Перейти до змісту

Цікаві фрази із світу кіно


HWman

Рекомендовані повідомлення

— Я даже могу сказать, что вы, например, не замужем.

— Если я не ношу обручального кольца, это ещё ни о чём не говорит.

— Да даже если бы вы носили три обручальных кольца, вы всё равно не замужем. У вас взгляд незамужней женщины.

— А что, незамужние женщины смотрят как-то по-особенному?

— Конечно. Они смотрят оценивающе. Так смотрят милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 194
  • Створено
  • Остання відповідь

Не стоит не дооценивать предсказуемость тупизны © Большой Куш

Сердце женщины океан, полный тайн © Титаник

Сегодня ты лишишься глаз, ушей и даже языка. Ты явишься к Аиду слепым, глухим, немым и мертвецы будут говорить — "Это Гектор - глупец, решивший, что он сразил Ахиллеса" © Троя

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

— Я изменился.

— «Изменился» — это чушь. Люди лишь все больше становятся теми, кто они есть.

Любить — значит давать кому-то возможность уничтожить тебя, но верить, что он ею не воспользуется.

("Мыслить как преступник").

Совершенно секретные новости распространяются быстро.

Часто вопрос не в том, лжет ли кто-то, вопрос в том, почему.

("Теория лжи").

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Иногда мне кажется, что вокруг мало камней. Мысли — это камни и чем их больше, тем мы тяжелее.

Я думал, что снова вернусь во Вьетнам, но кто-то решил, что я должен бороться с коммунизмом, играя в пинг-понг.

Не позволяй людям говорить, что они лучше тебя! Если бы Бог хотел сделать всех одинаковыми, он бы всем одел растяжки!

Я был мультимиллионером, поэтому я косил газоны бесплатно!

Мама всегда говорила, что о человеке можно судить по его обуви — куда он идёт, где он был..

У меня было много обуви…

Забавно, как мы запоминаем происходящее: я не помню как родился, что получил в подарок на первое рождество, и как впервые отправился на пикник, но я помню, как впервые услышал самый прекрасный голос в мире.

Лейтенант Дэн понял, что есть вещи, которые нельзя изменить. Он не хотел, чтобы его называли калекой, как я не хотел, чтобы меня называли дураком.

Моя мама всегда говорила: «Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперёд».

— К тому моменту я стал национальной знаменитостью. Почти как кенгуру в Австралии.

— Готово, сержант!

— Гамп, почему ты собрал винтовку так быстро?

— Вы так велели.

— Боже милостивый, это новый рекорд роты, если бы я не боялся потерять хорошего солдата, то рекомендовал бы тебя в школу офицеров. Однажды ты станешь генералом! Теперь разбери оружие!

— Га-а-амп, что ты должен делать в армии?

— Выполнять все ваши приказы!

— Чёрт побери, Гамп, кажется, ты гений, лучшего ответа я ещё не слышал. У тебя IQ случайно не 160? Ты талантище, рядовой Гамп!

Однажды начался дождь и не прекращался четыре месяца. За это время мы узнали все виды дождя: прямой дождь, косой дождь, горизонтальный дождь, и даже дождь, который идёт снизу вверх.

Прав ли лейтенант Дэн, считая, что у каждого из нас свой путь, своя судьба или права мама, говорящая, что всех нас носит по жизни, как перышко по ветру? Я думаю, что правы оба — и то, и другое происходит с нами одновременно.

— Гамп, ты уже нашел Иисуса?

— А я не знал, что его надо искать.

Я, может быть, не очень умный, но я знаю, что такое любовь.

Мама всегда говорила, что умирание — часть жизни.

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?

— Кем буду я?

— Да.

— А разве я не буду самим собой?

Лейтенант Дэн вложил деньги в какую-то фруктовую компанию, после чего сказал, что о деньгах мы можем больше не беспокоиться.

Дерьмо случается

Здесь действует два правила. Первое: держи ноги сухими. Второе: постарайся не сделать глупость, дав себя убить.

