Перейти до змісту

Кам бек ту 90-тіз чи куди ми котимось.......


jotka

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 474
  • Створено
  • Остання відповідь

"Именно потому Мазурок и затеял стрельбу в "Караване", что очень боялся - у него найдут ствол, засвеченный на множестве убийств", - считает сыщик с богатым опытом.

А от цієї фрази не зрозумів. Охорона супермаркетів обшукувати не має права. Якщо чогось боявся падає на коліна, чемно вибачається, оплачує товар і іде далі. Невже такий дурний що не розумів що після додаткових трупів його вже точно будуть шукати? Чи не знав що охорона не має права обшукувати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

september25, не хоч змінити нік на Hercule Poirot чи хоча б на лейтенант Коломбо?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Невідомі побили битами головного героя фільму про дитячу працю на копанках у Донбасі

Головний герой документального фільму Шахта №8 про дитячу працю на нелегальних шахтах Юрій Сіканов побитий бейсбольними битами і у важкому стані перебуває в лікарні міста Макіївка, повідомив голова громадської організації Трудовий рух Солідарність Костянтин Ільченко.

"Поки ми не знаємо подробиць, але відомо, що після цього фільму у Юри почалися складнощі з місцевим населенням - після показу фільму в Сніжному закрили копанки. Один благодійний фонд навіть пропонував Юрі переїхати до Харкова. Але він не погодився, оскільки в сім'ї і за матір, і за батька", - розповів Ільченко виданню Остров.

За його словами, постраждалому потрібна операція, яка коштує 10000 гривень. Крім того, на передопераційне обстеження необхідно знайти ще 1500 гривень.

"Наші чиновники заборонили демонстрацію цього фільму на міжнародному фестивалі DocudaysUA, який відбувався у Києві. Заборона була неспростою, цей фільм розповідав про вугільні копанки і примусову дитячу працю, про справжнє, а не показове життя сучасного Донбасу. Завдяки цьому фільму і безстрашності Юри, правда про Донбас стала відомою всьому світу. Просимо всіх небайдужих людей надати посильну допомогу і перерахувати гроші на картку ПриватБанку: 5211 5374 1725 8378", - повідомив Ільченко.

http://ua.korrespondent.net/ukraine/events/1427434-nevidomi-pobili-bitami-golovnogo-geroya-filmu-pro-dityachu-pracyu-na-kopankah-u-donbasi

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Неизвестные обстреляли милиционеров на АЗС под Винницей

Обозреватель 26 ноября, понедельник, 2012 12:22

Неизвестные подорвали взрывное устройство и открыли стрельбу по сотрудникам милиции при попытке ограбить АЗС в г. Гайсин Винницкой области.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, двое злоумышленников около 3:00 ночи зашли на автозаправку и, угрожая обрезом и пистолетом, украли 2 тысячи гривен.

Наряд Государственной службы охраны прибыл на АЗС по вызову "тревога". При задержании неизвестных работник милиции получил ранение в руку от взрыва самодельного взрывного устройства, которое нападавшие бросили в сторону милиционеров. Взрывной волной мужчина был отброшен на несколько метров.

Сотрудник милиции применил табельное огнестрельное оружие, но нападавшим удалось скрыться с места совершения преступления.

В настоящий момент проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Ужгороді директора турфірми застрелили у під'їзді офісу ВІДЕО

Сьогодні, 14:58 | Надзвичайні події | vidgolos | TCH.ua spacer.gifspacer.gif

1354020830_6.jpgНевідомі 26 листопада застрелили керівника туристичної фірми в під'їзді будинку на вулиці Минайській, 8 в Ужгороді. Про це повідомило джерело в правоохоронних орган*х.

"Відомо, що чоловіка вбили двома пострілами в голову та одним в ребра", - повідомило джерело.

За його словами, в будинку, де сталося вбивство, приватний підприємець орендував приміщення під офіс турагентства.

Назва турфірми та ім'я убитого джерело не надало.

Відповідно до нового Кримінального процесуального кодексу, інформація про вбивство внесена до Єдиного реєстру досудових розслідувань.

http://vidgolos.com/187461-v-uzhgorodi-direktora-turfirmi-zastrelili-u.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У Донецьку на очах перехожих викрали людину – очевидець

Сьогодні (29.11.2012) в Донецьку невідомі викрали молоду людину 20-22 років, який стояв на зупинці в очікуванні громадського транспорту.

