Ось, доречі, перелік виконавців, які також виконували цю пісню :0083:

http://www.youtube.com/watch?v=5tAVvzKetdc

H-Blockx - Ring Of Fire.mp3

05-Body Count-Hey Joe.mp3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Выпущенная в апреле 1966 года, как сингл, песня стала дебютом Нила, как музыканта (ранее он уже имел некоторый успех, как автор песен для других исполнителей).В июле песня достигла 55 строчки в чарте Billboard Hot 100, и в августе была включена в дебютный альбом Даймонда «The Feel of Neil Diamond». В 2005 году в журнале Rolling Stone, Дэн Эпштейн пишет: «„Solitary Man“ остаётся наиболее яркой песней в коллекции Даймондa. В этом гимне горя и самоутверждения, длиной в две с половиной минуты нет ни слова, ни аккорда, потраченого впустую».

Кантри — исполнитель Джонни Кэш исполнил «Solitary Man», как заглавную песню своего альбома «American III» в 2000 году. Запись получила премию Грэмми за лучший мужской вокал страны. Запись была также использована для открытия фильма «Solitary Man» (2010) с Майклом Дугласом в главной роли.

В 2004 году финская хард — рок группа HIM использовала «Solitary Man» для их первого альбома — компиляции «And Love Said No: Greatest Hits 1997—2004».

Также песня исполняли такие музыканты: Джанни Моранди (в 1966 году под названием «If I lose you too») и Крис Айзек (в 1993 году, альбом «San Francisco Days»).

+ текст

Belinda was mine 'til the time that I found her

Holdin' Jim

And lovin' him

Then Sue came along, loved me strong, that’s what I thought

Me and Sue

But that died, too

Don’t know that I will but until I can find me

A girl who’ll stay and won’t play games behind me

I’ll be what I am

A solitary man

A solitary man

I’ve had it to hear — being where love’s a small word

A part time thing

A paper ring

I know it’s been done havin' one girl who loved you

Right or wrong

Weak or strong

Don’t know that I will but until I can find me

The girl who’ll stay and won’t play games behind me

I’ll be what I am

A solitary man

A solitary man

Don’t know that I will but until Love can find me

And the girl who’ll stay and won’t play games behind me

I’ll be what I am

A solitary man

A solitary man

Solitary man

Белинда была моей пока я не застал её

В объятиях Джима

Они занимались любовью

Потом была Сью, она любила меня сильно, так я думал

Я и Сью

Но это тоже прошло

Не знаю, кем я буду, но пока не найду

Девушку, которая будет верной и не будет играть в игры за моей спиной

Я буду таким, какой есть

Одинокий человек

Одинокий человек

Пока я знаю одно — мир любви очень мал

Временная вещь

Как кольцо из бумаги

Я знаю, что невозможно найти ту единственную девушку, которая полюбит тебя

Правым или неправым

Слабым или сильным

Не знаю, кем я буду, но пока не найду

Девушку, которая будет верной и не будет играть в игры за моей спиной

Я буду таким, какой есть

Одинокий человек

Одинокий человек

Не знаю, кем я буду, но пока не найду

Девушку, которая будет верной и не будет играть в игры за моей спиной

Я буду таким, какой есть

Одинокий человек

Одинокий человек

Одинокий человек

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"To France" у виконанні Mike Oldfield, вокал Maggie Reilly, 1984

Кавер від Blind Guardian, альбом The Forgotten Tales, 1996 (на цьому альбомі, доречі, є ще багато класних каверів - "Mr. Sandman" (The Chordettes), "Surfin' USA" (The Beach Boys), "The Wizard" (Uriah Heep), "Spread Your Wings" (Queen), "Barbara Ann/Long Tall Sally" (The Regents/Little Richard) :smile-zachot:

http://www.youtube.com/watch?v=8-1WfkM1qso

blind_guardian_-_get_to_france.mp3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Abrikos, эх, задел за живое :smile3: этот альбом BG, imho, один из лучших.. золотые годы творчества

что же касается каверов, то у Tarja Turunen отлично удался кавер The Phantom of the Opera композитора Andrew Lloyd Webber

:ok2:

ps. чуть не забыл, вариант "Poison" от Tarja, который вроде бы даже понравился Alice Cooper :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такі зачепили ж за живе :)

Tribute to Metallica - Live @ Metallica MTV Icon 2003

Сподобалося просто ВСЕ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Версии «Knockin’ on Heaven’s Door» исполняли такие известные группы и музыканты, как Эрик Клэптон, Bob Marley, Bryan Ferry, Guns N’ Roses, Roger Waters из Pink Floyd, U2, Randy Crawford, Selig, Avril Lavigne, Bon Jovi, Antony and the Johnsons, Mogwai, Daniel Lioneye, Sisters Of Mercy

Ирландская группа U2 неоднократно исполняла «Knockin' on Heaven’s Door» на своих концертах. В 2010 году на концерте в Москве U2 играли «Knockin' on Heaven’s Door» совместно с русским музыкантом Юрием Шевчуком, лидером группы ДДТ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гулять ,так гулять ,шо там мелочиться :rolleyes:

VA - Metal-Hard Rock Covers

post-533-0-89642200-1317239365_thumb.gif

VA - Metal-Hard Rock Covers (#1-#152).rar

а кому малавата будет, :0123:можна добавити ще таке

Metal-Hard Rock covers 1-262

post-533-0-49936300-1317239755_thumb.jpg

Metal-Hard Rock covers 1-262.rar

ну а всерівно мало ,то можна ще таке

Hard covers of fucking pops 1-37

post-533-0-68037000-1317240403_thumb.jpg

відео не знайшов :rolleyes:1.mp3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо хтось не допетрав, до чого тут ЦЕ, поясню - непопсовий дідок співає пісеньку попсового NIN, для багатьох більш відомих завдяки саундтреку до першого Quake. До речі, за версією NME це відео очолює топ 100 найкращих відео всіх часів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Everything Counts від Depeche Mode (1983) у виконанні In Flames, альбом Wroracle (1997)

P.S. Rock, ніх@ясє зборнічкі! :_28::0123:

In Flames - Everything Counts.mp3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

«Whiskey in the Jar» (рус. Виски во фляге) — знаменитая ирландская народная песня. Повествует о разбойнике, ограбившем чиновника и уличившем возлюбленную в измене. Текст песни представляет собой рассказ разбойника, который, после совершения ограбления правительственного чиновника, оказывается предан женщиной по имени Молли (является ли она его женой, или возлюбленной — однозначно ответить невозможно). Различные версии песни ссылаются на различные города Ирландии; такое географическое разнообразие вызвано народными корнями текста. Также в песне упоминается имя ограбленного чиновника это — капитан Фаррел, или полковник Пеппер (как упоминается в др. версии песни). Заканчивается песня куплетом, в котором разбойник мечтает о побеге из места заключения для последующего возврата к красивой жизни.

В разное время песня была исполнена такими исполнителями как The Dubliners, Johnny Logan, The Pogues, Peter, Paul and Mary, The Highwaymen, Roger Whittaker, The Clancy Brothers and Tommy Makem, The Irish Rovers, The Poxy Boggards, The Limeliters, King Creosote, Smokie, Flogging Molly. Однако наибольшую популярность среди слушателей получили версии групп Thin Lizzy (первый вариант в рок-, а не фолк-стиле), U2, Pulp и Metallica (перепевка версии Thin Lizzy с использованием их оригинального риффа. В 1998 году версия Металлики получила премию Грэмми). В русском роке известна вариация группы Монгол Шуудан под названием «Тамада», а также вариация питерской группы The Dartz - "Ирландские поминки".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...