Наверное, трудно быть королём (Форрест о смерти Элвиса Пресли).

Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся».

— Ты что, глупый?

— Глупый тот, кто делает глупости.

Во Вьетнаме мне нравилось то, что там всегда было куда идти.

Я бежал потому что надо было бежать. Я не думал о том, куда это меня приведёт.

Форрест Гамп (Forrest Gump)

1323593653_7.jpg

Forrest-Gamp-citaty..%5B10%5D.jpg?imgmax=800

1295050306_onlinekinonavidoska.com.png

article_image-image-article.jpg

fe21762ef828.jpg

forrest-gamp.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Человек, который говорит «лучше быть везучим, чем добрым», глубоко понимает суть жизни. Люди боятся принять тот факт, что жизнь во многом зависит от везения. Страшно подумать сколько всего не зависит от нас.

Во время матча случаются моменты, когда мяч задевает верх сетки и в течение доли секунды он может упасть вперёд или назад. Если немного повезёт, он падает вперёд и ты победил. Не повезёт — ты проиграл.

из к-фа 'Match Point'

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"- Люк, ты поймешь, что часто правда, за которую ты так цепляешься, зависит главным образом от твоей точки зрения." (Star Wars)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спартак, я давно хотел тебе сказать... Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты...

к/ф Игла, Виктор Цой

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Прошлое поведение - лучший способ прогнозирования будущего поведения" "Побочный эффект"(2013)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

— Ты ведь презираешь меня?

— Если бы я хоть иногда вспоминал о тебе, то, наверное, презирал бы. (с) Касабланка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люблю радянські комедії, у них є щось таке чого немає у інших комедіях... І крилатих фраз вагони.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
  • 4 тижня потому...

Из кинофильма «Бриллиантовая рука» (все реплики произносятся с мягким фрикативным «Г» и со звуком «У» вместо «В»):


    • Будет тебе там и ванна, будет и кофа, будет и какава с чаем. Поехали!
    • Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго!
    • Как говорит наш дорогой шеф, Михал Иваныч, куй железо, не отходя от кассы!
    • Шампанское по утрам пьють или аристократы, или дегенераты!
    • Строго на север, порядка 50 метров, расположен туалэт типа «сортир», обозначенный на схеме буквами «мэ» и «жо».
    • За чужой счёт пьют даже трезвенники и язвенники!
    • Буду бить аккуратно, но сильно.
    • Клёв будет, это я беру на себя! Клевать будет так, что клиент позабудет обо всём на свете!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
  • 2 тижня потому...

Чтобы обнаружить место, которое невозможно найти, нужно потеряться! Иначе все бы знали, где оно находится.("Пираты Карибского моря.На краю Света")

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Злодейство носит много масок, и самая опасная – маска добродетели. "Сонная лощина"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

" Верджио

— В последнее время она испытывала такие чувства и эмоции, которые к бегству не располагают.

Билли

— На твоём месте я бы не был так уверен. Человеческие эмоции, как произведения искусства, их не трудно подделать. Иногда они только кажутся подлинными, а приглядишся — фальшивка.

Верджио

— Фальшивка?

Билли

— Что угодно можно подделать — ненависть, боль, радость, болезнь, выздоровление… и любовь."

***

" Клэр

—… Вы писали, что в любой подделке всегда скрыто что-то подлинное. Что Вы имели ввиду?

Верджио

— Копируя работу другого человека, художник не может удержаться от искушения внести что-то своё. Часто это какой-то пустяк, не значительная деталь, случайный, казалось бы, мазок кистью, в котором копиист выдаёт себя и обнаруживает собственные, и уже, конечно, истинные чувства."

***

"Интерес к определенному человеку поневоле порождает убежденность, что он прекраснен…"

***

"Когда тебе кажется, что ты завоевал женщину — ты теряешь контроль над ситуацией."

***

"— Ну и как это, жить с женщиной?

— Это как аукцион — никогда не знаешь, чьё предложение лучше."

"Лучшее предложение"

1046-pic4_zoom-1000x1000-50578.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...