Про це ОстроВу повідомив один з очевидців, побоюючись, що міліція проігнорувала його заяву. За інформацією свідка, приблизно о 10:30 ранку невідомі заштовхали людину в золотистий Chevrolet Lacetti АН 9395 ВІ. На машині не було знаків належності до правоохоронних органів.

далі тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знайшла Женіної теми...

Охранник "Каравана" не узнал в Мазурке стрелка.

Якщо хтось тицьне носом - перенесу пост.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Милиционерам проще было задержать отца, чем ловить настоящих преступников»

Екатерина КОПАНЕВА, «ФАКТЫ»

07.12.2012

Завершилось следствие по делу банды, которую возглавлял «лучший участковый инспектор года». В числе ее жертв — киллер из банды Дикаева Андрей Шемятенков и жена директора Ржищевского лесничества

О новом повороте в нашумевшем деле об убийстве Андрея Шемятенкова, члена банды Аслана Дикаева, «ФАКТЫ» рассказывали в феврале нынешнего года. Тогда стало известно, что гибель преступника может быть напрямую связана с убийством жены директора Ржищевского лесничества в Киевской области.

Напомним, что в сентябре прошлого года в Одессе правоохранители штурмом брали гостиницу, в которой н*ходились киллер Аслан Дикаев и его подельники. Тогда двое преступников — сам Аслан Дикаев и Хасан Хасидов — были убиты, а третий — житель Симферополя Андрей Шемятенков — сбежал. Через несколько недель тело Шемятенкова нашли в лесополосе между селами Красное и Первомайское в Одесской области. Как показала экспертиза, преступника убили несколькими выстрелами в голову из пистолета ТТ. Сам пистолет не нашли. А в феврале нынешнего года оружие, из которого застрелили киллера, засветилось еще в одном уголовном деле. Пулей, выпущенной из того же пистолета, в Ржищеве убили жену лесничего Жанну Павлович. Причем произошло это еще 20 сентября 2011 года, за десять дней до штурма гостиницы в Одессе. Милиционеры начали искать связь между двумя преступлениями. Развязка оказалась неожиданной.

«Оперативники давили на психику, угрожали, что дадут пожизненное, заберут все имущество, а детей оставят на улице»

Правда, в тот момент, когда выяснилось, что из этого же пистолета убит Шемятенков, у милиционеров уже был подозреваемый в убийстве Жанны Павлович. По этому делу арестовали... супруга погибшей женщины — Петра Петровича Павловича, уважаемого в городе человека, бывшего заместителя мэра Ржищева, директора Ржищевского лесничества, который, обнаружив дома тело жены, первым позвонил на 102. Обращаясь в милицию за помощью, он и подумать не мог, что вечером сам окажется за решеткой.

— Я обнаружил Жанну на полу в гостиной, — рассказывал Петр Павлович «ФАКТАМ». — Жена лежала в луже крови, накрытая детским одеялом. Она была мертва. Пытаясь совладать с собой, начал звонить в милицию. Потом выбежал на улицу и позвонил дочерям... Вскоре приехали правоохранители. Сначала — из Ржищева, потом — из райцентра Кагарлык. Меня попросили проехать с ними в райотдел для дачи показаний.

С первых минут допроса понял, что здесь что-то не так. Меня спросили, что я делал в два часа дня. Я начал рассказывать, но меня особо и не слушали. Потом пришли другие милиционеры и заявили: «Мы знаем, что это ты убил жену. Можешь не отпираться — все равно это докажем. Говори, где спрятал оружие?» Я опешил: «Что вы такое говорите? Я не убивал свою жену!» «Ты взрослый мужик и все прекрасно понимаешь, — сложив руки на груди, вздохнул милиционер. — Что сделал, то сделал. Признавайся».

На ночь меня оставили в райотделе. А утром приехали сотрудники областного управления уголовного розыска. Они говорили еще жестче, давили на психику. Оперативники ругались матом, угрожали, что расправятся со мной: дадут пожизненное, заберут все имущество, а детей оставят на улице. «К тому же дети уже отказались от тебя, — добавили. — Они знают, что это ты убил их мать... Да и со своими болячками на зоне долго не протянешь. А если признаешься, мы тебе поможем. Сделаем так, будто ты был в состоянии аффекта». Я уже много лет страдаю сахарным диабетом, перенес две тяжелые операции. С тех пор каждый день обязательно принимаю лекарства. Милиционеры же решили не давать мне инсулин. Вскоре у меня случился первый приступ, и я потерял сознание...

