Перейти до змісту

ЛуАЗ, старший брат HUMMERа


Plum

Рекомендовані повідомлення

ЛуАЗ - старший брат Hummer'а

Да, старший (хотя и меньший) - по возрасту; анекдотическую машинку стали выпускать в Луцке задолго до появления американского собрата. И поверьте, - ближайший родственник культового "вседорожника". А в чем, собственно, их генетическая общность?

luaz-1.jpg

В соединении двух "хромосом". Во-первых, независимая подвеска всех колес. Для "внедорожника" независимая подвеска даже важнее, чем для скоростного шоссейника; она позволяет четырьмя колесами цепляться за неровности рельефа. Во-вторых, так называемые колесные редукторы: дополнительная пара шестерен в каждой ступице, которая позволяет сместить ось ведущего моста вверх от оси колес.

luaz3.gif

Редчайший наворот - даже в мире "внедорожников", и значение его трудно переоценить. Картеры главных передач приподняты над землей, дорожный просвет (у ЛуАЗ - 28 см) не ограничен "диффером". То и другое вместе наделило две замечательные машины бесподобной проходимостью; на тяжелом рельефе никакой Gelandewagen за 100 тыс. евро не сравнится с луцким шедевром.

Они и внешне похожи - как две патронные коробки. Не удивительно; и тот, и другой созданы для воинской службы. Несли и несут они ее добросовестно. Так что когда положите глаз на Gelandewagen, крепко подумайте. А не взять ли подержанный ЛуАЗ 1302?

luaz-2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот как раз САМАЯ большая проблема наших Хаммеров как раз в этих редукторах и состиоит :(

(оч быстро ламаються.... но и заменить их не проблема .. и это совсем не дорого ;) )

поставили б с УАЗА хотя б ... цены б нашей Волынянке небыло б :)

а еще и кабрио :)

а некоторые и плавать умеют :)

у меня около дома 3 года стояла .... (хозяин спился)

так пришло 2 пацана ... вставили новый акамулятор .. накачали колесо ..

с пол оборота завелась :)

я аж не поверил ..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ще б туда коробку-автомат... і кондиціонер... :)

Собі купив би.

Коробку автомат для офроудера?? :friday::friday:

Шутка да??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мой отец лет 5 назад купил мицубиси паджеро ... с автоматом ..

2-3 раза на охоту съездил .. и коробку пришлось менять :friday:

АКП в "паркетных" джипах нормально :)

а для внедорожников тока механика ...

акп долго таких нагрузок не перенесет :friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

знаете ли вы, что движок волыняновский разработала тетка, что он - уникальный и что за это ей в свое время ленинскую премию дали ну или там орден героя соцтруда и путевку в Артек... не важно... важно, что он разработан для военных и по идее должен быть неубиваемым .

А если на Луаз поставить, скажем 1,9Д от гольфа, то там, где она застрянет, ни один лендровер и на горизонте не появиццо!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не просто туда его поставить .... (и влезет ли 1.9 в капот волынянки :friday: он же маленький)

наши ступици не выдержат ... а от уазика не влезут ...

вопщем есть проблем куча ...

нада все менять ...

но опять же :)

это копейки :friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я такую видел :angry:

причем редуктора никто не меняет! Зачем менять то, чем и ценен данный броневик?? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мені знайомий розповідав що колись працював на Луазі, що з 10 машин лише дві були нормальними а інші - "що небуть" :D і редуктора були нормальні і тихі :ok: лише ті що ставились на всюдиходи "амфібії" :P Ці редуктора йшли найкращі - з багатьох вибирались після довгих випробувань.

В батька взагалі- то таке "чудо" 969м :ok: колись навіть редуктора доводилось перебирати :D

А на волинянку по-моєму що не постав - до Хамера їй ой як далеко буде :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну і як хтось зверху казав ... шо Волинянку робили для віськових !!!

ЗВИЧАЙНО !!!

я вважаю що всю техніку тільки для війни і робили ;)

візьмемо в приклад літак:)

шо думаєте хтось собі морочив голову як бі то зробити того літака шоб возити людей кудмсь ? та ну .... його придумали шоб комусь бомбу скинути прямо на голову :)

а вже потім ... і людей возити почали :)

так же і з тачками ,... і з усім :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не совсем так!

брати Райт которые, так они задля самоудовлетворения с холмов прыгали... но только первый полет так и остался бы стометровым, (а компьютеры были бы деревянными)если б данной фичей не заинтересовались

а. Военные

б. Бизнесмены

в. Меценаты(но это редко :ok2:)

ЗЫ если б не военные, сидели б мы ща в фидошной конфе...

славься , Arpanet! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что хочу сказать по поводу ЛУАЗ-969 и её модификаций...От техники я не далёк, друзей много, и особенно тех кто всерьёз занимается техникой (несмотря на нынешнее суровое время) ещё есть мастера которые могут сделать в прямом смысле слова из "Гавна конфетку".

Как вставить ВОЛЬСОВСКИЙ движок... очень просто, и сделать "Волынянку" Луцким болидом... Когда лично ощущаешь как со светофора она уходит в старт, понимаешь по настоящему что думают о сидящих внутри этого автомобиля окружающие - это ГОРДОСТЬ. Гордость за то что мы можем если захочем... С "короткой" коробкой передач, с инжекторным почти 2-ух литровым!!!! мотором, эта машина "делает" даже преславутые "Бумера" ... да до 80км., в час она просто пушка, дальше даёт о себе знать нехватка 5, 6 передачи... Посмотрите сами что можно сделать если захотеть... ФОТОГРАФИИ ПОЛНЫЙ ОРИГИНАЛ. СНИМАЛ ЛИЧНО САМ,,, ОБКАТЫВАЛ ТОЖЕ.