Врачи удивляются, как Петр Павлович выжил. При его форме диабета инсулин нужен ежедневно. Но мужчина получил необходимую дозу лекарства и хоть какую-то еду только на третий день — после того, как дал признательные показания. Милиционеры же начали на ходу сочинять сценарий преступления...

Следствие уже подходило к концу, дело должны были передавать в суд. Как вдруг пришли результаты экспертизы, показавшие, что Жанну Павлович застрелили из того же пистолета, из которого позже(!) был убит подельник киллера Аслана Дикаева Андрей Шемятенков. Не поверив экспертизе, сотрудники милиции провели еще одну. Но и она подтвердила результат первой. Дело против Петра Павловича начало разваливаться. Затем пришли результаты еще нескольких экспертиз, которые полностью опровергли версию, которую под диктовку сотрудников милиции «рассказал» директор лесничества, — не совпадало ни время убийства, ни даже место.

Согласно результатам экспертизы все, что задержанный показывал во время видеовоспроизведения преступления, не соответствует обстоятельствам убийства. Настоящий бандит и стоял с другой стороны, и действовал в другой последовательности. Эксперты редко выносят столь категоричные заключения, однако они это сделали. Кроме того, у Павловича было стопроцентное алиби: в тот день с трех часов дня до половины шестого вечера он дома не появлялся — у него были деловые встречи, и люди, с которыми он виделся, это подтвердили. На основании всех этих фактов в феврале прошлого года Петра Павловича наконец освободили из-под стражи, взяв у него подписку о невыезде. Корреспондент «ФАКТОВ» встречалась с ним в больнице — после пяти месяцев в СИЗО мужчине пришлось долго лечиться.

«Какая банда, девушка? — возмутились милиционеры. — Это же Ржищев, а не Чикаго!»

Спустя два месяца правоохранители задержали настоящего убийцу. Человека, убившего и Андрея Шемятенкова, и Жанну Павлович, арестовали в Симферополе. Троих подельников тоже взяли. Возникал вопрос: зачем одним и тем же людям понадобилось убивать одесского киллера и женщину, которая живет в маленьком городке в Киевской области и не может быть связана с делом Аслана Дикаева? Ответ на этот и другие вопросы нашелся только сейчас. Оказалось, что Жанну Павлович и Андрея Шемятенкова убила банда, возглавляемая бывшим сотрудником милиции Анатолием Пасталем (имена обвиняемых изменены), в 1999 году получившим звание лучшего участкового инспектора Крыма. Правда, вскоре после того, как он удостоился этого почетного звания, его... задержали и осудили.

В ходе следствия выяснилось, что еще в середине 90-х годов милиционер организовал преступную группировку, занимавшуюся грабежами на территории Крыма и в Запорожье. Благодаря работе в милиции Пасталь узнавал, кто и где продал квартиру или, например, взял в банке кредит. Удостоверившись, что у человека появились деньги, направлял к нему своих ребят. К счастью, обходилось без убийств, но заявлений о грабежах в милиции было очень много. Когда выяснилось, кто за всем этим стоит, «лучшего участкового» уволили из органов и приговорили к четырнадцати с половиной годам лишения свободы. Но участковый не раз заявлял, что не теряет надежды досрочно освободиться и вернуться в Симферополь. «Обо мне вообще надо фильм снять! — говорил он журналистам. — Был бы хороший режиссер, я бы с ним сотрудничал». И если по поводу киноленты мечты бывшего правоохранителя пока не сбылись, то с досрочным освобождением ему, можно сказать, повезло: в прошлом году он... попал под амнистию.

— И сразу же вернулся к криминалу, — рассказывает адвокат Петра Павловича Денис Игнаткин. — Как следует из обвинительного заключения, не прошло и полугода, как Анатолий Пасталь уже ездил по стране с тремя подельниками. Один из них (кстати, тоже крымский милиционер) уже давно на пенсии. Второй его сообщник — небезызвестный в Крыму бандит Артем Асланов, на счету которого немало грабежей и разбоев. Все участники группировки ранее судимы. Кто из них был лидером, обвинительное заключение умалчивает, но в криминальных кругах преступников называли именно «бандой Пасталя». На этот раз бандиты решили действовать жестче. Артем Асланов приобрел много оружия, в том числе и пистолет ТТ, из которого застрелили Жанну Павлович и Шемятенкова. Вы спросите, какая между ними связь? Никакой. Просто Пасталь и его команда промышляли грабежами, и когда у них появилась информация, что у директора лесничества в Ржищеве «пылятся мешки с долларами», они отправились из Крыма в Киевскую область.

— Кто именно навел бандитов на нашу семью, следствие так и не установило, — присоединяется к разговору дочка Петра Павловича Юлия. На днях она ездила в Крым, где лично ознакомилась с обвинительным заключением. — Хотя папа уже знает, кто это. Преступник ранее судим, отбывал наказание в той же тюрьме, что и один из членов банды Пасталя. Приехав в Ржищев, бандиты, как они сами позже рассказали, сразу установили слежку за нашим домом. Причем особо не осторожничали — они приезжали на черном «Шевроле», на котором потом еще долго ездили. В допросах наших соседей этот автомобиль упоминался не раз. Мы живем на маленькой улочке, где все друг друга знают. Незнакомая машина с крымскими номерами не могла остаться незамеченной. Более того, двое преступников (как оказалось, это были Пасталь и Асланов) открыто собирали информацию, расспрашивая о нас местных жителей. Соседи не раз рассказывали об этом сотрудникам милиции. Самое обидное, что никто даже не подумал найти этот «Шевроле». Зачем, если уже был готовый «убийца»? Бандиты, убившие маму, еще долго н*ходились в городе, но милиционерам проще было задержать отца, чем ловить настоящих преступников.

Помню, сразу после убийства мамы я говорила оперативникам: мол, делайте что-нибудь, вдруг это какая-то банда? Но они возмутились: «Какая банда, девушка? Это же Ржищев, а не Чикаго!» В результате бездеятельности милиции преступники убили еще пять человек.

«Для него застрелить человека — все равно что убить комара»

Как следует из обвинительного заключения, убийство Жанны Павлович стало первым на счету банды. Задержанные уверяли, что не ожидали увидеть в доме жену Петра Павловича — дескать, они вели за домом слежку и, только увидев, что мужчина ушел, пошли внутрь.

— Мы с сестрой присутствовали на воспроизведении, — говорит Юлия Павлович. — И Пасталь, и Асланов в подробностях рассказали, как они убивали маму. Глядя на Асланова, я не верила своим глазам. Как он спокойно об этом рассказывал! Стало понятно, что для него застрелить человека — все равно что убить комара. По его версии, пока он обыскивал дом, Пасталь был с нашей мамой. Но она, мол, сопротивлялась, и Пасталь начал ее бить, после чего Асланов выстрелил. По версии Пасталя, все происходило несколько иначе. Он утверждал, что не бил маму, а наоборот, предложил прилечь и заверил, что не причинит ей зла. «Асланов ее убил, — рассказывал Пасталь. — В доме мы так ничего и не нашли. Уехали с тысячей гривен, которые нам дала хозяйка дома. Но потом... вернулись. Я хотел вызвать женщине „скорую“, а когда понял, что она мертва, накрыл ее одеялом...» Асланов же сказал, что они вернулись в наш дом только для того, чтобы еще раз осмотреть территорию и найти хоть что-нибудь ценное.

Кстати, одеяло, которым преступники укрыли маму, сотрудники милиции посчитали доказательством... вины отца. Нам так и сказали: «Зачем посторонним людям накрывать труп одеялом? Это мог сделать только родственник».

Преступники беспрепятственно покинули Киевскую область и решили вернуться в Крым. Тогда же, как следует из обвинения, на одного из них вышел давний знакомый — подельник киллера Дикаева Андрей Шемятенков. Прячась от милиции, он попросил старого друга помочь ему скрыться. Посоветовавшись, члены «банды Пасталя» согласились. Но когда уже спрятали Шемятенкова, вдруг передумали. Возник конфликт, и бандиты избавились от «коллеги», застрелив его в лесополосе. Асланов признался, что стрелял он. Убив Андрея Шемятенкова, бандиты забрали его оружие и уехали.