Слава тому времени когда мы хоть что-то могли сделать сами... и не восхищаться импортной техникой. УРА!

post-1453-1174767901.jpg

post-1453-1174768091.jpg

post-1453-1174768126.jpg

post-1453-1174768150.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

эта машина "делает" даже преславутые "Бумера" ... да до 80км., в час она просто пушка, дальше даёт о себе знать нехватка 5, 6 передачи

Це навєрно такі добиті, старі бумєра, скільки вона до сотки розганяється? Більше 10 ти думаю точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

9 секунд... И это не шутка... Машина полностью укомплектована Каркасом безопасности.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Непогано, а для волинянки взагалі дуже таки непогано. На ній можна було б непогані гроші на рейсінгу заробити, навіть в Луцьку, були б там більші, чи довші передачі. Все таки на 402 метра десь до 140 розганяєшся

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

9 секунд... И это не шутка... Машина полностью укомплектована Каркасом безопасности.

Ставлю на то, что она и в 10 не вложится 1000 уе.

а вот это - серьёзно, гражданин тестер.

ЗЫ с аэродинамикой волынянки для разгона до 100 за 9 сек.... до 10 сек. нужен движок около 250 л.с.

если в Луцке есть люди, кооторые в Луазе стоко лошадей втулили в МЕНЬШЕ 2-х литров - отдам штуку у.е.

ЗЗЫ проехали....

"мы всех лучше, мы всех краше, всех красивей и умнее всех..."

особенно самодельные волынянки :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я повідомив що до 80-ти км йде інтенсований розгін, далі бракує передач. А взагалі ця машина була розрахована для бездоріжжя, для тих місць де завжди потрібні зайві "конячки". А у ваших "СТРІТАХ" мало буває дійсно цікавих автомобілів, загалом тільки "наклєєчний тюнінг" і все. :( До 80км - за 9 сек

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До 80км - за 9 сек

:lopata:

а гордость на старте не мешает?

и еще : "пресловутые бумера" меня уже задолбали... я их "делаю" на трехтонном автобусе.... и еще кучу чайников-самоваров с наклейками РЕД ЗОН на моднявых тачках. Это ж не значит, что я свой дизель форсировал :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я их "делаю" на трехтонном автобусе.... и еще кучу чайников-самоваров с наклейками РЕД ЗОН на моднявых тачках. Это ж не значит, что я свой дизель форсировал :lopata:

Я взагалі ідейно проти того щоб на всякі колимаги наклеєвати наклейки ред-зон. Хоча хто хоче їх наклеює, але це репутація клубу, і коли людина бачить якусь машину з наклейкою ред-зон, і легко може її легко взути на світлофорі, думка про клуб залишається не найкраща. Хоча це моє ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тепер на рахунок клубу Red Zone!Стріт рейсинг і дрег-рейсинг є недшевим задоволенням!клуб Red Zone реєструється як неприбуткова громадська організація для розвитку любителського автомобільного спорту на Волині!і не кожен може собі зразу затюнити двігло.і не кожен хто захоче може наклеїти собі таку наклейку!!!! ;)

по-перше ми переходимо тільки на легальні перегони-так я це більш безпечно!самі гляньте скільки аварій трапилось на дорогах міста із нового року!я в шоці...сам в одній побував!так що ми за безпеку на дорогах і з радістю будем пропагувати дотриування правил дорожнього руху на дорогах загального користування!

і якщо вже дійшло діло до наклейок-то в Луцьку залишилось 3 машини з наклейками Red Zone(одна з яких їздить-дві стоять у гаражі,готуються)

так що дорогі лучани-крутим тачкі,і ждем відкриття сезону...

с инжекторным почти 2-ух литровым!!!! !

а з чого двигун?з якої моделі?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

незнаю ребята что у вас там за волынянка .... 100км/ч за 9 сек

у меня гольф Кантри 2.0 фулл инженкшн...

у меня 100ка за 12 сек где то ......

а Ред Зон молодци ...

у них набор наверное для тачек которые выше 100 км/ч не розганяються :D

лооооол

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Волинянка" - машина для бездоріжжя, а не для перегонів по гладкому асфальту. На швидкості 80 км/код. таке враження, що машина просто впирається в повітря. А ще якщо сильний зустрічний вітер - то просто торба.

На рахунок двигунів VW. Один дядько зробив собі таке. Рідного в тій машині лишалося не багато. І коробка міняна, і ступиці переточував, і ще багато чого переробляв. Розбився. Придушив десь до 120 і вклепався :-(

мені знайомий розповідав що колись працював на Луазі, що з 10 машин лише дві були нормальними а інші - "що небуть"

Знайомий трохи перехвалив наші машини. В один час збирали ЛуАЗ-969М (звичайна "Волинянка") і ЛуАЗ-967 ("амфібія"). "Волинянок" робили десь 1000 машин на місяць. Військових амфібій - 50. І то було величезною проблемою виконати план, оскільки складно було назбирати нормальних комплектуючих на ці 50 машин.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...