После этого члены группировки убили еще одного жителя Крыма, по их информации, очень зажиточного. А следующее преступление произошло в апреле нынешнего года. Тогда все центральные СМИ обошла новость о пропаже 22-летней крымской журналистки Ольги Потаповой и ее жениха Игоря Усика. Спустя несколько недель их тела обнаружили в поле недалеко от села Живописное Симферопольского района. Оба были изувечены, стало понятно, что их жестоко пытали. Строились разные версии — предполагали, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью журналистки. Однако оказалось, что преступление тоже дело рук «банды Пасталя». Пасталь, Асланов и их подельники признались в нем. Как и в случае с Жанной Павлович, они приехали в дом журналистки по наводке — им сообщили, что у ее жениха-программиста много денег. Но информация не подтвердилась — убив обоих, бандиты не разжились ничем, кроме планшетного компьютера.

«На воспроизведении главарь банды ломал комедию, рассказывая, «как тяжело ему дались эти убийства»

Неудачи бандитов не остановили, и вскоре они поехали во Владимир-Волынский Волынской области, где убили бизнесмена. Подробности этой истории станут известны уже в суде. Из обвинительного заключения понятно только, что погибший бизнесмен был их знакомым, они встречались с ним в симферопольском аэропорту. Домой мужчина не доехал.

Сотрудники следственного управления МВД, которые ведут дело, подозревают, что это еще не все преступления «банды Анатолия Пасталя». Просто в этих они уже признались. Кроме того, в прошлом году бандиты совершили несколько грабежей и вооруженное нападение на семейную пару в Крыму. Супругов ранили, но они выжили.

— На воспроизведении Анатолий Пасталь ломал комедию, рассказывая, «как тяжело ему дались эти убийства», — вспоминает Юлия Павлович. — Мол, это Асланов такой жестокий, а самого его при виде трупа бросает в дрожь. Пасталь пытается показать себя в лучшем свете, а вот Асланов рассказывал об убийствах с явным удовольствием, иногда ухмылялся. Никто из них даже не подумал перед нами извиниться.

— Но вместо того чтобы искать настоящих преступников, милиционеры решили посадить меня, — качает головой Петр Павлович. Время, проведенное дома, пошло ему на пользу. Сейчас мужчина выглядит гораздо лучше, чем полгода назад. — Если бы еще два года назад кто-то сказал мне, что сотрудники милиции могут так поступить, я не поверил бы. Неужели они совсем не заинтересованы в том, чтобы найти настоящего убийцу? Теперь же понял: им абсолютно все равно. Для них главное как можно быстрее раскрыть преступление. Не давать человеку инсулин и сломать его психологически куда проще, чем искать бандитов.

07s05%20lesnik.jpg*Петр Павлович с дочерью Юлией. «К счастью, папа уже дома и то, что он не виновен, доказано», — говорит девушка (фото автора)

Следователь главка МВД, который занимается делом банды, вопрос с пытавшими меня сотрудниками милиции выделил в отдельное производство. Правда, все равно слабо верится, что эти люди понесут наказание. Ведь даже когда стало известно, что жену убили из того же оружия, что и Шемятенкова, оперативники мне... угрожали. «Кому ты отдал пистолет? — спрашивали. — Ты знал Дикаева?» «Господь с вами, какой Дикаев?! — опешил я. — Кто это вообще такой?» «Говори по-хорошему, — кричали милиционеры. — Иначе скажем чеченцам, что ты сдал Дикаева, и они завтра же вырежут твою семью».

За пять месяцев, проведенных в СИЗО, я потерял еще и мать. Узнав, что меня посадили, она умерла от сердечного приступа. Тем временем кое-кто из издевавшихся надо мной милиционеров пошел на повышение...

Только в ноябре прошлого года меня наконец перевели в статус потерпевшего. После пребывания в СИЗО еще несколько месяцев лечился. Недавно восстановился на работе, я вновь директор лесничества. Теперь нередко пересекаемся с начальником местного отделения милиции, который не так давно обвинял меня в убийстве.

А недавно ко мне приехал один из сотрудников киевской областной милиции. Помявшись, он коротко сказал: «Вы уж, Петр Петрович, извините. Так получилось...» Я промолчал. Это звучало так, будто он просто случайно наступил мне на ногу в автобусе. «Кстати, мы знали, что это не вы, — добавил на прощание милиционер. — В СИЗО вас держали ради... вашей же безопасности. Вдруг члены банды решили бы вернуться и убить вас?»

В Главном следственном управлении МВД «ФАКТАМ» подтвердили, что следствие по делу «банды Пасталя» завершилось. Когда обвиняемые ознакомятся с материалами дела, оно будет передано в суд.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В продовження теми стрільби в "Каравані"

МВС влаштовує грандіозний розпродаж зброї: від 41 тисячі "калашів" до вертольотів і БТР

Міністерство внутрішніх справ оголосило розпродаж майна внутрішніх військ, повідомляє "Сегодня".

Нещодавно аналогічний ярмарок влаштували в прикордонних військах, виставивши на продаж старі літаки, вертольоти і навіть кухонне приладдя.

У МВС ж на продаж виставлять стрілецьку зброю і боєприпаси, авіатехніку і обмундирування: галуни, кокарди, краватки, погони. Все, що планується продати, - це морально і фізично застаріле або зайве майно і техніка, повідомили в прес-службі МВС.

"Кілька разів скорочувалася кількість службовців - було 55 тисяч, тепер служить 33 тисячі. Через це кількість техніки перевищує наші потреби. Частина того, що планується продавати, перейшло до нас від розпущеної в 2000 році Національної гвардії", - розповіли у відомстві.

У міліції планують виручити не менше 80 млн гривень, які будуть витрачені на вирішення фінансових проблем з матеріально-технічним забезпеченням внутрішніх військ.

Не виключено, що частина зброї піде за кордон, а інша буде продаватися у не бойовому стані - ті ж бронетранспортери, гармати часів Великої Вітчизняної, "калаші".

А ось вертольоти, вантажівки, ґудзики, краватки, погони і сорочки можуть дістатися й приватним особам.

http://www.expres.ua...012/11/24/77563

Три охранника "Каравана" были убиты не зря:

- Закон о вооружении "братвы" и "гопоты" принят;

- МВД оружием с ними делится.

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Жестокое убийство харьковского судьи обрастает шокирующими подробностями

16 декабря 2012, 09:00. icon_rss.png

Леденящая душу деталь: убийцы забрали головы всех 4-х жертв с собой.

Шокирующее убийство семьи судьи Фрунзенского районного суда Харькова всколыхнуло страну. Оно произошло в День работника суда, говорится в сюжете ТСН.

Неизвестные преступники вырезали всю семью Владимира Трофимова. Пострадали жена, сын и подруга сына, с которой тот жил вместе. Всем жертвам убийцы отрезали головы.

Ужасное зрелище увидел в субботу днем еще один родственник судьи, который наведался в квартиру, обеспокоенный тем, что ни один телефон не отвечает. Этот человек и вызвал милицию.

Вскоре на месте преступления собрались специалисты-криминалисты, следователи и руководство областной милиции и прокуратуры. Многоэтажка была оцеплена, посторонних на территорию вблизи дома не пускали, опрашивали жителей.

Из неофициальных источников стало известно, что отрезанных голов в квартире правоохранители не нашли. Поэтому уже через несколько часов оперативники обыскивали помещение Фрунзенского райсуда и взяли его под охрану, опасаясь провокации - подбрасывания голов именно туда.

До сих пор нет подтверждений того, сколько именно было преступников. Однако нелегко предположить, что один человек смог бы справиться сразу с 4-мя жертвами, а затем скрыться с места преступления с их отрезанными головами. Поэтому, скорее всего, эту жуткое дело совершили несколько лиц.

Правоохранители уже объявили, что рассматривают сразу несколько версий происшествия. В частности, убийство из-за хобби судьи - коллекционирования.

Одной из основных является версия профессиональной деятельности судьи. Но в перечне дел Трофимова сейчас трудно увидеть нечто такое, что могло бы спровоцировать столь жестокую расправу.

В частности, известно, что на последнем своем заседании 12 декабря он рассматривал дело о неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Перед тем судья вынес довольно мягкий приговор по делу о ДТП с летальным исходом: водитель за смерть пешехода получил 3-летнее заключения с испытательным сроком на 1 год.

Также среди дел Трофимова можно найти земельные конфликты по гаражной застройке и отказ одному из банков в принудительном взыскании средств с клиента, который оформил кредит. В основном же судья рассматривал дела о разводе и мелкие кражи.

Всего в государственном реестре указывается около 3 тысяч дел, к рассмотрению которых имел причастность Трофимов.

http://society.puls.kiev.ua/incident/143516.html#1355641223

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жестокое убийство харьковского судьи обрастает шокирующими подробностями

16 декабря 2012, 09:00. icon_rss.png

Леденящая душу деталь: убийцы забрали головы всех 4-х жертв с собой.

Шокирующее убийство семьи судьи Фрунзенского районного суда Харькова всколыхнуло страну. Оно произошло в День работника суда, говорится в сюжете ТСН.

Перед тем судья вынес довольно мягкий приговор по делу о ДТП с летальным исходом: водитель за смерть пешехода получил 3-летнее заключения с испытательным сроком на 1 год.

Также среди дел Трофимова можно найти земельные конфликты по гаражной застройке и отказ одному из банков в принудительном взыскании средств с клиента, который оформил кредит. В основном же судья рассматривал дела о разводе и мелкие кражи.

http://society.puls....html#1355641223

ось і 2 мотиви...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таке вбивство напевно треба назвати "показовою стратою". Причому, в інтернеті багато інформації про відрізання голів домінує в державах ближньо-дальньої Азії, Південної Америки. Отже якщо повідкидати не реальні митиви Мексики, Японії, то коло звузиться до тих хто має інтереси на Україні.

Або це переведення "стрєлок"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://news.zn.ua/POLITICS/v_genprokurature_opasayutsya,_chto_protiv_sudey_i_militsionerov_vozmut_avtomaty-113988.html

А що очікували ті, хто найбільше "кладе" на закон?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ренату Кузьміну, першому заступнику генпрокурора, не подобається, що «звучать погрози на адресу суддів, прокурорів. Депутати дозволяють собі бити міліціонерів. Все це, зрештою, призведе до того, що хтось візьме автомат і почне вбивати суддів або міліціонерів». Ренате Равільовичу, і прокурорів — теж! Бо коли прокурор клопочеться перед суддею про закриття кримінальної справи щодо ватажка банди, на якій півсотні доведених трупів, — у свідомості співвіттчизника цей прокурор уже нічим не відрізняється від бандита. Якщо суддя відпускає бандита ще «погуляти», то й суддя повинен розуміти: віднині у свідомості співвітчизників він теж — член банди. І вже, звісно, в очах нормальної більшості будь-який бандит завжди залишиться бандитом, хоч би яку «відмазку» йому зліпили суддя з прокурором. З усіма можливими наслідками. І не треба упирати на низький рівень правосвідомості населення, його «малокультурність», мовляв, звідси й «нерозуміння завдань, які стоять перед правоохоронними органами», і «неприйняття реформ» — це дурість і словоблудство. Все так очевидно, що безглуздо розраховувати на пощаду, коли в країні раптом станеться громадянське протистояння, до якого прискореними темпами нинішня влада веде суспільство. Ще раз: найбільша проблема навіть не в тому, що вбили суддю. Трагедія в тому, що більшість громадян України в цьому не вбачає трагедії, асоціюючи у своїй свідомості кожного — чесного й нечесного — суддю з владою.

http://dt.ua/POLITICS/hto_virostiv_derevo_otrutonosne-114203.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Как сообщил начальник управления уголовного розыска МВД Украины Василий Фаринник, ... по выводам экспертов наиболее вероятной причиной смерти судьи Трофимова и членов его семьи стало обескровливание. "Причиной смерти было, скорее всего, обескровливание, наступившее в результате ранения и последующего отсечения головы", - сказал Фаринник.

http://news.liga.net/news/society/794205-zakharchenko_rasskazal_zachem_obezglavili_kharkovskogo_sudyu_.htm

Ця трагедія, звичайно, не тема для флуду, але з таких виступів очільників МВД можна зробити висновок що в їх структурі можна і без голови працювати, основне щоб кров не вийшла....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

http://image.tsn.ua/...2010/370436.jpg

Тіло вбитого кримінального авторитета Діда Хасана планували привезти в Донецьк. Як стало відомо ТСН.ua із власних джерел, літак однієї української авіакомпанії вилетів у московський аеропорт Внуково, щоб доставити тіло в Донецьк. До того часу в аеропорту вже повністю підготувались до транспортування тіла, але з невідомих поки причин рейс скасували і літак повернувся в Донецьк. При цьому, українські спецслужби також були помічені у підготовці до прильоту. Діда Хасана мали, за однією з версій, доставити в Донецьк на прощання. Так, планувалось, що з "вором в законі" мали проститися впливові люди кримінального світу, які з різних причин не можуть вилетіти в Росію або Грузію.

http://tsn.ua/ukrayi...ida-hasana.html

От така в нас держава і такі спецслужби...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Луцкие СМИ сообщают, что в одном из номеров отеля Свитязь найдены тела двух убитых людей - 16-летней польки и 68-летнего серба.

В частности, в гостинице сообщили, что полька и серб поселились в номер во вторник, 15 января. Как сообщает ВолыньPost, они заплатили 810 гривен за трое суток пребывания, и поселились в однокомнатный номер на четвертом этаже.

Как пишет издание, иностранцы отказались от ежедневной уборки и попросили, чтобы в их номер никто не заходил. Когда пришло время выселяться, жители номера не появились у администратора. После 12:00 в номер, закрытый изнутри, зашла горничная и обнаружила их голыми, обоих - с простреленными головами.

"Те, кто их видел, говорят, что они пролежали мертвыми не один час", - рассказал сотрудник отеля. По предварительным данным, трагедия произошла в ночь на пятницу.

При этом никто не слышал звука выстрелов. По предварительной информации, во время ссоры мужчина застрелил девушку, после чего застрелился сам, пишет издание Под прицелом.

Как сообщалось, милиция начала уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як не постріляються то викінуться з вікна зачарований готель Світязь

Персонал вже напевно привик до таких подій

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Причиной смерти, как сообщили в милиции, стали ранения в голову. При этом пистолет «Смит и Вессон», из которого производились выстрелы, находился в руках у погибшего мужчины. Рядом были обнаружены две стреляные гильзы

Исходя из этого, правоохранители выдвинули версию, что серб, который был владельцем одной из частных фирм в Украине, сначала застрелил молодую девушку, а потом покончил с собой.

http://fakty.ua/157509-v-lucke-serb-zastrelil-16-letnyuyu-polyachku

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сцуко, і як же ж все зручно для міліції - і жертва і труп вбивці поруч. І шукати нікого не треба. О, вчіться працювати!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://image.tsn.ua/...2010/370436.jpg

Тіло вбитого кримінального авторитета Діда Хасана планували привезти в Донецьк. Як стало відомо ТСН.ua із власних джерел, літак однієї української авіакомпанії вилетів у московський аеропорт Внуково, щоб доставити тіло в Донецьк. До того часу в аеропорту вже повністю підготувались до транспортування тіла, але з невідомих поки причин рейс скасували і літак повернувся в Донецьк. При цьому, українські спецслужби також були помічені у підготовці до прильоту. Діда Хасана мали, за однією з версій, доставити в Донецьк на прощання. Так, планувалось, що з "вором в законі" мали проститися впливові люди кримінального світу, які з різних причин не можуть вилетіти в Росію або Грузію.

http://tsn.ua/ukrayi...ida-hasana.html

От така в нас держава і такі спецслужби...

У Москві в минулу неділю поховали відомого кримінального авторитета, розстріляного кілером у центрі Москви, - 74-річного Аслана Усояна на прізвисько Дід Хасан.

Спочатку підійти до труни дозволили "дальньому колу", до якого входили представники кримінального світу з різних міст і республік колишнього СРСР. Вони несли вінки від "далекосхідників", "ставропольців", "Електросталі", "братви з Казахстану", "самарських бродяг", "курдського народу" і "єзидів". Курдський авторитет Садко поклав до могили розкішний вінок з білих троянд з написом "Великому патріарху злодійського світу".

Потім з Дідом Хасаном попрощалися рідні та близькі. Останніми до гробу підійшли близько 15-20 "братків" покійного зі "злодійському ордену". З авторитетом прощалися за обрядом єзидів, до яких він належав. Після прощання труну опустили в землю, над могилою розпорядник церемонії прочитав молитву і розпалив на насипаному горбику землі багаття, бо езиди вважають вогонь священним. Після цієї процедури над могилою з'явився православний хрест з табличкою і фотографією Усояна.

http://gazeta.ua/articles/np-photo/_u-moskvi-pohovali-hreschenogo-batka-rosijskoji-mafiji-dida-hasana/478016

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...